29 Страницы « < 25 26 27 28 29 >  
Ответить Создать тему

Луговская запретила принимать в ссузы и вузы Чувашии непривитых , старше 18 лет

AsyaAsya
post Feb 14 2022, 00:27 
Отправлено #391


Эксперт

Сообщений: 922



Цитата(tillipu @ Feb 11 2022, 08:40)
На пенсию? Скольким людям она нервы потрепала своим непроверенным постановлением? Месяц учебы у студентов украла, как им теперь догонять?
Я лично на эти ПЦР-тесты потратила 5 тыс.руб., чтобы положительный тест был и QR-код дали. А могли бы спокойно лечиться дома, не обращаясь к врачам, не так уж и сильно болели. И еще потрачу, т.к. на практику не пустят без него. Она мне эти деньги вернет?
Почему она не несет ответственности за неправильно принятые решения?
*

Будет нести если подадите в суд. Для начала нужно в прокуратуру заявление написать, пусть проверят законность этих постановлений даже отменённых . Если прокуратура признаёт что постановления были незаконны , берёте их ответ , все чеки и справки о понесённых расходах и прочее . Идёте в суд и вуаля 😁

--------------------
Продаю новогоднее платье для девочки тынц
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Feb 14 2022, 07:16 
Отправлено #392


Активный

Сообщений: 15 718



??????(NFS @ Feb 12 2022, 15:26)
Самое непристойное с моей точки зрения это то, что добровольную вакцинацию в ряде случаев извратили и превратили в обязательную, вынужденную... как хотите называйте, но при этом, загнав людей в угол, перед самим уколом подсовывают бумажку, где написано, что "я, такой-то такой-то, добровольно соглашаюсь вакцинироваться...". Ну если уж вынуждаете людей, так вынуждайте до конца, без этого "согласия". Суть этого "согласия" надеюсь разжевывать здесь не надо.
*

При вынужденной поголовной вакцинации придется делать указ. При этом придется государству нести ответственность за последствия. Никто на это не пойдет. Проще запугивать работодателей штрафами, хотя и это можно оспорить.

Сообщение отредактировал ОсаЯ - Feb 14 2022, 07:17
Profile CardPM
  -1/+2  
vladvolga
post Feb 14 2022, 08:49 
Отправлено #393


Завсегдатай

Сообщений: 496



Цитата(ОсаЯ @ Feb 14 2022, 07:16)
Проще запугивать работодателей штрафами, хотя и это можно оспорить.


Уже с прошлого года есть - и не одно - дело, когда запуганные работодатели вынуждали работников делать там, где и нет по всяким постановлениям необходимости, работники вынужденно отсутствовали на рабочем месте, обращались в суд и выигрывали, включая получение зарплаты за вынужденное отсутствие.
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Feb 14 2022, 09:21 
Отправлено #394


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(vladvolga @ Feb 14 2022, 08:49)
Уже с прошлого года есть - и не одно - дело, когда запуганные работодатели вынуждали работников делать там, где и нет по всяким постановлениям необходимости, работники вынужденно отсутствовали на рабочем месте, обращались в суд и выигрывали, включая получение зарплаты за вынужденное отсутствие.
*

Это когда работники умнее работодателя.

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
neochapay
post Feb 14 2022, 09:55 
Отправлено #395


Активный

Сообщений: 1 130



Цитата(Тамболес @ Feb 11 2022, 19:26)
Журнал "Ланцет"

Несоответствия данных и некачественная отчетность промежуточных данных испытания 3-й фазы Спутник V

Enrico M Bucci
Йоханнес Беркхоф
André Gillibert
Гаури Гопалакришна
Raffaele A Calogero
Лекс М Бутер
et al.

Опубликовано:12 мая 2021DOI:https://doi.org/10.1016/S0140-6736(21)00899-0

https://www.thelancet.com/journals/lancet/a...0899-0/fulltext
*


Очень хорошее исследование, которое объясняет почему спутник до сих пор не признан в европе и показывает окукливание российской науки. Это жутко разочаровывает. Однако, в статье говорится о том, что данные либо не полные либо недоступные, что конечно ставит под сомнение эффективность вакцины, но кросс-иследования из других стран (например Аргентины и прочее) подтверждает эффективность.
Короче статья не про вакцину, а про то, в какой жопе находится международное сотрудничество в области медицины в России. Мы просто разучились подготавливать исследования.

--------------------
From Innopolis with code
Profile CardPM
  -1/+3  
neochapay
post Feb 14 2022, 09:57 
Отправлено #396


Активный

Сообщений: 1 130



Цитата(NFS @ Feb 11 2022, 19:29)
Ну, у меня тоже ковид был. В январе прошлого года. Перестал чувствовать запахи, какое-то легкое недомогание было. Все длилось дня 3. ПЦР был отрицательный, хотя я был "контактный", да и вышеперечисленные признаки были. Потом сдал тест на антитела - положительный. Естественно прививок в то время не было. Так что перенесенный в легкой степени ковид, далеко не всегда заслуга прививки. Мне вообще кажется, что вы, ярые прививочники, больше доверяете "химии", чем своему организму.
*


Вопрос в вероятности. Вероятность влететь по тяжёлой стадии без прививки и с прививкой разные. Только лишь об этом разговор.

--------------------
From Innopolis with code
Profile CardPM
  -1/+1  
neochapay
post Feb 14 2022, 09:59 
Отправлено #397


Активный

Сообщений: 1 130



Цитата(tillipu @ Feb 12 2022, 15:32)


После != в последствии. Мой дед съел арбуз и после попал в аварию. Виноват ли в аварии арбуз?

--------------------
From Innopolis with code
Profile CardPM
  -1/+1  
tillipu
post Feb 14 2022, 10:08 
Отправлено #398


Завсегдатай

Сообщений: 575



Цитата(neochapay @ Feb 14 2022, 09:59)
После != в последствии. Мой дед съел арбуз и после попал в аварию. Виноват ли в аварии арбуз?
*

После === в последствии. вы, видимо, имели ввиду "вследствие".
У здоровой 18-летней девочки развился вирусный энцефалит после прививки и она умерла, даже лечащие врачи изначально признали что из-за прививки, ну конечно не вследствие! У нас вследствие по официальной статистике вообще ни одного случая не зафиксировано, главное их не фиксировать.

Сообщение отредактировал tillipu - Feb 14 2022, 10:51
Profile CardPM
  -1/+4  
neochapay
post Feb 14 2022, 11:06 
Отправлено #399


Активный

Сообщений: 1 130



Цитата(tillipu @ Feb 14 2022, 10:08)
После === в последствии. вы, видимо, имели ввиду "вследствие".
У здоровой 18-летней девочки развился вирусный энцефалит после прививки и она умерла, даже лечащие врачи изначально признали что из-за прививки, ну конечно не вследствие! У нас вследствие по официальной статистике вообще ни одного случая не зафиксировано, главное их не фиксировать.
*


Вирусный энцефалит (который вызывается вирусом) вызван вакциной, в которой нет вируса...хм...а мыши, судя повсему у Вас появляются из грязного белья (ну так считали в до 18 что ли века). Лечащим врачам положить на стол диплом и работать магами.

Я понимаю, есть вероятность (ВЕРОЯТНОСТЬ!) получить тромб (хотя такого не было зафиксировано в спутнике) там хотя бы понятное объяснение есть (и оно в криворукости тех, кто вводит вакцину) но тут...

--------------------
From Innopolis with code
Profile CardPM
  -3/+3  
Чарли вернулся
post Feb 14 2022, 11:14 
Отправлено #400


Эксперт

Сообщений: 683
Из: провинции



Цитата(neochapay @ Feb 14 2022, 11:06)
Вирусный энцефалит (который вызывается вирусом) вызван вакциной, в которой нет вируса...хм...а мыши, судя повсему у Вас появляются из грязного белья (ну так считали в до 18 что ли века). Лечащим врачам положить на стол диплом и работать магами.

Я понимаю, есть вероятность (ВЕРОЯТНОСТЬ!) получить тромб (хотя такого не было зафиксировано в спутнике) там хотя бы понятное объяснение есть (и оно в криворукости тех, кто вводит вакцину) но тут...
*

Ну пруфов что именно так слово в слово сказали врачи у нас нет. Так что скорее наговоры или желаемое за действительное выдается.

--------------------
... наша русская водка самая чистая, самая «правильная» с научной точки зрения и потому самая безвредная из всех алкогольных напитков в мире. (Вильям Похлёбкин)
Profile CardPM
  -3/0  
tillipu
post Feb 14 2022, 11:19 
Отправлено #401


Завсегдатай

Сообщений: 575



Цитата(neochapay @ Feb 14 2022, 11:06)
Вирусный энцефалит (который вызывается вирусом) вызван вакциной, в которой нет вируса...


Вакцина Спутник сделана на аденовирусе с генетически прикрученным к ней белком ковида.
Тут, конечно, утверждали, что этот аденовирус лишен гена размножения. Но так и не ответили как же тогда получают такое количество вируса (10 в 11 степени в каждой дозе Спутника), если он размножаться не может, или генетически модифицируют каждую молекулу после того, как он размножится?

Цитата(neochapay @ Feb 14 2022, 11:06)
Я понимаю, есть вероятность (ВЕРОЯТНОСТЬ!) получить тромб (хотя такого не было зафиксировано в спутнике) там хотя бы понятное объяснение есть (и оно в криворукости тех, кто вводит вакцину) но тут...
*

У моего знакомого отца откачивали в реанимации после вакцины - тромбы пошли. Правда он недавно болел ковидом, но, наслушавшись рекламы по телеку, пошел и настоял, чтобы ему поставили вакцину. Но, конечно же, ни одного случая не зафиксировано, не спорю.

Сообщение отредактировал tillipu - Feb 14 2022, 11:27
Profile CardPM
  -1/+3  
neochapay
post Feb 14 2022, 11:31 
Отправлено #402


Активный

Сообщений: 1 130



Цитата(tillipu @ Feb 14 2022, 11:19)
Вакцина Спутник сделана на аденовирусе с генетически прикрученным к ней белком ковида.
Тут, конечно, утверждали, что этот аденовирус лишен гена размножения. Но так и не ответили как же тогда получают такое количество вируса (10 в 11 степени в каждой дозе Спутника), если он размножаться не может, или генетически модифицируют каждую молекулу после того, как он размножится?

Не на аденовирусе, а на его векторе...но какая разница...
Цитата
У моего знакомого отца откачивали в реанимации после вакцины - тромбы пошли. Правда он недавно болел ковидом, но, наслушавшись рекламы по телеку, пошел и настоял, чтобы ему поставили вакцину. Но, конечно же, ни одного случая не зафиксировано, не спорю.
*

Тоесть, с правильно понял, что тромбоз был мгновенный?


--------------------
From Innopolis with code
Profile CardPM
  -2/+1  
neochapay
post Feb 14 2022, 11:32 
Отправлено #403


Активный

Сообщений: 1 130



Цитата(Чарли вернулся @ Feb 14 2022, 11:14)
Ну пруфов что именно так слово в слово сказали врачи у нас нет. Так что скорее наговоры или желаемое за действительное выдается.
*


Этих то понятно не переубедить, я всё надеюсь, и тешу себя надеждой, что проходящие мимо, сомнвающиеся прочтут и поймут, что они пишут дурь и перестанут подвергать себя опастности.

--------------------
From Innopolis with code
Profile CardPM
  -6/+1  
tillipu
post Feb 14 2022, 11:38 
Отправлено #404


Завсегдатай

Сообщений: 575



Цитата(neochapay @ Feb 14 2022, 11:31)
Не на аденовирусе, а на его векторе...но какая разница...
*


см.картинку - не копируется текст почему-то

Кстати да, смотрела состав вакцины Pfizer - она не на аденовирусе сделана, насколько поняла, и тут в списке векторных вакцин ее нет.

https://www.lezard.ru/novosti/kakaya_vaktsi...%82%D0%B5%D0%BB

Цитата(neochapay @ Feb 14 2022, 11:31)
Тоесть, с правильно понял, что тромбоз был мгновенный?
*

Насколько знаю до дома успел доехать. Подробностей не знаю, не расспрашивала.

Сообщение отредактировал tillipu - Feb 14 2022, 11:43

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Вектор.jpg
 - Размер: 302,96кб, Скачано: 9
Profile CardPM
  -1/+1  
tillipu
post Feb 14 2022, 11:46 
Отправлено #405


Завсегдатай

Сообщений: 575



Кстати да, смотрела состав вакцины Pfizer - она не на аденовирусе сделана, насколько  поняла, и тут в списке векторных вакцин ее нет. А Astra Zeneca вроде как в Европе считается небезопасной, не рекомендуется особенно пожилым людям..
Насчет безопасности и эффективности векторных вакцин - насколько я знаю из векторных вакцин у нас были только вакцины от гриппа, про эффективность которых не буду рассказывать, все знают сами.

Сообщение отредактировал tillipu - Feb 14 2022, 12:02
Profile CardPM
  -1/+2  

29 Страницы « < 25 26 27 28 29 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения