Ответить Создать тему

Абоненты Tele2 в Чувашии предпочитают смартфоны подороже

News
post Feb 4 2022, 10:53 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Абоненты Tele2 в Чувашии предпочитают смартфоны подороже

Tele2 проанализировала предпочтения пользователей смартфонов в 2021 году. Клиенты компании стали чаще выбирать устройства LTE в более дорогом сегменте, что удлинило срок жизни этих гаджетов. В Чувашии за год покупки смартфонов от 20 тысяч рублей выросли до 15%. Лидером по проникновению в сети Tele2 в регионе остаются бренды Xiaomi с долей 44% и Samsung с долей 26%.

Photos

Клиенты компании стали чаще выбирать более технологичные смартфоны – с большей диагональю экрана для использования цифровых сервисов. В 2021 году доля 4G-смартфонов среди этого типа устройств увеличилась в сети Tele2 на 4 п. п. до 94%.

Абоненты мобильного оператора в Чувашии стали пользоваться более дорогими моделями гаджетов стоимостью от 20 тысяч рублей. Доля таких смартфонов в сети Tele2 в регионе увеличилась за год с 7 до 15%, что повторяет общероссийскую тенденцию. В целом по стране доля смартфонов от 20 тысяч рублей увеличилась за год с 18% до 27%. При этом 32% клиентов выбирают устройства в ценовом диапазоне от 10 до 20 тысяч рублей, 36% – пользуются более бюджетными моделями стоимостью от 5 до 10 тысяч рублей.

Год к году доля смартфонов с диагональю экрана более 6 дюймов увеличилась на 17 п. п. и составила 54%. Это обусловлено тем, что люди стали больше времени проводить в соцсетях и на онлайн-платформах, смотреть фильмы и другой видеоконтент на экранах мобильных устройств. В ответ на изменения в медиапотреблении Tele2 в партнерстве с видеосервисом Wink в 2021 году запустила сервис обмена минут на кино: на декабрь прошлого года клиенты компании посмотрели за минуты более миллиона фильмов.

Лидером по продажам в регионе в сети Tele2 стали смартфоны Xiaomi, на них приходится до 44% покупок. Вторым оказался бренд Samsung – 26%, Apple предпочли 11%. В России лидирующие позиции в сети оператора занимают смартфоны Samsung – 28%, Xiaomi – 22%, Honor – 15% и Apple – 13%. Самый динамичный прирост год к году показала компания Xiaomi, увеличив долю с 18% до 22%. Этому способствовала успешная коллаборация вендора и оператора. В ноябре 2021 года клиенты Tele2 первыми на рынке РФ получили возможность приобрести устройства Xiaomi по выгодной цене, обменяв неиспользованные минуты на скидку. В минувшем году они конвертировали в скидку 60 млн минут.

Еще один заметный тренд 2021 года – россияне выбирают более качественные и дорогие модели, которыми пользуются дольше. Жизненный цикл устройств в сети увеличился. Число абонентов, которые пользуются одним смартфоном два года, выросла на 13%, а клиентов, меняющих свой телефон раз в три года, – на 20%.

Владимир Павлов, директор по работе с абонентским оборудованием Tele2:

«Спрос на более технологичные и инновационные устройства неизменно растет, что подтверждает динамика их жизни в нашей сети. Клиенты все чаще выбирают качественные и функциональные гаджеты, используя их значительно дольше. Тесное сотрудничество с вендорами, развитие и высокое качество сети Теle2 позволяют абонентам наслаждаться всеми возможностями цифровых сервисов на высоких скоростях».

© Tele2

Profile CardPM
  0/0  
LyudmilaS
post Feb 7 2022, 13:14 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 94



Мои знакомые обновляли смартфоны на более дорогие, потому что предыдущие "не тянули" всё более "прожорливые" приложения. Принудительно, выходит. И от оператора связи это не зависело.
Profile CardPM
  0/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения