Ответить Создать тему

Николаев хочет направить деньги на строительство соцобъектов в феврале

Новости
post Jan 11 2022, 09:32 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 971



Николаев хочет направить бюджетные деньги на строительство соцобъектов уже в феврале

На первой в этом году планерке глава республики обозначил, что все мероприятия, которые имеют длительный характер, необходимо запустить уже сейчас.

В 2022 году Чувашия получит более полутора миллиардов рублей на реконструкцию и модернизацию школ и детских садов. Выделяются средства на ремонт и установку систем водоснабжения, объектов жилищно-коммунального хозяйства, поддержку агропромышленного комплекса, сообщают в НТРК.

По словам Николаева, к февралю бюджетные средства нужно довести до всех государственных и муниципальных заказчиков с тем, чтобы реализовать их в обозначенные сроки. 

«В противном случае, когда настанет срок, средства, которые не будут использованы, будут направлены в Резервный фонд Кабинета министров Чувашии»,
 – сказал Николаев.

Также он коснулся проектов в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы: к их реализации нужно подключать не только министров и глав администраций городов и районов, но также и депутатов.

«Налицо – попытка самоустраниться от процесса реализации строительно-монтажных работ. Это недопустимо. Централизация строительных процессов организована для того, чтобы здесь были собраны необходимые компетенции и должный контроль, а за счет этого обеспечены эффективность, качество и своевременность выполнения работ»,
 – подчеркнул Олег Николаев.

Он также напомнил, что есть Республиканская служба единого заказчика, созданная в помощь для реализации строительных проектов.

Profile CardPM
  -19/+1  
Тэкеши
post Jan 11 2022, 11:57 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 294



Цитата(Новости @ Jan 11 2022, 09:32)
Он также напомнил, что есть Республиканская служба единого заказчика, созданная в помощь для реализации строительных проектов.
*

Ещё один нахлебник в уже отлаженной системе "откатов".

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  0/+1  
zzzxxxzzz
post Feb 6 2022, 16:56 
Отправлено #3


Новичок

Сообщений: 1



Служба единого заказчика та еще контора, одни вымогатели ставка 1% с подрядчика трясут. Кровопийцы
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: