17 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Сварочный аппарат для дома , Где, за сколько?

lad-s
post Feb 17 2009, 09:28 
Отправлено #31


Unregistered





Цитата(MOSun @ Feb 12 2009, 17:15)
Какой срок годности у электродов для сварки  МР-3М? У меня пачка лежит уже 4 года, можно их счас пользовать?
*

При влажности 35% срок годности не ограничен.
  0/0  
Dizainer
post Feb 18 2009, 18:50 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 154



прокали или хотябы высуши в батарее оставь на неделю и можно варить

--------------------
подпись
Profile CardPM
  0/0  
Sunduk
post Aug 29 2009, 23:37 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 143



Хотелось бы прикупить сварочный полуавтомат,На какие марки в чебоксарах есть хороший сервис сервис?В зависимости от этого выбирать аппарат наверно надо... wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
гогif 2
post Aug 31 2009, 00:21 
Отправлено #34


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(Sunduk @ Aug 30 2009, 00:37)
Хотелось бы прикупить сварочный полуавтомат,На какие марки в чебоксарах есть  хороший сервис сервис?В зависимости от этого выбирать  аппарат наверно надо... wink.gif
*

Я купил себе сварочный аппарат "ПИТОН" уже 4 года пользуюсь, ни разу в него не лазил,тфу-тфу.Советую.
Profile CardPM
  0/0  
Sunduk
post Aug 31 2009, 22:11 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 143



А какоой завод его производит,Где брали,и в гарантийке что сказано,и продавец какое место гарантийного-и постгарантийного ремонта указал?А unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
гогif 2
post Sep 3 2009, 22:35 
Отправлено #36


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(Sunduk @ Aug 31 2009, 23:11)
А какоой завод его производит,Где брали,и в гарантийке что сказано,и продавец какое место гарантийного-и постгарантийного ремонта указал?А unsure.gif
*

Производитель гРостов,а вот документы я что-то найти не могу.Похоже профукал.
Profile CardPM
  0/0  
Dizainer
post Sep 5 2009, 18:16 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 154



Лучше всего искать инверторного типа,попробуй поискать в "МИР СВАРКИ" на югозападном (ост.ЗАВОД МЕТАЛЛИСТ)

--------------------
подпись
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Sep 5 2009, 19:54 
Отправлено #38


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



У меня знакомый занимается проектированием и изготовлением под заказ полуавтоматов.
Он мне рассказывал про кучу ньюансов - надежность лишь одно из достоинств подобного сварочного аппарата.
Оценка же его характеристик, шва и т.п. доступно лишь профессиональному сварщику высокой квалификации (в частности надо исключить фактор неопытного сварщика как минимум) - вот тогда это будет интересно почитать. Потому как и самому небезинтересно узнать что из доступного широкой аудитории имеет лучшие характеристики по мнению профи.
А сравнения типа "я варю, нравится" или "у меня не ломался" это лишь малая выборка, плюс не каждый может обьективно оценить аппарат.
Вообще мне покадались в сети конференции в которых присутствовали и разработчики и грамотные сварщики - может имеет смысл почитать их. Там в частности некоторые разрабоатывают под себя и идет обсуждение применяемых технологий, что нужно, что лишнее, у кого из промышленных образцов лучшая реализация и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
Пчеловод
post Sep 30 2009, 19:13 
Отправлено #39


Новичок

Сообщений: 5



где САИ-200 в чебах купить можно???
Profile CardPM
  0/0  
Пчеловод
post Sep 30 2009, 19:20 
Отправлено #40


Новичок

Сообщений: 5



сварочный аппарат инвентор марки САИ-200 в чебоксарах???
Profile CardPM
  0/0  
zolotocc
post Oct 1 2009, 14:11 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 214



я в прошлом году купил на ярмарке инвертор за 8 тыщ, вроде китайский. до 220а электрод5. название не помню-на выходные поеду посмотрю. так вот за год что только не варил-отличная вещь:эл/эн расходует очень мало,на180а отлично варит 5-ой и не надо через каждые 5 минут ждать пока остынет

--------------------
всё что ни делается-к лучшему!
Profile CardPM
  0/0  
Dizainer
post Oct 1 2009, 19:43 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 154



Цитата(stakan1 @ Jul 23 2008, 21:23)
Вот хочу купить себе сварочный аппарат. для деревни.года назад купил себе на рынке(сэкономит хотел) гав.. .и варит плохо,дугу не держит,да еще и ступенчатое регулирование.подскажите где в чебоксарах есть выбор больший,чтобы подобрать.бюджет от 7 до 11 руб.
*

Советую купить инвертор ,Blue Weld стоит 9 с копейками ,варит исключительно,дугу держит,т.к ток постоянный ,можно включать в розетку работает как часики и самое главное жрёт электричество мало,вес 3 кг 400 г очень лёгкий комплектуется в чемоданчике,на электроде 3-ка можно резать ,до 160 ампер,короче у меня самого такой ,покупал в Юрате год назад,ещё видел иногда появляется в "мир сварки" на металлиста ЮЗР

--------------------
подпись
Profile CardPM
  0/0  
100%
post Mar 21 2010, 08:10 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 164



Где купить сварочный инвентор, саи 200, либо иист 140, ssva 160-2

Интересуют преджде всего первые два иист 140, и саи 200. У нас кто нибудь возит данные сварочные инвенторы под заказ?

Где самый большой выбор сварочного оборудования в Чебоксарах? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
rem1964
post Mar 27 2010, 09:22 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 480



Здравствуйте! Вопрос к специалистам. Какой из инверторов лучше взять для домашних сварочных работ(дом в деревне)? Желательно чтобы был ремонтопригоден малой кровью(т.е. как я понимаю в некоторых из них стоят монолитные блоки самой электроники- которые меняются целиком~ 5-6 т.руб)
Да, напряжение в сети относительно стабильное- ~210вольт.

--------------------
Принцип - "В жизни не идти по головам" - это неудобно...они круглые
Profile CardPM
  0/0  
vascobk
post Mar 27 2010, 11:15 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 363



есть знакомый который сам собирает. Мне постоянку собрал. huh.gif
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения