Информ
post Feb 1 2022, 23:01 
Отправлено #241


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Profile CardPM
  0/0  
18 Страницы « < 15 16 17 18 >  
Ответить Создать тему

Новый сити-менеджер обвинил Ладыкова в красивой жизни в кредит

RefS
post Dec 27 2023, 17:49 
Отправлено #242


Активный

Сообщений: 1 379



Цитата(корвет @ Dec 27 2023, 13:08)
А выто где? В кресле чиновника или на сиденье грейдера?
Ну ситуация погодная если...выгнать мчс с техникой...росгвагдию призвать с лопатами...зарплата так и так идёт...лопатой помахать по российски...по гвардейски если...не бывает на пользу отечеству? Тип ленинского субботника?
*

Я свое отмахал, в наше время время никто не жаловался, просто брали и делали.
И любая работа считалась достойной.
Profile CardPM
  0/+7  
Альгиз
post Dec 27 2023, 18:39 
Отправлено #243


Активный

Сообщений: 17 732



Цитата(Filin S @ Dec 27 2023, 13:25)
Выпал обильный снег и, что характерно, мы все хотим его мгновенного удаления с дорог, тротуаров и дворов и куда-нить его всенепременно  телепортировать.
*

Инвалида первой группы я тоже не умею телепортировать в больницу. Довела как-то по этим сугробам, но реально тяжело идти, тротуары узкие, не чищены, двоим под руку на них тяжело уместиться, шли по автомобильной дороге, благо машин не было, а ушли бы наверное с неё в сугроб.
Profile CardPM
  0/0  
chege
post Dec 27 2023, 18:48 
Отправлено #244


Эксперт

Сообщений: 824



Цитата(корвет @ Dec 27 2023, 15:37)
Ха ха ха, три раза..этих сказок есть есть у нас. Почему чиновники берут откаты? А выт сами на себя посмотрите...не выль нам даёте откаты? Ведь еслиб вы не давали...то и мыб не брали...то есть нижние виноваты перед верхними, что их кооррумпируют...алмазные пилы подсовывают на распил...чтоб простая ножовка не затупилась?
Да стОит гаркнуть сверху...ну иль брови грозно нахмурить...почистят, будьспок...иль к приезду высших...и снег в зелёный газон выкрасят  wink.gif
ПС. Послушайте, чегепущь...прошу прощения за неправильное напсание ника, в басурманском несилён...а кто вынудил народ на сокрытие налогов? Какие в жопу услуги народ может требовать за свои налоги? Тут жешь давно обратное...СВОИ ОБЯЗАННОСТИ ты должен всосать с молоком своей матери...а права...в сосновкенах качай...
*

Как там вас, судя по нику, дырявая шлюпка, работать надо и не будет глупых вопросов типа, кто виноват? А у вас ответ один, виноваты все, а я один на белом коне.
Profile CardPM
  -4/+3  
Blik
post Dec 27 2023, 22:50 
Отправлено #245


Завсегдатай

Сообщений: 536



Цитата(chege @ Dec 27 2023, 15:30)
Вот как раз и предлагают работу, а вы не хотите.
*

Т.е. даже коротки текст осмыслить вы не в состоянии? Работу с ДОСТОЙНОЙ ЗАРПЛАТОЙ. Это первое.
А во вторых: конечно я инженер проектировщик , с зарплатой в разы больше , чем предлагают тут водителям трактора, я не пойду работать водителем трактора. Глупо даже такое предлагать. А вы не хотите поднять зарплаты рабочим, раз кадров не хватает, чтобы не уезжали, а оставались здесь? Или мыслить в этом направлении -бдок стоит? Т.е. мебель за 200 лямов купить нормально, а за эти деньги поднять зарплату на зимний период рабочим и пашущим чиновникам-это низя?
Profile CardPM
  -1/+10  
chege
post Dec 28 2023, 07:49 
Отправлено #246


Эксперт

Сообщений: 824



Цитата(Blik @ Dec 27 2023, 22:50)
Т.е. даже коротки текст осмыслить вы не в состоянии? Работу с ДОСТОЙНОЙ ЗАРПЛАТОЙ. Это первое.
А во вторых: конечно я инженер проектировщик , с зарплатой в разы больше , чем предлагают тут водителям трактора, я не пойду работать водителем трактора. Глупо даже такое предлагать. А вы не хотите поднять зарплаты рабочим, раз кадров не хватает, чтобы не уезжали, а оставались здесь? Или мыслить в этом направлении -бдок стоит? Т.е. мебель за 200 лямов купить нормально, а за эти деньги поднять зарплату на зимний период рабочим и пашущим чиновникам-это низя?
*

Достойную зарплату надо заслужить.
Profile CardPM
  -6/+1  
Zloi karlik
post Dec 28 2023, 08:25 
Отправлено #247


Новичок

Сообщений: 8



Товарищ Спирин в курсе , что это его обязанность следить за чистотой дорог? Чтобы люди могли дойти до работы , заплатить налоги и выплатить ему зарплату. А инвалиды могли хоть как-то передвигаться по городу. Мам с колясками не забудьте. Что за инфантильные высказывания .Противно читать такое. А люди молодцы, что выкладывают и указывают на недостатки -это здоровая гражданская позиция.
Profile CardPM
  0/+1  
лерик21
post Dec 28 2023, 08:30 
Отправлено #248


Пользователь

Сообщений: 51



Задевает не то что не успели почистить, а детская реакция человека который все в городе должен организовать на ближайшие 5 лет! К слову грейдерист это элита из механизаторов - самая крутая категория в правах и еще 30 лет назад такой работник на 45 тыр. не очень был готов работать, а сейчас и подавно! Зарплата в дорексе вполне по силам этому ребёнку у власти!
Profile CardPM
  0/+5  
Blik
post Dec 28 2023, 08:40 
Отправлено #249


Завсегдатай

Сообщений: 536



Цитата(chege @ Dec 28 2023, 07:49)
Достойную зарплату надо заслужить.
*

А судьи кто? Давайте тогда по вашей логике штрафовать чиновников и фирмы, которые со своей работой не справляются: зарплату не заслужили и нечего вину на форумчан перекладывать.
Profile CardPM
  0/+4  
Den MC
post Dec 28 2023, 08:42 
Отправлено #250


Армеец

Сообщений: 7 678
Из: СССР



Цитата(Blik @ Dec 27 2023, 22:50)
Т.е. даже коротки текст осмыслить вы не в состоянии? Работу с ДОСТОЙНОЙ ЗАРПЛАТОЙ. Это первое.
А во вторых: конечно я инженер проектировщик , с зарплатой в разы больше , чем предлагают тут водителям трактора, я не пойду работать водителем трактора. Глупо даже такое предлагать. А вы не хотите поднять зарплаты рабочим, раз кадров не хватает, чтобы не уезжали, а оставались здесь? Или мыслить в этом направлении -бдок стоит? Т.е. мебель за 200 лямов купить нормально, а за эти деньги поднять зарплату на зимний период рабочим и пашущим чиновникам-это низя?
*


А что такое "достойная зарплата"?

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -1/+1  
Blik
post Dec 28 2023, 09:05 
Отправлено #251


Завсегдатай

Сообщений: 536



Цитата(Den MC @ Dec 28 2023, 08:42)
А что такое "достойная зарплата"?
*

Достойная зарплата в рассматриваемой нами проблеме и ситуации-это зарплата за которую специалисты, способные выполнить требуемую работу, буду оставаться работать в Чебоксарах, а не уезжать на заработки.
И знаете что, уровень зарплаты не ответ на все вопросы. Ведь есть много вариаций на тему: что удержит /не удержит человека на рабочем месте : это не только деньги, но и отношения в коллективе, отношение начальства, уважение/неуважение, плюшки в виде ДМС, оплаты детского сада или премий, чувство полезности и долга-все это вместе. Но я знаю, как наши чиновники относятся к своим же подчиненным : люди работают за копейки, перегружены так их еще и матом посылают, обманывают, унижают, абсолютно не уважают - они здесь власть. Все как завещал chege: заслужить надо ( а как заслужить еще отдельный вопрос и это не про работу). Из его сообщений понятно как они к народцу относятся. Тракторист для них не специалист, а просто любой же может быть-и трактор водить уметь не надо и опыт иметь не надо.
Profile CardPM
  0/+6  
Den MC
post Dec 28 2023, 09:38 
Отправлено #252


Армеец

Сообщений: 7 678
Из: СССР



Цитата(Blik @ Dec 28 2023, 09:05)
Достойная зарплата в рассматриваемой нами проблеме и ситуации-это зарплата за которую специалисты, способные выполнить требуемую работу, буду оставаться работать в Чебоксарах, а не уезжать на заработки.
И знаете что, уровень зарплаты не ответ на все вопросы. Ведь есть много вариаций на тему: что удержит /не удержит человека на рабочем месте : это не только деньги, но и отношения в коллективе, отношение начальства, уважение/неуважение, плюшки в виде ДМС, оплаты детского сада или премий, чувство полезности и долга-все это вместе. Но я знаю, как наши чиновники относятся к своим же подчиненным : люди работают за копейки, перегружены так их еще и матом посылают, обманывают, унижают, абсолютно не уважают - они здесь власть. Все как завещал chege: заслужить надо ( а как заслужить еще отдельный вопрос и это не про работу). Из его сообщений понятно как они к народцу относятся. Тракторист для них не специалист, а просто любой же может быть-и трактор водить уметь не надо и опыт иметь не надо.
*


Хороший ответ

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/+1  
кошерный доктор
post Dec 28 2023, 09:40 
Отправлено #253


Крошка цейтнот

Сообщений: 780
Из: msk



Цитата(chege @ Dec 28 2023, 07:49)
Достойную зарплату надо заслужить.
*

такой вопрос немного провокационный тогда: Спирин-то сам заслужил достойную зарплату? Можете хотя бы штук пять перечислить достижений его на его должности? Я не знаю, как там на госслужбе и вся эта бюрократия мне не известна, но в коммерческом секторе как: ты устраиваешься на работу, вот у тебя план развития, вот у тебя ключевые показатели эффективности (ну или KPI), периодически (раз в год примерно) твой руководитель делает оценку и решает насколько ты эффективен (превзошел ожидания - молодец, возьми с полки пирожок; соответствуешь ожиданиям - тоже молодец, давай дальше работай или не соответствуешь ожиданиям - тогда как я вчера писала, нахер с пляжа грубо говоря). Вот что-то такое в госсекторе есть? Почему в госухе люди вороватые? Почему мне чтобы устроиться туда где я работаю (ИТ компании, банки), надо пройти проверку СБ - там не только мои данные, еще данные родителей, братьев-сестер, муж. А кое-где и полиграф проходила. А тут здрасьте - пожалста приходи кто хошь, делай че хошь. И только потом находятся квартиры доверху набитые деньгами, золотые унитазы в стиле цыганского барокко ну и дальше перечислять можно долго еще.

--------------------
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что пряник засохший и им тоже бьют
Profile CardPM
  0/+2  
промоутер
post Dec 28 2023, 11:03 
Отправлено #254


Продвинутый

Сообщений: 127



А господин Спирин свою зарплату за что получает? Человека определяют его поступки....
Profile CardPM
  0/+1  
Funduk21
post Dec 28 2023, 11:03 
Отправлено #255


Срань господня

Сообщений: 16 302



Цитата(кошерный доктор @ Dec 28 2023, 09:40)
такой вопрос немного провокационный тогда: Спирин-то сам заслужил достойную зарплату?
*

Думаю, что если перестать платить ему зарплату, он этого и не заметит.
На такой должности работают не за зарплату, особенно когда уходят для этого из коммерческих структур с зарплатой в разы больше.


--------------------
Profile CardPM
  -1/+5  
корвет
post Dec 28 2023, 14:56 
Отправлено #256


Активный

Сообщений: 21 282



Цитата(Funduk21 @ Dec 28 2023, 11:03)
Думаю, что если перестать платить ему зарплату, он этого и не заметит.
На такой должности работают не за зарплату, особенно когда уходят для этого из коммерческих структур с зарплатой в разы больше.
*

Дык так и есть...голодающие поволжья...сироты...братья яковлевичи и паша эмильевичъ))
( с возмущением ) всю капусту на месяц вперёд сожрали, сво ло чи)))
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 15 16 17 18 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения