9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах благоустроят четыре общественных пространства

Катэ
post May 2 2023, 18:16 
Отправлено #77


Продвинутый

Сообщений: 141



Здравствуйте, а где можно посмотреть план работ подробный по школьному бульвар? И куда можно написать некоторые пожелания так скажем.?
Profile CardPM
  0/0  
F.I.F.A.
post May 3 2023, 17:18 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 2 803



Много ли Чувашских компаний работают в Казани?
dry.gif

--------------------
"Итак, как организовать власть? Нет сомнения, что организовать можно то, что имеешь, - нельзя организовывать власть, которой владеют другие." И.В. Сталин
Profile CardPM
  0/0  
ways
post May 3 2023, 20:56 
Отправлено #79


Продвинутый

Сообщений: 139



Цитата(F.I.F.A. @ May 3 2023, 17:18)
Много ли Чувашских компаний работают в Казани?
dry.gif
*

Сафина из дорисса земляков на подмогу позвала. Хочет передать опыт по распилу федеральных бюджетных средств и строительству не в срок
Profile CardPM
  0/+2  
lari$a
post May 7 2023, 15:39 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 1 183



Благоустройство это конечно хорошо. Я только не понимаю причем тут школы и детские сады. Не хочу я голосовать, не знаю даже где этот обиковский лес и не была там ни разу, и чихать на него хотела. И отчитываться не люблю и не собираюсь. Ещё и указывают за что голосовать нужно angry.gif Отвалите уже!!!! Пусть школы и сады займутся уже своими делами, а не фигнёй всякой.
Profile CardPM
  -2/+4  
alex76i
post May 10 2023, 08:36 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 2 736



Тот (не)редкий случай, когда реальные фото и проектные картинки не особо впечатляют.
Эскобар не даст соврать(осторожно - матерщина).
Profile CardPM
  0/0  
News
post May 31 2023, 16:36 
Отправлено #82


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Спирин попросил «поддержать соседа»: завершается голосование за объекты благоустройства

По данным на утро понедельника, столице республики не хватало порядка 4 тысяч голосов. Сегодня – последняя возможность проголосовать и помочь городу получить федеральные средства.

Напомним, рейтинговое голосование за объекты благоустройства на портале 21.gorodsreda.ru началось 15 апреля и завершается сегодня, 31 мая. Чебоксарцам предложили выбрать, что следует благоустроить на федеральные деньги в 2024 году? Вариантов два: Юго-Западный бульвар вместе с аллеей по ул. Максимова (1 этап) или Обиковский лес (3 этап).

Третий этап благоустройства Обиковского леса станет финальным (работы здесь начались еще в 2022-м). На этой территории, что на Южном поселке, должны установить спортивную и детскую площадки, обустроить дорожки для пешеходов и велосипедистов. В частности, появится круговой маршрут по периметру парка.

На 16 часов 31 мая благоустройство этого объекта поддержали 24,7 тыс. человек.

В Юго-Западном районе планируют сделать пешеходные и велодорожки, цветники со скамейками, светильники, арт-объекты и другие малые архитектурные формы.

На данный момент за благоустройство этой территории проголосовали 29,5 тыс. жителей столицы республики.

«У нас на сегодня две точки выставлены, и некоторые районы считают, что если у них не происходят данные мероприятия, они не должны голосовать. Это совершенно неверная позиция. Нам не хватает порядка 4 тысяч голосов до завершения голосования, поэтому прошу даже не административный ресурс, а прошу всех жителей города зайти на портал и проголосовать за предложенные территории, поддержать соседа, соседний район – для того, чтобы у них появились новые благоустроенные территории. На следующий год пойдут другие территории, потребуются аналогичные же мероприятия», 
– сказал на планерке в понедельник Денис Спирин.  

Мы спросили в администрации города: что будет, если муниципалитет не наберет нужное количество голосов – останемся без федеральных денег? «Есть такой риск», – лаконично ответили нам. И, по нашим данным, сотрудников различных структур, госорганов и учреждений, а также членов их семей уже озадачили тем, что они должны зайти на сайт и отдать свой голос (сделать это, кстати, можно через профиль на Госуслугах).

Как ранее писал Cheb.ru, в этом году в столице республики завершатся работы на Школьном бульваре и пройдет 2-й этап благоустройства Обиковского леса.

Отметим, что в рейтинговом голосовании участвуют и другие муниципалитеты республики. Для всех голосование за представленные территории завершается сегодня. 



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -14/+6  
shizik
post May 31 2023, 16:41 
Отправлено #83


Эксперт

Сообщений: 785
Из: умительный



Поддерживаю, вообще не вижу проблемы зайти в госуслуги и галочку шлепнуть
Profile CardPM
  -8/+3  
Театр Теней
post May 31 2023, 17:33 
Отправлено #84


Антикоммунист

Сообщений: 314
Из: Козловка



Не пользуюсь госуслугами, по этому проголосовать нет возможности. Вот если бы по номеру телефону или соц.сети можно было голосовать, то легко.
Хотелось бы чтоб Бульвар выиграл конкурс, а вообще еще надо благоустроить пустырь у Больничного Комплекса и Пролетарский бульвар (кстати а кто знает каким образом там появилась автомойка, паркинг и Менуа? Участок то пустыря изначально был запланирован либо под бульвар или автомагистраль.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Снимок_экрана__1472_.png
 - Размер: 932,76кб, Скачано: 19

--------------------
Я ЧУВАШ - ХОЗЯИН ВАШ! Колю правдой ваши глаза. Вы дети пропаганды, я сын реализма. Коммунисты это ленивые люди которые завидуют успешным и богатым!
Profile CardPM
  -2/0  
Театр Теней
post May 31 2023, 17:38 
Отправлено #85


Антикоммунист

Сообщений: 314
Из: Козловка



В продолжение "Бульвар Белые Цветы" До и После (1 этап, фото второго этапа не могу найти)

Сообщение отредактировал Театр Теней - May 31 2023, 17:39

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - caption__2_.jpg
 - Размер: 331,39кб, Скачано: 14 Присоединённое изображение:
 - _до_благоустройства_общий_вид_result.jpg
 - Размер: 202,31кб, Скачано: 10

--------------------
Я ЧУВАШ - ХОЗЯИН ВАШ! Колю правдой ваши глаза. Вы дети пропаганды, я сын реализма. Коммунисты это ленивые люди которые завидуют успешным и богатым!
Profile CardPM
  0/+3  
B000MP
post May 31 2023, 18:09 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 1 591



Достаточно понаблюдать разок за ходом "работ".
По факту каждый такой "благоустрой" это простой распил.

Месяцами и даже годами два с половиной человека лениво все раздалбывают, и ведут какие-то раскопки на пару метров вглубь - глубже чем строят шоссе. Все засрано, плохо. Потом закапывают обратно, ставят дешевую скамейку ("комфорт") втыкают палку ("озеленение") и трубу с лампочкой, ("освещение"), и смазывают тонким слоем рецикленного асфальта (живет до первой уборки снега трактором)...

--------------------
Администратор, затыкающий всем рот - запомни: кровь невинных и на твоих руках
Profile CardPM
  -1/+15  
Cipollino
post May 31 2023, 20:07 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 1 147



Цитата(Театр Теней @ May 31 2023, 17:33)
Пролетарский бульвар (кстати а кто знает каким образом там появилась автомойка, паркинг и Менуа? Участок то пустыря изначально был запланирован либо под бульвар или автомагистраль.
*

Точно под бульвар/магистраль? Там все-таки ЛЭП проходит. Но почему тогда там можно кафе с мойкой строить - непонятно.
Profile CardPM
  0/+1  
V_M
post May 31 2023, 20:19 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 2 641



Незнаю за что голосовать.
На юго-западе ни одного парка нет, сам там жил. Гулять особо негде от слова совсем. Обещанные парки традиционно превращаются в застройки. dry.gif
Южный посёлок тоже всё плохо. И если Обиковский в порядок привести, думаю туда и Альгешка будет с удовольствием ходить. pardon.gif

--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  0/0  
Театр Теней
post May 31 2023, 21:57 
Отправлено #89


Антикоммунист

Сообщений: 314
Из: Козловка



Цитата(Cipollino @ May 31 2023, 20:07)
Точно под бульвар/магистраль? Там все-таки ЛЭП проходит. Но почему тогда там можно кафе с мойкой строить - непонятно.
*


Я не знаю, чисто предполагаю, потому-что там же он упирается на автодорогу. А что было раньше, Лэп или этот пустырь? Я то молодой, эти времена когда все это появилось не застал.

--------------------
Я ЧУВАШ - ХОЗЯИН ВАШ! Колю правдой ваши глаза. Вы дети пропаганды, я сын реализма. Коммунисты это ленивые люди которые завидуют успешным и богатым!
Profile CardPM
  0/0  
Melnick
post Jun 1 2023, 08:26 
Отправлено #90


Постоялец

Сообщений: 320



Неужели администрации непонятно, что люди не голосуют не потому, что не могут, а потому, что не хотят! Это своеобразный протест против самовольных решений градоначальника по уплотнительной застройки и введению платных парковочных мест.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения