23 Страницы « < 20 21 22 23 >  
Ответить Создать тему

«Обновленный» чебоксарский залив – заброшенная жемчужина России?

skvepens
post Apr 24 2023, 08:46 
Отправлено #317


Активный

Сообщений: 1 331



Цитата(Морская21 @ Apr 23 2023, 20:48)
Может он фанат Гарри Поттера)
*

А может гамбургера! biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Apr 24 2023, 20:29 
Отправлено #318


Срань господня

Сообщений: 16 276



Не совсем залив, но судя по всему слева вместо автомобилей будет тротуар шириной около двух метров.
"Фото"Присоединённое изображение:
 - IMG_20230424_202829.jpg
 - Размер: 533,78кб, Скачано: 2 Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2023-04-24-20-25-16-313_ru.yandex.yandexmaps.jpg
 - Размер: 340,07кб, Скачано: 2

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Кибер Кочевник
post Apr 24 2023, 20:33 
Отправлено #319


Завсегдатай

Сообщений: 488



Цитата(loupblanc @ Apr 24 2023, 06:10)
Если так нравится в Казани, почему бы не переехать в Казань? Жизнь одна, зачем её тратить на расстройства из за уровня и качества благоустройства Чебоксар?
*


Это говорит человек который сам часто и постоянно критикует Чебоксары, смешно однако.) Ты один из тех "персонажей" который говорит: "Не нравится в России -- езжай в свою Америку" ахахах смешно дважды... Во первых, я хочу чтобы в Чебоксарах благоустройство было если не лучше, то хотя бы на уровне Казани, а в России не хуже чем в Европе! Особенно когда затрачивается одинаковое количество денег. Во вторых, форумчане вечно критикующие и пишущие: "Ващиль Петрович, Нью Васюки, и тут Остапа понесло, Перлешка Николаев, Аспирин, Купил Генезис Полисад, учащие какое правильное имя давать ребенку и прочее" рассказывают мне как любить Чебы и администрацию... мда... я же говорю некоторые форумчане весьма странные и противоречивые, обиженные. Это из той серии: Я могу нагадить у себя в городе где захочу, а вам приезжим тут гадить нельзя.))) То есть типо вам критиковать можно, а мне нет? Снова двуличность и запрет свободы слова, выражения собственного мнения?) Можешь ответы оставить при себе.
Profile CardPM
  -1/+2  
Кибер Кочевник
post Apr 24 2023, 20:43 
Отправлено #320


Завсегдатай

Сообщений: 488



Цитата(ExPeRt60 @ Apr 21 2023, 19:28)
Пандусы нигде не сделали, люди по газонам ходят
*


Не нравится благоустройство езжай в Свою Казань (шутка, сарказм, фидбэк) , у нас в Чебах есть хорошие пандусы. user upload
Profile CardPM
  0/+1  
gavrosh
post Apr 24 2023, 21:03 
Отправлено #321


Использователь

Сообщений: 1 611
Из: веснушек и хлопушек, из линеек и батареек



Цитата(ExPeRt60 @ Feb 3 2023, 12:31)
Вот разбитое кем-то стекло, ну как разбитое, все в трещинах, но стоит, там видимо пленка держит или сетка, не знаю.
*

дерьмовая идея там стекло ставить.

--------------------
Все, что вы хотели знать о закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ, но боялись спросить
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Apr 24 2023, 21:08 
Отправлено #322




Сообщений: 13 856



Цитата(Кибер Кочевник @ Apr 24 2023, 20:33)
Это говорит человек который сам часто и постоянно критикует Чебоксары, смешно однако.) Ты один из тех "персонажей" который говорит: "Не нравится в России -- езжай в свою Америку" ахахах смешно дважды... Во первых, я хочу чтобы в Чебоксарах благоустройство было если не лучше, то хотя бы на уровне Казани, а в России не хуже чем в Европе! Особенно когда затрачивается одинаковое количество денег. Во вторых, форумчане вечно критикующие и пишущие: "Ващиль Петрович, Нью Васюки, и тут Остапа понесло, Перлешка Николаев, Аспирин, Купил Генезис Полисад, учащие какое правильное имя давать ребенку и прочее" рассказывают мне как любить Чебы и администрацию... мда... я же говорю некоторые форумчане весьма странные и противоречивые, обиженные. Это из той серии: Я могу нагадить у себя в городе где захочу, а вам приезжим тут гадить нельзя.))) То есть типо вам критиковать можно, а мне нет? Снова двуличность и запрет свободы слова, выражения собственного мнения?) Можешь ответы оставить при себе.
*

Я не критикую, это не имеет смысла лучше не будет, золотой век Чебоксар позади. Я просто объясняю, почему в Чебоксарах так, а в Казани или за бугром по другому. Но за годы существования форума, народ форумный благодаря этому стал более грамотным и новости уже на наивная дилетантщина, а с понятием ссылками на нормативку, опыт и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
Кибер Кочевник
post Apr 24 2023, 21:46 
Отправлено #323


Завсегдатай

Сообщений: 488



Цитата(loupblanc @ Apr 24 2023, 21:08)
Я не критикую, это не имеет смысла лучше не будет, золотой век Чебоксар позади. Я просто объясняю, почему в Чебоксарах так, а в Казани или за бугром по другому. Но за годы существования форума, народ форумный благодаря этому стал более грамотным и новости уже на наивная дилетантщина, а с понятием ссылками на нормативку, опыт и т.п.
*


По логике некоторых людей, если я хочу чтобы в Чувашии у каждой деревни улицы были асфальтированы, имелась общая канализация (а не деревянная будка в огороде), водопровод в каждом доме и газофикация, школы новые и детские сады, зарплаты по 150 000 рублей, как в Европе (потому-что есть с чем сравнивать), то мне говорят: не нравится в Чувашии езжай в свою Омерику или Германию, не нравятся Чебоксары езжай в свою Москву (Казань), где логика у этих товарищей? Получается это типо "живи в г***не и радуйся, помалкивая"? Теперь я понимаю почему население Чувашии так быстро сокращается, им говорят, не нравится уезжай, вот они и едут в поисках лучшего. Вот все и уезжают, их прогоняют ото всюду, как Китайский завод

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Снимок_экрана__1194_.png
 - Размер: 1,18мб, Скачано: 5
Profile CardPM
  -2/+1  
loupblanc
post Apr 25 2023, 06:49 
Отправлено #324




Сообщений: 13 856



Цитата(Кибер Кочевник @ Apr 24 2023, 21:46)
По логике некоторых людей, если я хочу чтобы в Чувашии у каждой деревни улицы были асфальтированы, имелась общая канализация (а не деревянная будка в огороде), водопровод в каждом доме и газофикация, школы новые и детские сады, зарплаты по 150 000 рублей, как в Европе (потому-что есть с чем сравнивать)
*

Цитата( Некрасов)
Жаль только — жить в эту пору прекрасную. Уж не придется — ни мне, ни тебе». ‎
Profile CardPM
  0/0  
Фарид
post Apr 25 2023, 07:24 
Отправлено #325


Пользователь

Сообщений: 75



Цитата(Funduk21 @ Apr 24 2023, 20:29)
Не совсем залив, но судя по всему слева вместо автомобилей будет тротуар шириной около двух метров.

Фото 
*

И это будет очень правильно и удобно пешеходам! В прошлом году в мае-июне сделали нормальный тротуар на территории Речного порта, сейчас доделают и в сам порт не надо будет ходить по парковке меж вечно снующих машин, где пешеходам не место, а по правильно организованному тротуару!
Осталось за малым: чтоб качество исполнения не подкачало.
Profile CardPM
  0/+1  
ExPeRt60
post Apr 25 2023, 11:30 
Отправлено #326


Активный

Сообщений: 4 883



Цитата(Funduk21 @ Apr 24 2023, 20:29)
Не совсем залив, но судя по всему слева вместо автомобилей будет тротуар шириной около двух метров.

Фото 
*

В прошлом году тут сделали, скорее всего будет единый тротуар

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - KTUQKCd41Wc.jpg
 - Размер: 737,52кб, Скачано: 5 Присоединённое изображение:
 - 0bxlTpuEq_k.jpg
 - Размер: 1,27мб, Скачано: 6
Profile CardPM
  0/0  
Shinkarev
post Apr 25 2023, 12:02 
Отправлено #327


Завсегдатай

Сообщений: 433



Когда эти дурацки могильные ограды уберут, фонари тоже, и заменят современными, совсем не вписываются
Profile CardPM
  -1/+1  
ExPeRt60
post Apr 25 2023, 12:36 
Отправлено #328


Активный

Сообщений: 4 883



Цитата(Наталья88 @ Apr 23 2023, 00:07)
Осенью была свидетелем, как рассаживали разные виды травянистых растений. Сажали не просто так, а по определенной схеме. Несколько человек ходили со схемой, измеряли, отмечали, распределяли ящики с рассадой, рабочие сажали. И что в итоге? Некоторые растения выжили, но выглядят уж больно чахло, их в этой глине и не видно  sad.gif  Сейчас привезли грунт. Сверху все это засыпят. Пробьются ли растения? Обидно конечно. Жаль растения, жаль потраченных бюджетных средств, жаль мартышкиного труда sad.gif
*

Вижу сетку, по их проекту предполагается что вьющиеся растения будут расти по сетке вверх, образую зеленую стену, но как это будет на практике вопрос.
Profile CardPM
  0/0  
ДимON
post Apr 26 2023, 14:11 
Отправлено #329


Активный

Сообщений: 1 580



Цитата(Кибер Кочевник @ Apr 21 2023, 16:36)
Фраза "Бастрыкин проверяет все работы в Чебах" уже давно стало мемным, учитесь понимать сарказм, иронию и юмор. Все началось с постов: "Александр Бастрыкин поручил доложить о ситуации с планируемым строительством крематория в Чувашии."  "астрыкин поручил провести проверку по информации о возможном нарушении прав водителей скорой помощи в Чебоксарах." "Бастрыкин поручил провести проверку по сообщению о планируемой застройке лесного участка в г. Чебоксары." "Проблемной школой в микрорайоне Садовый в Чебоксарах заинтересовался председатель СКР Александр Бастрыкин."

Чувак, расслабься ты... не надо близко к сердцу любую фразу принимать...
*

А, ну если тебе просто язык почесать хочется и пальцами по клаве постучать, то конечно вперед, юмори дальше, вон уже сколько мемов и фитбэков в теме про залив выдал.
Profile CardPM
  0/+1  
AutoNews
post Sep 21 2023, 13:53 
Отправлено #330


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Мэрия проиграла дорожникам 3,8 миллиона в суде по контракту о реконструкции Красной площади

Администрация удержала с Дорисса 3,758 млн рублей. Не за просрочку, а за то, что «Дорисс» не установил малые архитектурные формы и не выполнил озеленение на 19,36 млн рублей на набережной залива, – заявила мэрия в суде.

Photos

Малые архитектурные формы из картинок 2018 года

Арбитраж не согласился с позицией мэрии: чиновники сами согласовали отмену этих работ в контракте, подписав доп.соглашение. Поэтому мэрия должна выплатить удержанные деньги. В силу решение еще не вступило (может быть обжаловано).

Реконструкция Красной площади и набережной залива обошлась бюджету в 1 млрд 168 млн рублей.

В суде «Дорисс» утверждал, что МАФы не были установлены в связи с возникновением в ходе исполнения обстоятельств, независящих от строителей и мэрии. Что за обстоятельства, не уточняется. 

В претензии к «Дориссу», опубликованной в карточке контракта, мэрия писала, что работы не выполнены и не будут выполнены из-за погодных условий.

К сожалению, с ноября 2022 погода на заливе так и не улучшилась: в решении суда говорится, что МАФы не установлены до сих пор.

Ссылки по теме: 

21.09.2022 Залив после реконструкции: сравниваем ожидания и реальность



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+4  
Chuba Kabra
post Sep 21 2023, 21:07 
Отправлено #331


Постоялец

Сообщений: 352
Из: Шупашкар|Чебоксары



Странные люди в мэрии сидят, ощущение буд-то пытаются деньги наскребсти для оплаты кредитов sorry.gif

--------------------
Большевизм - стремление к бОльшему Фонд Золтых Цитат
Profile CardPM
  0/+3  

23 Страницы « < 20 21 22 23 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения