Ответить Создать тему

В открытом чемпионате «Дом.ру» по Counter-Strike: Global Offensive , разыграли 500 тыс. рублей

News
post Jan 20 2022, 12:31 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В открытом чемпионате «Дом.ру» по Counter-Strike: Global Offensive разыграли 500 тыс. рублей

АО «ЭР-Телеком Холдинг» (бренд «Дом.ру») завершил Gigabit Battle -– Первый открытый чемпионат по Counter-Strike: Global Offensive. В турнире участвовало более 800 любителей киберспорта и 177 команд, которые сражались за чемпионский титул и призовой фонд в 500 тыс. рублей.

Photos

Лучшие сборные из 5 федеральных округов, заявленные в квалификационном раунде, стали обладателями квот в финальный этап: yMen9loss(СФО), Kardes (СЗФО и ЮФО), traptraptrap(ПФО), Partizan (ЦФО), FANTAZERbl (УФО).

Отборочные соревнования проходили по олимпийской системе: до победы в одном гейме. Финалисты каждого отборочного сражались в серии до двух побед.

Чемпионами Gigabit Battle* и обладателями 300 тыс. рублей стали игроки yMen9loss (Данила eksiver Юрков, Виталий l1gh7n1ng Любарец, Егор zLy Поляков, Никита ven9 Завертайло, Сергей f0lya Семёнов). Второе место и 125 тыс. руб. у Kardes, третье и 75 тыс. руб. – traptraptrap.

Партнером мероприятия выступил российский разработчик антивирусных продуктов и сервисов для информационной защиты частных и корпоративных клиентов – «Доктор Веб». Компания учредила собственную номинацию, победитель которой – Сергей zealot Жукович из команды Kydahtora – набрал наибольшее количество эйсов за турнир и получил лицензии Dr.Web и фирменные сувениры.

«Нам было непросто. Пришлось изрядно попотеть, чтобы не «слить» весь турнир. На групповой стадии мы уступили в очном матче Kardes, однако в финальной игре собрались, изменили стратегию и взяли реванш, победив с общим счётом 2:0. Спасибо моей команде, всем кто болел и переживал за нас, и «Дом.ру» за такие возможности»,
 – рассказывает Данила eksiver Юрков, капитан yMen9loss.

Каэсеры не только продемонстрировали свои умения в игре, но и получили шанс попасть на трансляцию к своему любимому стримеру, чтобы тот прокомментировал матч.

Все игры транслировались в прямом эфире на видеостриминге Twitch, видео с моментами с трансляций в Youtube и TikTok. Комментировали матчи известные стримеры – Recrent, ZakvielChannel, UselessMouth, fANDERS, ShadowKekw, PCH3LK1N.

«Круто, что «Дом.ру» проводят такие турниры для ребят, у которых только выстраивается киберспортивное будущее, и это для них бесценный опыт. Также такие турниры с хорошим призовым не приходят мимо и опытных игроков, у которых за спиной уже есть опыт игры в команде. Был рад стать частью этого события, комментируя финал», 
– отмечает Алексей PCH3LK1N Пчелкин, комментатор Гранд-финала турнира Gigabit Battle.

В общей сложности почти двое суток (47 часов 47 минут) зрители наблюдали за деталями сражений в прямом эфире. Всего зафиксировано более 10 млн просмотров, в том числе и финальных поединков.

«Gigabit Battle – основной проект «Дом.ру» для поклонников компьютерных игр в 2021 году. Геймеры – одни из самых активных и требовательных пользователей интернета. Чтобы они могли получать удовольствие от игр и побед, мы модернизировали сеть по всей стране, установили новое оборудование, увеличив пропускную способность до 1 Гбит/с, обеспечив высокие стабильные скорости и низкий пинг. Кроме того, мы продолжаем развивать игровые тарифы и игровые сервисы», 
– комментирует Илина Кан, директор по b2c АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ру»).

Специально для любителей игр оператор предлагает игровые сервисы, в числе которых геймерские тарифы с интернетом на скорости до 750 Мбит/с и приоритетом игрового трафика, современный двухдиапазонный роутер, а также доступ к GamersBase Plus. Каждый месяц для клиентов игровой линейки в тарифе доступны на выбор 2 лицензионные игры бесплатно и навсегда.

* Gigabit battle (от англ.) – турнир на высоких скоростях.

© АО «ЭР-Телеком Холдинг»

Profile CardPM
  -4/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения