4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Дизайнерские и архитектурные ляпы Новочебоксарска

Иванов Иван Иванович
post Jul 23 2008, 17:55 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 286



Цитата(а-Лексеич @ Jul 23 2008, 18:22)
Иванов Иван Иванович, если уж цитируете, так к месту и фразу до конца - "лучше совсем не делать, чем делать дешево".
*

Да... моя ошибка..... процитировать было необходимо не только "знатока эстетики" smile.gif ... но и товарищей с бурной "генитальной" фантазией.... тогда картина действительно бы стала полной....
а по поводу плиты.... поверьте у многих из них (чернобыльцев) такие плиты уже есть..... причем личные - на кладбище.....
и еще... по вопросу: дешево не дешево.... давняя традиция ограничиваться установкой мемориальных плит как раз и попахивает дешевизной .... но в этой традиции (как и в этих плитах) есть своя особая эстетика... в этом я с вами согласен.... только это в большинстве не дань уважения и памяти... а "кусок" брошенный под ноги..... дешево и демонстративно, зачастую помпезно.... но с нулевым эффектом.... так для галочки....

Сообщение отредактировал Иванов Иван Иванович - Jul 23 2008, 18:02
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Jul 23 2008, 19:35 
Отправлено #32


russo turisto

Сообщений: 19 070
Из: разумных побуждений



Цитата(мордовцемент @ Jul 23 2008, 17:34)
это чему памятнег??  ph34r.gif
извините, если затрону чьи-то чуйства, конструкция, кхм, кхм, напоминает влагалище или задний проход что-ли...  ph34r.gif
*

Капля крови, горящая в огне.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Jul 23 2008, 21:17 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Иванов Иван Иванович @ Jul 23 2008, 18:55)
еще... по вопросу: дешево не дешево....  давняя традиция ограничиваться установкой мемориальных плит как раз и попахивает дешевизной ....  но в этой традиции (как и в этих плитах) есть своя особая эстетика... в этом я с вами согласен....  только это в большинстве не дань уважения и  памяти... а "кусок" брошенный под ноги.....  дешево и демонстративно, зачастую помпезно....  но с нулевым эффектом....  так для галочки....
*

Вам виднее. В конце концов прочитайте название темы. За "знатока" спасибо.
Цитата
за неимением других сойдут и эти...

Аник в тему: "Вас, графьев, не поймешь: тебе, барыня, хорошо, а тебе, барин, плохо." smile.gif Определились бы.

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Jul 23 2008, 21:33

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Иванов Иван Иванович
post Jul 23 2008, 21:21 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 286



Цитата(а-Лексеич @ Jul 23 2008, 22:17)
Вам виднее. В конце концов прочитайте название темы. За "знатока" спасибо.
*

Ну с чего вы взяли что этот памятник архитектурный ляп....
насчет знатока: пожалуйста..... кавычек не жалко wink.gif ..... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал Иванов Иван Иванович - Jul 23 2008, 21:29
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Jul 23 2008, 21:46 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Иванов Иван Иванович @ Jul 23 2008, 22:21)
Ну с чего вы взяли что этот памятник архитектурный ляп....
*

Не архитектурный, и даже не ляп. Банальная поделка, коих много было в те годы, да и сейчас за глаза хватает, посмотрите на новую стелу Чебоксары. Тоже двусмысленностей хватает.
Памятник же, имхо, должен удовлетворять (минимально) 3 требованиям:
а) быть эстетичным (красивым, попросту)
б) быть предельно понятным (по какому случаю установлен)
в) не допускать двусмысленного толкования (как в данном случае).
Создать "правильный" памятник, подозреваю, сложно, поэтому их мало и стоят они не дешево - что поделаешь, рынок.
ЗЫ. не упомянул о главном - художественной ценности, ну да мы сейчас не об этом..

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Jul 23 2008, 22:06

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Jul 23 2008, 21:47 
Отправлено #36


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(ArtemOn)
Если честно сам никогда до таких сравнений не додумался бы

если бы я училась на бухгалтера или юриста мне бы тоже не пришло в голову проводить сравнение форм данной скульптурной композиции и форм некоторых частей человеческого тела. а поскольку образование у меня несколько другое - я перым делом ассоциирую произведение искусства (в данном случае произведением искусства ЭТО просто язык не поворачивается назвать. прочем так же как и "мать" нашу приснопамятную) с чем-нибудь и пытаюсь понять, что хотел сказать им автор. дурацкая привычка, понимаю. надо завязывать с ней.
Profile CardPM
  0/0  
Иванов Иван Иванович
post Jul 23 2008, 22:08 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 286



Цитата(а-Лексеич @ Jul 23 2008, 22:46)
Памятник же, имхо, должен удовлетворять (минимально) 3 требованиям:
а) быть эстетичным (красивым, попросту)
б) быть предельно понятным (по какому случаю установлен)
в) не допускать двусмысленного толкования (как в данном случае).
Создать "правильный" памятник, подозреваю, сложно, поэтому их мало и стоят они не дешево -  что поделаешь, рынок.
*

а) а кто сказал вам что он не эстетичен (некрасив, попросту)... ваша личная шкала "степени эстетичности" не в счет - так как не считается эталонной wink.gif .... ваше мнение интересно но не боле того....
б) простите меня конечно.... но я не хотел бы видеть фигуру при смерти больного чернобыльца пронзаемого лучами радиации и таму подобные "предельно понятные" вариации..... и учтите что это интерпретация автора - конкретного человека... он так раскрыл эту тему....
в) есть ряд людей с бурным воображением способных представить себе все что угодно на основе вполне невинных предметов....... да и жизнь щас сложная... у многих не регулярная... вот и мерещатся там где не надо вагины, фаллосы и анальные отверстия...

Цитата(а-Лексеич @ Jul 23 2008, 22:46)
Создать "правильный" памятник, подозреваю, сложно, поэтому их мало и стоят они не дешево -  что поделаешь, рынок.
*

Полностью согласен....поэтому: за неимением других сойдут и эти...

Сообщение отредактировал Иванов Иван Иванович - Jul 23 2008, 22:10
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Jul 23 2008, 22:20 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Интересная ассоциация. Для вас предельно понятна только "фигура при смерти больного чернобыльца пронзаемого лучами радиации"? Других вариантов нет?
А как же "волшебная сила искусства"? biggrin.gif

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Jul 23 2008, 22:20

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Иванов Иван Иванович
post Jul 23 2008, 22:24 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 286



Цитата(а-Лексеич @ Jul 23 2008, 23:20)
Интересная ассоциация. Для вас предельно понятна только "фигура при смерти больного чернобыльца пронзаемого лучами радиации"? Других вариантов нет?
А как же "волшебная сила искусства"? biggrin.gif
*

я боюсь отойти от "предельно понятных" вариаций.... неровен час обвинят в генитализме и фаллизме моего варианта... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
все же я привел пример...... в вот вы нет.... поделитесь своим видением... поразите меня "волшебной силой исскуства" smile.gif ...... если можно.....

Сообщение отредактировал Иванов Иван Иванович - Jul 23 2008, 22:32
Profile CardPM
  0/0  
Nada
post Jul 23 2008, 22:30 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 166
Из: НЧК



Мне, жителю Нового, понравились те картинки (типа пазлы, человечки) которые нанесли на стены домов по Винокуровой (около Россиянки и дом, в котором маг "Нарспи") , кстати занимались два дизайнера, девушки приглашенные с какого-то крупного поволжского города (не помню точно)...

Но смущает ОЧЕНь крест (ЖЕЛТЫЙ!!! - к чему?) который поставили на въезде в город с Чебоксар. Когда впервые увидела, аж испугалась (что ж за авария здесь случилась что ТАКОЕ поставили)... К чему он там расскажите...
Profile CardPM
  0/0  
Nada
post Jul 23 2008, 22:33 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 166
Из: НЧК



А по-поводу памятнику чернобыльцам - исполнение очень подхромало, сама идея красивая ... "Капля крови в пламени"... но эти штырьки-держатели, сами формы памятника ОЧЕНЬ смущают, ассоциации совершенно не те вызывают...
Profile CardPM
  0/0  
Иванов Иван Иванович
post Jul 23 2008, 22:36 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 286



Цитата(Nada @ Jul 23 2008, 23:33)
ассоциации совершенно не те вызывают...
*

laugh.gif laugh.gif laugh.gif .. пардон конечно... а какие.. хотя не отвечайте .. мне кажется я знаю ответ... dry.gif влагалище с инородным предметом внутри .. я угадал?.... laugh.gif

Сообщение отредактировал Иванов Иван Иванович - Jul 23 2008, 22:39
Profile CardPM
  0/0  
Nada
post Jul 23 2008, 22:40 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 166
Из: НЧК



не угадали...фуу на вас
Profile CardPM
  0/0  
Иванов Иван Иванович
post Jul 23 2008, 22:45 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 286



Цитата(Nada @ Jul 23 2008, 23:40)
не угадали...фуу на вас
*

я извиняюсь..... просто многие (я к стати нет) видят в этом памятнике разные гениталии.... так вот...
Profile CardPM
  0/0  
Nada
post Jul 23 2008, 22:47 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 166
Из: НЧК



сколько раз с разными детьми проходила мимо - у всех поголовно ассоциации с боксерской грушей в горе, камне.. (совершенно разные дети из разных семей были)... пламя никто из них не опознал, тем более каплю......... конечно тут же они были ознакомлены частично с историей события, которое послужило поводом для создания ТАКОГО памятника...
Просто, само по себе ТО событие, которое вспоминается при взгляде на паямтник, вызывает эмоции (хотя бы уважения к тем людям, которые там были), но сам памятник этого никак не производит... уж извините...

Сообщение отредактировал Nada - Jul 23 2008, 22:48
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения