4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

В доме на Гражданской семья с двумя детьми отравилась угарным газом

Douglas
post Jan 17 2022, 13:12 
Отправлено #16


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 099



пусть вентиляцию и дымоходы проверяют !
знаю одну УК,которая на зиму вентиляционные ходы на крыше МКД перекрывает с целью с экономить на отоплении.

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  -2/0  
Nikiforov Oleg
post Jan 17 2022, 14:33 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(ysn @ Jan 17 2022, 11:44)
Был случай у меня. Приходит газовщик на ежегодную поверку оборудования в квартире. Ни здрасьте, сходу гони деньги, я ТО пришел тебе делать. Прифигел от наглости такой. Ну говорю - делай. Говорит дай мне бумажку и мыло с губкой, сейчас проверять буду.

После таких слов был послан нафиг из квартиры.

Спустя время еще такой же пришел, с бумажкой чтобы вытяжку проверить и опять мыло спрашивает. Говорю а в чем измеряется пропускаемость воздуха через воздуховод вытяжки и сколько единиц покажет эта бумажка? Удивился - сказал что вытяжку всегда бумажкой проверяет. Вопрос, для чего мне такой специалист, которому надо платить деньги, если бумажку я и сам могу приложить.

В очередной раз прогнал такого перца. Несколько раз вызывал Межрегионгаз, чтобы пришел мастер с газоанализатором. Оказывается у них нет такого прибора. Месяц назад пришел мастер уже с таким прибором.

Так что вся эта ежегодная проверка это сбор бабла.
*

+10000 с языка снял) История прям копия моя!)) smile3.gif good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Diman90
post Jan 17 2022, 15:05 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 125



Просто многие не знают как пользоваться газом в быту. По правилам при использовании газовой плиты, колонки(с открытой камерой сгорания) нужно открывать форточку.
А у всех стеклопакеты, хорошие входные двери, вытяжка работает хорошо. При этих условиях газовой колонке не где взять кислород для горения и происходит порывестая обратная тяга, которая загазовывает помещение угарным газом, а защёт порывов не успевает сработать датчик тяги на оборудование.Вент канал начинает плохо поболтать. Вот и все и отравление.
Profile CardPM
  -4/0  
ЯНА светлая
post Jan 17 2022, 22:20 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 12 152



Цитата(ysn @ Jan 17 2022, 11:44)
Был случай у меня. Приходит газовщик на ежегодную поверку оборудования в квартире. Ни здрасьте, сходу гони деньги, я ТО пришел тебе делать. Прифигел от наглости такой. Ну говорю - делай. Говорит дай мне бумажку и мыло с губкой, сейчас проверять буду.

После таких слов был послан нафиг из квартиры.

Спустя время еще такой же пришел, с бумажкой чтобы вытяжку проверить и опять мыло спрашивает. Говорю а в чем измеряется пропускаемость воздуха через воздуховод вытяжки и сколько единиц покажет эта бумажка? Удивился - сказал что вытяжку всегда бумажкой проверяет. Вопрос, для чего мне такой специалист, которому надо платить деньги, если бумажку я и сам могу приложить.


*


во-во good.gif слать из квартиры сразу yes.gif

тож! такой же случай yes.gif .. каждый год..!!!Ноооо у нас хоть своего!! Тсж приводит ..бесплатно! DANCE.gif

Сообщение отредактировал ЯНА светлая - Jan 18 2022, 10:34
Profile CardPM
  0/0  
vladvolga
post Jan 18 2022, 08:57 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 496



Цитата(D2MD @ Jan 17 2022, 11:28)
смазывала газовые плиты и краны


Кстати вопрос: они всегда должны смазывать? Потому что ранее (в доковидное время) вскрывали плиту (Дарина) и смазывали, а тут отмахнулся - вам не надо, у вас "Дарина". Показалось, что на отмашку работает.
Profile CardPM
  0/0  
DimKo83
post Jan 18 2022, 12:46 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 442
Из: ранен, но не сломлен



Цитата(AutoNews @ Jan 17 2022, 11:22)
причиной отравления стал вентиляционный канал, не работавший при закрытой форточке. Вызванная на место происшествия бригада «Газпром газораспределение Чебоксары» поставила заглушку на газовую колонку.
*

"-Сестра, а может в реанимацию?
-Нет! Врач сказал в морг, значит в морг!"
За неработающие вентканалы надо УК нагибать.

--------------------
Не пора ль закончить бой и, обняв родных, пойти домой? (с)
Profile CardPM
  0/0  
News
post Feb 7 2022, 10:04 
Отправлено #22


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Женщина и двое детей отравились угарным газом в квартире в чебоксарской пятиэтажке

Все трое живы, находятся в больницах. 

Фото из архива
Фото из архива

Инцидент произошел вчера ближе к девяти вечера в доме № 2/38 по ул. П. Лумумбы

«Из-за отсутствия тяги получили отравление угарным газом 28-летняя женщина и двое ее детей 11 и 6 лет. Женщина доставлена в БСМП, дети – в Республиканскую детскую клиническую больницу», 
– рассказал сегодня на планерке в чебоксарской мэрии начальник столичной ЕДДС Александр Малов.

Он уточнил, что дом обслуживает ТСЖ «Строитель».

Отметим, что это не первый подобный случай с начала года. В середине января угарным газом отравилась семья, проживающая в пятиэтажке по ул. Гражданской. В больницу попали две женщины и двое детей. Тогда сообщалось, что причиной отравления стал вентиляционный канал, не работавший при закрытой форточке.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
cryptopro
post Feb 7 2022, 10:22 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 181



в хрущевках обязательном порядке нужно ставить воздушные клапаны на окнах. Так как зимой все окна пластиковые закрыты, нету тяги. Сам жил много лет знаю как это опасно. Есть знакомая которая погибла из-за газовой колонки
Profile CardPM
  -3/+6  
poproShayka
post Feb 7 2022, 10:46 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 421



??????(cryptopro @ Feb 7 2022, 10:22)
в хрущевках обязательном порядке нужно ставить воздушные клапаны на окнах. Так как зимой все окна пластиковые закрыты, нету тяги. Сам жил много лет знаю как это опасно. Есть знакомая которая погибла из-за газовой колонки
*

Современные газовые колонки снабжены автоматикой, если при недостаче свежего воздуха газ перекрывается. В хрущевках на кухнях под окном (в импровизированном шкафчике) были отверстия в стене, они как раз и предназначались для притока воздуха, позже эти дыры заделывались хозяевами, что категорически запрещалось. На фотографии дома, эти отверстия хорошо различимы (обратите внимание на кладку под третьим и вторым окном всех пяти этажей).

Сообщение отредактировал poproShayka - Feb 7 2022, 10:55
Profile CardPM
  0/0  
Павел Мор
post Feb 7 2022, 10:59 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 59



Цитата(cryptopro @ Feb 7 2022, 10:22)
в хрущевках обязательном порядке нужно ставить воздушные клапаны на окнах. Так как зимой все окна пластиковые закрыты, нету тяги. Сам жил много лет знаю как это опасно. Есть знакомая которая погибла из-за газовой колонки
*

Клапан на окнах тоже не выход - в холодную погоду у него недостаточная пропускная способность.
Газовые и коммунальные службы рекомендуют открывать окна во время работы колонки, перекладывая с себя ответственность на собственников жилья. Но, во-первых, это неудобно, во-вторых, в холодную погоду происходят теплопотери, а в третьих - задувание газовой колонки/обратная тяга в холодную погоду происходит и при не включенной колонке, в результате чего вода в трубках теплообменника превращается в лед и колонки лопаются, вызывая, в свою очередь, риски затопления квартир.
Рекомендациями открывать окно и установкой клапана на створках эту проблему не решить, нужен системный подход. К сожалению, ничего в этом направлении не делается и люди продолжают гибнуть и становиться инвалидами.
Profile CardPM
  -1/+4  
Aleks_N
post Feb 7 2022, 11:25 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 952



современные газовые котлы не имеют постоянно горящего факела. Следовательно нет источника образования угарного газа. Вопрос к ТСЖ, когда они проверяли и чистили дымоходы. Вполне возможно что собственник сам не пустил газовиков в квартиру для проверки газового оборудования
Profile CardPM
  0/0  
cryptopro
post Feb 7 2022, 12:05 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 181



Цитата(Aleks_N @ Feb 7 2022, 11:25)
современные газовые котлы не имеют постоянно горящего факела. Следовательно нет источника образования угарного газа. Вопрос к ТСЖ, когда они проверяли и чистили дымоходы. Вполне возможно что собственник сам не пустил газовиков в квартиру для проверки газового оборудования
*

проблема в том, а какой процент имеют в хрущевках современный газовый котел
Profile CardPM
  0/+6  
крошка
post Feb 7 2022, 12:10 
Отправлено #28


***

Сообщений: 12 110



вообще, неплохо бы иметь датчик угарного газа, он же недорогой.
я как то случайно задела руку на варочной панели, не заметила и пошла в магазин, прихожу - воняет газом адово. причем меня не было всего минут 5-7. dry.gif

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  -2/0  
алекс34
post Feb 7 2022, 12:38 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 827



Цитата(крошка @ Feb 7 2022, 12:10)
вообще, неплохо бы иметь датчик угарного газа, он же недорогой.
я как то  случайно задела руку на варочной панели, не заметила и пошла в магазин,  прихожу - воняет газом адово. причем меня не было всего минут 5-7.  dry.gif
*

Не надо путать угарный газ с бытовым.
Profile CardPM
  0/+4  
Funduk21
post Feb 7 2022, 12:43 
Отправлено #30


Срань господня

Сообщений: 16 273



Цитата(крошка @ Feb 7 2022, 12:10)
вообще, неплохо бы иметь датчик угарного газа, он же недорогой.
*

Категориями дорого-недорого легко рассуждать с вершины пирамиды Маслоу. Минимум половина жильцов таких домов находятся даже не на первой ступени, а у подножия пирамиды.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+5  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения