alexey
post Jan 13 2022, 13:54 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары



Информация в справочнике:

- Сеть кофеен "Тишинкофф";

Оставляйте отзывы о посещении!
Profile CardPM
  -2/0  
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Сеть кофеен "Тишинкофф" , Tishincoff

Funduk21
post Jun 24 2022, 15:45 
Отправлено #32


Срань господня

Сообщений: 16 273



Цитата(verruk4 @ Jun 24 2022, 14:56)
что ж там за монстр такой
*

При таких раскладах он ежедневно должен пользоваться тоналкой, и есть только каши через трубочку. А он даже кричать как-то умудряется целой челюстью.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+13  
verruk4
post Jun 24 2022, 17:45 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 152



Не соглашусь. Большинство людей уйдет от хамского обслуживания и даже не напишет.
А драться... уж извините. мы не в "благодатных" 90-х
Profile CardPM
  0/+4  
Фестиваль 79
post Jun 24 2022, 20:57 
Отправлено #34


Гуру

Сообщений: 1 631



Цитата(Molot @ Jan 13 2022, 13:49)
Не больно-то и хотелось вашего кофию.
*

А сколько кафе-баров-ресторанов отказались от былого сотрудничества с Тишиным.... dry.gif
Цитата(verruk4 @ Jan 15 2022, 07:31)
Аж интересно сходить. Я б точно языком сцепилась, я та еще трамвайная хамка ph34r.gif
*

Никто с вами дискутировать не будет. Вытолкают взашей - и дело с концом ph34r.gif
Там психика нарушенная - имейте в виду.
Цитата(epicure @ Jan 20 2022, 22:50)
У меня был некоторый опыт ))) Почитаю, может еще кто чего напишет )
*

Аналогично wink.gif

Единственное, что мне очень интересно - это КАК(?!!!) он открыл вторую кофейню. Да ещё в самом центре... И просто терпеливо жду, когда вывеска сменится на Don Donuts или Coffee Like cool.gif rolleyes.gif happy.gif

Сообщение отредактировал Фестиваль 79 - Jun 25 2022, 08:00

--------------------
Чем старше становишься, тем труднее найти своих. Круг сужается (с)
Profile CardPM
  0/+2  
Фестиваль 79
post Jun 24 2022, 21:19 
Отправлено #35


Гуру

Сообщений: 1 631



Цитата(alexey @ Jan 13 2022, 11:13)
Может это такой психологический эксперимент? На время устроить обслуживание в стиле
*

Это не эксперимент. И не обслуживание в стиле... Это стиль жизни такой у человека: хамское поведение с женщинами, детьми и теми, кто слабее - морально высосать человека, довести до нервного срыва. Про то, как этот человек-истеричка орёт - выше уже написала 16-летняя девчонка.
Просто удивительно, как Сергей из нормального за секунду превращается в полного неадеквата!!! ph34r.gif angry.gif И ведь не пьёт человек...

Сообщение отредактировал Фестиваль 79 - Jun 24 2022, 21:20

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Чем старше становишься, тем труднее найти своих. Круг сужается (с)
Profile CardPM
  0/+6  
Hron
post Jun 25 2022, 12:56 
Отправлено #36


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



??????(Фестиваль 79 @ Jun 24 2022, 21:19)
И ведь не пьёт человек...
*

Вот в чем разгадка :-D

Сообщение отредактировал Hron - Jun 25 2022, 12:56
Profile CardPM
  0/+8  
Grek
post Jun 25 2022, 23:36 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 292



Цитата(Фестиваль 79 @ Jun 24 2022, 21:19)
...
Просто удивительно, как Сергей из нормального за секунду превращается в полного неадеквата!!! ph34r.gif  angry.gif И ведь не пьёт человек...
*

Так поэтому и не пьёт.
Profile CardPM
  0/+1  
_kat._.tka_
post Jun 27 2022, 17:29 
Отправлено #38


Начинающий

Сообщений: 15



Так как не могу приложить сюда запись с диктофона,думаю,опишу это словесно и даже постараюсь дословно всё передать.
лонгридВсё началось с плохого отзыва,который оставили в мою смену (это был мой первый день работы во второй кофейне,до этого я была в первой на Текстильщиков,с утра и ночью я была одна,а днём со мной была помощница,которая старалась помогать в различных вещах),к слову девушка,которая пришла к закрытию (закрывалась кофейня в 21:00,а она пришла в 20:55 плюс-минус) попросила приготовить ей весенний кофе под названием "Черёмуховый торт" (он не сильно сладковат,хоть и в названии есть слово "торт"),в тот момент,когда она пришла,я должна была уже закрыть кофейню,но я не успела этого сделать,а лишь решила пойти на встречу этой девушке и приготовить ей кофе с собой,чтобы порадовать человека даже в поздний час.Я начала ей готовить кофе,как вдруг набежало просто человека 4 и тоже требовать приготовить им напитки,я не хотела принимать их,но они меня просто умоляли сделать им кофе,естественно,чтобы никого не обидеть и всё было равноценно,я приняла их заказы.К слову,я умудрялась и обслуживать людей и готовить им напитки,насчёт девушки,я приготовила ей её кофе (по всем пропорциям,как меня учили) это получилось вроде как быстро и не полчаса,как она написала в отзыве.При отдаче кофе,естественно я принесла свои извинения с неловкой улыбкой на лице за возможно долгое ожидание (т.к была запара),вот я уже отдаю почти все напитки людям,что тоже получалось быстро,и тут подходит ко мне та самая девушка и говорит:девушка,а каков должен быть по вкусу этот кофе?Я ей отвечаю снова с улыбкой:с черёмуховой ноткой,на что она мне отвечает:он тупо,как капучино,ничего примечательного в нём нет,мне не нравится.Я конечно же предложила ей вариант переделать её кофе,она согласилась.Повторно отдала,она попробовала и сказала,что теперь то,что она и хотела,мы распрощались и всё было отлично.А ещё в момент готовки,мне названивала на раб.телефон жена Сергея с вопросом - закрыла ли я кофейню?Я сбрасывала очень много раз,но звонки не прекращались (они очень отвлекали от рабочего процесса,честно говоря),ответив спустя долгое время,я сказала,что не могу говорить и перезвоню.В этот момент за ближайшем столом сидела моя мама и наблюдала за процессом (она пришла за мной,так как стала переживать за меня,что что-то могло случиться,ведь рядом "Невинные шалости",где очень много нетрезвых людей),далее,когда все разошлись,я наконец-то закрыла кофейню.Моя мама была очень удивлена откуда у меня столько терпения и нервов,и как я всё успеваю,добавив ещё к этому,что хоть тебе и нравится это дело,работа сложная для 16-ти летней девочки,да и поздновато я оканчиваю.Далее я начала мыть целую гору посуды,потом убираться в кофейне и ушла я домой (сейчас вы удивитесь) в 23:00 ночи,где возле кофейни тёрлась целая нетрезвая компания - возможно это и моя ошибка,что я приняла людей так поздно,но мне просто хотелось их порадовать,поэтому я их пожертвовала своим временем и приняла их.Кофейню пришлось хорошо вычистить,ведь осталось очень много грязи,поэтому на это ушло куча времени.

Далее,сделав ежедневный отчёт по всем параметрам,у меня спросили,были ли сегодня конфликтные ситуации,я рассказала,что произошло,на что мне ответили:разные бывают люди,но если ты делала по пропорциям,мы даже не знаем,что сказать по поводу того,что не понравилось этой девушке в кофе,в любом случае,предлагай всегда переделку напитка,если что-то не нравится.На следующее утро всё было хорошо,и мне было уже в разы легче,ведь я привыкла к этой кофейне.Но ничего не предвещало беды и тут мне звонит сам Тишин и заявляет о плохом отзыве в мой адрес,полив меня грязью,я принесла свои извинения,что так вышло,но и добавив то,что ей всё в конце то концов понравилось и очень странно,что она сейчас отзывается.Далее он сбросил в нежелании со мной говорить,а я продолжила работать,потом уже пришла моя помощница,и когда никого не было,мне снова на раб.телефон звонит Сергей и говорит,что нужно найти эту девушку и вернуть ей деньги,потому что она яро требует назад деньги (чего она не делала в тот момент,это даже подтвердит моя мама),после он снова полил меня грязью и на протяжении всего дня рычал на меня и мою помощницу,что мы бездари и точно полетим у него к чёртям собачьим(к слову,опыта у нас до этого вообще не было,и учить меня особо не учили,я научилась всему сама по большей части на практике).Естественно у моей помощницы возникли вопросы,что же случилось той ночью,когда её не было и почему такая ненависть сейчас к нам,и в тот момент,пока кофейня была пуста,я рассказала ей,что из-за плохого отзыва он на нас злится и передала основную суть той ситуации.Она очень удивилась и долго размышляла по этому поводу,всё равно не понимая,почему всё так обернулось,после очередной запары,когда никого вновь не было,она сказала,что скорее всего уйдёт,доработав месяц,т.к ей сложно и она очень сильно устаёт (к слову она работала 10 часов,а я по 13 часов,что нарушает все трудовые кодексы),да и тем более в июле ей будет не до работы,т.к она уедет и не будет смысла никакого,я с ней согласилась,потому что она всё равно устраивалась на лето только,как и я же.После чего,где-то ближе ко второй половине дня,приходит другая бариста и говорит,что нам вдвоём нужно в другую кофейню,от чего мы были немного в шоке,я позвонила жене Сергея и переспросила,она подтвердила,но на вопрос- а,для чего?Ответа,так и не последовало.

Далее,мы быстренько собрали все свои вещи и отправились в ту кофейню,пока мы ехали на троллейбусе,мы очень долго думали,что может сейчас вообще происходить,далее выйдя на своей остановке,я спросила у помощницы:а с тобой он заключил ТД,на что он мне ответила:нет,видимо с тобой тоже не заключали,я так понимаю,да?Да,с нами никто не заключил ТД,это во-первых,насчёт 12-ти часовой работы я знала,но спрашивала у своего "великого начальства",не рассматривают ли они 6-ти часовой график,на что мне ответили:можно рассмотреть,но сначала нам нужны люди на должность бариста,да побольше,я согласилась только лишь с таким условием,что они рассмотрят,ведь уже в кофейне появилось большое количество стажёров,это во-вторых,ну и в-третьих,с нами никто не обсуждал з/п,сказали,что стажировка оплачивается,и когда я спрашивала:а сколько я вообще буду получать,они сначала уклонялись от этой темы,а потом видимо я надоела им с этим вопросом,они мне всё-таки сказали 25000-30000 руб/мес (бариста),а сколько рублей стажировка в час,так никто и не сказал,но обычно это всё прописывается в ТД,который нам даже в руки не давали.В общем и целом скажу так,с нами ничего не обсуждали,это меня и мою маму конечно смутило,но я всё ещё ждала и спрашивала,чуть ли ни каждый день,чтобы выудить,хоть какую-либо информацию.Да,я могла уйти оттуда,да и мама мне об этом говорила,но я со своим упорством,отказывалась уходить из кофейни,ведь мне очень нравилось,но честно,я очень жалею теперь,что не ушла ещё тогда.Это мой первый опыт и можно считать,что такой ужасный,что прямо не могу.

С огромным понимаем,что нас всё-таки скорее всего "выкинут к чертям собачьим",так ещё и не заплатят,мы приняли решение,что чтобы было хоть какое-либо доказательство,всё записать на диктофон,и на мой,и на телефон помощницы,мало ли что.К слову,мы уже вот-вот подходим к кофейне,и там нас встречает Тишин с "зловещей улыбкой Джокера" на лице,у меня сразу промелькнула мысль в голове,что сейчас будет что-то ужасное,что собственно и случилось.С данной улыбкой,он проговорил:проходите, мои хорошие,присаживайтесь,мы сели за самый дальний диван со стороны барной стойкой,уже приготовив диктофоны,он подошёл,встал в угрожающую позу,словно взъерошенный петух,а его глаза были налиты яростью,создавалось ощущение,что он нас прикончит и мокрого места не останется.Кстати говоря,в этот момент и том,и в другом зале сидели гости,которые всё это слышали.Начинается по большей части монолог (сейчас буду стараться писать дословно,как и на записи диктофона):
- *смотрит по-злому* Ну,чё дети,два чудо-бариста,которые людей обсуждают (это предложение повергло нас в шок,когда такое вообще было,что в его понимании обсуждение,мы не имели понятия,видимо наш свободный разговор о личных вещах с девочкой,во время того,когда не было людей + объяснение того,почему оставили плохой отзыв,ответ на вопрос),м?Приятно слышать мне о вас.М,девочки? *Тут ему приносит доппио новенький стажёр* Спасибо:) (Да с такой любезностью).М?
-(На вопрос его последовал ответ) Нет.
-Я вас снял со смены и хочу сказать тебе (мне) и тебе (помощнице) до свидания!Чтобы я вас вообще не видел,и дорога в общепит для вас обоих закрыта и тебе (мне) и тебе (помощнице),за отношение,это чё за такое отношение,я не понял!А?Почему такое отношение к людям?М?Восемь жалоб!(Данное предложение уже привело в шок меня,т.к я понятия не имела,какие вообще были жалобы,если практически большинство,не считая ситуации этой,говорили,что всё было просто потрясающе,всё понравилось и они придут ещё,так ещё и чаевых много оставляли).Тебя этому учили,кто позволил тебе так делать?(мне).Ой,а у нас там гость сидит,да?
-*его жена* Да-да.
*Идёт к нему и просит выйти,либо же пройти в другой зал,чтобы не слушать и слышать разговоры чужие* -Спасибо:) (Снова с любезностью,потом вновь подходит к нам) М?Я учил так,вот только честно?
-Нет.
-А почему ты так делаешь?Тебе,кто вообще дал право обсуждать людей?(Я ещё до сих пор в полном шоке,что вообще происходит)Я с твоей фотографией (моей) выложу отзыв,о твоей работе полностью и с твоей фотографией (помощницы) и выложу сразу всем руководителям общепита (А теперь насчёт фотографии,когда я работала в свой второй день,произошло вот что,помощницы в этот момент не было,она ещё не пришла.Я стою,заварила три чайника чая,хотела отнести заказ,и тут заходит молодой человек,его лицо было очень знакомым,я знаю,что это приятель Тишина,он очень часто посещал кофейню на Текстильщиков,но вот он оказался здесь.Я попросила его чуточек подождать,так как мне нужно отнести чай,я отнесла заказ во второй зал и как можно быстрее вернулась на рабочее место,потому что касса не под присмотром,он всё это время сидел за стойкой у стены,далее,я прихожу и хочу его обслужить,на что он мне отвечает,я ничего заказывать не буду.Начинает идти в сторону входа барной стойки,что меня смутило ещё больше и вызвало призрение,я стояла и готовила ещё один чай,как вдруг увидела бок.зрением,что он меня ФОТОГРАФИРУЕТ,не барную стойку,не сиропы и т.д,а именно меня,повернув голову,он быстро спрятал телефон и быстро вышел из кофейни,я конечно же написала об этом в общий чат персонала,на что Сергей мне ответил:и что?Пусть фотографирует,тебе жалко что ли?Могла бы улыбнуться и попозировать,я чуть не упала от такого ответа,и тут меня осенило,что это он послал человека,чтобы меня сфотографировать не своими руками,далее и мысль возникла,что люди здесь есть подкупные,которым платят денюжки,через которых он валит своих сотрудников,делая так,чтобы не платить в конце концов,мысль не только моя,а в целом общая.Один мой друг ходил в школу бизнеса,где он был наставником,и кое-что он мне про него рассказал и как о нём отзываются другие,скажу так,мысли были схожи).

-Почему так относитесь,я не понял?Кто,дал вам такое право?Объясните!Кто дал такое право?
-Никто *едва слышно*
-Это чё за отношение разговора по телефону "Да,алло,слушаю",как нужно отвечать по телефону?
-Здравствуйте,это кофейня "Tishincoff",меня зовут *имя*,слушаю.
-А почему тогда ты по-другому отвечаешь,кто тебе дал право на это?Ты что думаешь здесь что-о-о,потусоваться что ли пришла всё-ль,я не буду кричать,орать на вас!(При этом он очень громко кричал и орал на нас,в угрожающей позе,морально давил,тяжело дыша,как будто еле-еле сдерживался,лишь бы нас не ударить в заправду).Ты потеряла все свои деньги (помощнице говорит),за два поступка,понимаешь?!Я тебе даю завтра шанс исправить всё,ты понимаешь меня?Татьяна?
-*Его жена* Да-да?
-Под жёсткий контроль пожалуйста её возьми!(Мне) Ты её саботировала,я посмотрел всё видео о вас,я знаю о чём вы ваще разговариваете,как вы разговариваете,как вы о руководстве разговаривайте (с этой чертовской улыбкой на лице он это протяжно проговорил,к слову,что мы про него говорили,да ничего!).Я всё слышал!Вы чё думали там не будет видно вас и слышно чтоль?Девочки,там везде камеры и везде микрофоны стоят,вы чё думали,я в шуточки играю что ли?М?Почему по телефону мы сидим за барной стойкой обсуждаем,почему по телефону разговариваем? (Максимум,по какому телефону удавалось говорить,да только по рабочему,когда он же и звонил,и то выходя за пределы бара)Когда гость стоит ждёт?Почему,объясни!Почему?Дай мне объяснение! Почему ты зная,что нельзя так делать,ты позволяла что она это делала?Почему?!Почему гость недопивший напиток..
-Мы спрашивали сначала можно ли забрать (помощница) и только потом уносили по согласию.
-Знаешь!Давай я сейчас девушке позвоню,и она всё скажет о вас,как вы о ней разговаривали,когда она была в туалете,давайте я расскажу,давайте я позвоню человеку этому!(К слову,скажу так,такого и быть не было,мы опять же сидим в шоке,потому что не понимаем,что за бред он несёт).Слушайте,молодые,мои хорошие!Если вас НЕ ВОСПИТАЛИ ВАШИ РОДИТЕЛИ (тут уже он переступает за личные границы каждого),то я как руководитель,я не позволю,чтобы у меня в кофейне такое было,понятно?Будь вы мальчиками,я бы вам рожи/морды набил за это,за такие поступки,но вы девочки,вы понимаете?И это на вашей совести,не на моей!Поверьте,я своим..мне люди берут и на прямую звонят.Везде стоит мой номер телефона,ОТДЕЛ КАЧЕСТВА!У меня за восемь лет не было столько жалоб ко мне,как за эти два дня.Жду объяснений!Жду объяснений!Мы человека выдернули с района,120 км (Новочебоксарск,к слову то),чтобы сменить вас.Я ещё с утра хотел вас поменять,но я думал,дам вам шанс,я звоню по телефону,а вы вот так вот отвечаете!А теперь смотри,чей телефон?А это чей телефон?Чей телефон?!
-*стажёр* Мой!
-А-а-а..разблокируй,пожалуйста,я хочу позвонить в кофейню,можно?
-Да.*вводит пароль*
-О,классный пацан:) (Улыбается вновь во весь рот)
-Хахахахах
-А-а-а..38-79-09,звОним в ту кофейню.
-Я оставлю?
-У-э-о-а!КаКуЮ кРуЖеЧкУ мНе ПоДаРиЛ! (С превеликой радостью и восклицанием он это говорит).ЗвОним!Номер телефона ни это..Не определится.Чужой будет номер.*гудки идут*На беззвучном стоит что ли?
-Нет,не стоял вроде как.
*Отвечает,далее ведётся диалог с той бариста*
-Почему так?М?
Profile CardPM
  0/+13  
Cterra
post Jun 27 2022, 18:01 
Отправлено #39


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 227



Цитата(Molot @ Jan 13 2022, 13:49)
Заходил в ноябре - только что в кружку с кофе не плюнули.
*

таки разве нет,
пенка же была на кофии? )

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+2  
Cypriot
post Jun 28 2022, 07:48 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 232
Из: НиНо



Этот тишин (пишу именно с маленькой буквы) почитал бы сколько о нем самом отзывов. Такого хамского и отвратительного поведения с гостями надо еще поискать. Удивляюсь как его заведения вообще еще живут.

--------------------
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть.
Profile CardPM
  0/+4  
крошка
post Jun 28 2022, 14:44 
Отправлено #41


***

Сообщений: 12 110



так все жалуются как их посылают на разные буквы, но продолжают туда ходить. мож это специально кафе для извращенцев?

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+10  
_kat._.tka_
post Jun 28 2022, 14:47 
Отправлено #42


Начинающий

Сообщений: 15



-(Помощнице) У тебя тем более сегодня день аванса,да? (Снова сменился в лице,и уже зло улыбаясь он спрашивал у неё про аванс,который он не хотел ей отдавать,когда она пришла на след.день к слову,потом уже и её отец вмешался,и тоже с орами и криками он отдал маленькую сумму и ей)
-Я не знаю,мне никто ничего и не говорил.
-А-а-а,ты же писала мне когда там день аванса?
-Нет,я ничего не писала..
-Нет?Не писала?
-Ну-у у нас 15-го числа - день аванса,сегодня 16-ое.Я хотел тебя сегодня порадовать и выдать тебе аванс,ты сколько уже ходишь сюда?
-С 31-го числа..
-С 31-го,ну грубо говоря.И в твоих всё руках.(Мне) Ну,а тебе закрыты все дороги точно.
-Понимаю.
-Пойми,это твоя ошибка,а ты её потянула за собой,её потянула,здесь ТАТЬЯНИН ТРУД,Татьяна вкладывала в тебя,моего труда тут нету,ты понимаешь,как я обучаю,да?Я расстреливаю на месте,если что-то вдруг не так!А так!Кто любит Макдональдс,которого уже нету,любил и кушал там?Бургер-Кинг ещё что там,понимаете,да?Там стандарт есть,да?И если там,ы,вы,положили там сыр не на КОТЛЕТУ,а под КОТЛЕТУ,этот бургер ВЫКИДЫВАЕТСЯ!Сначала вас учат,м?Я жду ваши оправдания,вам обоим нужно объяснительные написать.
-Хорошо.
-А Татьян,Наталья должна быть наверху,если наверху,а,э-э-э,бланки нужны.А кто мне сделал эспрессо?
-Ну,а,э..Майя..
-А-э?Майя!Он одинарный,ты двойную мне сделала?Ты не дотемперовала,Май.На,сама попробуй,чтобы поняла почему.На,попробуй.Да,Татьян,она не дотемперовала.Не бойся,всё хорошо,молодцы,пожалуйста,вот эту вот чашечку храните,как ЗЕНИЦУ ОКА!А лучше её наверх поднять,это реАритет!Это мне человек подарил.
-(Стажёр)Хорошо,а в прошлый раз,когда я принесла,как было?
-Вот тот намного лучше был намного,чем вот этот!
-Потому что я нормально дотемперовала,хах.
-А чё ты на мне экспериментируешь чтоль?!
-Хыхыхы,нет,я просто испугалась,что в тот раз было не так хорошо.
-Нет!Не надо пугаться.Надо просто делать правильно!
-Хорошо-о-о..
-Мы вкладываем,ты ключи отдала?
-(Я)Да-а..
-Ну и что будем делать?М?
-(И тут я просто уже не выдержала моральной давки и начала просто реветь,потому что какой-то там 40-ка летний дядька стоял над нами в угрожающей позе,орал,кричал и угрожал,так ещё и потом заставлял писать ХОРОШИЕ объяснительные,с угрозой,что плохие он всё равно порвёт и мы не уйдём,пока не напишем нормально) Расстрелять меня!
-Не-е-ет,заче-е-е-ем? (Очень протяжно и со своей зловещей улыбкой он проговорил)
-Ну-у заслужила-а..видимо..
-А..не..Да не плачь ты!Чё ты плачешь?!Знаешь чё?Я скажу,я не верю слезам,я вообще,когда человек плачет,он в принятии я уверен!Это твоя ошибка,ты над ней поработаешь,но..ща..сё..зашедший сюда гость,он увидит меня и вы две плачете,это не есть хорошо.А поплачешь ты потом,есть мой номер телефона или нет?Личный мой,я есть ВЕЗДЕ,в отдел качества,можно написать мне,что ты хочешь мне там написать.Но это ТВОЯ ОШИБКА,ТВОИ ВЕЩИ,КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ!А..а..столы были грязные и не заполированные,вчера почему не заполировали столы?Девочки,мои хорошие,я потратил 4 часа просмотреть видео в ускоренном режиме вашей всей работы,там есть и прикольные моменты,ПОРЖАТЬ МОЖНО ДАЖЕ!Есть команда - да!Ну не туда поплыли,согласны?!Вот этот отзыв,который мне написали,я не знаю,"Два гис",вы двоём заходите на "Два гис" и оставляете хорошие отзывы о кофейне какая она на самом деле в "полной красе",чтобы перевесить,понимаете?Щас покажу вам,очень интересный отзыв,я выкладывал его,да?Нет?Да?
-Нет.
-Сейчас выложу и разбираться не буду!Вот вам два бланка объяснительные.Объяснительные по данному факту.Ну и..возьмите ручки,да конечно (В очень любезной интонации,что было удивительно,как он быстро меняется в настроении или же интонациях).Да-да.*Тут он начинает зачитывать отзыв*Слоган кофейни какой?
-Я говорю да,всё,как ты любишь..
-Знаешь,я тебе сейчас сделаю этот "Черёмухтрт" и заставлю его выпить до дна,вот такой же,какой ты делала девушке,понимаешь?Так незя!Ну честно,так незя!Пишите объяснительные!Насчёт тебя (помощницы),я подумаю,что с тобой делать и завтра ты придёшь ко мне с утра,а завтра во сколько,Татьян,насчёт помощницы?
-Ну-у..давайте в 10..
-В 10 часов сюда,мы будем решать с тобой,потому что у тебя висят тут отработанные смены и ты нормальный,адекватный человек,в отличие от неё (от меня),и если я приму решение,извиню тебя,всё зависит от того,как ТЫ НАПИШЕШЬ ЭТУ ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ ПО ДАННОМУ ФАКТУ,ХОРОШО или ПЛОХО,от этого будет зависеть всё!И запомните ответственность,это превыше и прежде всего!Я СОЗДАЛ ИМЯ,Я СОЗДАЛ БРЕНД!Но я не потерплю такого отношения к себе!Прежде всего,вам удалось насрать мне в душу (И тут я поняла,что всё-таки так легко ничем задеть его мужское эго,что вообще,только вот чем,один вопрос?)Но!Я не пере-принимаю это ваше сраньё на себя!Я жду объяснительные хорошие,их пожалуйста Татьяне,и жду от тебя (от меня) сообщения мне,(видимо он ждал,что я напишу ему что-то простительно-извинительное,умоляя его на коленях,чтобы он меня оставил в его чудо-кофейне,ага,сейчас,бегу и падаю!)Так же куча хороших отзывов на "Два-гисе" от вас двоих,так как по-настоящему здесь прекрасно,а не то,что вы сделали с ней,хорошо?М? (Раз товарищ Тишин вы попросили написать,как по-настоящему в вашей кофейне,то получайте,как по-настоящему,а не то,какой вы показухой занимаетесь)
-Хорошо-о..
-А теперь мне нужно будет удалиться,и видеть я вас больше в своей брендовой кофейне я не хочу!

Profile CardPM
  0/0  
_kat._.tka_
post Jun 28 2022, 14:57 
Отправлено #43


Начинающий

Сообщений: 15



Далее я отключила диктофон,и очень долго сидела с нежеланием вообще что-либо писать,моя помощница же что-то строчила,видимо он её в заправду сильно запугал,я сидела и тупо смотрела в белый листок,не прикасаясь к ручке.Он же подошёл и начал орать на меня,какого чёрта я ничего не пишу,заставлял насильно писать,и не выпускал нас никуда,плохую объяснительную писать было бессмысленно,ведь он бы её порвал.В итоге,мы насильно написали эти чёртовы объяснительные и быстро вышли из кофейни уже в слезах и истерике.Он не давал нам и притронуться к телефонам,чтобы позвонить родителям,так как нас тут морально давят и насильственно заставляют что-то писать.Вот такое вот руководство данной чудо-кофейни,вся правда о Сергее Тишине,который создал ИМЯ,создал БРЕНД.Довёл маленьких девочек до нервного срыва,истерики и слёз,правильно,на более слабеньких нападать ведь легче,знаете,что я скажу,не мужской это поступок,тишин (уже с маленькой буквы),зато,как с ним начал разговаривать серьёзный мужчина,он попищал в трубку,как последнее сыкло и скинул,заблокировав номер.К большому сожалению,у меня нет отца,который смог бы заступиться за меня,но зато есть другие люди,которые меня понимают и могут хоть как-то помочь.Обо всём остальном расскажу чуть позже.
Profile CardPM
  0/+4  
ААтена
post Jun 28 2022, 15:02 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 439



Цитата(_kat._.tka_ @ Jun 28 2022, 14:57)
нас тут морально давят и насильственно заставляют что-то писать.
*


а че в полицию вы не пошли.
такая простыня, а смысл?
Profile CardPM
  -4/+5  
13Lito
post Jun 28 2022, 15:12 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 334



Цитата(_kat._.tka_ @ Jun 27 2022, 17:29)
Так как не могу приложить сюда запись с диктофона,думаю,опишу это словесно и даже постараюсь дословно всё передать.
лонгридВсё началось с плохого отзыва,который оставили в мою смену (это был мой первый день работы во второй кофейне,до этого я была в первой на Текстильщиков,с утра и ночью я была одна,а днём со мной была помощница,которая старалась помогать в различных вещах),к слову девушка,которая пришла к закрытию (закрывалась кофейня в 21:00,а она пришла в 20:55 плюс-минус) попросила приготовить ей весенний кофе под названием "Черёмуховый торт" (он не сильно сладковат,хоть и в названии есть слово "торт"),в тот момент,когда она пришла,я должна была уже закрыть кофейню,но я не успела этого сделать,а лишь решила пойти на встречу этой девушке и приготовить ей кофе с собой,чтобы порадовать человека даже в поздний час.Я начала ей готовить кофе,как вдруг набежало просто человека 4 и тоже требовать приготовить им напитки,я не хотела принимать их,но они меня просто умоляли сделать им кофе,естественно,чтобы никого не обидеть и всё было равноценно,я приняла их заказы.К слову,я умудрялась и обслуживать людей и готовить им напитки,насчёт девушки,я приготовила ей её кофе (по всем пропорциям,как меня учили) это получилось вроде как быстро и не полчаса,как она написала в отзыве.При отдаче кофе,естественно я принесла свои извинения с неловкой улыбкой на лице за возможно долгое ожидание (т.к была запара),вот я уже отдаю почти все напитки людям,что тоже получалось быстро,и тут подходит ко мне та самая девушка и говорит:девушка,а каков должен быть по вкусу этот кофе?Я ей отвечаю снова с улыбкой:с черёмуховой ноткой,на что она мне отвечает:он тупо,как капучино,ничего примечательного в нём нет,мне не нравится.Я конечно же предложила ей вариант переделать её кофе,она согласилась.Повторно отдала,она попробовала и сказала,что теперь то,что она и хотела,мы распрощались и всё было отлично.А ещё в момент готовки,мне названивала на раб.телефон жена Сергея с вопросом - закрыла ли я кофейню?Я сбрасывала очень много раз,но звонки не прекращались (они очень отвлекали от рабочего процесса,честно говоря),ответив спустя долгое время,я сказала,что не могу говорить и перезвоню.В этот момент за ближайшем столом сидела моя мама и наблюдала за процессом (она пришла за мной,так как стала переживать за меня,что что-то могло случиться,ведь рядом "Невинные шалости",где очень много нетрезвых людей),далее,когда все разошлись,я наконец-то закрыла кофейню.Моя мама была очень удивлена откуда у меня столько терпения и нервов,и как я всё успеваю,добавив ещё к этому,что хоть тебе и нравится это дело,работа сложная для 16-ти летней девочки,да и поздновато я оканчиваю.Далее я начала мыть целую гору посуды,потом убираться в кофейне и ушла я домой (сейчас вы удивитесь) в 23:00 ночи,где возле кофейни тёрлась целая нетрезвая компания - возможно это и моя ошибка,что я приняла людей так поздно,но мне просто хотелось их порадовать,поэтому я их пожертвовала своим временем и приняла их.Кофейню пришлось хорошо вычистить,ведь осталось очень много грязи,поэтому на это ушло куча времени.

Далее,сделав ежедневный отчёт по всем параметрам,у меня спросили,были ли сегодня конфликтные ситуации,я рассказала,что произошло,на что мне ответили:разные бывают люди,но если ты делала по пропорциям,мы даже не знаем,что сказать по поводу того,что не понравилось этой девушке в кофе,в любом случае,предлагай всегда переделку напитка,если что-то не нравится.На следующее утро всё было хорошо,и мне было уже в разы легче,ведь я привыкла к этой кофейне.Но ничего не предвещало беды и тут мне звонит сам Тишин и заявляет о плохом отзыве в мой адрес,полив меня грязью,я принесла свои извинения,что так вышло,но и добавив то,что ей всё в конце то концов понравилось и очень странно,что она сейчас отзывается.Далее он сбросил в нежелании со мной говорить,а я продолжила работать,потом уже пришла моя помощница,и когда никого не было,мне снова на раб.телефон звонит Сергей и говорит,что нужно найти эту девушку и вернуть ей деньги,потому что она яро требует назад деньги (чего она не делала в тот момент,это даже подтвердит моя мама),после он снова полил меня грязью и на протяжении всего дня рычал на меня и мою помощницу,что мы бездари и точно полетим у него к чёртям собачьим(к слову,опыта у нас до этого вообще не было,и учить меня особо не учили,я научилась всему сама по большей части на практике).Естественно у моей помощницы возникли вопросы,что же случилось той ночью,когда её не было и почему такая ненависть сейчас к нам,и в тот момент,пока кофейня была пуста,я рассказала ей,что из-за плохого отзыва он на нас злится и передала основную суть той ситуации.Она очень удивилась и долго размышляла по этому поводу,всё равно не понимая,почему всё так обернулось,после очередной запары,когда никого вновь не было,она сказала,что скорее всего уйдёт,доработав месяц,т.к ей сложно и она очень сильно устаёт (к слову она работала 10 часов,а я по 13 часов,что нарушает все трудовые кодексы),да и тем более в июле ей будет не до работы,т.к она уедет и не будет смысла никакого,я с ней согласилась,потому что она всё равно устраивалась на лето только,как и я же.После чего,где-то ближе ко второй половине дня,приходит другая бариста и говорит,что нам вдвоём нужно в другую кофейню,от чего мы были немного в шоке,я позвонила жене Сергея и переспросила,она подтвердила,но на вопрос- а,для чего?Ответа,так и не последовало.

Далее,мы быстренько собрали все свои вещи и отправились в ту кофейню,пока мы ехали на троллейбусе,мы очень долго думали,что может сейчас вообще происходить,далее выйдя на своей остановке,я спросила у помощницы:а с тобой он заключил ТД,на что он мне ответила:нет,видимо с тобой тоже не заключали,я так понимаю,да?Да,с нами никто не заключил ТД,это во-первых,насчёт 12-ти часовой работы я знала,но спрашивала у своего "великого начальства",не рассматривают ли они 6-ти часовой график,на что мне ответили:можно рассмотреть,но сначала нам нужны люди на должность бариста,да побольше,я согласилась только лишь с таким условием,что они рассмотрят,ведь уже в кофейне появилось большое количество стажёров,это во-вторых,ну и в-третьих,с нами никто не обсуждал з/п,сказали,что стажировка оплачивается,и когда я спрашивала:а сколько я вообще буду получать,они сначала уклонялись от этой темы,а потом видимо я надоела им с этим вопросом,они мне всё-таки сказали 25000-30000 руб/мес (бариста),а сколько рублей стажировка в час,так никто и не сказал,но обычно это всё прописывается в ТД,который нам даже в руки не давали.В общем и целом скажу так,с нами ничего не обсуждали,это меня и мою маму конечно смутило,но я всё ещё ждала и спрашивала,чуть ли ни каждый день,чтобы выудить,хоть какую-либо информацию.Да,я могла уйти оттуда,да и мама мне об этом говорила,но я со своим упорством,отказывалась уходить из кофейни,ведь мне очень нравилось,но честно,я очень жалею теперь,что не ушла ещё тогда.Это мой первый опыт и можно считать,что такой ужасный,что прямо не могу.

С огромным понимаем,что нас всё-таки скорее всего "выкинут к чертям собачьим",так ещё и не заплатят,мы приняли решение,что чтобы было хоть какое-либо доказательство,всё записать на диктофон,и на мой,и на телефон помощницы,мало ли что.К слову,мы уже вот-вот подходим к кофейне,и там нас встречает Тишин с "зловещей улыбкой Джокера" на лице,у меня сразу промелькнула мысль в голове,что сейчас будет что-то ужасное,что собственно и случилось.С данной улыбкой,он проговорил:проходите, мои хорошие,присаживайтесь,мы сели за самый дальний диван со стороны барной стойкой,уже приготовив диктофоны,он подошёл,встал в угрожающую позу,словно взъерошенный петух,а его глаза были налиты яростью,создавалось ощущение,что он нас прикончит и мокрого места не останется.Кстати говоря,в этот момент и том,и в другом зале сидели гости,которые всё это слышали.Начинается по большей части монолог (сейчас буду стараться писать дословно,как и на записи диктофона):
- *смотрит по-злому* Ну,чё дети,два чудо-бариста,которые людей обсуждают (это предложение повергло нас в шок,когда такое вообще было,что в его понимании обсуждение,мы не имели понятия,видимо наш свободный разговор о личных вещах  с девочкой,во время того,когда не было людей + объяснение того,почему оставили плохой отзыв,ответ на вопрос),м?Приятно слышать мне о вас.М,девочки? *Тут ему приносит доппио новенький стажёр* Спасибо:) (Да с такой любезностью).М?
-(На вопрос его последовал ответ) Нет.
-Я вас снял со смены и хочу сказать тебе (мне) и тебе (помощнице) до свидания!Чтобы я вас вообще не видел,и дорога в общепит для вас обоих закрыта и тебе (мне) и тебе (помощнице),за отношение,это чё за такое отношение,я не понял!А?Почему такое отношение к людям?М?Восемь жалоб!(Данное предложение уже привело в шок меня,т.к я понятия не имела,какие вообще были жалобы,если практически большинство,не считая ситуации этой,говорили,что всё было просто потрясающе,всё понравилось и они придут ещё,так ещё и чаевых много оставляли).Тебя этому учили,кто позволил тебе так делать?(мне).Ой,а у нас там гость сидит,да?
-*его жена* Да-да.
*Идёт к нему и просит выйти,либо же пройти в другой зал,чтобы не слушать и слышать разговоры чужие* -Спасибо:) (Снова с любезностью,потом вновь подходит к нам) М?Я учил так,вот только честно?
-Нет.
-А почему ты так делаешь?Тебе,кто вообще дал право обсуждать людей?(Я ещё до сих пор в полном шоке,что вообще происходит)Я с твоей фотографией (моей) выложу отзыв,о твоей работе полностью и с твоей фотографией (помощницы) и выложу сразу всем руководителям общепита (А теперь насчёт фотографии,когда я работала в свой второй день,произошло вот что,помощницы в этот момент не было,она ещё не пришла.Я стою,заварила три чайника чая,хотела отнести заказ,и тут заходит молодой человек,его лицо было очень знакомым,я знаю,что это приятель Тишина,он очень часто посещал кофейню на Текстильщиков,но вот он оказался здесь.Я попросила его чуточек подождать,так как мне нужно отнести чай,я отнесла заказ во второй зал и как можно быстрее вернулась на рабочее место,потому что касса не под присмотром,он всё это время сидел за стойкой у стены,далее,я прихожу и хочу его обслужить,на что он мне отвечает,я ничего заказывать не буду.Начинает идти в сторону входа барной стойки,что меня смутило ещё больше и вызвало призрение,я стояла и готовила ещё один чай,как вдруг увидела бок.зрением,что он меня ФОТОГРАФИРУЕТ,не барную стойку,не сиропы и т.д,а именно меня,повернув голову,он быстро спрятал телефон и быстро вышел из кофейни,я конечно же написала об этом в общий чат персонала,на что Сергей мне ответил:и что?Пусть фотографирует,тебе жалко что ли?Могла бы улыбнуться и попозировать,я чуть не упала от такого ответа,и тут меня осенило,что это он послал человека,чтобы меня сфотографировать не своими руками,далее и мысль возникла,что люди здесь есть подкупные,которым платят денюжки,через которых он валит своих сотрудников,делая так,чтобы не платить в конце концов,мысль не только моя,а в целом общая.Один мой друг ходил в школу бизнеса,где он был наставником,и кое-что он мне про него рассказал и как о нём отзываются другие,скажу так,мысли были схожи).

-Почему так относитесь,я не понял?Кто,дал вам такое право?Объясните!Кто дал такое право?
-Никто *едва слышно*
-Это чё за отношение разговора по телефону "Да,алло,слушаю",как нужно отвечать по телефону?
-Здравствуйте,это кофейня "Tishincoff",меня зовут *имя*,слушаю.
-А почему тогда ты по-другому отвечаешь,кто тебе дал право на это?Ты что думаешь здесь что-о-о,потусоваться что ли пришла всё-ль,я не буду кричать,орать на вас!(При этом он очень громко кричал и орал на нас,в угрожающей позе,морально давил,тяжело дыша,как будто еле-еле сдерживался,лишь бы нас не ударить в заправду).Ты потеряла все свои деньги (помощнице говорит),за два поступка,понимаешь?!Я тебе даю завтра шанс исправить всё,ты понимаешь меня?Татьяна?
-*Его жена* Да-да?
-Под жёсткий контроль пожалуйста её возьми!(Мне) Ты её саботировала,я посмотрел всё видео о вас,я знаю о чём вы ваще разговариваете,как вы разговариваете,как вы о руководстве разговаривайте (с этой чертовской улыбкой на лице он это протяжно проговорил,к слову,что мы про него говорили,да ничего!).Я всё слышал!Вы чё думали там не будет видно вас и слышно чтоль?Девочки,там везде камеры и везде микрофоны стоят,вы чё думали,я в шуточки играю что ли?М?Почему по телефону мы сидим за барной стойкой обсуждаем,почему по телефону разговариваем? (Максимум,по какому телефону удавалось говорить,да только по рабочему,когда он же и звонил,и то выходя за пределы бара)Когда гость стоит ждёт?Почему,объясни!Почему?Дай мне объяснение! Почему ты зная,что нельзя так делать,ты позволяла что она это делала?Почему?!Почему гость недопивший напиток..
-Мы спрашивали сначала можно ли забрать (помощница) и только потом уносили по согласию.
-Знаешь!Давай я сейчас девушке позвоню,и она всё скажет о вас,как вы о ней разговаривали,когда она была в туалете,давайте я расскажу,давайте я позвоню человеку этому!(К слову,скажу так,такого и быть не было,мы опять же сидим в шоке,потому что не понимаем,что за бред он несёт).Слушайте,молодые,мои хорошие!Если вас НЕ ВОСПИТАЛИ ВАШИ РОДИТЕЛИ (тут уже он переступает за личные границы каждого),то я как руководитель,я не позволю,чтобы у меня в кофейне такое было,понятно?Будь вы мальчиками,я бы вам рожи/морды набил за это,за такие поступки,но вы девочки,вы понимаете?И это на вашей совести,не на моей!Поверьте,я своим..мне люди берут и на прямую звонят.Везде стоит мой номер телефона,ОТДЕЛ КАЧЕСТВА!У меня за восемь лет не было столько жалоб ко мне,как за эти два дня.Жду объяснений!Жду объяснений!Мы человека выдернули с района,120 км (Новочебоксарск,к слову то),чтобы сменить вас.Я ещё с утра хотел вас поменять,но я думал,дам вам шанс,я звоню по телефону,а вы вот так вот отвечаете!А теперь смотри,чей телефон?А это чей телефон?Чей телефон?!
-*стажёр* Мой!
-А-а-а..разблокируй,пожалуйста,я хочу позвонить в кофейню,можно?
-Да.*вводит пароль*
-О,классный пацан:) (Улыбается вновь во весь рот)
-Хахахахах
-А-а-а..38-79-09,звОним в ту кофейню.
-Я оставлю?
-У-э-о-а!КаКуЮ кРуЖеЧкУ мНе ПоДаРиЛ! (С превеликой радостью и восклицанием он это говорит).ЗвОним!Номер телефона ни это..Не определится.Чужой будет номер.*гудки идут*На беззвучном стоит что ли?
-Нет,не стоял вроде как.
*Отвечает,далее ведётся диалог с той бариста*
-Почему так?М?

*

Трудового договора не было. А мед.книжка была?
Profile CardPM
  0/+1  
Фестиваль 79
post Jun 28 2022, 15:31 
Отправлено #46


Гуру

Сообщений: 1 631



Цитата(13Lito @ Jun 28 2022, 15:12)
А мед.книжка была?
*

А зачем СТАЖЁРАМ мед.книжка? biggrin.gif
У нас в 85% общепит.заведений так и берут: "ну... потом сделаете, если останетесь" и сношают в хвост, и в гриву бесплатно ph34r.gif
Цитата
ИП Плешков М.Ю Просто пекарня
Девочки ,которых обманула управляющая этой пекарни Платонова Анастасия Анатольевна, прошу откликнуться для совместной подачи жалобы в трудовую инспекцию, прокуратуру РФ И в налоговую.

Цитата
При увольнении заставляют бегать за рассчетом около месяца... ждут, когда человек рукой махнет.. а кто упёртый - могут заплатить половину... как то так... Думают, если людей официально не устраивают, то на них управы никакой нет..

Цитата(ААтена @ Jun 28 2022, 15:02)
а че в полицию не пошли.
*

И? Что там девченкам написать? "На нас дядька поорал - накажите его!!" Так штоле?...
Рукоприкладства не было жи, ни убил, недостачу не повесил - ВСЁ - иди и радуйся.
Цитата
Крупская выступает перед пионерами:
— Дорогие дети! Всем известна доброта Ленина. Я вам расскажу такой случай. Однажды Ленин брился у шалаша в Разливе, а мимо шел маленький мальчик. Ленин бритвочку точит, а сам на мальчика поглядывает. Вот Ленин побрился, кисточку вымыл, опять бритвочку точит, на мальчика поглядывает. Потом бритвочку вытер и положил в футлярчик. А ведь мог бы и полоснуть!..


Сообщение отредактировал Фестиваль 79 - Jun 28 2022, 18:45

--------------------
Чем старше становишься, тем труднее найти своих. Круг сужается (с)
Profile CardPM
  0/+3  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения