3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Крещение-2022

ZX23b
post Jan 18 2022, 15:27 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 708



вроде как крещение происходит один раз в жизни и нет никакой необходимости каждый год обновлять "подписку" на религию или христанутые совсем ничего не понимают?

blush2.gif ph34r.gif pardon.gif

--------------------
хотите получить точный и развёрнутый ответ?
задайте точный и развёрнутый вопрос!!!...
всех несогласных - в лес, медведей кормить!!!
Profile CardPM
  0/0  
News
post Jan 18 2022, 21:35 
Отправлено #17


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Переболевшим ковидом и недавно вакцинированным не рекомендуют окунаться в прорубь

Ну и конечно, категорически нельзя окунаться тем, кто болеет коронавирусом в данный момент.

19 января православные отметят праздник Крещения Господня, и уже по традиции многие поспешат окунуться в освященную воду в купелях. В Чебоксарах, как мы уже писали, больше всего людей, желающих соблюсти традицию, ждут возле Свято-Троицкого мужского монастыря – здесь в Волге прорубили 4 купели. Крещенские купания здесь начнутся сегодня ближе к полуночи.

Фото из архива lenin.cap.ru
Фото из архива lenin.cap.ru
«Купание в проруби безопасно для здоровых, ведущих активный физический образ жизни, практикующих последовательное и систематическое закаливание. Для всех остальных, особенно для людей, имеющих сердечно-сосудистые заболевания – крайне рискованно. Перед окунанием в прорубь очень критично отнеситесь к своему здоровью, посоветуйтесь с лечащим врачом»,

Медики не рекомендуют окунаться в прорубь тем, кто перенес коронавирусную инфекцию менее полугода назадпишет «Российская газета».

«После коронавируса у некоторых людей возникают осложнения на сердце, такие как миокардит и перекардит. Многие переживают тромбоз вен нижних конечностей. Особенно сильно эти явления проявляют себя в первое время после болезни. Когда человек ныряет в прорубь, у него сильно меняется давление, оно понижается в холодной воде и повышается на поверхности. Такие скачки оказывают негативное влияние на людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, поэтому им купаться в проруби не рекомендуется. Если коронавирус дал осложнение на сердце и сосуды, то это тоже считается противопоказанием к купанию», 
– пишет издание со ссылкой на врача-терапевта Елену Черненко.

Республиканский Минздрав предупреждает: купание в проруби – стресс для организма. И этот стресс может спровоцировать внезапный сердечный приступ, нарушение ритма, вплоть до остановки сердца.

Купание в ледяной воде может стать причиной развития судорог и потери сознания. Резкий спазм сосудов нередко является пусковым механизмом развития инсульта и инфаркта. Спазм сосудов конечностей может стать причиной образования тромбов. Возможна внезапная остановка сердца от резкого перепада температур.

«Категорически нельзя окунаться тем, кто болеет коронавирусом в данный момент. Во-первых, объясняет врач, при COVID-19 всем пациентам предписана самоизоляция, – чтобы никого не заразить. Во-вторых, при вирусных инфекциях, если организм переохлаждается, как это происходит в проруби, кратно повышается риск подхватить еще и бактериальную инфекцию»,
 – продолжает «Российская газета».

Если вы сделали прививку от коронавируса, то окунаться можно через неделю-две, когда организм уже гарантированно справится с аденовирусом, содержащимся в вакцине.  



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -4/+1  
Luki4G
post Jan 18 2022, 22:30 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 206



Купаться в проруби это здорово! Только если чувствуешь себя объективно хорошо, и нет противопоказаний (напрасного риска)
Profile CardPM
  0/+2  
Luki4G
post Jan 18 2022, 22:32 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 206



??????(ZX23b @ Jan 18 2022, 15:27)
вроде как крещение происходит один раз в жизни ... или христанутые совсем ничего не понимают?
*


А христианам этот вопрос и задайтеsmile3.gif

Сообщение отредактировал Luki4G - Jan 18 2022, 22:34
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Jan 18 2022, 22:51 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 14 535



Простому смертному не рекомендуется ходить по раскаленным углям. Чревато ожогами. Минздрав предупреждает?
Но тем не менее, есть люди, которые это делают.
Так же и Крещенская купель. Народ превратил этот древний ритуал в забаву.
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Jan 18 2022, 23:18 
Отправлено #21


Срань господня

Сообщений: 16 275



Цитата(Гильотин @ Jan 18 2022, 22:51)
Простому смертному не рекомендуется ходить по раскаленным углям. Чревато ожогами.
*

Ожоги будут, если стоять на месте секунд 10 минимум. Именно ходить только со стороны страшно.
Так же, как и стоять, ходить, лежать и прыгать на битом стекле.
Пробовал и первое и второе, и в проруби неподвижно минуту сидеть.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Араш
post Jan 19 2022, 00:02 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 3 745



Зимой,в ледяную воду,без принуждения… Зачем? Этот вопрос возникает у любого здравомыслящего человека.
Profile CardPM
  -1/+4  
Sunduk
post Jan 19 2022, 00:29 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 143



Цитата(ZX23b @ Jan 18 2022, 15:27)
вроде как крещение происходит один раз в жизни и нет никакой необходимости каждый год обновлять "подписку" на религию или христанутые совсем ничего не понимают?

blush2.gif  ph34r.gif  pardon.gif
*

Ты чего, думаешь, что , как ты их называешь, окунанием заново крестятся? Нет. Они не такие тупые.
В празднике "Крещения Господа нашего Иисуса Христа"( именно так он называется у тех, кого ты называешь "христанутыми") вспоминается Его крещение в Иордане. ( река такая). Иоанн Креститель крестил народ " крещением покаяния". Это было не то крещение , которое совершает сейчас священник над принимающими Веру Христианскую. Господь не нуждался в этом Крещении, но принял его. Иордан, в котором символически было растворено множество людских грехов, сам освятился от Господа. Он считается священной рекой у христиан. Раз в год в воспоминании этого события в храмах освящают воду чином " Великого освящения воды". Такая вода имеет особую благодатную силу, может стоять год и не портится. Также освящают родники и колодцы. В течении Крещенской недели, вода набранная из таких источников, также является святой Крещенской водой, с такими же свойствами. Ну и , наконец, освещают купели и проруби, называемые " Иордань". Окунаться или не окунаться в них - дело личное. Без Веры, там конечно делать совершенно нечего.
Profile CardPM
  0/0  
alex76i
post Jan 19 2022, 08:02 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 736



Цитата(Sunduk @ Jan 19 2022, 00:29)
Ты чего, думаешь, что , как ты их называешь, окунанием заново крестятся? Нет. Они не такие тупые.
В празднике "Крещения Господа нашего Иисуса Христа"( именно так он называется у тех, кого ты называешь "христанутыми") вспоминается Его крещение в Иордане. ( река такая). Иоанн Креститель крестил народ " крещением покаяния". Это было не то крещение , которое совершает сейчас священник над принимающими Веру Христианскую.  Господь не нуждался в этом Крещении, но принял его. Иордан, в котором символически было растворено множество людских грехов, сам освятился от Господа. Он считается священной рекой у христиан. Раз в год в воспоминании этого события в храмах освящают воду чином " Великого освящения воды". Такая вода имеет особую благодатную силу, может стоять год и не портится. Также освящают родники и колодцы. В течении Крещенской недели, вода набранная из таких источников, также является святой Крещенской водой, с такими же свойствами. Ну и , наконец, освещают купели и проруби, называемые " Иордань". Окунаться или не окунаться в них - дело личное. Без Веры, там конечно делать совершенно нечего.
*

Видимо вы глубоко верующий в бородатого дядьку на облаке человек, поэтому не хочу оскорблять ваши чувства (тем более статью даже придумали специально обижаться).
Только вот:
Нырял один раз на крещение чисто из спортивного интереса. Народу было полным полно и, казалось бы, как хорошо, что столько приверженцев христианской веры, последователей благих учений и т.д. Но такой перегар стоял над толпой, такой мат-перемат, что я как-то больше от этого ошалел, чем, собственно, от холодной воды.
Profile CardPM
  0/0  
Sunduk
post Jan 19 2022, 08:55 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 143



Цитата(alex76i @ Jan 19 2022, 08:02)

Нырял один раз на крещение чисто из спортивного интереса. Народу было полным полно и, казалось бы, как хорошо, что столько приверженцев христианской веры, последователей благих учений и т.д. Но такой перегар стоял над толпой, такой мат-перемат, что я как-то больше от этого ошалел, чем, собственно, от холодной воды.
*

Так я и не утверждал, что все купающиеся верующие люди. Или, кто не купается, тот слаб в вере))) Это вообще никак не связанно. Сами же сказали, что пошли из спортивного интереса. Ну и те, которые с перегаром и матом тоже пошли из спортивного интереса)) Ночью наверно пошли, когда милиция - полиция народ сдерживает, пока происходит освящение, потом известные люди окунаются, и только потом всех запускают. Если окунаться у Свято-Троицкого монастыря, то лучше это делать днём, тогда все спокойно. Или лучше ехать в купальни Александро-Невского мужского монастыря, Атлашево и до. Там спокойно в любое время.
Profile CardPM
  0/0  
News
post Jan 20 2022, 09:56 
Отправлено #26


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чувашии в крещенскую ночь в купели окунулись более 3,5 тыс. человек

Власти планировали, что желающих будет больше. По данным ГКЧС республики, ожидалось, что участие в купаниях примут 17 тыс. человек.

Photos

Фото: gcheb.cap.ru

К утру 19 января места для крещенских купаний на территории Чувашии посетили свыше 9 тыс. жителей, окунулись – более 3,5 тыс. человек.

В Чебоксарах, по информации столичной ЕДДС, таких 3 тыс. и 1,5 тыс. человек соответственно. 

Фото: gcheb.cap.ru
Фото: gcheb.cap.ru
«Случаев травмирования на водоемах не зарегистрировано. В целом для обеспечения безопасности в период проведения мероприятий организовано дежурство экстренных служб в количестве 440 человек и 138 единиц техники», 

Как сообщили в администрации Чебоксар, в столице республики купели будут действовать до 20 января, то есть, сегодня – последний день.

Фото: gcheb.cap.ru
Фото: gcheb.cap.ru


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -5/+3  
zeta-2907
post Jan 20 2022, 11:18 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 3 161



по последнему фото теперь я знаю как выглядят причастные)
Profile CardPM
  0/+2  
Atlet
post Jan 20 2022, 12:21 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 19 275



Кто мне расскажет, зачем они окунаются в мороз, подвергая свой организм (вряд ли они все "моржи") стрессовым нагрузкам (которые неизвестно еще как отразятся на здоровье), если даже сами служители религиозного культа (даже известный инстасвященник) везде пишут, что это действие не имеет ни малейшего отношения к православной религии?
Profile CardPM
  -1/+5  
Сыроежкин
post Jan 20 2022, 12:25 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 852



Цитата(Atlet @ Jan 20 2022, 12:21)
Кто мне расскажет, зачем они окунаются в мороз, подвергая свой организм (вряд ли они все "моржи") стрессовым нагрузкам (которые неизвестно еще как отразятся на здоровье), если даже сами служители религиозного культа (даже известный инстасвященник) везде пишут, что это действие не имеет ни малейшего отношения к православной религии?
*

Спасаются от короновируса rofl.gif
Profile CardPM
  0/+1  
vnil
post Jan 20 2022, 14:51 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 820



Полностью согласен, что то действие которое сейчас происходит, и которое называют "крешенским" купанием больше похоже на какое то шоу.
Большинство из купающихся даже в храм наверное не ходят, окунаются без молитвы, даже не крестятся, и смотреть на это зрелище не особо приятно.
Но лично я сам окунулся, и скорей всего не ради исповедания веры и очищения от грехов, как некоторые считают, (что само по себе не верно, это происходит только в таинстве исповеди, в храме), а ради закаливания. И честно даже стресса никакого не почувствовал для организма.

Сообщение отредактировал vnil - Jan 20 2022, 15:19
Profile CardPM
  -2/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: