Информ
post Jan 11 2022, 16:57 
Отправлено #31


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru





--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах закрывается магазин «Дюймовочка»?

Natalochka
post Jan 11 2022, 12:34 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 27 612



??????(7zero @ Jan 11 2022, 11:39)
Ушла эпоха. Был там кооперативный отдел в 90-х, я там машинки покупал) До сих пор они у меня))
*

Тоже помню, меня старший сын все тащил в этот магазин на машинки посмотреть , хотя ему папа из Москвы , из ЦУМа и Детского Мира все привозил

Сообщение отредактировал Natalochka - Jan 11 2022, 12:34
Profile CardPM
  -2/0  
Майк
post Jan 11 2022, 12:41 
Отправлено #33


⭐4.9

Сообщений: 13 818
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Новости @ Jan 11 2022, 10:15)
исключительно детские вещи, питание и игрушки
*

Мощный отдел канцтоваров ещё там был.
Profile CardPM
  0/+3  
Хотта6ыч
post Jan 11 2022, 12:43 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 714
Из: Чебоксары



Цитата(miron111 @ Jan 11 2022, 10:52)
А что там вытеснять то? На вскидку, за какими покупками вы бы поехали туда? Да ни за какими! Местячковый магазин, в отличии от того что был ранее, когда специализировался на детских вещах.
*


ДЕтские товары и бытовую химию регулярно там покупал,
там еще сбоку есть типа аптеки а внутри детский отдел - памперсы смеси, - отдельный вход
Profile CardPM
  0/+3  
Konstantin5
post Jan 11 2022, 12:58 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 546



Я так понимаю последствия куаризации. За аренду стало платить нечем, арендаторы разбежались.
Жаль, отличный был магазин. Детские товары, да и не только хорошего качества по приемлемым ценам.

Сообщение отредактировал Konstantin5 - Jan 11 2022, 12:59

--------------------
Никогда не спорю с дураками!
70% населения зомбированы СМИ, у них отсутствует критическое мышление, они не способны думать и видеть правду.
Свободы слова и выбора у людей нет(да же на этом форуме)-это всего лишь иллюзия! Люди верят тому, что им говорят!
Profile CardPM
  -1/+8  
Atlet
post Jan 11 2022, 16:50 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 19 275



Не понимаю "скулежа" по поводу открытия "Магнита":

Во-первых, владельцу этого помещения проще сдать магазин одному арендатору (причем крупному), который стабильно и регулярно платит за аренду, чем сдавать десятку-другому мелких частников, которые вероятно и еще за аренду несвоевременно платят.

Во-вторых, в "Магните" тоже не дураки сидят, а значит рассчитали, что магазин в этом месте будет иметь необходимую проходимость, окупаемость и т.п.

В-третьих, владелец помещения вправе сам распоряжаться своим имуществом - ваше мнение ему абсолютно неинтересно.

В четвертых, время таких магазинчиков уходит - зачастую там относятся к покупателю еще по "совковому", ассортимент скудный, а цены выше чем у сетевиков. Зашел в подобный магазинчик у дома ребенку снежколеп купить - за два куска пластика просят 200 рублей, зашел в сетевой Фикспрайс и купил за 70 с копейками.
Profile CardPM
  -4/+6  
D-legate
post Jan 11 2022, 16:52 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



Цитата(Blik @ Jan 11 2022, 11:08)
зайдешь-и по правую руку вся стена в отделах детской одежды и обуви, пойдешь налево-отдел шампуни-мыло, отдел одежды для самых маленьких, а далее большущий отдел игрушек, отдел нижнего белья для всей семьи. Газетный киоск опять же на месте. А в дальней части магазина была одежда и обувь для детей до 18 лет и взрослых - для всей семьи, и обувь.
*

Только на меня это описание наводит тоску и уныние? unknw.gif

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  -4/0  
Altr
post Jan 11 2022, 19:46 
Отправлено #38


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(F.I.F.A. @ Jan 11 2022, 10:23)
"Детский мир" моего детства.
Оловянные солдатики, пластмассовые индейцы.
smile3.gif
*

Индейцев в Чебоксарах не продавали.
Profile CardPM
  0/0  
Толян
post Jan 12 2022, 09:32 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 300



Blik, Хотта6ыч, согласен с Вами.
От Магнитов и Пятёрочек уже тошнит. Учитывая, что 5-ка напротив Дюймовочки и ещё будет вместо Смака напротив Чебоксарца.

А в Дюймовочке мы часто покупали обувь для детей. Было удобно. Наступила осень, я забежал себе шапку прикупил. Весной детям сапожки резиновые зашли купили. Всё это нужно мерить и смотреть, как сидит. Ездить куда-то за этим и тратить время не хочется. В Дюймовочке было удобно покупать «между делом». Например детские колготки постоянно там покупали «между делом».

Эх жаль. Теперь будет ещё один Магнит от которых уже тошнит. Да и предпринимателей жаль, стабильно работали. А федералы, нагибая частный бизнес, по сути нагибают Регион, его ВРП и «средний класс» в целом.
Profile CardPM
  -1/+12  
SeaEng
post Jan 12 2022, 10:34 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(Konstantin5 @ Jan 11 2022, 01:58)
Я так понимаю последствия куаризации.
*

Я думаю последствия доступности интернет магазинов. Как только определился с брендом, проще заказывать онлайн с доставкой, особенно в эпоху пандемии. В эти года рост у интернета и доставки просто безумные. Остальным остаётся лишь лояльные клиенты, получить новых тяжело.
А пятёрочки никуда не денутся, кушать хочется всегда, вот они и плодятся, уже и 5 минут не бывает не в их поле видимости
Profile CardPM
  0/0  
D-legate
post Jan 12 2022, 19:01 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



Цитата(Толян @ Jan 12 2022, 09:32)
А в Дюймовочке мы часто покупали обувь для детей. Было удобно. Наступила осень, я забежал себе шапку прикупил. Весной детям сапожки резиновые зашли купили. Всё это нужно мерить и смотреть, как сидит. Ездить куда-то за этим и тратить время не хочется. В Дюймовочке было удобно покупать «между делом». Например детские колготки постоянно там покупали «между делом».
*

Значит слабо покупали - не обеспечили арендаторам оборот. pardon.gif

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Jan 12 2022, 21:36 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(D-legate @ Jan 12 2022, 08:01)
Значит слабо покупали - не обеспечили арендаторам оборот.  pardon.gif
*

Или Магнит предложил немалую сумму денег, чтобы они съехали smile3.gif Это как "купить конкурента, чтобы потом закрыть его"
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Jan 12 2022, 21:41 
Отправлено #43


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 030
Из: обара



Справа там есть отделы со всеми продуктами- Йола, алкоголь, фрукты, крупы ,молочка, рыба. Весь продуктовый ассортимент.
Чуть ниже дом - красно- белое.
Тут реально были товары нужные и для детей и для взрослых. Если бы было все так плохо, то те арендаторы, давно бы съехали, никто в торговле в убытки не работает, значит дела шли...

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+1  
SeaEng
post Jan 12 2022, 21:51 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(Яло @ Jan 12 2022, 10:41)
никто в торговле в убытки не работает, значит дела шли...
*

Ну везде есть исключения, иногда можно работать в убыток или выходить в 0 без какой либо прибыли, чтобы сохранить место или построить себе лояльных клиентов ради прибыли в будущем.
Таким образом работали китайские производители телефонов, которые начали повышать цены после того, как их стали замечать. Другой пример - яндекс.такси, которые сперва выжили конкурентов за счет демпинга и инвестиций, а потом подняли цены.
Но подобные штуки недоступны мелким компаниям, поэтому они не способны долго оставаться на плаву.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 19 2022, 09:25 
Отправлено #45


-

Сообщений: 68 186
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



"Магнит" на месте магазина "Дюймовочка" начал свою работу

Торговый центр на ул. Гузовского, 30 с 8 января ушел на капитальный ремонт.  Ему пророчили открытие очередного "Магнита". И это случилось.

"Магнит" на месте бывшего детского торгового центра открылся 18 февраля.

В Чебоксарах остаётся всё меньше магазинов с историей.

Магазин «Детские товары» был открыт в северо-западном районе в 80-е годы прошлого века как специализированная точка, где продавали исключительно детские вещи, питание и игрушки. В нулевые он поменял название на «Дюймовочка» и формат. Так, в торговом центре появились отделы со взрослыми вещами, бытовой химией, товары для дома, салон связи, а часть помещений отдали под магазин и пекарню.

Дюймовочка образца 2004 года
Дюймовочка образца 2004 года
Profile CardPM
  -9/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: