9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

На чем вы экономите? , ..экономим спички теряем доски, не?

santechsistem
post Oct 24 2015, 14:16 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 256



Не знаю есть такая тема, но жизнь заставляем задумываться, куда всё таки уходят деньги, вроде стараешься зарабатывать по много, но и расходы растут с такой же скоростью.
Сегодня телефон себе новый купил, в последний раз это было ровно 5 лет назад!! Рад конечно, но со старым я бы походил еще, опять же ради экономии. Купил, что бы поднять себе настроение, самооценку)).. Надолго ли хватит хорошего настроения, не знаю?
А как у вас с этим?
Profile CardPM
  0/+1  
фил.
post Oct 24 2015, 14:36 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 136
Из: чебоксары



Цитата(santechsistem @ Oct 24 2015, 14:16)
Не знаю есть такая тема, но жизнь заставляем задумываться, куда всё таки уходят деньги, вроде стараешься зарабатывать по много, но и расходы растут с такой же скоростью.
Сегодня  себе новый купил, в последний раз это было  ровно 5 лет назад!! Рад конечно, но со старым я бы походил еще, опять же ради экономии. Купил, что бы поднять себе настроение, самооценку)).. Надолго ли хватит хорошего настроения, не знаю?
А как у вас с этим?
*

Купил телефон,чтоб поднять самооценку?!Если зарабатываешь много,то не загонялся бы по поводу телефона,а так-или оценка себя так низка,или зарабатываешь копейки
Profile CardPM
  -5/0  
Jenferrar
post Oct 24 2015, 14:39 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 447



Цитата(фил. @ Oct 24 2015, 14:36)
Купил телефон,чтоб поднять самооценку?!Если зарабатываешь много,то не загонялся бы по поводу телефона,а так-или оценка себя так низка,или зарабатываешь копейки
*

У меня есть знакомые которые зарабатывают на порядок меньше меня, так вот они почему то тоже считают, что раз человек зарабатывает выше N-ой суммы, то обязательно должен тратить деньги не задумываясь о том нужна эта покупка или нет.
Profile CardPM
  -1/+1  
фил.
post Oct 24 2015, 14:51 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 136
Из: чебоксары



Цитата(Jenferrar @ Oct 24 2015, 14:39)
У меня есть знакомые которые зарабатывают на порядок меньше меня, так вот они почему то тоже считают, что раз человек зарабатывает выше N-ой суммы, то обязательно должен тратить деньги не задумываясь о том нужна эта покупка или нет.
*

вы немножко из другой оперы,богатые люди-умные люди,если что то приобрели,значит им это необходимо
Profile CardPM
  -1/+1  
Jenferrar
post Oct 24 2015, 15:10 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 447



Цитата(фил. @ Oct 24 2015, 14:51)
вы немножко из другой оперы,богатые люди-умные люди,если что то приобрели,значит им это необходимо
*

Они так же как и все остальные иногда подвержены импульсным поступкам, а значит не застрахованы от мысли: "а надо ли было мне это покупать?" - не смотря на то, что могут купить запросто ещё 100 таких же экземпляров.
А не думают о своих тратах наверное только воры, накобароны и депутаты biggrin.gif

Сообщение отредактировал Jenferrar - Oct 24 2015, 15:18
Profile CardPM
  0/+1  
Cesar67
post Oct 24 2015, 15:31 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 875



_ Прикинь, он на телефоне голосовой вызов и мобильный банк отключил, хоть у него денег и куры не клюют.
- Вот поэтому у него и денег куры не клюют, что он всякие свистоперделки отключает...
Profile CardPM
  -1/+6  
springstul
post Oct 24 2015, 15:58 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 240



Цитата(santechsistem @ Oct 24 2015, 14:16)
Не знаю есть такая тема, но жизнь заставляем задумываться, куда всё таки уходят деньги, вроде стараешься зарабатывать по много, но и расходы растут с такой же скоростью.
Сегодня телефон себе новый купил, в последний раз это было  ровно 5 лет назад!! Рад конечно, но со старым я бы походил еще, опять же ради экономии. Купил, что бы поднять себе настроение, самооценку)).. Надолго ли хватит хорошего настроения, не знаю?
А как у вас с этим?
*

Тоже задумался недавно. Была у меня нокия 6700 служила мне верой и правдой, а теперь у всех Ондроед теперь, ну и купил себе Експлей, походил недели две с ним, и на рыбалке утопил. Симку восстановил, в в старую нокию вставил, хожу и думаю - надо купить новый Ондроед, а потом думаю - а нафига он мне? Понты? Какие понты - это ж не Эппл. Ну и понял, что новое надо покупать, когда старое не соответствеут. У меня все соответствует, так что покупать не буду.
Profile CardPM
  -3/+7  
Natalochka
post Oct 24 2015, 16:45 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 27 567



ну и правильно
а богатые- они торговаться будут до последнего , они даже в дорогом магазине будут скидку выпрашивать и торговаться как на рынке , супер экономные..все желательно за чужой счет... biggrin.gif богатые-они все просчитывают и пересчитывают и еще раз просчитывают...кстати, есть чему поучиться...

Сообщение отредактировал Natalochka - Oct 24 2015, 16:46
Profile CardPM
  0/+4  
santechsistem
post Oct 24 2015, 20:05 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 256



так и живем))


Сообщение отредактировал santechsistem - Oct 24 2015, 20:11

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+15  
Natalochka
post Oct 24 2015, 20:10 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 27 567



Цитата(santechsistem @ Oct 24 2015, 20:05)
так и живем))
*
на здоровье экономить-последнее дело
богатые хотят жить вечно, поэтому на здоровье и питании не экономят

Сообщение отредактировал Natalochka - Oct 24 2015, 20:10
Profile CardPM
  -3/+1  
santechsistem
post Oct 24 2015, 20:12 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 256



Цитата(фил. @ Oct 24 2015, 14:36)
Купил телефон,чтоб поднять самооценку?!Если зарабатываешь много,то не загонялся бы по поводу телефона,а так-или оценка себя так низка,или зарабатываешь копейки
*

да нормально я зарабатываю, кредитов много просто, не легко деньги на обновку какую нибудь выделить.
Profile CardPM
  0/0  
santechsistem
post Oct 24 2015, 20:13 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 256



Цитата(Natalochka @ Oct 24 2015, 20:10)
богатые хотят жить..
*

как один мой знакомый сказал: " не надо экономить, надо больше зарабатывать")))
Profile CardPM
  0/+2  
Natalochka
post Oct 24 2015, 20:15 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 27 567



Цитата(santechsistem @ Oct 24 2015, 20:12)
да нормально я зарабатываю, кредитов много просто, не легко деньги на обновку какую нибудь выделить.
*
а кредиты взяли на то, что поднимет вашу самооценку ?
лучше бы психологу заплатили, зато жили бы без кредитов

Сообщение отредактировал Natalochka - Oct 24 2015, 20:16
Profile CardPM
  -4/+3  
santechsistem
post Oct 24 2015, 20:16 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 256



Цитата(Natalochka @ Oct 24 2015, 20:15)
а кредиты взяли на то, что поднимет вашу самооценку ?
лучше бы психологу заплатили, зато жили бы без кредитов
*

тут желтым шрифтом телефон психолога надо biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Oct 24 2015, 20:18 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(santechsistem @ Oct 24 2015, 20:05)
так и живем))
*

баланс 0 поди.. smile3.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+1  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения