2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Мои опоздания на самолёт и другие фейлы в поездках

Натаффка
post Jan 20 2022, 14:20 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 6 175



Называть какого-то гуру с последователями "выглядело по-сектантски" и тут же думать, что что-то "мистическое". 😀 Это в истории про 2018 год. Скептиком надо оставаться до конца, а не так двояко, наверное.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  -4/+2  
Lawyer
post Jan 20 2022, 15:04 
Отправлено #17


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(Натаффка @ Jan 20 2022, 14:20)
Называть какого-то гуру с последователями "выглядело по-сектантски" и тут же думать, что что-то "мистическое". 😀 Это в истории про 2018 год. Скептиком надо оставаться до конца, а не так двояко, наверное.
*

Тоже заметил логическое противоречие, но отнёс это к неточностям автора в выражении своих мыслей,опыта применительно к теологии, всё таки специфика и интересы у него иные)

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+3  
alexey
post Jan 20 2022, 15:09 
Отправлено #18


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Lawyer @ Jan 20 2022, 15:04)
Тоже заметил логическое противоречие, но отнёс это к неточностям автора в выражении своих мыслей,опыта применительно к теологии, всё таки специфика и интересы у него иные)
*

Я проверяю все документы перед выходом. И был на 100% уверен, что взял именно свой загранпаспорт. И тут вместо него оказался загранпаспорт супруги. Для меня это мистика.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
ogonek_kt
post Jan 20 2022, 20:45 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 780



Цитата(alexey @ Jan 2 2022, 16:01)
Интересно: кто-нибудь по ошибке улетал на другом самолёте? Такие ситуации вообще реальны?
*

Не улетела, но была на пути к этому. Дело было лет 12-13 назад. Я собиралась вылетать от родителей из Калининграда. Все это было до реконструкции аэропорта. Куча рейсов вылетали друг за другом. Но наш рейс был до Казани и его по закону подлости задерживали. Вылетали глубокой ночью. Народу было много. Все уставшие и злые. Хотелось спать и больше ничего. И вот наконец-то посадка. И при посадке образовались две близкие параллельные очереди в разные города. До самолётов нас должны были доставлять автобусами. Я вышла на улицу, села в автобус, снова куча народу. Автобус до самолёта начал отъезжать. И тут я вижу у соседки на билете написано UFA. Сон как рукой сняло и меня в жар бросило. Я соседку спрашиваю "Это Уфа??" Мне в ответ "Да, это- Уфа". Боже, как я мчалась к двери автобуса расталкивая всех и орала "Остановите автобус! Мне в Казань!!!" Поскольку водитель не отреагировал и продолжил движение, то я начала бить кулаками дверь с усиленными воплями. Наконец-то остановили автобус. Я выбежала и заметалась среди нескольких автобусов. Вижу автобус с надписью "Казань". Влетаю в салон автобуса, дышу как собака и буквально ору на весь салон "Это Казань?" На меня смотрят удивлённо и подтверждают "Казань". И тут же мы отъезжаем. То есть я понимаю, что меня вряд ли бы бросили на взлетном поле в поисках самолёта, но я реально перепугалась. Окончательно я успокоилась, только когда нам объявили "Приветствуем вас на борту самолёта "Калининград-Казань". Когда я спустя несколько лет летала маршрутом "Калининград-Москва", то в самолёт мы попадали через "рукав". Почему нельзя было тот же "рукав" подать глубокой ночью для меня загадка.

Сообщение отредактировал ogonek_kt - Jan 20 2022, 21:32
Profile CardPM
  0/+4  
Хрюн
post Jan 20 2022, 22:02 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 14 406



Одно из печальных опозданий было у семьи из Питера пару лет назад на самолет, на котором летели и мы. Тогда, до ковида, по акции Gulf air продавали дешево билеты Москва-Бахрейн-Бангкок и обратно, много русских туристов этим воспользовалось. Питерская семья должна была прилететь на этот рейс из Питера, но их самолет задержался, и они опоздали к вылету Москва-Бахрейн. Позже мы узнали, что в рамках акции билеты не только не возвращаются, но если ими не воспользоваться. то сгорает весь пакет авиабилетов, как туда, так и обратно. В результате опоздания люди потеряли весь тур, ну разве что смогли вернуть что-то за забронированные отели.


--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  
numberone
post Jan 30 2022, 23:48 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 86



Мой случай произошел в Малайзии, мы прилетели из Москвы в Куала-Лумпур порядком уставшие, был перелет около 12 часов и мы засыпали на ходу. Дальше выяснилось что нам надо добраться до аэропорта Дон Муанг чтобы сесть в лоукостер Эйразия до Кота-Кинабалу, а время в обрез. Взяли такси и через пару часов через пробки добрались до него, зарегистрировались сдали вещи получили посадочные талоны. Дальше посадка, кругом толкучка все куда то вылетают. На посадку несколько очередей на разные рейсы. Мы встаем в очередь на посадку, у каждого из нас берут билет и возвращают все ОК проходите. Улыбаясь проходим в краснобелый самолет садимся на свои места и ждем взлета. Прошло минут 15, я уже начал кимарить, как вдруг просыпаюсь от того что меня трогает за плечо какой то пассажир в проходе и спрашивает что-то на своём, указывая на место где я сижу. Whats a problem?... наверно спросил я. Короче через пару минут выяснилось что эти места заняты, я говорю - Сорри ю хэв вронг тикет, вот мой билет, а это мои места! Тут вмешался стюард смотрит на мой и его билеты и говорит: этот самолет летит в Лангкави, а у вас билеты в Кота- Кинабалу... Что было дальше понятно, мы с квадратными глазами бросились назад уворачиваясь от чемоданов и сумок. В итоге нашли свою дверь, очереди уже нет, контролеры уже куда-то собираются... В итоге кое как нас пропустили на посадку, благо выяснилось, что 3-х пассажиров все же не хватает smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
numberone
post Jan 31 2022, 00:12 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 86



Цитата(numberone @ Jan 30 2022, 23:48)
Мой случай произошел в ...
*
Извиняюсь, немного напутал... дело было в Бангкоке, рейс Москва-Бангкок-Кота-Кинабалу.
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Jan 31 2022, 07:42 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 276



В Сингапуре, когда проходил предполётный контроль (как раз на Кота-Кинабалу летел), забыл свой ремень. Вспомнил о нём уже в Кота-Кинабалу, когда обратил внимание, что шорты спадают smile3.gif
Ладно, написал в службу аэропорта Чанги, что, мол, мой ремень у них оставлен во столько-то при проходе на посадку, буду у вас через 10 дней, буду очень признателен, если смогу забрать - но увы. Ремень так и канул в подарок аэропорту Сингапура...
Но это скорее забавный фейл, чем печальный.
Profile CardPM
  0/+2  
Hron
post Feb 9 2022, 11:29 
Отправлено #24


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 999
Из: Чебуречной



Я думаю каждый кто путешествует хоть раз в год может облажаться. Даже в короткой поездке выходного дня в Москву я умудрился взять билеты не на ту дату biggrin.gif. Злую шутку сыграло то,что поезд уходит в 0-14 ,а это уже следующая дата. Московский кремль, зоопарк, вечернее представление Запашных в Большом цирке. После представленя едем на Казанский. Проводник говорит, что в списках вас нет, поезд на который приобретены билеты уехал еще вчера biggrin.gif
Стоим перед вагоном с уже практически засыпающими детьми, судорожно ища варианты попасть домой. Забег до кассы, в надежде, что есть билеты хотя бы на сидячии места...Все, поезд уехал...Бронирую номер в хостеле, приходит подтверждение. Пытаюсь дозвонится до хостела, телефоны никто не берет. Пишу в поддержку букинга(время уже час ночи, дети благополучно уснули. На Казанском оказывается есть замечательный закоулок, где пригородные кассы, там тишина и пост полиции).
В 1-30 звонят из хостела, типа звиняйте номера нет, но можем предложить кровати в общем номере. Но мы к этому времени уже никуда не спешим, дети спят на скамеечке. На первом поезде метро едем на Восточный вокзал, в 7-15 Ласточка, 4 часа пути и мы в нижнем Нижнем, к вечеру дома(кстати, вполне годный способ добраться из Москвы ). smile3.gif
Присоединённое изображение:
 - IMG_20210614_083538.jpg
 - Размер: 325,36кб, Скачано: 13

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  -1/+1  
alexey
post Feb 9 2022, 11:44 
Отправлено #25


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Hron @ Feb 9 2022, 11:29)
Стоим перед вагоном с уже практически засыпающими детьми, судорожно ища варианты попасть домой. Забег до кассы, в надежде, что есть билеты хотя бы на сидячии места...Все, поезд уехал...Бронирую номер в хостеле, приходит подтверждение. Пытаюсь дозвонится до хостела, телефоны никто не берет. Пишу в поддержку букинга(время уже час ночи, дети благополучно уснули. На Казанском оказывается есть замечательный закоулок, где пригородные кассы, там тишина и пост полиции).
*

У Букинга, кстати, есть подстава - после полуночи нельзя забронировать отель, чтобы сразу приехать и заселиться. Система позволяет сделать это только на текущий день, с заселением в 12-14 часов.

Это было актуально пару лет назад. Надеюсь, за это время подобную мерзость починили. Сильно можно влипнуть с ней.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Feb 9 2022, 15:48 
Отправлено #26


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 678
Из: ума почти выжил



Однажды заказал электронный билет из Москвы на 0 часов сколько-то минут на текущую дату.
Дальше, думаю, можно не продолжать, выше описан похожий случай. biggrin.gif

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Feb 9 2022, 16:46 
Отправлено #27


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 999
Из: Чебуречной



Цитата(AVARRON @ Feb 9 2022, 15:48)
Однажды заказал электронный билет из Москвы на 0 часов сколько-то минут на текущую дату.
Дальше, думаю, можно не продолжать, выше описан похожий случай. biggrin.gif
*

Кстати, там было несколько таких человек как мы. Одной тетке билет купили дети через интернет, она очень по этому поводу сокрушалась. Очень сбивает с толку это время отправления, по привычке ж ищешь поезд на вечер, и не обращаешь что время отправления 0 часов14 минут

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  -1/+2  
AVARRON
post Feb 9 2022, 17:10 
Отправлено #28


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 678
Из: ума почти выжил



Цитата(Hron @ Feb 9 2022, 16:46)
Кстати, там было несколько таких человек как мы. Одной тетке билет купили дети через интернет, она очень по этому поводу сокрушалась. Очень сбивает с толку это время отправления, по привычке ж ищешь поезд на вечер, и не обращаешь что время отправления 0 часов14 минут
*

Да, именно так у меня и произошло. unsure.gif

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/+1  
psiros
post Feb 9 2022, 22:32 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 276



Когда с ребятами летали в Марокко, один из попутчиков был из Омска. Я покупал на всех билеты Москва-Касабланка-Москва, а омич спрашивал меня про аэропорт, чтобы москва-омск ему брать из того же аэропорта, и про время прибытия. Мы прилетали в Москву в 20:15, так он спрашивал, успеет ли улететь в Омск на 23:20, или лучше брать на 0:40. Ну, я сказал, что лучше на 0:40, во избежание. И он так и взял. Угадайте, на какое число...
Profile CardPM
  0/+2  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения