14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить Создать тему

Поездка в Сибирь на Новогодние каникулы , отправляюсь, постараюсь вести онлайн

alexey
post Jan 10 2022, 06:15 
Отправлено #166


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Посадка в самолёт:

Присоединённое изображение

Мне досталось неудобное среднее кресло. Мне вообще в этой поездке других кресел не достаётся.

Особенность перелётов с востока на запад заключается в том, что самолёт прилетает примерно в то же время, когда улетает.


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
MaksIv
post Jan 10 2022, 08:48 
Отправлено #167


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(alexey @ Jan 10 2022, 03:22)
Тут доминирует авиакомпания S7:
*

Да, Толмачёво является базовым аэропортом (хабом) авиакомпании S7 (Сибирь).
alexey, вы до Москвы летите? Перелёт сколько времени занимает?

Сообщение отредактировал MaksIv - Jan 10 2022, 08:49
Profile CardPM
  0/0  
samson2
post Jan 10 2022, 09:24 
Отправлено #168


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(klassik393 @ Jan 9 2022, 18:52)
При коротком пребывании, зачем заявлять, что город не для пешеходов и чем Вам не нравятся широкие улицы?
*


Любой город более 500 тысяч жителей априори в целом неудобный для пешеходных прогулок. Ибо современная жизнь без автотранспорта и необходимых для него автодорог - не возможна. А автодороги - мешают пешеходам.

В отдельных районах крупного города можно извернуться и сделать отдельный район - удобным для пешеходов и неудобным для автотранспорта. Но в целом город - так и останется неудобным. Между такими районами всегда будут зоны превалирования автотранспорта над пешеходами...

Широкие улицы неудобны для пешехода тем, что их долго переходить smile3.gif и время ожидания зеленого сигнала светофора - долгое.

"Урбанисты"-утописты мечтают жить в городе мегаполисе со всеми удобствами современного города, обеспечиваемые современной транспортной системой и при этом иметь те же возможности пешехода, что в 10 000-ном "Марпосаде", где в любое время суток любую улицу можно переходить по диагонали.

Сообщение отредактировал samson2 - Jan 10 2022, 09:26
Profile CardPM
  -3/+8  
Nikto55
post Jan 10 2022, 10:10 
Отправлено #169


Активный

Сообщений: 1 464



..."Посмотрел ЖК "Европейский берег" с квартальной застройкой, дворами без машин и другими современными фишками."
"ЖК выглядит очень круто."..."Были закрытые дворы, в которые я попасть не смог."
Там двора как такого- нет! Можно представить что будет, если процентов 10-15 жителей пойдут гулять в этот "двор"! Вот фото "из Новой Москвы".



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+4  
psiros
post Jan 10 2022, 10:56 
Отправлено #170


Активный

Сообщений: 1 282



По-моему, это не фото, а рендер. Фигурки людей нарисованы. А может, и дома тоже.
Profile CardPM
  -1/+1  
Nikto55
post Jan 10 2022, 11:00 
Отправлено #171


Активный

Сообщений: 1 464



Да, нееее.... Это я фоткал, на планшет.... Вот вид с какого-то этажа....

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+1  
ILYHA
post Jan 10 2022, 11:08 
Отправлено #172


Активный

Сообщений: 2 159



Цитата(Nikto55 @ Jan 10 2022, 11:00)
Да, нееее.... Это я фоткал, на планшет.... Вот вид с какого-то этажа....
*

человейник.ничего красивого
Profile CardPM
  -2/+3  
alexey
post Jan 10 2022, 11:42 
Отправлено #173


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(samson2 @ Jan 10 2022, 09:24)
Любой город более 500 тысяч жителей априори в целом неудобный для пешеходных прогулок. Ибо современная жизнь без автотранспорта и необходимых для него автодорог - не возможна. А автодороги - мешают пешеходам.
*

Большинство крупных городов Западной Европы очень удобны для пешеходов. Например, это с уверенностью можно сказать про Париж.

Но я судил о Новосибирске не по меркам Парижа, а в сравнении с чем-то более понятным - с Чебоксарами. Наш город гораздо более удобный для пешеходов, чем Новосибирск или Красноярск.

Присоединённое изображение

Пешеходная доступность Новосибирска в одном фото.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/0  
alexey
post Jan 10 2022, 11:45 
Отправлено #174


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(MaksIv @ Jan 10 2022, 08:48)
Да, Толмачёво является базовым аэропортом (хабом) авиакомпании S7 (Сибирь).
alexey, вы до Москвы летите? Перелёт сколько времени занимает?
*

Прилетел в Москву. Обещали 4 часа 20 минут полёта - на деле оказалось чуть больше 5 часов. Очень долго садились. Видимо, это из-за снегопада в Москве.

Присоединённое изображение

В столице сейчас очень снежно. И температура 7 градусов мороза.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Jan 10 2022, 11:46 
Отправлено #175


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



В аэропорту Домодедово сейчас проходит выставка ретро-автомобилей.



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+4  
alexey
post Jan 10 2022, 11:53 
Отправлено #176


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



В аэропорту НСК и в самолёте много кашляющих людей. Отлюдельно бесит, когда кашляющих не надевают маски. Конечно, каждый кашлюющий уверен в том, что он то точно не болеет ковидом.

В целом никаких ковидных ограничений в ходе поездки не было. В кафе спрашивают "А у вас есть куар-код? Да? Тогда нормально!“. Иногда показывать куар-код требовали в музеях. Большинство людей в тех сибирских городах никаких масок не носят.


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
iseko
post Jan 10 2022, 14:15 
Отправлено #177


Активный

Сообщений: 11 623



Цитата(alexey @ Jan 10 2022, 11:45)
Прилетел в Москву. Обещали 4 часа 20 минут полёта - на деле оказалось чуть больше 5 часов. Очень долго садились. Видимо, это из-за снегопада в Москве.
В столице сейчас очень снежно. И температура 7 градусов мороза.
*

В аэропортах Москвы в понедельник, 10 января, были задержаны и отменены в общей сложности более 60 рейсов из-за неблагоприятных погодных условий.

Сообщение отредактировал iseko - Jan 10 2022, 14:17
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jan 10 2022, 14:34 
Отправлено #178


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(iseko @ Jan 10 2022, 14:15)
В аэропортах Москвы в понедельник, 10 января, были задержаны и отменены в общей сложности более 60 рейсов из-за неблагоприятных погодных условий.
*

Значит мне повезло. Но надо ещё в Чебоксары улететь вечером. Надеюсь, что это получится.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jan 10 2022, 15:05 
Отправлено #179


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Постскриптум

Я в Москве и в конце дня полечу в Чебоксары. Уже ничего интересного не произойдёт, и трансляцию пора завершать. Подведу итоги.

1) Какие города мне понравились? Самым интересным оказался Томск, потом Енисейск, потом Новосибирск, а на последнем месте Красноярск.

2) Поездка оказалась очень непутёвой. Опоздание на самолёт, сломавшаяся молния на куртке в самый холодный день, много чего по мелочам шло не так;

3) Поездка вышла не бюджетной (прежде всего из-за двух купленных билетов Москва-Красноярск). Так что её бюджет я выкладывать не буду;

4) Для меня было непривычно ездить с попутчиком, особенно значительно более опытным, чем я. С одной стороны - очень круто чему-то поучится. И вместе получается экономить на том же жилье. С другой стороны, оказавшись в Новосибирске один, я был очень рад одиночеству и возможности просто отдохнуть, когда устал. Поездки с psiros рассчитаны на выносливых людей.

5) Погода в начале января оказалась совсем не Сибирская. И это скорее хорошо. А иначе мне пришлось бы покупать ещё и новую куртку.

6) В Сибири хочу посетить зимой ещё Иркутск (+Байкал), Якутск (но тут нужна экипировка) и ненадолго съездить в Тобольск.

Путешествовать зимой вполне возможно. И в Сибири у вас гарантировано будет снег, зима и новогоднее настроение.

Спасибо всем кто следил за историей! Извините за некоторые скучные дни, особенно первые.


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+12  
alexey
post Jan 10 2022, 15:19 
Отправлено #180


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Nikto55 @ Jan 10 2022, 10:10)
Там двора как такого- нет! Можно представить что будет, если процентов 10-15 жителей пойдут гулять в этот "двор"! Вот фото "из Новой Москвы".
*

Фото из Новой Москвы никакого отношения к ЖК "Европейский берег" не имеют.
И на ваших фото выше этажность.

Дворы в "Европейском берегу" не такие большие, но они есть. Что нельзя сказать про человейники. В дворах без машин дети могут играть без присмотра родителей. Их было много даже зимой, когда я снимал (самих детей я старался в кадр не брать).

Европейский Берег мне показался отличным комплексом, но в сравнении с хорошими районами в Европе он слаб. Думаю, что это по причине российских строительных правил и норм.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения