Ответить Создать тему

Tele2 подготовила сеть к новогодним праздникам

News
post Dec 30 2021, 15:58 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Tele2 подготовила сеть к новогодним праздникам

Tele2 подготовила сеть к интенсивной эксплуатации в преддверии новогодних праздников и готова обеспечить ее бесперебойную работу. Второй год подряд параметры для пропуска повышенных нагрузок установлены на всех базовых станциях Чувашии. Ранее подобные работы выполнялись только в отдельных локациях, где проводились массовые мероприятия.

Photos

С учетом увеличения в регионе голосового трафика на 13% и мобильного на 34% в течение года, специалисты прогнозируют рост нагрузки на сеть в новогодние каникулы и применяют праздничные параметры. Оператор активировал дополнительные приемопередатчики между основными сетевыми элементами, а также провел работы по повышению пропускной способности каналов связи. Рост емкости сети позволит сохранить высокие скорости интернета 3G и 4G, обеспечить качественными услугами связи максимальное количество жителей и гостей Чувашии. В новогоднюю ночь специалисты Tele2 прогнозируют рост нагрузки на сеть в 2 раза.

В праздничные дни в сети оператора традиционно возрастает как голосовая, так и интернет-активность пользователей мобильной связи. Так, в период с 30 декабря 2020 года по 10 января 2021 года интернет-трафик Tele2 в регионе вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем в 1,3 раза и превысил 3,5 ПБ. Основываясь на этих данных, а также анализируя пиковые нагрузки на сеть и пользовательскую активность клиентов, технические специалисты в течение всего года развивали сетевую инфраструктуру в регионе.

© Tele2

Profile CardPM
  -2/+4  
Димитрий1289
post Jan 4 2022, 23:14 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 97



С 31 декабря ни разу сбоя не было
Profile CardPM
  0/0  
Hamelion13
post Jan 5 2022, 22:48 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 625



Как лагал и тормозил, так и лагает.

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
norman
post Jan 5 2022, 22:49 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Hamelion13, Ваш смартфон?
Profile CardPM
  -1/+1  
News
post Jan 13 2022, 15:44 
Отправлено #5


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Россияне стали больше поздравлять друг друга звонками в новогоднюю ночь

Tele2 сообщает, что сеть успешно справилась с возросшими нагрузками в новогоднюю ночь. 

Встречая 2022 год, россияне стали чаще поздравлять друзей и близких телефонными звонками. В сравнении с прошлым годом количество звонков в сети Tele2 в новогоднюю ночь увеличилось на 10%. Объем потребляемого интернет-трафика в зимние каникулы вырос на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В сравнении с прошлым годом голосовой трафик в сети Tele2 в новогоднюю ночь вырос на 7%, количество звонков – на 10%, а продолжительность разговора – на 7%. Больше всех звонков в новогоднюю ночь совершили жители Белгорода, Улан-Удэ, Воронежа, Пскова и Вологды. Пик новогодних поздравлений Tele2 пришелся на вечер 31 декабря.

Максимальную активность по использованию интернет-трафика оператор зафиксировал в первый час нового года. Между полуночью и 1:00 потребление дата-трафика выросло на 36% по сравнению с обычным днем. Самыми активными пользователями мобильного интернета в это время стали клиенты Tele2 в Горно-Алтайске, Биробиджане, Краснодаре, Петрозаводске и Владивостоке.

Всего в период зимних каникул абоненты оператора использовали более 170 тысяч Тб мобильного интернета – объем потребления data-трафика вырос на 30% по сравнению с прошлым годом. Максимальная интернет-активность абонентов была зафиксирована 5 января 2022 года. Во время новогодних каникул клиенты компании в два раза чаще, чем в обычные дни, меняли минуты на фильмы. Самыми популярными лентами от видеосервиса Wink стали «Один дома» (12+), «Гринч» (6+) и «Батя» (16+).

К пику новогодних нагрузок Tele2 готовится заранее. Чтобы сеть оператора успешно выдержала большой объем звонков и потребления мобильного интернета, технические специалисты увеличивают пропускную способность базовых станций, организуют работу дежурных бригад технических специалистов.

© Tele2

Profile CardPM
  0/0  
Grave Digger
post Jan 13 2022, 19:44 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 81



Цитата
Россияне стали больше поздравлять друг друга звонками в новогоднюю ночь

Света из Иваново радует нас новыми заголовками
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения