21 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Разница в возрасте , что делать?

Bornuk
post Jul 22 2008, 13:17 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Цитата(ШЕР @ Jul 22 2008, 14:00)
Ваш ник у меня с бирюком ассоциируется,то бишь незаконнорожденный, по моему:-)
*

ОФФ.
Не угадали, так же как и я. Мой ник другого происхождения. Он от места рождения.
Девушка на Вашей картинке указывает не на тигра. А на ЖЕНЩИНУ. laugh.gif

В тему:
Ай я яй. Девушка проявила самостоятельность. Дура блин. Ни фига не понимает в жизни. Сейчас мы ей раскажем как надо себя вести....
Тема давно избита. Именно по этому я и напомнил Вам Ваш Ник. Подсознательно. Если бы было наоборот - Женщина и мальчик? Было бы меньше переживаний?
19 летняя отличница бросает то, что её опостылило (учеба, дом)? А может это любовь? А может медицинские факторы(подростки, половое)?. По Вашим словам точно совета дать не возможно. Может родители тираны? Если Вы её любите - станьте опорой. Если Вы тетя, Вам проще подругой стать, чем родителям.... А Вы все гнете - как бы сделать так, как нам надо.... Ну Вы же ТИГР.

Сообщение отредактировал Bornuk - Jul 22 2008, 13:19
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Jul 22 2008, 13:20 
Отправлено #17


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



минус я вижу в том, что этот мужчина позволил ей бросить учебу. Вроде взрослый человек dry.gif

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Jul 22 2008, 13:42 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Цитата(ШЕР @ Jul 22 2008, 14:36)
А вообще мысли съездить к нему , посмотреть хоть что за человек.
*

+1 .Еще раз повторюсь. У Вас есть более выгодная позиция по сравнению с родителями. Если Вы действительно не равнодушны к ней, то шансов разобраться в ситуации больше. Нейтралитет. Опыт. Один пол. Попробуйте стать подругой и не предавать. Одиночество - главный раздражающий фактор у отличников и молодости. Хотя бы попробуйте.... Удачи.
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Jul 22 2008, 13:42 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Девочку стоит уговорить вернуться в институт.Не более.А вот в личные отношения лезть...Ни в коем случае!Все ведь учаться только на СВОИХ ошибках.Никто на ЧУЖИХ ошибках не учится.
Я прекрасно помню себя в 19.И если бы мама хоть как-то попыталась бы изменить мою личную жизнь-послала бы просто ее.В 19 на это "ума" хватит wink.gif
А разница в возрасте?Просто каждому свое.Девочка набирает опыта.Разве это плохо?У меня вот знакомая лет 20-ти тоже связалась с мужчиной далеко за 40.И ничего.Расписались недавно.Сейчас вот рожает.Пусть он страшненький и старый,но ведь вкусы у всех разные.Мне не понять-что движет ей.Как и ей не понять-что движет мной,и как мне может быть интересно с ровесниками.
Так что...Поддержите,направьте ненавязчего,помогите...Ну не знаю.Но ни в коем случае не диктуйте свою волю.Она сама потом все равно решит-что ей нужно.Вспомните себя в ее возрасте.
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Jul 22 2008, 13:46 
Отправлено #20


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(slov @ Jul 22 2008, 13:34)
кстати это скорей и есть упущение родителей... кароче поздняк метаться...
то есть она просто недолюбленный ребёнок... или уже молодая женщина!  wink.gif  или и то и другое
*


+1 тут дело только в родителях, она ищет то, что не получила от них (родительского признания -они даже сейчас против нее, а родители ВСЕГДА должны быть на стороне ребенка)
Если ее все устраивает - не следует мешать ее отношениям, единственное - может, действительно стоит, как-то на счет института с ней поговорить...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jul 22 2008, 13:50 
Отправлено #21


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Bornuk @ Jul 22 2008, 14:42)
Одиночество - главный раздражающий фактор у отличников и молодости. Хотя бы попробуйте.... Удачи.
*

Серьезно? blink.gif
Я, может быть, сужу по себе, но в 19 лет уже должна быть голова на плечах. Я в 19 лет жила уже отдельно от родителей, сама о себе заботилась. Так что надо ее просто отпустить, а там уже решит, как ей жить. Если ее силой заставить жить дома или увезти куда, к примеру, умнее она от этого не станет точно.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post Jul 22 2008, 13:50 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 788
Из: Мариинский Посад



Ситуация сложная. Запретами точно ничего не добиться и слушать она никого не будет. Сейчас она влюблена! Нужно просто подождать какое-то время, не вмешиваться, а вот на счет учебы поговорить стоит.
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Jul 22 2008, 13:52 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Цитата(k3n @ Jul 22 2008, 14:50)
Серьезно? blink.gif
Я, может быть, сужу по себе, но в 19 лет уже должна быть голова на плечах. Я в 19 лет жила уже отдельно от родителей, сама о себе заботилась. Так что надо ее просто отпустить, а там уже решит, как ей жить. Если ее силой заставить жить дома или увезти куда, к примеру, умнее она от этого не станет точно.
*

Просто так не убегают от родителей. Не объяснив. Должна быть причина. Вы же жили самостоятельно с согласия родителей? А тут типа протест....

Сообщение отредактировал Bornuk - Jul 22 2008, 13:52
Profile CardPM
  0/0  
ШЕР
post Jul 22 2008, 13:53 
Отправлено #24


эксперт

Сообщений: 1 097
Из: Центра



k3n: Люди по разному взрослеют. Я в 17 уже с родителями не жила. У нее же мозги еще не взрослого человека. У меня сыну 17 и он сам зарабатывает. У всех все индивидуально.

--------------------
-ше ля фам
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jul 22 2008, 13:54 
Отправлено #25


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Bornuk @ Jul 22 2008, 14:52)
Просто так не убегают от родителей. Не объяснив. Должна быть причина. Вы же жили самостоятельно с согласия родителей? А тут типа протест....
*

Конечно, с согласия. Она же не убежала, она же вернулась, просто загуляла немного. По-моему, все нормально. smile.gif И мальчики так гуляют, и девочки.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jul 22 2008, 14:01 
Отправлено #26


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(ШЕР @ Jul 22 2008, 14:53)
У всех все индивидуально.
*

Но я же не утверждала обратного! Я говорила, исходя из собственного опыта, и подчеркнула это.
Цитата(ШЕР @ Jul 22 2008, 14:53)
У нее же мозги еще не взрослого человека.
*

С чего вы это взяли?
К тому же, даже если и так, пытаясь уберечь ее от ошибок, Вы не посодействуете их (мозгов) развитию.
А если она умница-отличница, то мозги у нее как бы быть должны.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Неверный
post Jul 22 2008, 14:05 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 262



Постараться понять ее.
Быть на ее стороне.
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Jul 22 2008, 14:07 
Отправлено #28


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(takira)
Из-за таких похотливых сук семьи и рушаться, так что нечего ее жалеть - это ее выбор, ее интерес, она же явно что-то от него х о ч е т!

узнаю тон обиженной жены ггг
Цитата(ШЕР)
Но..., стоит ли лезть, может пусть сама до всего доходит?

имхо, не стоит.хоть и нецелованная, но уже взрослая. пора уже самой что-то делать и решать.
Цитата(Nadja)
Девочку стоит уговорить вернуться в институт.Не более.

+1
Profile CardPM
  0/0  
ШЕР
post Jul 22 2008, 14:14 
Отправлено #29


эксперт

Сообщений: 1 097
Из: Центра



k3n: smile.gif Я не говорила, что она не умная. Есть люди по житейски глупые что ли. К жизни не приспособленные. А с физикой и математикой у нее порядок, конечно.. Понимаете, я немогу ее вырвать из его"цепких лап":-), но как то направить, может где то открыть глаза( немного напыщенно) что ли, в силу какого то опыта ,я могу. Для меня главный вопрос, а стоит ли. На данный момент, как я уже писала, наверное мне стоит на него посмотреть. и составить личное мнение . В таком случае я для себя найду какой то выход. Или умываю руки и пытаюсь успокоить мать или буду вести упорную борьбу smile.gif , за что скорее всего получу ненависть своей племяшки. Надеясь на то, что со временем она поймет и простит.

--------------------
-ше ля фам
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post Jul 22 2008, 14:17 
Отправлено #30


жужжащий завсегдатай

Сообщений: 1 164



Цитата(ШЕР @ Jul 22 2008, 14:05)
А вообще тема была создана для того, что бы получить может быть какой то совет
*

У кого то из рус. сатириков начала XX века был рассказик. Дочь влюбилась в мол.чела который не соответствовал требованиям родителей, как то: пил, гулял, играл. Они ее и так и сяк отговаривали, расписывали его ужасные поступки, а она типа только разгоралась... Ну любят дети "преступников", романтика и все такое. И тут к ним приезжает второй ушлый человек, видит это дело, и предлагает родкам отвадить этого недостойного... Они уже не верят что это возможно.
И он начинает за завтраком, обедом и ужином расписывать тогов самых "лучших" красках:
- вы думаете он транжира, да что вы, это экономнейший человек, готов по часу с извозчиком спорить из-за цены, изза копейки ну и т.д.
В итоге романтика принца и робин гуда меркнет и она сам уже не хочет с ним далее общаться:-)
Кто хочет почитать - рекомендую данную книжицу.
Так что эту 19-летнюю надо не отговаривать, а наоборот расписывать этого 43-летнего красками "мораль пенсионера"... Типа ах какой он хороший, все в семью, в семью, трусы сам себе штопает и носки, ну и че нить в таком духе, чтоб до нее дошло что у молодежи своя дорога:-)
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: