55 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Реакция манту , все о ней

Mistress
post Jul 23 2008, 17:24 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 739
Из: Новочебоксарска



А знаете.. вот вы отказываетесь от Манту.. Но это же НЕ ПРИВИВКА! Работаю в МВД, читаю сводки.. знаете сколько "тубиков" с открытой формой (у нас же тут достаточно тюрем) разгуливает по Чебоксарам и Новочебоксарску? Кашлянет такой в руку.. потом в общественный транспорт сядет, за поручень возьмется. А потом ваш ребенок заденет это место и пальчик в рот возьмет... Что тогда говорить будете?

"Зачем нужна проба Манту?

Вернее так, а нужна ли проба Манту вообще? На этот счет ВОЗ отвечает утвердительно – да, для стран с высокой актуальностью туберкулеза (именно таковыми являются Россия и большинство стран СНГ в настоящий момент) эта проба является одной из действенных мер контроля инфекции. Даже в тех странах, где актуальность туберкулеза невелика, например в США и Франции, проба Манту применяется довольно активно – для выявления инфицированных туберкулезом в группах высокого риска." (с)

Ну, а по теме.. у меня была 20 мм, в диспансер ездили, порошки глотала. Ничего. двоих вполне здоровых пацанов родила. Легкие как у пловца smile.gif У детей реакция всегда по-разному проходила. Никогда не паниковала. Была папула размером и 15 мм - тогда забыла ребенка от сладкого уберечь.

Сообщение отредактировал Mistress - Jul 23 2008, 17:30

--------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi!
Profile CardPM
  0/+1  
Маска
post Jul 23 2008, 19:28 
Отправлено #17


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



Цитата(Альгиз)
(еле заметный рубец от первого БЦЖ)

У сына рубец от БЦЖ не видно практически, гематолог даже сомневалась делали ли его. Но я сама ребёнка носила на прививку, при мне сделали в роддоме.

--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  
Mistress
post Jul 23 2008, 21:04 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 739
Из: Новочебоксарска



Цитата(Ekmzyf @ Jul 23 2008, 18:46)
Понятное дело в тюрьмах! Тут хоть прививайся хоть нет - болеть будешь - такие условия!  Думаете они не были привиты? Носителями этой инфекции являются все, но далеко не все болеют. Положительную реакцию очень часто выдает манту и без каких либо оснований,  а с ребенком потом по тубердиспансерам придется шататься  А вот туберкулезников это проба может и не выявить как не пародаксально
*

Кхм.. Опять таки.. я не медик.. но знаю, что БЦЖ (реакция Манту потом показывает насколько эффективна именно эта прививка) надо делать не один раз при рождении, а еще раз через не помню..10 лет (?) Медики, ау! Просто у нас на это все "забили".

--------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi!
Profile CardPM
  0/0  
kiro4ka
post Jul 27 2008, 17:19 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 540



носителями туберклезной палочки в нашей республике является абсолютно каждый поскольку находится она в воздухе, болеете вы или нет зависит только от иммунитета и особенностей организма.
а по поводу реакции Манту могу сказать, что у меня самой была реакция под 3 см. рука в два раза вспухла, да и у старшего сейчас аллергия.
если у вас тоже поставят такое заключение, то манту больше ставить не будут
Profile CardPM
  0/0  
Я_это_Я
post Aug 5 2008, 23:25 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 297
Из: Казань - Чебоксары



У моей старшей дочери плохая Манту постоянно...и вот после последней манту нас направили к фтизиатру...нам дали направление на флюрографию mad.gif . я делать не хочу...потому что слышала что она снижает иммунитет...кто что знает...подскажите...
Profile CardPM
  0/0  
Тёма
post Aug 5 2008, 23:35 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 11 171



делайте конечно. плохая р.Манту не просто так, возможно что-то серьёзное...
Profile CardPM
  0/0  
Я_это_Я
post Aug 5 2008, 23:42 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 297
Из: Казань - Чебоксары



Всё детство у меня была плохая манту...туберкулёза у меня нет...
Profile CardPM
  0/+1  
Po-210
post Aug 6 2008, 06:46 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 408



Делайте. Флюорография совершенно безвредна для здоровья.
Profile CardPM
  0/0  
fekla
post Aug 6 2008, 07:08 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 198
Из: НЮР



Решать вам...
Все зависит от ситуации...

Моей вообще делали 4 раза рентген - решался вопрос жизни...
Так что я и не задумывалась делать или не делать...


Profile CardPM
  0/0  
7_ork
post Aug 6 2008, 07:10 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 120



Вред от флюрографии пренебрежительно мал, по-сравнению с риском туберкулеза.. Снижать иммунитет? все равно он у вас ниже плинтуса.
А вот принимать ли в случае чего противотуберкулезные препараты - очень большой вопрос...

Сообщение отредактировал 7_ork - Aug 6 2008, 07:11
Profile CardPM
  0/0  
Я_это_Я
post Aug 6 2008, 08:25 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 297
Из: Казань - Чебоксары



[quote=7_ork,Aug 6 2008, 08:10]
Вред от флюрографии пренебрежительно мал, по-сравнению с риском туберкулеза.. Снижать иммунитет? все равно он у вас ниже плинтуса.

спасибо конечно за диагностику иммунитета через интернет, вы случаем не экстрасенс dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Aug 6 2008, 08:33 
Отправлено #27


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



Цитата(жена kovach)
спасибо конечно за диагностику иммунитета через интернет, вы случаем не экстрасенс dry.gif

флюОрография вряд ли повредит вашему ребенку.
а про экстрасенса вы бросьте. сами же в интернет за советами полезли.

Сообщение отредактировал D. Zorych - Aug 6 2008, 09:38
Profile CardPM
  0/0  
7_ork
post Aug 6 2008, 09:29 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 120



[quote=жена kovach,Aug 6 2008, 09:25]
[quote=7_ork,Aug 6 2008, 08:10]
спасибо конечно за диагностику иммунитета через интернет, вы случаем не экстрасенс dry.gif
*
[/quote]
smile.gif
Сами же с Олегом кричите, что туберкулез грозит только социально страдающим, ослабленным людям.. Так что за что боролись - на то и напоролись smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Aug 6 2008, 09:34 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 548



Я тоже подумала, что сейчас появится Олег, и начнется долгая дискуссия страниц на 10 про вред флюрографии и пр.
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Aug 6 2008, 10:00 
Отправлено #30


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



смешные какие.. Вы что, действительно хотите, чтобы вас уговаривали ни в коем случае не делать флюорографию?
Этак скоро дойдет до вопросов в интернете "делать ли аппендоэктомию или само поболит, поболит и рассосется? А то слышала, что от операций умирают"

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения