55 Страницы « < 52 53 54 55 >  
Ответить Создать тему

Реакция манту , все о ней

Belize
post Feb 6 2019, 11:43 
Отправлено #796


Продвинутый

Сообщений: 187
Из: Чебоксары



Цитата(kilogramzik @ Feb 6 2019, 08:27)
Есть позиция и скоро будет информационное письмо по городам по данному вопросу.
https://m.vk.com/video-19732513_456239570?l...19732513_138680 если не откроется, то там Астахов выступает и дает разъяснения по отстранению из школы.
*

Не открывается. Вы имеете ввиду выступление Астахова 2016 года?
Profile CardPM
  0/0  
kilogramzik
post Feb 6 2019, 13:43 
Отправлено #797


Активный

Сообщений: 1 659



Да, потом письмо от 02.03.2016 Nупр/25

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Фестиваль 79
post Feb 16 2019, 11:45 
Отправлено #798


Гуру

Сообщений: 1 631



Цитата(kilogramzik @ Feb 6 2019, 08:29)
Фестиваль 79, бабушка подписывала?
*

Не совсем понимаю вашего вопроса...

--------------------
Чем старше становишься, тем труднее найти своих. Круг сужается (с)
Profile CardPM
  0/0  
клевер21
post Feb 20 2019, 02:05 
Отправлено #799


Эксперт

Сообщений: 795
Из: Шумерля



Одиннадцать учеников школы №72 в Санкт-Петербурге в понедельник почувствовали себя плохо при проведении кожной пробы для определения туберкулеза (диаскинтест). Их отвезли в больницу, сообщила в Twitter вице-губернатор города Анна Митянина.
«В настоящее время четыре ребенка остаются под наблюдением врачей в удовлетворительном состоянии», — добавила она.
Минздрав ввел новую систему раннего выявления туберкулеза у школьников
По словам чиновницы, о случившемся уже сообщили в Роспотребнадзор и Росздравнадзор. Проводится проверка.
«Фонтанка» отмечает, что пятиклассники пожаловались на головокружение и тошноту после укола диаскинтеста. К школе вызвали несколько карет скорой помощи. Четверо отказались от госпитализации, остальные 11 отправились в клинику.
Издание «Форпост Северо-Запад» получило комментарий от Роспотребнадзора. В ведомстве заявили, что в ходе расследования были выявлены нарушения транспортировки и хранения иммунобиологических препаратов.
Диаскинтест применяется вместо пробы Манту. Он позволяет исключить ложноположительные реакции устаревшего теста и введен в школах с 2017 года.
Profile CardPM
  0/0  
vingora
post Mar 13 2019, 11:32 
Отправлено #800


Продвинутый

Сообщений: 193



http://doctor21.com/ здесь делают t spot и ещё в медике в юзр
Profile CardPM
  0/0  
Kolyu4ka
post Apr 4 2019, 14:00 
Отправлено #801


Эксперт

Сообщений: 755
Из: центр



В Медике T-spot 7700 уже

--------------------
Без кота и жизнь не та
Profile CardPM
  0/0  
yatancha7
post Aug 2 2019, 19:16 
Отправлено #802


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(клевер21 @ Jan 11 2018, 23:10)
Только этот анализ Т-тест дает доступ в учебные заведения.Врач педиатр мне сама сказала ,что фтизиатр дает добро.
Но можно же еще рентген грудной клетки сделать.
*


Нам Шумерлинский фтизиатр на основании анализа крови, мочи и рентгена грудной клетки справку не дала. Написала в карточке:" Данных за туберкулез не выявлено"
Profile CardPM
  0/0  
yatancha7
post Aug 2 2019, 19:24 
Отправлено #803


Новичок

Сообщений: 2



Подскажите, пожалуйста, к какому фтизиатру в Чебоксарах обратиться, чтобы на основании рентгена грудной клетки дал ребенку справку в школу? Может, есть в Чебоксарах адекватный фтизиатр, хоть бы и платный?
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Aug 4 2019, 16:28 
Отправлено #804


Активный

Сообщений: 17 538



yatancha7, в поликлинику на Тракторостроителей, но там какие то ограничения по возрасту, кажется с 14 лет справку дают только в тубдиспансере.
Profile CardPM
  0/0  
Abc
post Sep 10 2019, 15:30 
Отправлено #805


Продвинутый

Сообщений: 185
Из: Чебоксары



В "Комсомольце" пишут, в Петушках начали производить по лицензии Т-Спот. Ценник, вроде-как, 1000-1500 руб. До нас, как обычно, года три доходить будет. В клиниках города никто не слышал ни про какой Генериум. Видимо, дешёвые тесты не выгодны, с них меньше прибыли. Это как в аптеке - никогда не предложат дженерики, если можно продать "бренд".

https://www.mk.ru/social/health/2019/09/02/s-1-sentyabrya-roditeli-shkolnikov-mogut-ne-perezhivat-o-probakh-na-tuberkulez.html

Сообщение отредактировал Abc - Sep 10 2019, 15:32
Profile CardPM
  0/+2  
Marega
post Mar 3 2021, 10:32 
Отправлено #806


Новичок

Сообщений: 1



Всем привет!
У меня ребёнок ходит в школу 1й класс. Прививки мы не делаем, манту тоже и диаскин тест туда же... В прошлом году с деньгами было не особо, для д/с делали ренген и сдавали анализы. В этом году хочу сдать T-SPOT , или любой другой возможный без внутренних вмешательств...
Итак, где и почём делают T-Spot:
1) Медик ЮЗР - 7990
2) Доктор с Вами - 7400
3) Ситилаб НЧК - 6795
4) ещё предложили в ГЕМОХЕЛПе квантифицированный тест на туберкулёз - 4410 , вот только неизвестно удовлетворит ли он фтизиатра.
Схожу поговорю с фтизиатром, если даст добро сдадим п.4, если нет - поедем в НЧК.
Позже расскажу, что и как прошло.
Вообще, вся эта ситуация с "прививками" и их вытекающими лично у меня вызывает, как минимум, недоумение. Они суют бумажки, где надо всю ответственность за их возможные просчеты/ошибки/несовершенства взять на себя, при том даже не соизволившись объяснить полноценно что к чему, есть ли противопоказания, какую-то сопроводительную документацию, чтобы убедиться в "Чистоте" вводимых веществ и прочее... А ещё у меня подруга мед работник, она расказывает, что они просто бумажки заполняют, что мол прививка сделана, а сами их выливают (надеюсь, меня не забанят за такую откровенность biggrin.gif ).
Profile CardPM
  -4/+4  
Funny_Anya
post Dec 19 2021, 10:46 
Отправлено #807


Пользователь

Сообщений: 46



Цитата(Marega @ Mar 3 2021, 10:32)
Всем привет!
У меня ребёнок ходит в школу 1й класс. Прививки мы не делаем, манту тоже и диаскин тест туда же... В прошлом году с деньгами было не особо, для д/с делали ренген и сдавали анализы. В этом году хочу сдать T-SPOT , или любой другой возможный без внутренних вмешательств...
Итак, где и почём делают T-Spot:
1) Медик ЮЗР - 7990
2) Доктор с Вами - 7400
3) Ситилаб НЧК - 6795
4) ещё предложили в ГЕМОХЕЛПе квантифицированный тест на туберкулёз - 4410 , вот только неизвестно удовлетворит ли он фтизиатра.
Схожу поговорю с фтизиатром, если даст добро сдадим п.4, если нет - поедем в НЧК.
Позже расскажу, что и как прошло.
Вообще, вся эта ситуация с "прививками" и их вытекающими лично у меня вызывает, как минимум, недоумение. Они суют бумажки, где надо всю ответственность за их возможные просчеты/ошибки/несовершенства взять на себя, при том даже не соизволившись объяснить полноценно что к чему, есть ли противопоказания, какую-то сопроводительную документацию, чтобы убедиться в "Чистоте" вводимых веществ и прочее... А ещё у меня подруга мед работник, она расказывает, что они просто бумажки заполняют, что мол прививка сделана, а сами их выливают (надеюсь, меня не забанят за такую откровенность biggrin.gif ).
*


Здравствуйте. В итоге как сделали? Что сказал фтизиатр? Наш ребенок в 3 классе, дали уведомление по новомв санпину, мы теперь обязаны принести справку от фтизиатра. Есть адекватный врач, который без лишних анализов даст справку?
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Dec 19 2021, 10:50 
Отправлено #808


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



Фтизиатр без анализов справку не даст.
Манту, диаскин, рентген

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+1  
Funny_Anya
post Dec 19 2021, 11:49 
Отправлено #809


Пользователь

Сообщений: 46



Цитата(Яло @ Dec 19 2021, 10:50)
Фтизиатр без анализов справку не даст.
Манту, диаскин, рентген
*


Рентген всей семье делать? Ребенку 10 лет через пару месяцев. И где его делать?
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Dec 19 2021, 12:22 
Отправлено #810


Активный

Сообщений: 5 103



Цитата(Funny_Anya @ Dec 19 2021, 11:49)
Рентген всей семье делать? Ребенку 10 лет через пару месяцев. И где его делать?
*

Рентген только ребенку достаточно.
Сначала надо взять номерное направление у педиатра, сдать анализы - кровь, мочу, кал. Потом к фтизиатру, смотря к какой поликлинике относитесь. В ДМЦ есть свой фтизиатр, от 2-й больницы в тубдиспансер отправляли ph34r.gif
Если не будет с собой снимка, сделают там. В тубдиспансере я б не советовала делать - там какой-то древний аппарат был (может, уже осовременили), и нужно было ходить по стационару среди кашляющих пациентов ph34r.gif
Потом врач увидел на снимке затемнение, отправил на повторный. Оказалось, что это была растущая грудь pardon.gif
Лучше найти малодозовый рентген где-нибудь и сделать платно снимок. Или Т-Спот делайте, цена около 6 тысяч была, сейчас не знаю. Его фтизиатры принимают вместо рентгена и Манту.
Младшим детям Манту ставлю, ну их на фиг, эти квесты по тубдиспансерам smile3.gif
Особенно после того, как у знакомой семьи выявили тубик благодаря Манту у ребенка.

Сообщение отредактировал Snegurochka_m - Dec 19 2021, 12:29
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 52 53 54 55 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения