7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

От сильного ветра дому в Марпосаде снесло крышу. Частично

Boomba
post Dec 27 2021, 10:44 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(GRAFF @ Dec 27 2021, 09:10)
Первый раз вижу чтобы на такую панельку ставили еще такую крышу.
*

https://cheb.ru/doma/m_pavlova/4.xhtml

Присоединённое изображение:
 - foto.cheb.ru_207262.jpg
 - Размер: 367,71кб, Скачано: 10

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Dec 27 2021, 10:48 
Отправлено #17


Держи ноги в тепле, а голову тоже в тепле, и вообще, лучше не вы

Сообщений: 3 047



Строительная экспертиза все покажет!
Profile CardPM
  0/+1  
Str!ke
post Dec 27 2021, 10:50 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 895



Цитата(Nikto55 @ Dec 27 2021, 09:37)
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  Какие расчёты? Какая нагрузка? Не смешите! Пришли равшаны со своим видением как должно быть и  сколотили как смогли. biggrin.gif
*

Такой вид работ подразумевает составление Сметы. Если покопаться то и аукцион скорее всего проводили. Не важно кто строил «Равшан или Джамшут». Важно кто смету составлял и кто подписывал акт выполненных работ. Принимает такую работу большая комиссия. Сам присутствовал один раз при приёмке такой работы. И тогда даже из за излишнего просвета на коньке (уплотнитель не приклеили) документы не подписали. И это только одно из замечаний.
P.S. экспертиза, разбирательство и пусть спрашивают с тех кто подписал и оплатил это.

Profile CardPM
  0/+1  
van_van
post Dec 27 2021, 10:50 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 595



Складывается ощущение, читая посты людей, что в России есть какая то маленькая группа людей, которая всё делает и всем занимается, при чем делает всё криво и ужасно, а вот огромное количество людей, все всё знают и прекрасно делают работу и видят везде что надо исправлять ,но почему то общая картина печальная
Profile CardPM
  0/+4  
ОсаЯ
post Dec 27 2021, 11:04 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(van_van @ Dec 27 2021, 10:50)
Складывается ощущение, читая посты людей, что в России есть какая то маленькая группа людей, которая всё делает и всем занимается, при чем делает всё криво и ужасно, а вот огромное количество людей, все всё знают и прекрасно делают работу и видят везде что надо исправлять ,но почему то общая картина печальная
*

Как раз все наоборот

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Dec 27 2021, 11:10 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 19 275



Судя по предпоследнему фото, глядя на то как сделали стропильную систему (спойлер: сделано абсолютно неверно ВСЁ!) - вопрос разрушения такой кровли был лишь вопросом времени.

Вангую дело было так - выставили ремонт кровли на аукцион с минимальной ценой, за которую нормальные конторы даже браться не стали (ибо как правило на всех таких аукционах цены такие, что если делать "как надо", то стройконторе еще и из своих доплачивать придется). В итоге откликнулся какой-нибудь ИП, который набрал "шаромыжников" без договора (чтобы на налогах сэкономить), которые максимум сараи строили на дачах, закупил самый дешевый материал и велел экономить на всем чем можно. Итог закономерен.

А потом еще удивляются, почему крыши падают, в школах после ремонта "двери из картона" и работники периодически падают с крыш.

Отдельный вопрос к тому, кто принял такую стропильную систему - там явно без взятки не обошлось.

Зато дешево обошлось! (сарказм)

Цитата(efim @ Dec 27 2021, 10:21)
Да, это действительно разумный аргумент. У меня, к сожалению, трубы уже полипропилен - и пожелтели - горячая вода идет напрямую с ТЭЦ, в морозы она вообще вскипает при открытом кране - видимо, температура более 100 градусов...
*


Ох уж мне эти обыватели biggrin.gif Начитаются в инстаграмми "мнящихсебяремонтниками" и "мнящихсебядизайнерками", которые в жизни своей своими руками ничего не сделали, а сидят на посредничестве да рекламы с инсты...

Все как раз наоборот - вам радоваться надо что полипропиленовые трубы пожелтели от горячей воды -это показывает, что специальные добавки, которые вводят в полипропилен для повышения его стойкости к температуре работают - желтый цвет дает вступающий в реакцию фенол в соединениях, таким образом "укрепляется" материал при температуре. А вот если трубы бы не пожелтели при высокой температуре - то это повод насторожиться - ибо это значит вам поставили на горячую воду трубы не предназначенные для воды. А вот чтобы не страдала эстетика от пожелтения труб - для этого специально выпускают серые трубы, на которых пожелтение не столь заметно.

Цитата(ОсаЯ @ Dec 27 2021, 10:03)
У нас в доме делали замену труб на пластик. Мы не разрешили менять в своей квартире металл на это г. Не потому, что есть сомнения в качестве материала, хоть это имело место быть. Температура воды горячей у нас около 90 градусов, я уже несколько раз обжигалась водой. При такой температуре пластиковые трубы долго не прослужат.
*


И снова обыватели... biggrin.gif Пластик пластику рознь (есть разные виды пластика: полипропилен, полиэтилен и т.п.) и нормальные пластиковые трубы нормально переносят даже выше 100 С.
Но если вы из тех людей, типа "Да за что такие деньги за "Бренд" платить? Я на рынке в контейнерах в 10 раз дешевле куплю!", то да, вам лучше сталь.

Я как-то на рынке ходил и удивился, что там в контейнерах кабеля скупают бухтами (видимо на ремонт), хотя как правило в большинстве случаев там продают кабеля по ТУ, где сечение жилы раза в 1,5-2 меньше ниже требуемой, но зато дешево! (сарказм).


Сообщение отредактировал Atlet - Dec 27 2021, 11:38
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Dec 27 2021, 11:52 
Отправлено #22


Apple Service

Сообщений: 11 228



Цитата(Atlet @ Dec 27 2021, 11:10)


там не продают кабели по ТУ)
там почти везде 100%тный контрафакт с этикетками несуществующих заводов с несуществующими адресами!
написано НГ ls а горит как спичка с огоньком и дымом! и медь не медного цвета, а какая то дрянь!
НО что касается сантехники - на рынке есть все от полного дерьма до нормального товара, нужно просто знать что покупать и где.
Profile CardPM
  -1/+1  
Кузьма Прутков 2020
post Dec 27 2021, 12:20 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 457



Так надо сажать, кто делал кап. Ремонт и кто его принимал поименно, чтобы не повадно было в следущей раз такую халтуру делать
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Dec 27 2021, 12:43 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 3 162



Цитата(Atlet @ Dec 27 2021, 11:10)
И снова обыватели... biggrin.gif  Пластик пластику рознь (есть разные виды пластика: полипропилен, полиэтилен и т.п.) и нормальные пластиковые трубы нормально переносят даже выше 100 С.
*


интересно, а есть тут те, кому предлагали качественный пластик? не знаю где и как вам меняют трубы, но видела эти замены несколько раз разными бригадами на разных объектах со стороны. никто не поднимал тему "пластик пластику рознь", выбирайте. что было то и ставили. так что камни кидайте в профессионализм исполнителей

Цитата(Кузьма Прутков 2020 @ Dec 27 2021, 12:20)
Так надо сажать, кто делал кап. Ремонт и кто его принимал поименно, чтобы не повадно было в следущей раз такую халтуру делать
*


представители прокуратуры читают cheb.ru

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Dec 27 2021, 12:44
Profile CardPM
  0/0  
van_van
post Dec 27 2021, 12:54 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 595



Цитата(ОсаЯ @ Dec 27 2021, 11:04)
Как раз все наоборот
*

я тоже так думаю, что масса комментариев о нас самих, речь не о каком то жкх,
а о всех, нет энтузиазма, нет настроя, нет желания работать
Существует мнение, что мол мало платят и буду работать так себе
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Dec 27 2021, 13:11 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Atlet @ Dec 27 2021, 11:10)
Ох уж мне эти обыватели biggrin.gif  Начитаются в инстаграмми "мнящихсебяремонтниками" и "мнящихсебядизайнерками", которые в жизни своей своими руками ничего не сделали, а сидят на посредничестве да рекламы с инсты...

Все как раз наоборот - вам радоваться надо что полипропиленовые трубы пожелтели от горячей воды -это показывает, что специальные добавки, которые вводят в полипропилен для повышения его стойкости к температуре работают - желтый цвет дает вступающий в реакцию фенол в соединениях, таким образом "укрепляется" материал при температуре.  А вот если трубы бы не пожелтели при высокой температуре - то это повод насторожиться - ибо это значит вам поставили на горячую воду трубы не предназначенные для воды. А вот чтобы не страдала эстетика от пожелтения труб - для этого специально выпускают серые трубы, на которых пожелтение не столь заметно. 
И снова обыватели... biggrin.gif  Пластик пластику рознь (есть разные виды пластика: полипропилен, полиэтилен и т.п.) и нормальные пластиковые трубы нормально переносят даже выше 100 С.
Но если вы из тех людей, типа "Да за что такие деньги за "Бренд" платить? Я на рынке в контейнерах в 10 раз дешевле куплю!", то да, вам лучше сталь.
*

Спасибо, что просвещаете.
К сожалению, мне нечем было возразить Вам и до Вашего поста и после.
У меня было несколько квартир. Для замены труб вызывал людей по объявлению.
В первый раз был какой-то, как я потом понял, человек- ИП - просто предприниматель, с духом предпринимательства и всеми вытекающими. Когда он затянул с установкой водосчетчика, окончательного этапа наших работ - я, потеряв терпение, позвонил ему - а ему некогда, он организовывает дискотеку в Ядрине. Тьфу, думаю, связался...
В следующий раз тут, на форуме (не реклама) - нашел другого человека - при общении он показался мне технически грамотным. Нарисовал, как все будет, что будет использовать, нарисовал в понятном мне виде, как и какие трубы пойдут по квартире. Все работало безупречно.
В следующей квартире были проблемы - текло там и сям, запашок шел. Опять вызвал того же человека, с форума - все нормально сделано, с предварительным обсуждением. Есть один момент, который мне потом показался неправильным, но непринципиально это. У человека и его людей - и сварочник по железу, и по пластику, и все инструменты.
По поводу пластика - все таки - для меня важны технические характеристики. Дело в том, что на трубе написано - "+95", а не +105. Как говорил выше - вода из-под крана в морозы просто вскипает - это НЮР, она идет напрямую с ТЭЦ, без элеваторов и теплопунктов, ну и, вдобавок, пытался добиться толка - но не переключает УК на обратку при высокой температуре воды на входе (вроде-бы по каким-то регламентам так должны делать).
Кроме того, знакомый сотрудник теплосетей, технарь, буквально неделю назад утверждал, что на ГВС и отопление якобы категорически требуется ставить только железные трубы. Я, как человек основательный, попросил - где об этом почитать в НТД - он не ответил, но сомнения в душу все-таки внес..
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Dec 27 2021, 13:22 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 15 718



Atlet, по-русски написала, что были сомнения по поводу этого пластика, особенно, когда протирая пальцем надпись на трубе, она останется на пальце

Сообщение отредактировал ОсаЯ - Dec 27 2021, 13:22
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Dec 27 2021, 14:40 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(7zero @ Dec 27 2021, 09:40)
А зачем вообще на такую панельку поставили крышу двухскатную, поменять гидроизоляцию типа нельзя, денег девать некуда? Это попадос на бабки учитывая стоимость металла и древесины.
*


Может жильцы так потребовали, при плоской крыше часто протекает потолок верхних этажей. Такие крыши опасны сходом снега и вокруг дома обычно должны ставить забор.
Profile CardPM
  0/0  
marketch
post Dec 27 2021, 16:37 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(efim @ Dec 27 2021, 10:21)
Да, это действительно разумный аргумент. У меня, к сожалению, трубы уже полипропилен - и пожелтели - горячая вода идет напрямую с ТЭЦ, в морозы она вообще вскипает при открытом кране - видимо, температура более 100 градусов...
*

На вулкане живете sad.gif
Полипропилен (ПП) для труб отопления должен быть только с алюминием.
Из паспорта ПП от Valtec:
ТРУБА ПОЛИПРОПИЛЕНОВАЯ,
АРМИРОВАННАЯ АЛЮМИНИЕМ
Класс эксплуатации(и температура) и Рабочее давление, бар
1 Горячее водоснабжение с температурой 60ºС, 14
2 Горячее водоснабжение с температурой 70ºС, 11
3 Низкотемпературное напольное отопление с температурой 50ºС, 18
4 Высокотемпературное напольное отопление с температурой 70ºС, 13
5 Высокотемпературное радиаторное отопление 95ºС, 9

5.2.Полипропиленовые армированные трубы PP-ALUX не допускаются к
применению:
- при рабочей температуре транспортируемой жидкости свыше 95ºС ;
- при рабочем давлении , превышающем допустимое для данного класса
эксплуатации;
- в помещениях с источниками теплового излучения, температура
поверхности которых превышает 130ºС;
- в системах центрального отопления с элеваторными узлами; (а дома такие в Чебоксарах точно есть)


Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Dec 27 2021, 16:48 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(efim @ Dec 27 2021, 10:21)
Да, это действительно разумный аргумент. У меня, к сожалению, трубы уже полипропилен - и пожелтели - горячая вода идет напрямую с ТЭЦ, в морозы она вообще вскипает при открытом кране - видимо, температура более 100 градусов...
*

Ядрённо.
Но Вы был лучше измерили при помощи приборов, прежде чем заявлять "более 100 градусов"

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения