3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Фотофакт: в «Радужном» парковку для инвалидов , завалили мусорными мешками

alexnikit
post Dec 27 2021, 09:22 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 964



Надо было у подъезда складировать smile3.gif ?

--------------------
Profile CardPM
  -5/0  
Forest_G
post Dec 27 2021, 09:36 
Отправлено #17


лесной болван

Сообщений: 4 986



Цитата(alexnikit @ Dec 27 2021, 09:22)
Надо было у подъезда складировать smile3.gif ?
*

у себя в квартире.

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/+9  
Коля Федоров
post Dec 27 2021, 09:54 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 285



Цитата(quadro16 @ Dec 27 2021, 07:32)
А он и не выдаст, потому что вы букву перепутали. АлЕндей. Это чувашский вариант написания фамилии Алендеев. Как я понял, речь вот об этом писателе, поэте, критике и так далее
*

О! Если критик - то он мой кумир! lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
Vas
post Dec 27 2021, 09:59 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 585



Цитата(narabote @ Dec 27 2021, 07:17)
все признаки того, что кто-то сделал перепланировку.
найти и наказать , заставив вернуть все в исходное состояние.
*

Да там металлокаркас с пазогребневыми перегородками. Столько гипса нереально с одной квартиры собрать
Profile CardPM
  -1/0  
Коля Федоров
post Dec 27 2021, 10:08 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 285



Цитата(Davva83 @ Dec 27 2021, 08:38)
можно проще сделать...договариваешься с ТСЖ с председателем-даешь 500 рублей и наутро приедет машина и все мешки с мусором строительным заберет...я так делала...
*

Правильно делали⚘ Но вы понимаете что за вывоз мусора надо платить. Таких как вы не так уж много. Весь радужный так строился - пока стоит халявный строительный контейнер, завалят его так что его даже не видно. Потом управляшка начинает объявления развешивать о платном вывозе мусора. Мусор выносят строители. Если заказчик за вывоз платить не собирается, то они его бросают где попало, потому, что им п#@$й, не в своем дворе гадят. За руку ловить, народный контроль организовать, дежурные видеокамеры сразу устанавливать - по другому в нашей деревне никак.
Profile CardPM
  -1/+4  
Pavlun
post Dec 27 2021, 10:51 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 241



Реально у людей хуторское мышление - моя хата с краю. Себе сделали ремонт, а позаботиться о вывозе мусора никак. И выкинули его не на обычные парковочные места, чтобы люди люлей не навешали, а отыгрались на тех, кто не сможет претензию сделать и по башке не даст - на инвалидах.
Profile CardPM
  -2/+3  
!DoberMan
post Dec 27 2021, 11:27 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 804



Цитата(alexnikit @ Dec 27 2021, 09:22)
Надо было у подъезда складировать smile3.gif ?
*

Я так и делал. У меня 150 подобных мешков (более 3 тонн) с битым кирпичом после перепланировки получилось. Выносил к подъезду по 50 штук и заказывал газель- двухтонник. за свой счёт. За 3 рейса в течение недели вывез.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Dec 27 2021, 11:28
Profile CardPM
  0/+3  
quadro16
post Dec 27 2021, 12:36 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 221



Цитата(bigAl @ Dec 27 2021, 08:03)
1 и шо
2 нет
3 да
*

А давайте все друг другу будут писать "и шо"? Ей богу, как дауны.

Если хотите, вы можете соединить в одно помещение раздельный санузел. Если квартира двушка, как правило, кухня граничит с большой комнатой. Зачастую люди сносят, делают кухню-гостиную. Если квартира трёшка, уверен, там тоже между двумя комнатами гипсовая перегородка, которую можно снести или передвинуть. Были также и умельцы, которые делали типа "трёшку" из двушки. Это когда в зале перегораживали стенкой половину комнаты с одним окном, и ставили там кровать, и микро-комната чисто спать, а стенку между кухней и залом ломали, получалось неплохое пространство для жизни и, в то же время, "отдельная спальня". Так что стенки можно двигать, практически как угодно. Главное эти перепланировки регистрировать у организации, выдавшей ипотеку, а также в городской архитектуре.
Profile CardPM
  0/+2  
quadro16
post Dec 27 2021, 13:12 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 221



Цитата(Davva83 @ Dec 27 2021, 08:38)
можно проще сделать...договариваешься с ТСЖ с председателем-даешь 500 рублей и наутро приедет машина и все мешки с мусором строительным заберет...я так делала...
*

Там разве товарищество собственников жилья? Насколько я себе представлял, там всё также УК "Управдом", и контейнер для строительного мусора от них же. В новом, только что построенном доме, не надо думать, как вывезти строительный мусор. Об этом уже подумали, и поставили на полгода (а может и больше) строительный контейнер для мусора. И вывозят его сами каждые несколько дней. Вы, главное, мусор выносите не просто на улицу, а в этот контейнер, и больше не надо никому ничего платить. Я думаю, там или по стечению обстоятельств контейнер был полон, или его увезли опустошать, а замену не привезли по какой-то причине, поэтому спешащие сдать объект рабочие вынесли мусор на улицу, чтоб время не терять.
Profile CardPM
  0/+2  
quadro16
post Dec 27 2021, 13:13 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 221



Цитата(Vas @ Dec 27 2021, 09:59)
Да там металлокаркас с пазогребневыми перегородками. Столько гипса нереально с одной квартиры собрать
*

Реально, если человек две квартиры рядом купил и в обеих сразу ремонт делает. В другом доме в Радужном есть такая ситуация, когда человек решил купить две соседние квартиры и сделать одну большую.
Profile CardPM
  0/0  
Davva83
post Dec 27 2021, 13:17 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 306



Цитата(quadro16 @ Dec 27 2021, 13:12)
Там разве товарищество собственников жилья? Насколько я себе представлял, там всё также УК "Управдом", и контейнер для строительного мусора от них же. В новом, только что построенном доме, не надо думать, как вывезти строительный мусор. Об этом уже подумали, и поставили на полгода (а может и больше) строительный контейнер для мусора. И вывозят его сами каждые несколько дней. Вы, главное, мусор выносите не просто на улицу, а в этот контейнер, и больше не надо никому ничего платить. Я думаю, там или по стечению обстоятельств контейнер был полон, или его увезли опустошать, а замену не привезли по какой-то причине, поэтому спешащие сдать объект рабочие вынесли мусор на улицу, чтоб время не терять.
*

я про себя писала..у меня в доме ТСЖ и вывозили мусор таким образом....
Profile CardPM
  0/0  
quadro16
post Dec 27 2021, 13:21 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 221



Цитата(Коля Федоров @ Dec 27 2021, 10:08)
(...)Потом управляшка начинает объявления развешивать о платном вывозе мусора. Мусор выносят строители. Если заказчик за вывоз платить не собирается, то они его бросают где попало, потому, что им п#@$й, не в своем дворе гадят. (...)
*

В отдельных случаях всё так, как вы пишете, но только не в этом. Дом по Алендея ТОЛЬКО сдали. Наверное, месяц прошел, так что бесплатный вывоз всё еще действует. Точнее, он не бесплатный, он предоплаченный в офисе ОФС при покупке квартиры.
Profile CardPM
  0/0  
quadro16
post Dec 27 2021, 13:59 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 221



Цитата(nemkss @ Dec 27 2021, 08:46)
Это не застройщик оставляет, а сами жильцы совместно с УК его заказывают. И за свой счёт потом вывозят. (...)
*

Насколько я знаю, Отделфинстрой стразу просит при покупке квартиры оплатить сумму за вывоз строительного мусора в течение нескольких месяцев.
Profile CardPM
  0/0  
bigAl
post Dec 27 2021, 16:08 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 748



Цитата(quadro16 @ Dec 27 2021, 12:36)
А давайте все друг другу будут писать "и шо"? Ей богу, как дауны.


*

в техпаспорте эти стены есть, значит потом могут возникнуть вопросы
Profile CardPM
  0/0  
quadro16
post Dec 27 2021, 16:31 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 221



Цитата(bigAl @ Dec 27 2021, 16:08)
в техпаспорте эти стены есть, значит потом могут возникнуть вопросы
*

3/4 моих знакомых, купивших квартиры в Радужном, делали перепланировки. Так как у них были кредитные квартиры, то они были вынуждены сделать всё официально и принести в банк разрешение от городских властей, так что каким-то образом всё равно можно легально перепланировываться. Тем более, ОФС на это делает акцент, мол, дом каркасный, как хотите, так и планируйте дома стенки.
Profile CardPM
  0/+2  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения