14 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Вода "Мелаша" , Как вам?

AAlena
post Jan 19 2010, 15:34 
Отправлено #61


Эксперт

Сообщений: 914



Очень трудно молчать, когда при мне говорят, что Земля держится на трех китах. Ну, не так это, я точно знаю.
У меня тоже нет цели убедить конкретно вас, просто не хочу, чтобы вы вводили в заблуждение других smile.gif

--------------------
Какое чудо - просто жить, дышать и ждать, что будет дальше, быть выше зла, обиды, фальши, прощать, влюбляться и дружить
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Jan 19 2010, 15:39 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(AAlena @ Jan 19 2010, 15:34)
просто не хочу, чтобы вы вводили в заблуждение других  smile.gif
*


Ну, я тоже самое могу сказать про вас! biggrin.gif
Вы, кстати, тему с начала почитайте. Там много отзывов таких ,что я со своим бором отдыхаю. wink.gif
Да тема такая, спрашивают: как вам, вот я и пишу, как мне.

Сообщение отредактировал юша - Jan 19 2010, 15:43

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jan 19 2010, 15:44 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(юша @ Jan 19 2010, 15:39)
Ну, я тоже самое могу сказать про вас! biggrin.gif
*

Только вот вы, в отличие от оппонента, ничего кроме своих умозаключений, основанных на слухах из категории "ОБС", привести не можете. А у оппонента есть достаточно серьезные аргументы, которые достаточно весомо выглядят.

Так что +1 к Алене.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Jan 19 2010, 15:49 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(Boomba @ Jan 19 2010, 15:44)
Только вот вы, в отличие от оппонента, ничего кроме своих умозаключений, основанных на слухах из категории "ОБС", привести не можете. А у оппонента есть достаточно весомые и серьезные аргументы, которые достаточно весомо выглядят.

Так что +1 к Алене.
*


А у меня ни разу не умозаключения, а результаты анализа, но ,конечно, не оформлен в виде бумажки, надо да?! Узнаю, выдают ли там такие бумаги, если да, то тоже выложу. smile.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jan 19 2010, 15:50 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(юша @ Jan 19 2010, 15:49)
А у меня ни разу не умозаключения, а результаты анализа, но ,конечно, не оформлен в виде бумажки, надо да?! Узнаю, выдают ли там такие бумаги, если да, то тоже выложу. smile.gif
*

обязательно выдают, если анализ действительно проводился smile.gif

А так - пока слухи из категории ОБС

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Jan 19 2010, 15:51 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(Boomba @ Jan 19 2010, 15:50)
обязательно выдают, если анализ действительно проводился smile.gif

А так - пока слухи из категории ОБС
*


Тогда ждите! smile.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Котоffей
post Jan 25 2010, 15:24 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 2 919
Из: увер



Давно было, но было...

О продаже минеральной воды "МЕЛАША"
При проведении надзорных мероприятий Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике, по обращению потребителей, на предприятии по розливу минеральной воды ООО «Восторг Сервис», расположенном на левом берегу реки Волги г. Чебоксары обнаружена выработка и продажа воды минеральной природной столовой «Мелаша» без документов, удостоверяющих качество и безопасность товара. В ходе проведения мероприятий на данном предприятии проинспектирована 10 дкл минеральной воды «Мелаша».
Кроме того, в кафе «Окна» ООО «Одис» вода «Мелаша» с датой розлива 30.03.2007 года ООО «Восторг Сервис» поступила для приготовления из нее продукции общественного питания. В нарушение Постановления Правительства Российской Федерации от 21.12.2008г № 988 «О государственной регистрации новых пищевых продуктов, материалов и изделий» вода природная минеральная «Мелаша» не имеет государственную регистрацию. Информация о номере, дате выдачи регистрационного свидетельства на этикетке (упаковке, листе-вкладыше), в инструкции по применению, в техническом паспорте, а также в рекламе продукции должна доводиться изготовителем (поставщиком, продавцом) до потребителя.
По факту выявленных нарушений должностное лицо предприятия изготовителя привлечено к административной ответственности.
Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике обращается с просьбой ко всем потребителям, организациям торговли, в случае обнаружения данной продукции в продаже, просим информировать Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии по телефону 42-25-95.
Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике

а еще слышал, что воду от скважины на водовозках возят к месту розлива, чота сомневаюсь, что дезинфекцию этим машинам регулярно делают...

Сообщение отредактировал Котоffей - Jan 25 2010, 15:28
Profile CardPM
  0/0  
AAlena
post Jan 26 2010, 11:37 
Отправлено #68


Эксперт

Сообщений: 914



Цитата(Котоffей @ Jan 25 2010, 15:24)
Давно было, но было...

...

а еще слышал, что воду от скважины на водовозках возят к месту розлива, чота сомневаюсь, что дезинфекцию этим машинам регулярно делают...
*


Дорогой, Котоffей!
Вы еще не убедились, что документы действительно есть? Тогда милости просим к нам. Предоставим оригиналы и даже можем устроить экскурсию на производство.

А по поводу перевозки на водовозках, то мы регулярно передаем ЧГМЗ ЮНИМИЛК нашу машину на мойку и дезинфекцию внутренней поверхности. Это все подтверждается санитарным паспортом автотранспорта, который мы тоже можем продемонстрировать.

--------------------
Какое чудо - просто жить, дышать и ждать, что будет дальше, быть выше зла, обиды, фальши, прощать, влюбляться и дружить
Profile CardPM
  0/0  
Kommersant-Ъ
post Feb 25 2010, 02:39 
Отправлено #69


Продвинутый

Сообщений: 114



Цитата(AAlena @ Jan 19 2010, 12:17)
Знает ли она, что в нашем регионе вода действительно "богата" бором, и это нормально? А то, что если очищать воду от бора, то из нее исчезнут и другие микроэлементы, и вода станет "мертвой"? А то, что содержание бора не регламентируется для минеральных вод, а только для водопроводной воды?  Знает ли, какой должна быть доза бора, чтобы отрицательно влиять на здоровье человека, его самочувствие?
*

Я думаю, вы сами не очень поняли что написали.

1) Это не нормально, но это специфика нашего региона.

2) Про исчезновение микроэлементов и "мертвой" воды - полнейший бред.
AAlena , скажите у вас сколько уровней очистки воды? Я думаю около 5 - 7. Или как? И почему вода потеряет все микроэлементы только при очистке от бора????

"Мертвая" - это грубо говоря, так называемая дистиллированная. Всю остальную воду надо готовить.
Вода качается из недр, проще говоря высасывается из земли. Про подземные реки - это все сказки. И любую воду ОБЯЗАТЕЛЬНО надо очищать от песка, ила, тоже бора и других примесей.
Даже "Ессентуки", "Боржоми" проходят тщательную фильтрацию.


P.S. Ничего против "Мелаши" не имею. Просто, не стоит говорить бред с умным видом. Информация отчасти верная, но вырвана из контекста спеца.

--------------------
Совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился.
Profile CardPM
  0/0  
AAlena
post Feb 27 2010, 09:42 
Отправлено #70


Эксперт

Сообщений: 914



Цитата(Kommersant-Ъ @ Feb 25 2010, 02:39)
Про исчезновение микроэлементов и "мертвой" воды - полнейший бред.
AAlena , скажите у вас сколько уровней очистки воды? Я думаю около 5 - 7. Или как? И почему вода потеряет все микроэлементы только при очистке от бора????

"Мертвая" - это грубо говоря, так называемая дистиллированная. Всю остальную воду надо готовить.
Вода качается из недр, проще говоря высасывается из земли. Про подземные реки - это все сказки. И любую воду ОБЯЗАТЕЛЬНО надо очищать от песка, ила, тоже бора и  других примесей.
Даже "Ессентуки", "Боржоми" проходят тщательную фильтрацию.
P.S. Ничего против "Мелаши" не имею. Просто, не стоит говорить бред с умным видом. Информация отчасти верная, но вырвана из контекста спеца.
*


Бред говорить действительно не стоит cool.gif
Не поняла, что хотели сказать про подземные реки. К чему это?

Уважаемый Kommersant-Ъ!
Возможно, я действительно не совсем корректно выразилась.
1) Превышение содержания бора нормально для нашего региона.
2) Наша вода проходит 3 степени очистки: осадочный фильтр (в результате удаляются механические примеси и взвешанные частицы размером более 20 мкм), угольный фильтр (для очистки от взвешенных частиц с дисперсностью до 5 мкм) и антибактериальная обработка УФ-лучами. При этом сокращаются все полезные микроэлементы и структура воды не нарушается.



--------------------
Какое чудо - просто жить, дышать и ждать, что будет дальше, быть выше зла, обиды, фальши, прощать, влюбляться и дружить
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Feb 27 2010, 14:19 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



А где продают воду Мелаша в 1,5 литровой бутылке??

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
shevcov-n
post Feb 28 2010, 15:54 
Отправлено #72


Пользователь

Сообщений: 79



Цитата(AAlena @ Jan 18 2010, 08:30)
Для всех сомневающихся в том, что  производить можно только воду соответствующую требованиям нормативов
*

мне вместе с водой привезли и сертификат и я доволен и доставкой и качеством!!!
Profile CardPM
  0/0  
AAlena
post Mar 1 2010, 08:09 
Отправлено #73


Эксперт

Сообщений: 914



Цитата(юша @ Feb 27 2010, 14:19)
А где продают воду Мелаша в 1,5 литровой бутылке??
*


В магазинах города, в т.ч. в сетях "Seven", "Калач", "Шубинские", пока не все "Магниты", "Акатуи" и т.д.
А еще Вы можете заказать воду "Мелаша" и газированные напитки "Фруктоград" от одной упаковки (6 шт*1,5 л) по телефону службы достаки 67-12-30. По оптовым ценам!!!

--------------------
Какое чудо - просто жить, дышать и ждать, что будет дальше, быть выше зла, обиды, фальши, прощать, влюбляться и дружить
Profile CardPM
  0/0  
shevcov-n
post Mar 1 2010, 18:29 
Отправлено #74


Пользователь

Сообщений: 79



есть видео как розливают воду мелаша кого заинтерисовала магу скинуть на електронный ящик!!вода супер!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
cm9x4
post Mar 1 2010, 19:44 
Отправлено #75


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Цитата(shevcov-n @ Mar 1 2010, 18:29)
есть видео как розливают воду мелаша кого заинтерисовала магу скинуть на електронный ящик!!вода супер!!!!!
*
Мне понравилась как Вы представляете эту воду. Можно я тоже продолжу...

А еще это вода заменяет плазму крови, лечит все болезни и разбавляет бензин 10 к 1. biggrin.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения