3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Часто ли вам приходится чистить снег? , опрос

Часто ли вам приходится чистить снег?
 
Да. Я регулярно чищу снег; [ 111 ] ** [43,53%]
Изредка мне приходится чистить снег; [ 70 ] ** [27,45%]
Нет. Я не занимаюсь чисткой снега. [ 74 ] ** [29,02%]
Всего голосов: 255
Гости не могут голосовать 
Нет. Я не занимаюсь чисткой снега. (16): Anatoli11129, Bengan, Construct, DimKo83, Leshy, Mivls, Montana001, eston8, loupblanc, pava, petrov_petrov, tonylamur, vanushka, ylchichka, Александр, иней
Giga77
post Dec 26 2021, 13:45 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 672



Цитата(MIDLAND @ Dec 26 2021, 12:43)
Стесняюсь спросить, что дает данный опрос?
Следующий будет "как часто вам приходится стирать вещи" ?

Здесь везде напрашивается стандартный ответ: ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ.

имхо
*

Кто-то лопаты продает, сперва тема, потом где купить, все предсказуемо, стиральный порошок позже откроют, идеи не подкидывайте им acute.gif

Сообщение отредактировал Giga77 - Dec 26 2021, 13:46
Profile CardPM
  0/+2  
phelenn
post Dec 26 2021, 14:34 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 465



Цитата(Сыроежкин @ Dec 26 2021, 12:56)
Все правильно зачем дворники нужны,раздать всем по лопате и вперёд biggrin.gif это полезно для ЖЭК.
*

Дворники чистят только тротуары, дороги принадлежат муниципалитету, но они благополучно об этом забывают с наступлением зимы, парковки точно дворникам не принадлежат, да и жильцам тоже, они так и называются гостевые, в принципе тоже земля муниципальная... Так что, да, чищу много и жильцам дома объявляю и организовываю чистку дорог, парковок, детских площадок, если выловлю тракториста, то ещё и ему оплатим. Так и живём ))
Profile CardPM
  0/+4  
Temper
post Dec 26 2021, 15:44 
Отправлено #18


=)

Сообщений: 1 480



Зарплату дворникам повысьте. Председатели МКД получают больше за ни черта не делая чем дворник.
Profile CardPM
  -1/+3  
AndroN
post Dec 26 2021, 15:53 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 872
Из: .... ночи



физкультуры для чищу и я)

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  -1/+1  
Гильотин
post Dec 26 2021, 16:48 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 14 399



Цитата(MIDLAND @ Dec 26 2021, 12:43)
Стесняюсь спросить, что дает данный опрос?
Следующий будет "как часто вам приходится стирать вещи" ?

Здесь везде напрашивается стандартный ответ: ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ.

имхо
*

Я ваще в акуе.
Люди, с двумя дипломами, не могут решить вопрос с лопатой. И главное, на полном серьезе обсуждают устройство снегоочистительной лопаты, как будто это и не кусок пластмассы, а целый снегоуборочный агрегат: мощность двигателя, ширина шнека, сорт и расход топлива...

За столько лет на форуме, первый раз сталкиваюсь с таким цирком. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Гильотин - Dec 26 2021, 16:52
Profile CardPM
  -1/+6  
4eptoBcku
post Dec 26 2021, 17:12 
Отправлено #21


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Странное выражение "чистить снег". smile3.gif Чистят "что-то от снега" или просто "убирают снег". Ну да ладно)

Регулярно очищаю два ближайших к подъезду парковочных кармашка, всего на 12 машин. И, похоже, делаю это только я (в доме живут 1000 жильцов). В лучшем случае кто-то очистит около своей машины, просто чтобы физически выехать.

У нас вообще периодически смешная ситуация складывается: рано утром выходят дворники и сметают снег с тротуара на дорогу, потом приезжает трактор и выметает снег с тротуара и дороги под припаркованные машины. А потом прихожу я и убираю весь этот снег в палисадник — снег, что был около машин, что был на дороге и что был на тротуаре.

В любом случае, мне, что называется "не впадлу".
Profile CardPM
  -1/+9  
passatb3mono
post Dec 26 2021, 17:58 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 537



Цитата(Гильотин @ Dec 26 2021, 16:48)
Я ваще в акуе.
Люди, с двумя дипломами, не могут решить вопрос с лопатой. И главное, на полном серьезе обсуждают устройство снегоочистительной лопаты, как будто это и не кусок пластмассы, а целый снегоуборочный агрегат: мощность двигателя, ширина шнека, сорт и расход топлива...

За столько лет на форуме, первый раз сталкиваюсь с таким цирком. biggrin.gif
*

Но на самом деле так и есть...Это как с резиной для машины,вроде круглая,с рисунком,но нифига подобного,и более того,лопата,которая удобна мне,может показаться кому то крайне неудобной.
Кому то нравятся гнутые черенки с двумя ручками,но мне не подошло,у меня прямая Финляндия,а вот сыну Сахара понравилась.Жена наши лопаты не признает напрочь,у нее ноунейм в приоритете,которым я у крыльца даже почистить не могу.Но всем нам,включая семидесятитрехлетнюю мамку одинаково нравится чистить снег "Скрепер для уборки снега Цикл Эксперт Айсленд 8143-00"...Чищу у дома в деревне место машин на восемь,лопату в руки не беру вообще.

Сообщение отредактировал passatb3mono - Dec 26 2021, 18:02

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
Bravo
post Dec 26 2021, 17:59 
Отправлено #23


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



Рукоять чтобы была ухватистой, с ручкой на конце. И сразу засверлить черенок дополнительно и вкрутить саморез - заводской отвалится.
Обычно набор из двух лопат - пластиковая кидать рыхлый снег и плоская прямая - для слежавшегося снега, колоть наледь.
Вот такая есть, норм.Присоединённое изображение Уже лет десять пользуюсь, периодически подтягиваю саморезы на ручке и на черенке.
Profile CardPM
  -1/+2  
Sportakus
post Dec 26 2021, 18:01 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 72



Цитата(Гильотин @ Dec 26 2021, 16:48)
Я ваще в акуе.
Люди, с двумя дипломами, не могут решить вопрос с лопатой. И главное, на полном серьезе обсуждают устройство снегоочистительной лопаты, как будто это и не кусок пластмассы, а целый снегоуборочный агрегат: мощность двигателя, ширина шнека, сорт и расход топлива...

За столько лет на форуме, первый раз сталкиваюсь с таким цирком. biggrin.gif
*


С нынешним качеством подбор лопат это целая наука smile3.gif

Profile CardPM
  -1/+1  
Bravo
post Dec 26 2021, 18:39 
Отправлено #25


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 391



При работе с лопатой главное правило - не кидать одной лопатой больше одной лопаты. Все приколы со спиной, с поломкой лопат когда утрамбованный снег кидают, половину сугроба зараз пытаются поднять. Потихоньку - оно и полезно.
Profile CardPM
  -1/+2  
messerschmitt
post Dec 26 2021, 18:57 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 895



Те, кто чистит снег, чем он у вас испачкан? huh.gif

--------------------
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Profile CardPM
  -1/+2  
addajy
post Dec 26 2021, 19:16 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 705



Цитата(messerschmitt @ Dec 26 2021, 18:57)
Те, кто чистит снег, чем он у вас испачкан? huh.gif
*

Это понятие неискоренимо . Однако проще понять уровень грамотности чел. , так же как в случае когда пишут при входе в любой мг. или киоск : "вытирайте ноги ,пожалуйста." вместо : "вытирайте обувь" . Тотальное вырождение всего ,по сути, интеллекта ,мозгов,всего человеческого.морали,что тоже присуще только человеку...
Profile CardPM
  -2/+2  
Molot
post Dec 26 2021, 19:40 
Отправлено #28


Большой Змей

Сообщений: 26 140
Из: вестный умник



Цитата(alexey @ Dec 26 2021, 10:41)
Подскажите: какие лопаты самые лёгкие и удобные? Скажем, если брать лопату до 2000 рублей, то где и какую лучше приобрести?
*

Мне нравится лопата от Фискарс и такая, с изогнутой ручкой.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -1/0  
владок
post Dec 26 2021, 19:48 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 653



Нет. Я не занимаюсь чисткой (уборкой) снега.
Вон, прошлогодний снег весной весь растаял. yes.gif
И этой весной тоже - сам растает. blush2.gif
И дни уже на "прибыль" пошли ...

--------------------
Экспресс-анализ оптимальности применяемой системы налогообложения ИП. Выбор системы налогообложения - применение патентной системы налогообложения. Минимизация налоговых платежей. Выявление налоговых рисков и резервов. Защита прав налогоплательщиков - ИП.
Profile CardPM
  0/+1  
Joker88
post Dec 26 2021, 20:53 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 309



Цитата(alexey @ Dec 26 2021, 10:41)
Я часто чищу снег у офиса. Чувствую, сегодня предстоит много работы.

Подскажите: какие лопаты самые лёгкие и удобные? Скажем, если брать лопату до 2000 рублей, то где и какую лучше приобрести?
*

Лично мне больше всего понравилась лопата Фискарс.но где их продают я не знаю
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения