17 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Почему большое число парковок во дворе - это плохо

Scrawn
post Dec 26 2021, 13:13 
Отправлено #31


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Цитата(Gamboge @ Dec 26 2021, 13:02)
Главный вопрос: за чей счет строить и содержать?
*

Глупый вопрос. За счет владельцев машино-мест. Как владелец такого места, скажу больше: за это место ежемесячно платишь коммуналку + капремонт. УК по сути там почти ничего не делает, только бабки собирает.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/+15  
Konst.a
post Dec 26 2021, 13:16 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 3 596



Я за платный паркинг, но по вменяемым ценам. Например я арендую машино-место всего за 1200р/мес. Неплохо, я считаю.
Profile CardPM
  -1/+13  
Сыроежкин
post Dec 26 2021, 13:19 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 860



Цитата(604077 @ Dec 26 2021, 10:38)
С развитым общественным транспортом?
*

biggrin.gif конечно ,сначала все угробить а потом вспомнить . Чебоксарские чиноподобные идиоты. Им надо навоз убирать
Profile CardPM
  0/+2  
Anna Kann
post Dec 26 2021, 13:23 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 535
Из: Чебоксары



Цитата(Foduch @ Dec 26 2021, 13:04)
У нас только каждый четвёртый житель города имеет своё авто, но уже сейчас всюду автомобили, во дворах страшно ходить, везде автомобили, тротуары узкие. Постоянно кто-то едет и из-за припаркованных ничего не видно. Не понимаю как детей одних отпускают гулять.
Если будет ещё больше автомобилей, то во дворах каждый пустой участок превратят в парковки, останемся без зелени
*

Самый правильный выход-запрет парковок во дворах.Такое уже практикуется. В подъездах уже запретили разный хлам и во дворах надо. Почему три четверти жителей без машин должны испытывать неудобства. Скоро детям будет негде играть и дышать .
Profile CardPM
  -16/+19  
Gamboge
post Dec 26 2021, 13:46 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 224



Цитата(Scrawn @ Dec 26 2021, 13:13)
Глупый вопрос. За счет владельцев машино-мест.
*
Стоимость машино-мест немаленькая и не так много людей готовы за них платить. Особенно если жилье эконом-класса.
Profile CardPM
  -9/+1  
Cipollino
post Dec 26 2021, 13:46 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 150



Часть по теме автомобилизации такой аргумент встречается, я с ним согласен:
Эффективно ли бороться с ожирением ослаблением ремня? Как бы да, ремень жать какое-то время перестанет, но проблемы это не решит.
Также и с парковками и автодорогами - мы можем построить их больше, но всё равно пройдет пару лет и снова места будет не хватать.
Profile CardPM
  0/+14  
Foduch
post Dec 26 2021, 13:47 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 595



Цитата(Anna Kann @ Dec 26 2021, 13:23)
Самый правильный выход-запрет парковок во дворах.Такое уже практикуется. В подъездах уже запретили разный хлам и во дворах надо. Почему три четверти жителей без машин должны испытывать неудобства. Скоро детям будет негде играть и дышать .
*

Запреты у нас не работают пока штрафовать не будут постоянно. Сейчас ввели систему автоматических штрафов и вроде лушче. Если просто запретить парковку во дворах, то с другой сторон дома на траве будет стихийная парковка или на тротуаре.
Profile CardPM
  -7/+2  
алексей-
post Dec 26 2021, 13:48 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Foduch @ Dec 26 2021, 12:59)
Был недавно в новом городе. Стоят 2 длинные 16 этажки, а между ними огромное поле парковки. Невозможно там находиться долго, высоченные дома и машины, машины везде. Я не понимаю как живут там люди и смотрят на это каждый день.
На психику эти дома сильно давят, ощущаешь себя как на дороге, никакого спокойствия
*

Там по плану должны были быть подземные гаражи с эксплуатируемой кровлей и
с детской площадкой на крыше, но без пыли и шума просто не построил инкост и монолитстрой их...просто кинули жителей

Сообщение отредактировал алексей- - Dec 26 2021, 13:49

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - dOUuYMGPU5g.jpg
 - Размер: 924,12кб, Скачано: 11 Присоединённое изображение:
 - post_1_1640501228_1937.jpg
 - Размер: 552,28кб, Скачано: 13 Присоединённое изображение:
 - rOFXJFhwAIo.jpg
 - Размер: 1,11мб, Скачано: 8
Profile CardPM
  0/+1  
ar10n
post Dec 26 2021, 13:50 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 806



Цитата(Scrawn @ Dec 26 2021, 12:47)
Надо делать подземный паркинг на группу домов, а сверху обычный двор, только ветканалы будут сверху.
*
На твоей же картинке, если присмотреться, красная 99 припарковалась чуть ли не подъезде, а значит подземка "не работает" так как хотелось бы или ее снова на всех не хватает.
Profile CardPM
  0/0  
anatoly91
post Dec 26 2021, 13:52 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 3 438



Цитата(Konst.a @ Dec 26 2021, 13:16)
Я за платный паркинг, но по вменяемым ценам. Например я арендую машино-место всего за 1200р/мес. Неплохо, я считаю.
*
а я за удобный и быстрый общественный транспорт.
Profile CardPM
  0/+12  
Хынот
post Dec 26 2021, 13:56 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 169



Цитата(alexey @ Dec 26 2021, 10:43)
Принимая решение о покупки автомобиля, нормальный человек задаётся вопросом "А где я его буду парковать?". И, если парковка будет очень дорога или невозможна, то это может стать решающим фактором. Не для всех, но для многих.
*

Скорей нормальный человек задается этим вопросом при выборе размера машины. И уж, где он его будет ставить стоит где-то в самом конце списка покупать машину или нет. Автомобиль, я имею ввиду не премиум сегмент, уже несколько десятков лет не является средством роскоши. (Правда со скоростью роста цен на бензин и запчасти скоро станет опять роскошью 😒).
Profile CardPM
  -7/+3  
Pavlun
post Dec 26 2021, 14:03 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 241



Опять подъехала пропаганда отказа личного автомобиля, во имя каких-то надуманным целям.

Сразу в смех бросает:
1. "Места на таких парковках продаются плохо. Часто это затягивается на годы, либо застройщик продаёт их значительно ниже себестоимости".

Если у застройщика не продаются машино-места, то он их сдаёт в аренду. И такой вариант пользуется большим спросом. И это приносит прибыль, если удержать стоимость аренды в рамках разумного. И если некоторые застройщики до этого не додумались, то это проблема самих застройщиков и их ведения бизнеса.

2. "У человека, которому не нужен автомобиль, должно быть право купить квартиру в доме без огромного паркинга во дворе, оплаченного из его денег."

Ахах, как будто сейчас у человека нет возможности выбора, купить квартиру без паркинга. Да сейчас 99% застройщиков забивают на паркинг. Выбирай не хочу.

Сообщение отредактировал Pavlun - Dec 26 2021, 14:04
Profile CardPM
  -21/+14  
Cipollino
post Dec 26 2021, 14:08 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 150



Цитата(Pavlun @ Dec 26 2021, 14:03)
2. "У человека, которому не нужен автомобиль, должно быть право купить квартиру в доме без огромного паркинга во дворе, оплаченного из его денег."

Ахах, как будто сейчас у человека нет  возможности выбора, купить квартиру без паркинга. Да сейчас 99% застройщиков забивают на паркинг. Выбирай не хочу.
*

Понимаешь разницу между купить квартиру в доме, не оплачивая машиноместо и купить квартиру в доме, в котором нет машиномест?
Конечная цель этого одна: эффективное землепользование. Лучше более низкая этажность с меньшим количеством парковок, чем 16-этажки и поля парковок между ними, не говоря уже о огромных тратах на дорожную инфраструктуру.

Сообщение отредактировал Cipollino - Dec 26 2021, 14:10
Profile CardPM
  -2/+11  
quadro16
post Dec 26 2021, 14:32  [ показать ]
Отправлено #44
Profile CardPM
  -28/0  
Cipollino
post Dec 26 2021, 14:39 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 150



Цитата(quadro16 @ Dec 26 2021, 14:32)
Не слишком приятно, когда во дворе стоят микроавтобусы или газельки, но куда деваться частникам? Я понимаю, когда автобаза, большая фирма, пусть ставят на территории. А если это ИП, частный собственник грузовой газельки. Куда ему ставить? У него двора нет собственного, он столько не зарабатывает, чтоб на двор хватало.
*

Если запретить ВСЕМ ставить коммерческий транспорт во дворы, то деньги на оплату стоянок появятся - просто на их стоимость вырастет стоимость предоставляемых услуг. Не думаю, что это проблема по сравнению с доставляемым газельками во дворах дискомфортом.
Profile CardPM
  0/+13  

17 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения