Ответить Создать тему

Дедом Морозом может стать каждый: как можно поздравить особенных детей

Новости
post Dec 23 2021, 15:20 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 971



Дедом Морозом может стать каждый: как можно поздравить особенных детей с Новым Годом

Вот уже 15 лет в конце декабря в Реабилитационном центре для детей проходит Елка желаний. Все, кто в это время находится на стационарном и амбулаторном лечении, получают не только праздник и хороводы вокруг лесной красавицы, но и обязательно подарки.

По словам директора Реабилитационного центра Елены Шафейкиной, у них лечатся разные дети – есть из малообеспеченных семей или сироты, но даже если ребята и воспитываются в обеспеченных семьях, в любом случае хочется сделать каждому особенному ребенку что-то хорошее и доброе.

Ребята с нетерпением ждут елку и готовятся к ней заранее: придумывают костюмы и пишут письма Деду Морозу. Кто-то заказывает Деду Морозу микроскоп, кто-то просит музыкальную книгу, новогоднюю косметику, а три девочки-соседки по палате захотели розовые наушники.

Шестилетний Дима в своем письме Деду Морозу рассказывает, что любит танцевать, петь, делать поделки.

«Как у тебя дела, дедушка? Спасибо за крутую машину, которую ты подарил в прошлом году, а в этом году я мечтаю о башенном кране на радиоуправлении. А еще подари всем детям здоровье, а мамам улыбки»,
 – пишет мальчик.

Или 13-летний Ваня, у которого нет папы и мамы, хочет на Новый год кепку и футболку с Человеком-пауком 46 размера.

Photos

Обычно Елку желаний проводят для 300 особенных ребят, но из-за ковидных ограничений в этом году праздник состоится только для 200 детей. Проведут две елки оффлайн, в стенах центра: 24 декабря в 11:00 для ребят из стационара, а 27 декабря – для тех, кто лечится амбулаторно. Еще часть детей примут участие онлайн – праздник будет в формате видео, но подарки настоящие. Театр кукол делает запись пяти разных представлений, их можно посмотреть бесплатно на сайте учреждения.

Неравнодушные люди помогают центру исполнить новогодние мечты ребят, но сейчас поступило еще порядка 30 писем, и пока не нашлись желающие стать Дедом Морозом для этих детей. Но новогодним волшебником можете стать и вы: телефон центра (8352) 286-759.

Profile CardPM
  -1/+10  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения