3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Мужчину осудили после того, как он нашел детали старинной винтовки

Joindoo
post Dec 21 2021, 12:56 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 903



Цитата(Greblin @ Dec 21 2021, 11:17)
Увы, год образца не означает год выпуска.
*

Согласен dry.gif
....Винтовка Mauser 98k выпускалась вплоть до 1945 года.....
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Dec 21 2021, 13:24 
Отправлено #32




Сообщений: 13 859



Цитата(Joindoo @ Dec 21 2021, 12:56)
Согласен dry.gif
....Винтовка Mauser 98k выпускалась вплоть до 1945 года.....
*

Открою секрет ВПО 116 даже в 90е делали, этот тот же маузер только под другой калибр.
Profile CardPM
  0/0  
fnm
post Dec 21 2021, 21:30 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 901



??????(Гильотин @ Dec 21 2021, 00:51)
Упрощенка подразумевает, что человек, через признание вины, соглашается с выводам следствия, которые не требуют отдельных доказательств. И в случае упрощенки, судья не сможет признать не виновным, даже если в суде выяснится подобное. Это дорога с односторонним движением. А байка "меньше дадут", так и остается байкой.
*

Все правильно про байку. А если при экспертизе за бюджетные деньги облажались бы, то за это по головке на погладили, и у мужика шанс был бы. А так у нас есть одно право - право защищаться.

Сообщение отредактировал fnm - Dec 21 2021, 21:36
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Dec 21 2021, 23:18 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 14 691



Цитата(fnm @ Dec 21 2021, 21:30)
... А так у нас есть одно право - право защищаться.
*

Право на защиту большинство воспринимает как деятельность чужого дяди. Т.е. мы имеем право, значит нас должны защищать. Как в больнице: право на медицину подразумевает лечащего врача. Но в юриспруденции не всегда так. Во-первых, доступ к правосудию - дорогое удовольствие. Его не каждый карман потянет. Во-вторых, защита - это высокоинтеллектуальное ремесло. Там нужен ум, и интеллект. Хотя бы примитивный ум, и примитивный интеллект.

В целом, ситуация как в анекдоте: Я имею право? Имеете. Я могу воспользоваться? Нет, не можете!
Profile CardPM
  0/+1  
Гильотин
post Dec 21 2021, 23:22 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 14 691



Цитата(Joindoo @ Dec 21 2021, 09:03)
ГРУППА 93
ОРУЖИЕ И БОЕПРИПАСЫ; ИХ ЧАСТИ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

Примечания:
1. В данную группу не включаются:
............
е) предметы для коллекционирования или антиквариат (товарная позиция 9705 или 9706).
РАЗДЕЛ XXI
ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИСКУССТВА, ПРЕДМЕТЫ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ И АНТИКВАРИАТ

ГРУППА 97
ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИСКУССТВА, ПРЕДМЕТЫ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ И АНТИКВАРИАТ

9705 00 000 0 Коллекции и предметы коллекционирования по зоологии, ботанике, минералогии, анатомии, истории, археологии, палеонтологии, этнографии или нумизматике
9706 00 000 0 Антиквариат возрастом более 100 лет

Указано что там маузер к98
"- Маузер образца 1898 года"
*


В том то и дело, что мужик признал себя виновным. Значит утруждать следствие сбором доказательств ни кто не станет. Но объективности ради, хотелось бы лицезреть эти запчасти воочию. Может там заводской сохран и промасляная упаковка. pardon.gif

Сообщение отредактировал Гильотин - Dec 21 2021, 23:23
Profile CardPM
  0/0  
fnm
post Dec 22 2021, 08:05 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 901



??????(Гильотин @ Dec 21 2021, 23:18)
Право на защиту большинство воспринимает как деятельность чужого дяди. Т.е. мы имеем право, значит нас должны защищать. Как в больнице: право на медицину подразумевает лечащего врача. Но в юриспруденции не всегда так. Во-первых, доступ к правосудию - дорогое удовольствие. Его не каждый карман потянет. Во-вторых, защита - это высокоинтеллектуальное ремесло. Там нужен ум, и интеллект. Хотя бы примитивный ум, и примитивный интеллект.

В целом, ситуация как в анекдоте: Я имею право? Имеете. Я могу воспользоваться? Нет, не можете!
*

Воспользовались, за это пустили негласную инфу об угрозе, хотя в анкете и на деле все чисто.

Сообщение отредактировал fnm - Dec 22 2021, 08:34
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Dec 22 2021, 17:37 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 756
Из: за Рулём



Цитата(Гильотин @ Dec 21 2021, 23:18)
Право на защиту большинство воспринимает как деятельность чужого дяди. Т.е. мы имеем право, значит нас должны защищать. Как в больнице: право на медицину подразумевает лечащего врача. Но в юриспруденции не всегда так. Во-первых, доступ к правосудию - дорогое удовольствие. Его не каждый карман потянет. Во-вторых, защита - это высокоинтеллектуальное ремесло. Там нужен ум, и интеллект. Хотя бы примитивный ум, и примитивный интеллект.

В целом, ситуация как в анекдоте: Я имею право? Имеете. Я могу воспользоваться? Нет, не можете!
*


И это с 91 или 93 года, когда Фемиде повязку на глаза завязали. Она и ныне там и ввели состязательность сторон.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения