4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Коронавирус и ожирение , Почему никто не борется с этим фактором риска?

Почему за годы коронавируса не было внимания к ожирению?
 
Считаю, что если бы за эти годы были бы введены ограничения для людей с избыточным весом, вместо ограничений для непривитых, борьба с вирусом прошла бы успешнее [ 1 ] ** [6,67%]
Считаю, что если бы за эти годы были бы введены ограничения для людей с избыточным весом, вместо ограничений для непривитых, борьба с вирусом было бы то же самое [ 0 ] ** [0,00%]
Считаю, что если бы за эти годы были бы введены ограничения для людей с избыточным весом, вместо ограничений для непривитых, борьба с вирусом было бы ещё хуже. [ 1 ] ** [6,67%]
Никто не начал борьбу с ожирением, потому что в борьбе против коронавируса главное не результат, а сам процесс [ 3 ] ** [20,00%]
Бороться против ожирения слишком лёгкий путь [ 0 ] ** [0,00%]
Скорее всего, опасались, что если начнётся борьба против ожирения, это закончится очень эпичным провалом [ 1 ] ** [6,67%]
Скорее всего, это какой-то заговор и кому-то очень не выгодно победить ожирение у человечества [ 0 ] ** [0,00%]
Это обычная человеческая глупость, вместо здорового и сбалансированного образа жизни и питания искать спасения в каких-то инъекциях и таблетках [ 5 ] ** [33,33%]
Ждать от биологического вида, устроившего Первую и Вторую мировую войну и другие глупости, разумных действий как-то неожиданно [ 4 ] ** [26,67%]
Другое, опишу [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 15
Гости не могут голосовать 
Считаю, что если бы за эти годы были бы введены ограничения для людей с избыточным весом, вместо ограничений для непривитых, борьба с вирусом было бы ещё хуже. (1): Romanoff64
Никто не начал борьбу с ожирением, потому что в борьбе против коронавируса главное не результат, а сам процесс (2): MikeTurist, ProtoN-87
Это обычная человеческая глупость, вместо здорового и сбалансированного образа жизни и питания искать спасения в каких-то инъекциях и таблетках (1): Snegurochka_m
Reggen
post Dec 18 2021, 23:51 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 16 385



Ещё когда коронавирус только начинался, были сообщения о том, что избыточный вес (как и возраст) - серьёзные факторы риска для инфицированного
Ещё в марте 2021-го года была статья о данных исследований Центров по контролю и профилактике заболеваний США, где говорится, что 78% госпитализированных с коронавирусом имеют лишний вес или ожирение. В среднем людей с лишним весом где-то половина, поэтому, раз они попадают в больницу в четыре раза чаще, это равносильно "эффекту от вакцины", что хочет доказать Anti Fake
https://www.cnbc.com/2021/03/08/covid-cdc-s...t-or-obese.html

На сайте Всемирной организации здравоохранения есть статья про лишний вес и ожирение

https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheet...-and-overweight
В ней говорится, что лишний вес или ожирение можно определить по индексу массы тела
Индекс массы тела (ИМТ) – простое отношение массы тела к росту, часто использующееся для диагностики ожирения и избыточного веса у взрослых. Индекс рассчитывается как отношение массы тела в килограммах к квадрату роста в метрах (кг/м2).

ИМТ больше или равен 25 — избыточный вес;
ИМТ больше или равен 30 — ожирение.

Например, если человек при росте 170 см имеет вес 70 кг, то индекс равен
70 / (1.7 * 1.7) = 24.22 то есть вес человека приближается к избыточному

А если человек весит 100 кг при росте 170 см, то получаем
100 / (1.7 * 1.7) = 34.6 то есть у человека ожирение.

Рассчитать эти показатели можно просто и дёшево. Хватит калькулятора. Или, если где-то нет людей, которые могут пользоваться калькулятором, можно создать какой-нибудь автоматический сканер.

Вот статья на Интерфаксе, где сказано, что доля россиян с избыточным весом 50% ( Ведь сегодня около 50 процентов населения Европы и России имеют избыточную массу тела, а 20 процентов людей страдают ожирением.)
https://www.interfax.ru/russia/768677
Вот публикация с ссылкой на результаты некоторых исследований (Результаты показали, что риск тяжелой формы и смерти от COVID-19 растет у людей с ИМТ выше 23 (хотя это еще нормальный вес). )
https://ria.ru/20210430/kovid-1730670752.html

Почему "борьба против коронавируса" происходит при помощи методов "выдать QR-код", хотя наличие этого кода ничего не доказывает?
Почему за два года никто не развернул борьбу с ожирением?
А наоборот, были закрыты спортзалы! И людей даже запирали дома, лишив даже прогулок!!
Ведь это гораздо проще. Привит человек или нет, по лицу не видно, шмурдяк ему кололи или физраствор, по QR-коду не скажешь, но избыточный вес человека определить легко



--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/+1  
Хаттон
post Dec 19 2021, 00:08 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 044



навскидку 26. переболел легко
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Dec 19 2021, 00:14 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Хаттон @ Dec 19 2021, 00:08)
навскидку 26. переболел легко
*

А как Вы добираетесь до работы?

Ведь не пускают в общественный транспорт, требуя QR-код, оправдывая это "повышенными рисками" для тех, у кого нет QR-кода и стремлением защитить их.
Если у человека избыточный вес, то риск "переболеть не легко" больше в 4 раза - этот же эффект приписывается вакцинам.
Однако, как я писал выше, как раз Индекс Массы Тела - это легко измеряемый показатель.

Согласны ли Вы, например, ходить на работу пешком: два часа с утра и два часа вечером - и также производить иные действия, чтобы достичь индекса, понижающего риск?

Если бы заботились о людях, могли бы хотя бы в качестве эксперимента сократить рабочий день до шести часов с условием, чтобы люди это дополнительные два часа ходили или плавали (но это, ох, придётся контролировать как-то)

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/0  
Хаттон
post Dec 19 2021, 00:21 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 044



Цитата(Reggen @ Dec 19 2021, 00:14)
А как Вы добираетесь до работы?
*

на удаленке я
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Dec 19 2021, 00:27 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Хаттон @ Dec 19 2021, 00:21)
на удаленке я
*

Выражу надежду, что Вам удаётся поддерживать сбалансированный уровень прогулок и физических нагрузок))



--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Хаттон
post Dec 19 2021, 00:31 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 044



Не совсем. но это зависит больше от меня
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Dec 19 2021, 00:36 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Хаттон @ Dec 19 2021, 00:31)
Не совсем. но это зависит больше от меня
*

Да, надеюсь это в Вашей власти (как я заметил в описании темы, хотя уже два года "лютует коронавирус", никто из "официальных лиц" вообще не чешется, чтобы как-то помочь людям в борьбе с этим фактором риска)

Я спешу пожелать Вам удачи и здоровья. Берегите себя в это неспокойное время, мой любезный собеседник на форуме)

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Dec 19 2021, 03:27 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 17 542



Цитата(Reggen @ Dec 19 2021, 00:36)
как я заметил в описании темы, хотя уже два года "лютует коронавирус", никто из "официальных лиц" вообще не чешется, чтобы как-то помочь людям в борьбе с этим фактором риска
*

Тяжесть болезни не влияет на распространение вируса, а контроль не слишком интересует избыточная смертность.
Считается, что 15 минутная вакцинация в два этапа может дать более быстрый эффект, чем длительная борьба за нормальный вес.

Только продавцы и производители могут почувствовать всю тяжесть ситуации, когда недосчитаются покупателей.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Dec 19 2021, 15:48 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Sergey Grigorev @ Dec 19 2021, 08:34)
Я про Россию рассказывал :-) в США же просто болт закладывают на такое, тут на доверии, сказали "можно только собак выгулять в ближайшем парке", так народ и отсиживался дома  blush2.gif
*

Один из источников про избыточный вес как фактор риска как раз из США.
В США как-то борются с ожирением, как фактором риска при коронавирусе?
Ведь американцы более упитанные, если верить статистике.


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Dec 20 2021, 05:30 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(Reggen @ Dec 19 2021, 04:48)
Один из источников про избыточный вес как фактор риска как раз из США.
В США как-то борются с ожирением, как фактором риска при коронавирусе?
Ведь американцы более упитанные, если верить статистике.
*

Я не видел, чтобы боролись как-то с этим. Кто хочет, тот занимается, бегает или в фитнес зал ходит, остальным не критично. Разве что здесь чаще видно людей, кто через чур "упитанные". Но и людей, кто бегает или на велосипеде катается, здесь чаще видно.
Я когда в первый раз в штаты прилетел, думал какие же у нас стройные девочки ... и когда вернулся, стал присматриваться к нашим чувашским, оказалось "и там и тут средняя температура по больнице не особо отличается". Пропаганды на борьбу с этим нет. А еще и там и тут пандемия увеличила количество людей с заметной попой, т.к. народ стал реже выбираться куда-то :-)
Profile CardPM
  0/0  
Hard_Rock
post Dec 20 2021, 12:38 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 667



Цитата
Например, если человек при росте 170 см имеет вес 70 кг, то индекс равен
70 / (1.7 * 1.7) = 24.22 то есть вес человека приближается к избыточному

А этот пример учитывает физическое состояние человека?
А если например взять парочку людей: один будет жирноватый дрыщ, а второй качок и оба с ИМТ, допустим, 26-27, то есть 1,7м при 75-77 кг веса? Этот параметр явно не объективен, как и знаменитый "уровень IQ", всех под одну гребёнку заталкивают без учёта ньюансов.

--------------------
u mad bro?
Profile CardPM
  0/+4  
Reggen
post Dec 20 2021, 12:43 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Hard_Rock @ Dec 20 2021, 12:38)
А этот пример учитывает физическое состояние человека?
А если например взять парочку людей: один будет жирноватый дрыщ, а второй качок и оба с ИМТ, допустим, 26-27, то есть 1,7м при 75-77 кг веса? Этот параметр явно не объективен, как и знаменитый "уровень IQ", всех под одну гребёнку заталкивают без учёта ньюансов.
*

Ну, знаете, это вообще вопрос, у кого больше рисков для здоровья: у качка, обкушавшегося стероидов или же у жирноватого дрыща.
И да, качки - это редкое явление. Толстяков-таки больше.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Hard_Rock
post Dec 20 2021, 12:49 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 667



Цитата(Reggen @ Dec 20 2021, 12:43)
Ну, знаете, это вообще вопрос, у кого больше рисков для здоровья: у качка, обкушавшегося стероидов или же у жирноватого дрыща.
И да, качки - это редкое явление. Толстяков-таки больше.
*

Но этот незабвенный ИМТ не учитывает же стероиды качков и бухло с мефедроном жирных дрыщей. Просто и тупо прибавляет, делит и умножает рост/массу, не учитывая индивидуальные особенности организма каждого человека. Банально "все едят голубцы" и "средняя температура по больнице"
smile3.gif

--------------------
u mad bro?
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Dec 20 2021, 13:03 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Hard_Rock @ Dec 20 2021, 12:49)
Но этот незабвенный ИМТ не учитывает же стероиды качков и бухло с мефедроном жирных дрыщей. Просто и тупо прибавляет, делит и умножает рост/массу, не учитывая индивидуальные особенности организма каждого человека. Банально "все едят голубцы" и "средняя температура по больнице"
smile3.gif
*

Я с Вами согласен.
Однако бодибилдерам могли бы выдавать бодибилдерское удостоверение, после того, как установлено, что человек есть бодибилдером, а не толстяком.
Бодибилдеры, кстати, тоже часто дохнут от всяких сердечных болезней.

Наличие у человека жира определить легче, чем наличие вируса. И отличить жир от мышц тоже можно.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Dec 22 2021, 09:06 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 16 385



Есть статистика по избыточному весу заболевших.
А есть ли статистика по такому фактору?
В идеале наука уже должна была составить методичку


Присоединённое изображение:
 - FHHENvyX0AIMmLt.jpg
 - Размер: 112,66кб, Скачано: 21

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/+2  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения