Ответить Создать тему

"Ребёнок познаёт мир" - что некоторые вкладывают в эту фразу? , история, произошедшая на днях

Автолюбитель
post Dec 17 2021, 09:20 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Товарищ сегодня поделился. Далее всё с его слов. В цитаты закрывать не буду.

Осенью посадили во дворе несколько саженцев сосны. Вокруг нашего дома оказался подходящий грунт и они замечательно приживаются. Те, что сажали 10 лет назад, уже такие высокие и пушистые деревья.

И вот выхожу из дома и вижу: мама и маленький ребёнок около 2-2.5 лет рядом с одним саженцем. Ребёнок берет за веточку (а там их штуки 4 всего на саженце, не считая вершинки) и начинает отламывать от саженца. Мать стоит и ноль реакции. Отломил, ещё и содрав от ветки и до корня полоску коры. Для саженца это конец.

Подхожу и делаю замечание маме, что она видит и позволяет так поступать.
Она отвечает, что ничего страшного не произошло, все живы, ни у кого ничего не украли, а ребёнок познаёт мир. Вы, говорит, можете сами сделать замечание моему ребёнку, только без крика (а я и не кричал), и я тоже ему покажу какие бывают люди всем недовольные.

Говорю ей: но если ребенку позволительно так познавать мир, то не оттягивайте его от собачьего дерьма, не закрывайте двери в туалет и в родительскую спальню - пусть познаёт, чо...

А это, говорит, уже моё дело.

Отвечаю: в том то и дело, что ваше дело это только потому, что от дерьма отстирывать лично Вам, чувство стыда и неудобства испытывать тоже лично Вам, а далеко не потому что что-то там у вашего ребёнка. Тоже самое и здесь - Вы, наверное, ничего не посадили во дворе, а я сажал, делал это за свой счёт как финансово, так и в части времени, просто так, для души и чтобы, в том числе Вам было приятно и ваш ребёнок мог познавать мир, не разрушая.

Говорит: Вас никто не заставлял и не просил.

Я: Вы правы в том, что никто не умер и ничто не украдено. Но это у меня. А вот Вам я желаю - не украсть воспитание у своего ребёнка.

Ушёл.

Сегодня смотрю - саженец под корень сломан и лежит рядом. Ну как так?!
Profile CardPM
  -1/+12  
Автолюбитель
post Dec 17 2021, 09:23 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Мне вот стало жутко интересно, а если вдруг ребёнок товарища возьмёт палку и начнёт рисовать на их машине какие-нибудь письмена? Тоже ничего страшного? Ребёнок же мир познаёт? Вы как считаете?

P.S. Сложилось чёткое ощущение, что эта мамаша точно такая же, как и та, что на будку в Новом Городе жалобу написала.
Profile CardPM
  0/+10  
artileria
post Dec 18 2021, 19:39 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(Автолюбитель @ Dec 17 2021, 09:20)


Сегодня смотрю - саженец под корень сломан и лежит рядом. Ну как так?!
*



Более чем уверен, что эта женщина позже специально сломала - есть такие сволочные нелюди.
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Dec 19 2021, 21:11 
Отправлено #4


***

Сообщений: 12 110



ну, как говорится, если Вы не будете воспитывать своего ребёнка, то его будут воспитывать другие.
а вообще с такими мамашами разговаривать бесполезно, надо сразу леща прописывать, иначе никак.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+2  
FeSS1992
post Dec 20 2021, 09:54 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 635
Из: страны власти советов



Цитата(Автолюбитель @ Dec 17 2021, 09:23)
испытывать тоже лично Вам, а дал
*

Это хабалка какая-то или деревенщина. Увы, это из-за низкого образования, развития и отсутствие интеллигентности.
Profile CardPM
  0/+3  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения