13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Главврача Марпосадской ЦРБ подозревают в получении денег за прививки

4eptoBcku
post Dec 17 2021, 18:13 
Отправлено #121


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(ProtoN-87 @ Dec 17 2021, 18:03)
Хватит мазаться! Ты спросил - тебе ответили. На Спутнике зарабатывает Костин - и точка.
*
Ответ вообще неубедителен. Почему — я написал. Почему не читаете и не вникаете — не моя проблема.
Profile CardPM
  -1/0  
ProtoN-87
post Dec 17 2021, 18:20 
Отправлено #122


Завсегдатай

Сообщений: 545



Цитата(4eptoBcku @ Dec 17 2021, 18:13)
Ответ вообще неубедителен. Почему — я написал. Почему не читаете и не вникаете — не моя проблема.
*


То что ты оспариваешь "Биннофарм - производитель Спутника" и "Владелец Бинофарма - Ристанго Групп (холдинг) КИПРСКАЯ КОМПАНИЯ" и то, что бабки из бюджета за вакцину - выводятся напрямую на Кипр - дискредитирует ваще все твои заявления а так же способность читать написаное и сказанное в новостях.
А может быть ты просто играешь в дурачка, тебе платят за это? ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+2  
4eptoBcku
post Dec 17 2021, 18:34 
Отправлено #123


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(ProtoN-87 @ Dec 17 2021, 18:20)
То что ты оспариваешь "Биннофарм - производитель Спутника"
*
На их официальном сайте — первоисточнике — об этом ничего нет, поэтому я сомневаюсь. Вполне обоснованно сомневаюсь.

Надо быть полным кретином, чтобы не заявить о таком производстве на своей площадке.

Цитата(ProtoN-87 @ Dec 17 2021, 18:20)
Владелец Бинофарма - Ристанго Групп (холдинг) КИПРСКАЯ КОМПАНИЯ
*
Больше 75% уже принадлежат Системе.

Вы и "играете в дурачка", поэтому я подчеркну важное.

Вы намеренно игнорируете информацию о том, что Спутник и другие вакцины производятся на нескольких разных предприятиях (и Биннофарм здесь вообще под вопросом).

Игнорируете и то, что сделка о выкупе 75% Биннофарма прошла всего 4 дня назад, поэтому Система как минимум еще ничего не успела на Спутнике заработать. Кроме того, Биннофарм производит больше 300 наименований всякой фарм-продукции, и без Спутника зарабатывают огромные деньги.

В том числе игнорируете и то, что производители должны работать и зарабатывать — и это нормально. Куда тратятся и выводятся заработанные деньги — уже вопрос другой. Возможно, это и важно, но не в нашем контексте.

Суммируя все это, говорить о том, что указанные вами люди и организации единолично зарабатывают мильярды на Спутнике, и поэтому они тут правят балом — как минимум нелепо.
Profile CardPM
  0/+1  
Reggen
post Dec 17 2021, 18:35 
Отправлено #124


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(4eptoBcku @ Dec 17 2021, 16:39)
Конспирологию оставьте для кухонной болтовни, пригласите Reggen на чай, побеседуйте.
*

Присоединённое изображение

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
ProtoN-87
post Dec 17 2021, 18:53 
Отправлено #125


Завсегдатай

Сообщений: 545



Цитата(4eptoBcku @ Dec 17 2021, 18:34)
На их официальном сайте — первоисточнике — об этом ничего нет, поэтому я сомневаюсь.
*


" 19 февраля 2021
АФК «Система» совместно с ВТБ и консорциумом инвесторов завершили создание фармацевтического холдинга «Биннофарм Групп». Вошедшие в него компании в 2020 году увеличили объем продаж на 25%, до 27,5 млрд рублей
АФК «Система» совместно с ВТБ и консорциумом инвесторов завершили создание фармацевтического холдинга «Биннофарм Групп», сообщила пресс-служба компании миллиардера Владимира Евтушенкова # 41
Одновременно АФК, ВТБ и консорциум в составе Российско-Китайского инвестиционного фонда, созданного РФПИ и China Investment Corporation, и ближневосточных инвестфондов, внесли в капитал «Биннофарм Групп» 85,6% акций АО «Алиум» (включает АО «Биннофарм»). В результате доля АФК «Система» и ВТБ в холдинге составила 79%, консорциума инвесторов — 15,8%, еще 5,2% акций распределены между физическими лицами."

"«Биннофарм Групп» запустила массовое производство вакцины для профилактики коронавирусной инфекции. Завод фармацевтического холдинга в Зеленограде работает по полному циклу" - 23 декабря 2020, сайт АФК "Система"
Profile CardPM
  0/0  
ProtoN-87
post Dec 17 2021, 18:56 
Отправлено #126


Завсегдатай

Сообщений: 545



Цитата(4eptoBcku @ Dec 17 2021, 18:34)
(и Биннофарм здесь вообще под вопросом)
*


Ты и правда такой?

"АФК «Система» и ВТБ создадут крупный фармацевтический холдинг
Москва, 28 декабря 2018 г. – ПАО АФК «Система» (далее – «АФК «Система» или Корпорация) (LSE: SSA, MOEX: AFKS), публичная российская диверсифицированная холдинговая компания, сообщает о приобретении пакета акций АО «Фармацевтическое предприятие «Оболенское» (далее– OBL Pharm или «ФП «Оболенское»), одной из ведущих российских фармацевтических компаний. Пакет приобретен совместно с Банком ВТБ (далее – «ВТБ») и менеджментом OBL Pharm у компании Alvansa Ltd, основными акционерами которой являются Газпромбанк и UFG Private Equity.

Размер инвестиций АФК «Система» в покупку доли в OBL Pharm составляет 1,83 млрд рублей, эффективная доля АФК «Система» в OBL Pharm по итогам сделки составила 11,7% (следует читать 13%, см. пресс-релиз о корректировке). Консорциум инвесторов - АФК «Система», ВТБ и менеджмент OBL Pharm – совместно приобрел 95.14% в OBL Pharm, общий объем инвестиций составил 15,5 млрд рублей. Партнеры инвестируют через совместную холдинговую компанию Ristango Holding Limited, в отношении которой заключено соглашение акционеров, обеспечивающее соблюдение прав всех инвесторов на участие в управлении. Между АФК «Система» и ВТБ также заключено соглашение о приобретении доли ВТБ в Ristango Holding Limited не позднее трех лет с момента сделки. Российский фонд прямых инвестиций (далее – «РФПИ») и его со-инвесторы договорились с АФК «Система» о возможности присоединиться к сделке в начале 2019 года после дополнительной проработки и согласования условий такой сделки со стороны возглавляемого РФПИ консорциума инвесторов.

Целью сделки является создание ведущего фармацевтического холдинга в России после объединения OBL Pharm с входящим в Группу АФК «Система» АО «Биннофарм» (далее – «Биннофарм»). На базе OBL Pharm и АО «Биннофарм» будет создана объединенная компания, которая войдет в топ-10 российских фармацевтических компаний в коммерческом сегменте. Диверсифицированный продуктовый портфель включает около 200 препаратов. Ведущие позиции в своих сегментах занимают препараты Венарус среди венотоников, Максилак среди пробиотиков, Урдокса среди гепатопротектеров. Производственные мощности объединенной компании будут представлены четырьмя фармацевтическими заводами в Москве и Московской области. Создание объединенной компании планируется завершить в первой половине 2019 года. "
Profile CardPM
  0/0  
ProtoN-87
post Dec 17 2021, 18:59 
Отправлено #127


Завсегдатай

Сообщений: 545



А вот куда они бабки выводят:

https://i-cyprus.com/ru/company/537586 та самая Ристанго.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Dec 17 2021, 19:04 
Отправлено #128


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



ProtoN-87, хорошо-хорошо, производят. Я не отрицал, а сомневался, прошу заметить.

Помимо 315! других массовых фарм-продуктов производят еще и Спутник. А кроме них, десяток других компаний производят Спутник. И еще несколько других предприятий производят другие российские антиковид-вакцины.
Profile CardPM
  0/0  
ProtoN-87
post Dec 17 2021, 19:08 
Отправлено #129


Завсегдатай

Сообщений: 545



Цитата(4eptoBcku @ Dec 17 2021, 19:04)
ProtoN-87, хорошо-хорошо, производят. Я не отрицал, а сомневался, прошу заметить.

Помимо 315! других массовых фарм-продуктов производят еще и Спутник. А кроме них, десяток других компаний производят Спутник. И еще несколько других предприятий производят другие российские антиковид-вакцины.
*


Быстро же ты переобулся! Дело в том, что в информационном поле, да и по объёмам продаж минздраву - основные уколы - это шпутник. И всем было бы пох*й на их зарабатывания, если бы они к людям со своей обязаловкой и кодами не лезли.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Dec 17 2021, 19:10 
Отправлено #130


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(ProtoN-87 @ Dec 17 2021, 19:08)
Быстро же ты переобулся!
*
Найдите, где я отрицал, тогда и говорите о том, что я переобулся.

Цитата(ProtoN-87 @ Dec 17 2021, 19:08)
Дело в том, что в информационном поле, да и по объёмам продаж минздраву - основные уколы - это шпутник.
*
Без конкретных цифр не готов об этом дискутировать. Раз уж утверждаете, ищите цифры чистой прибыли от Спутника и сравнивайте с годовой выручкой.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Dec 17 2021, 19:11
Profile CardPM
  0/0  
ProtoN-87
post Dec 17 2021, 19:15 
Отправлено #131


Завсегдатай

Сообщений: 545



Цитата(4eptoBcku @ Dec 17 2021, 19:10)
Без конкретных цифр не готов об этом дискутировать. Раз уж утверждаете, ищите цифры чистой прибыли от Спутника и сравнивайте с годовой выручкой.
*


Не, теперь твоя очередь. Ты ищи и пиши сюда, а я буду оспаривать сомневаться и дурачком тебя выставлять. И речь должна идти не о "годовой выручке", а о ситуации:
- Им: 2+ млрд рублей в Кипрский оффшор;
- Населению: коды, маски, принудиловка, падение уровня жизни.



Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Dec 17 2021, 20:25 
Отправлено #132


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



ProtoN-87, послушайте, а для вас вообще новость, что многие крупные российские компании вполне легально используют подобные юрлица для оптимизации налогов?

Для вас новость, что российский минздрав ежегодно на многие миллиарды закупает у различных российских компаний фарму и оборудование? Далеко не только Спутник, к слову.

В этом всем есть какое-то нарушение законов РФ?

У вас какая-то личная неприязнь к ВТБ, Системе, РФПИ? В чем проблема всего того, что Биннофарм групп производит (некоторую долю всего объема) Спутник?

А это
Цитата
Им: 2+ млрд рублей в Кипрский оффшор
Полагаю, вообще из пальца высосано, ведь так? Хорошо, не из пальца, а с потолка взято.
Profile CardPM
  -1/+2  
4eptoBcku
post Dec 17 2021, 20:35 
Отправлено #133


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



ProtoN-87, а вот зацените какой я интересный текст в "информационном поле" нашел.

Цитата
Прибыль одного из ведущих производителей вакцины «Спутник V» компании «Биокад» за 2020 год выросла на 70%. Другой крупный поставщик препарата за первый год пандемии заработал почти на 50% больше, чем в предыдущем году, подсчитали аналитики API «Контур.Фокуса».

По их данным, в 2020 году прибыль петербургского «Биокада» достигла 12,2 млрд рублей, в то время как в 2019 году компания смогла заработать 7,2 млрд. рублей. Ярославская компания «Р-Фарм» заработала на 49% больше — 17,9 млрд против 12,2 млрд рублей в предпандемийном году.

Выручка «Биокада» в 2020 году составила 33,3 млрд рублей — на 38% больше, а у «Р-Фарм» — 120,5 млрд (на 46%). При этом авторы исследования подчеркивают, что рост не обязательно был связан напрямую с производством вакцины, в то же время продолжался выпуск и других фармпрепаратов.

В рейтинге также есть производители вакцины, чьи показатели, наоборот упали. Так, прибыль фармацевтической компании «Лекко» из Владимирской области снизилась сразу на 74%, а у фирмы «Фармстандарт-Уфимский витаминный завод» — на 37%. Зеленоградское предприятие «Биннофарм» закончило год с большими убытками (их рост составил 18%).

Ранее «Коммерсантъ» сообщал, что с начала 2021 года крупнейший производитель вакцины «Спутник V» компания «Фармстандарт», принадлежащая бизнесмену Виктору Харитонину, заработала более 33 млрд рублей только на производстве «Спутника V». Примерно 60% поставок из 30 млн выпущенных доз пришлось именно на компанию Харитонина. Бизнесмен также владеет долей в компании «Биокад».
Так, ну кто тут балом правит? М?

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Dec 17 2021, 20:38
Profile CardPM
  -1/+1  
sergey1448
post Dec 17 2021, 21:06 
Отправлено #134


Завсегдатай

Сообщений: 649



Цитата(4eptoBcku @ Dec 17 2021, 14:56)
Остается только в тюрьму! В этом ваша логика?

Или давайте вместе поищем такую работу, при которой и контактов между людьми нет, и прививаться заставляют, и удаленка не вариант. Что это за работа такая? Давайте без этого бессмысленного теоретизирования.
*

А чего особо искать-то? Вот я какбэ работник (бывший? сам пока не знаю...) сферы социального обслуживания, "специалист по уходу" типа. Подопечный у меня один, инвалид 2 группы. Переболевший, а теперь ещё и привитый Лайтом. Я сам болел неофициально, непривитый, ждущий пока что нововведений, когда код можно будет получить по каким-то титрам и пр. (если это не очередной треп властей). Сначала работодатель мне позвонил, сказал, что надо бы привиться. Потом я уже перестал трубку брать ("работа" у меня специфичная, не подразумевает появления на самой работе пред очи начальства). Прислали по почте уведомление-ультиматум (об отстранении). Потом на очередной звонок я откликнулся (надоело в бесполезные кошки-мышки играть), съездил к ним и подписал отказ. Кто я сейчас - не знаю. Приказа об увольнении не видел, пару раз после этого на карту какие-то копейки мне перечисляли. Наверное, "отстранённый". Самое главное: контакты с подопечным у меня ровно те же самые, что и до всей этой чехарды. Не меньше и не больше.
Вот как-то так, без всякого бессмысленного теоретизирования.

Сообщение отредактировал sergey1448 - Dec 17 2021, 21:07
Profile CardPM
  -1/0  
4eptoBcku
post Dec 17 2021, 21:23 
Отправлено #135


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



sergey1448, если вы работник "сферы социального обслуживания", это означает, что потенциально вы можете находиться в контакте с более чем одним человеком, разными людьми. Надо ж понимать, что нет ресурсов рассмотреть каждого человека в отдельности и получить от него гарантию того, что у него помимо нынешнего подопечного в ближайший условный год больше никого не будет, и что (плохо так говорить, но придется) подопечный не умрет и завтра не придется обслуживать нового, при этом познакомившись с его родственниками, соседями и т.д.
Profile CardPM
  -2/+1  

13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения