47 Страницы « < 42 43 44 45 46 > »   
Ответить Создать тему

"Погуляли" за чужой счет: о тех, кто тратит деньги с найденных карт

Новости
post Mar 4 2024, 16:25 
Отправлено #647


Активный

Сообщений: 5 971



В Чебоксарах нашли мужчину, который забрал оставленные в банкомате деньги

Личность злоумышленника установили полицейские, отмечают в пресс-службе МВД России по Чебоксарам.

55-летняя женщина через банкомат хотела снять с карты деньги, но не завершила операцию и ушла. Затем она получила сообщение, что с ее счета списались 14 тысяч рублей

Оперативники по видеокамерам определили, что следом за женщиной к терминалу подошел мужчина: он завершил операцию и забрал чужие средства. Его личность удалось установить. Им оказался ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности 42-летний местный житель.

Мужчина признал вину и полностью возместил ущерб. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – «Кража». На время расследования дела чебоксарец будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+8  
Котоffей
post Mar 4 2024, 16:37 
Отправлено #648


Активный

Сообщений: 2 919
Из: увер



Всегда недоумевал, как можно забыть деньги в банкомате, оказывается элементарно... Дебильные банкоматы ВТБ... к слову, Тинькофф позволяет без комиссий использовать банкоматы ВТБ, я и зашел сдуру к ним, положил деньги в лоток, банкомат вроде посчитал, принял, я подтвердил и что-то банкомат задумался, я подумал ну всё (как во всех других, которыми я пользовался) и пошел на выход, смотрю через 3 мин., а смс-ка с приходом не капает... закрались сомнения и я вернулся, оказывается там надо было еще раз подтвердить нажатием, лоток открыт, банкомат пищит, пачка купюр лежит, народ поглядывает но ни кто не подошел... Что за странная фигня?..
Profile CardPM
  -9/+20  
alexgrimm
post Mar 4 2024, 16:39 
Отправлено #649


Постоялец

Сообщений: 347



А я не понимаю как можно забрать деньги с банкомата они же сами закрываются через несколько секунд
Profile CardPM
  -2/+6  
Котоffей
post Mar 4 2024, 16:42 
Отправлено #650


Активный

Сообщений: 2 919
Из: увер



Цитата(alexgrimm @ Mar 4 2024, 16:39)
А я не понимаю как можно забрать деньги с банкомата они же сами закрываются через несколько секунд
*

Если это не ВТБ...
Profile CardPM
  -2/+5  
educationbet
post Mar 4 2024, 16:56 
Отправлено #651


Завсегдатай

Сообщений: 638



Забыть то можно, если думаешь о другом. Но какой мерзавец,42 года, не инвалид и не стыдно так унижаться отбирая чужие деньги. Заморыш angry.gif
Profile CardPM
  -6/+5  
Maxim-off
post Mar 4 2024, 17:05 
Отправлено #652


Эксперт

Сообщений: 786
Из: Чебоксары



Этот недалёкий наверно ещё и сразу на свою карту бабки положил. Чё там его не найти, все ходы записаны.
Profile CardPM
  0/+4  
anatoly91
post Mar 4 2024, 17:40 
Отправлено #653


Активный

Сообщений: 3 433



Цитата(Котоffей @ Mar 4 2024, 16:37)
Всегда недоумевал, как можно забыть деньги в банкомате, оказывается элементарно... Дебильные банкоматы ВТБ... к слову, Тинькофф позволяет без комиссий использовать банкоматы ВТБ, я и зашел сдуру к ним, положил деньги в лоток, банкомат вроде посчитал, принял, я подтвердил и что-то банкомат задумался, я подумал ну всё (как во всех других, которыми я пользовался) и пошел на выход, смотрю через 3 мин., а смс-ка с приходом не капает... закрались сомнения и я вернулся, оказывается там надо было еще раз подтвердить нажатием, лоток открыт, банкомат пищит, пачка купюр лежит, народ поглядывает но ни кто не подошел... Что за странная фигня?..
*
не странная, а именно правильная. Если посмотреть, то банкомат просит подтвердить посчитанную им суммы или вернуть деньги обратно, если, например, вы видите, что банкомат почему-то неверно посчитал сумму.
Profile CardPM
  -2/+11  
Giga77
post Mar 4 2024, 17:49 
Отправлено #654


Активный

Сообщений: 1 674



Если положили наличку в любой банкомат всегда после операции заходите в раздел - баланс (повторно пин попросит). Это лишний раз исключит данную ситуации, банкоматы глючат тоже как и вся техника. Только после того, как убедились в пополнении, завершайте операцию и вытаскивайте карту.
Profile CardPM
  0/+7  
yuriyjr
post Mar 4 2024, 17:56 
Отправлено #655


Активный

Сообщений: 9 267



Цитата(anatoly91 @ Mar 4 2024, 17:40)
не странная, а именно правильная. Если посмотреть, то банкомат просит подтвердить посчитанную им суммы или вернуть деньги обратно, если, например, вы видите, что банкомат почему-то неверно посчитал сумму.
*

А что он с открытым лотком просит подтвердить? Считал с закрытым, потом открыл и ждёт подтверждения? Бред какой-то. А если вытащить часть, и подтвердить, опять считать будет или так схавает?
Profile CardPM
  -1/+5  
ЮрАня
post Mar 4 2024, 18:57 
Отправлено #656


Постоялец

Сообщений: 329



Цитата(yuriyjr @ Mar 4 2024, 17:56)
А что он с открытым лотком просит подтвердить? Считал с закрытым, потом открыл и ждёт подтверждения?  Бред какой-то. А если вытащить часть, и подтвердить, опять считать будет или так схавает?
*


После пересчета денег терминал может открыть лоток в том случае, если по какому-то из номиналов в банкомате переполнен карман и, соответственно, данный номинал не может быть засчитан и принят. И да, как писали выше, надо убеждаться в пополнении баланса прежде чем отходить от терминала во избежания недоразумений
Profile CardPM
  -1/+5  
yuriyjr
post Mar 4 2024, 19:19 
Отправлено #657


Активный

Сообщений: 9 267



Цитата(ЮрАня @ Mar 4 2024, 18:57)
После пересчета денег терминал может открыть лоток в том случае, если по какому-то из номиналов в банкомате переполнен карман и, соответственно, данный номинал не может быть засчитан и принят. И да, как писали выше, надо убеждаться в пополнении баланса прежде чем отходить от терминала во избежания недоразумений
*

Вы почитайте с самого начала, тут про другое.
Убеждаться надо не путём "пополнения баланса", а то что терминал с вами закончил.
Недоразумение решать уже с оператором, тк уведомление из-за связи может не приходить долго.
Profile CardPM
  0/+1  
Гильотин
post Mar 4 2024, 19:22 
Отправлено #658


Активный

Сообщений: 14 538



Цитата(Котоffей @ Mar 4 2024, 16:37)
Всегда недоумевал, как можно забыть деньги в банкомате, оказывается элементарно... Дебильные банкоматы ВТБ... к слову, Тинькофф позволяет без комиссий использовать банкоматы ВТБ, я и зашел сдуру к ним, положил деньги в лоток, банкомат вроде посчитал, принял, я подтвердил и что-то банкомат задумался, я подумал ну всё (как во всех других, которыми я пользовался) и пошел на выход, смотрю через 3 мин., а смс-ка с приходом не капает... закрались сомнения и я вернулся, оказывается там надо было еще раз подтвердить нажатием, лоток открыт, банкомат пищит, пачка купюр лежит, народ поглядывает но ни кто не подошел... Что за странная фигня?..
*

Я после крупной суммы, выхожу с банкомата. Потом снова вставляю карточку и докладываю еще сто рублей. Заодно убеждаюсь, что предыдущая операция завершилась. smile3.gif Т.е уже не переживаю, что кто-то после меня заберёт деньги.

Сообщение отредактировал Гильотин - Mar 4 2024, 19:26
Profile CardPM
  -5/+3  
ЮрАня
post Mar 4 2024, 19:39 
Отправлено #659


Постоялец

Сообщений: 329



Цитата(yuriyjr @ Mar 4 2024, 19:19)
Вы почитайте с самого начала, тут про другое.
Убеждаться надо не путём "пополнения баланса", а то что терминал с вами закончил.
Недоразумение решать уже с оператором, тк уведомление из-за связи может не приходить долго.
*


Имелось ввиду, что убедиться в пополнении баланса на самом терминале, а не получив смску.
Таким образом точно будет закончена операция пополнения, т.к. при проверке баланса заново вводится пинкод wink.gif
Profile CardPM
  0/+2  
yuriyjr
post Mar 4 2024, 19:41 
Отправлено #660


Активный

Сообщений: 9 267



Цитата(Гильотин @ Mar 4 2024, 19:22)
Я после крупной суммы, выхожу с банкомата. Потом снова вставляю карточку и докладываю еще сто рублей. Заодно убеждаюсь, что предыдущая операция завершилась. smile3.gif Т.е уже не переживаю, что кто-то после меня заберёт деньги.
*

Смеркалось... А Гильотин всё клал и клал по 100 рублей, каждый раз убеждаясь, что предыдущая операция завершилась, но ведь нужно было убедиться, что и последующая завершилась. И так, пока банкомат не отключился.
Profile CardPM
  -1/+16  
Гильотин
post Mar 4 2024, 20:24 
Отправлено #661


Активный

Сообщений: 14 538



Цитата(yuriyjr @ Mar 4 2024, 19:41)
Смеркалось... А Гильотин всё клал и клал по 100 рублей,  каждый раз убеждаясь, что предыдущая операция завершилась, но ведь нужно было убедиться, что и последующая завершилась. И так, пока банкомат не отключился.
*

Я не стану давиться за 100 рублей. Кто понял о чём я, тот понял. А твои фантазии тебя характеризуют красочно.
Моё пожелание: отвали/те плиз от меня и не бегай/те за мной как собачка. smile3.gif

Сообщение отредактировал Гильотин - Mar 4 2024, 20:28
Profile CardPM
  -4/+2  

47 Страницы « < 42 43 44 45 46 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения