4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Антипрививочник и антиваксер - в чём разница

Ваше мнение о значении слов
 
Антиваксер - это обращение к антипрививочнику, но без уважения [ 2 ] ** [6,25%]
Антиваксер - это уничижительное обращение к противнику вакцинации от COVID, в то время как слово антипрививочник менее оскорбительно и относится к противнику всех вакцин [ 3 ] ** [9,38%]
Если не прививается антипрививочник, то есть угроза жизни непривитых, а если не прививается антиваксер, то под угрозой жизнь вакцинированных [ 1 ] ** [3,12%]
Антипрививочники против всех вакцин вообще, а антиваксеры это те, кто не хотят колоться препаратами от COVID, но до этого спокойно проходили курсы вакцинации [ 2 ] ** [6,25%]
Антипрививочник против всех вакцин вообще, а антиваксер только против вакцин без гарантии, которые нужно перекалывать каждые три месяца [ 3 ] ** [9,38%]
Первые не приемлют прививки в принципе, в то время как вторые сомневаются из-за отсутствия достаточной информации [ 2 ] ** [6,25%]
Никакой разницы, это одно и то же [ 19 ] ** [59,38%]
Всё вышеперечисленное [ 0 ] ** [0,00%]
Другое, опишу [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 32
Гости не могут голосовать 
Антиваксер - это уничижительное обращение к противнику вакцинации от COVID, в то время как слово антипрививочник менее оскорбительно и относится к противнику всех вакцин (1): Аена
Антипрививочник против всех вакцин вообще, а антиваксер только против вакцин без гарантии, которые нужно перекалывать каждые три месяца (1): 3a_3eHuT
Никакой разницы, это одно и то же (6): JamesON, Lawyer, METRA, pinochetik, shumaher, Александр Сергеевич
Snegurochka_m
post Dec 25 2022, 21:41 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(yuriyjr @ Dec 25 2022, 19:40)
А если бы врач скорой решил не госпитализировать? Согласились бы?  Он же это сделал "на всякий случай". Вы в городе живёте?
Точно так же, как и врачи больницы, на основании предварительного диагноза врача скорой, решили дать курс АБ " на всякий случай ".
*

В городе, да.
Не на всякий случай, а потому, что услышал подозрительные хрипы. Если бы врач скорой решил, что нет оснований для госпитализации, я бы не настаивала.
Если бы состояние ребенка ухудшилось, вызвала бы повторно скорую, дежурного врача или участкового, возможно, показала бы ребенка другому врачу, сдала анализы крови.
У меня нет претензий к врачам больницы, они действовали по протоколу, назначили лечение на основании предварительного диагноза врача скорой.
Я действовала не по их протоколу, а в интересах своего ребенка. Взяла от системы плюшки в виде быстрых бесплатных анализов, отказалась от побочек в виде протокольного лечения, которое моему ребенку не требовалось.
В итоге сэкономили бюджетных денег, не потраченных на койко-место в стационаре, ребенок не получил курса АБ, который ему не требовался, не получил стресса от болючих уколов и боязни белых халатов, не подцепил внутрибольничных инфекций, получил адекватное амбулаторное лечение на основании лабораторно подтвержденного диагноза. Все здоровы и счастливы.
Что я сделала не так?

Profile CardPM
  -1/+3  
yuriyjr
post Dec 25 2022, 22:02 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 9 227



Цитата(Snegurochka_m @ Dec 25 2022, 21:41)
В городе, да.
Не на всякий случай, а потому, что услышал подозрительные хрипы. Если бы врач скорой решил, что нет оснований для госпитализации, я бы не настаивала.

*

Всё так. Вы просто в разговор вошли не сначала прочитав о чём речь.
Врач всё-таки "решил за человека" что и как. Это я Реггену пытаюсь объяснить, что врачи не только за вакцинацию "решают за человека", при любом вмешательстве решают, а человек выбирает принять это решение или нет.
Что не так?
Profile CardPM
  -2/+1  
Reggen
post Dec 26 2022, 00:44 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(yuriyjr @ Dec 25 2022, 22:02)
Врач всё-таки "решил за человека" что и как. Это я Реггену пытаюсь объяснить, что врачи не только за вакцинацию "решают за человека", при любом вмешательстве решают, а человек выбирает принять это решение или нет.
Что не так?
*

Вы описываете это "врачи решают", будто мыслите категориями "так правильно" и "так неправильно".
Человек вполне может обойти двух-трёх врачей, прежде чем принять решение.
Кроме того, хочу Вам напомнить, что врач — тоже человек. И бывают врачи, которые не особо хотят колоться "шмурдяком".
В Вашем понимании можно ли врачу решать за себя или он должен найти другого врача, чтобы тот решил за него?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -3/+1  
yuriyjr
post Dec 26 2022, 10:24 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 9 227



Цитата(Reggen @ Dec 26 2022, 00:44)
Вы описываете это "врачи решают", будто мыслите категориями "так правильно" и "так неправильно".
Человек вполне может обойти двух-трёх врачей, прежде чем принять решение.
Кроме того, хочу Вам напомнить, что врач — тоже человек. И бывают врачи, которые не особо хотят колоться "шмурдяком".
В Вашем понимании можно ли врачу решать за себя или он должен найти другого врача, чтобы тот решил за него?
*

Это ты так описываешь, я описываю, что врач должен решить , если уж настал случай или может настать, какие последствия могут возникнуть и как их можно профилактировать, опять же взвесив что будет хуже или лучше.
Вполне может обойти, кто мешает, можно вообще не ходить.
Нормальный врач не должен колоться и колоть "шмурдяком", только лекарственными средствами.
Для врачей, как профессия, есть регламент, когда и что они должны сделать, опять же профосмотр, который делают другие врачи.
Profile CardPM
  -2/+1  
Reggen
post Dec 26 2022, 12:33 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(yuriyjr @ Dec 26 2022, 10:24)
Нормальный врач не должен колоться и колоть "шмурдяком", только лекарственными средствами.
*

Ну-ну...


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -2/+1  
pinochetik
post Apr 23 2023, 08:16 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 7 155
Из: Чебоксары



кондомы и презервативы из этой же серии.синонимы т.е.

Сообщение отредактировал pinochetik - Apr 23 2023, 08:17

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения