4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Антипрививочник и антиваксер - в чём разница

Ваше мнение о значении слов
 
Антиваксер - это обращение к антипрививочнику, но без уважения [ 2 ] ** [6,25%]
Антиваксер - это уничижительное обращение к противнику вакцинации от COVID, в то время как слово антипрививочник менее оскорбительно и относится к противнику всех вакцин [ 3 ] ** [9,38%]
Если не прививается антипрививочник, то есть угроза жизни непривитых, а если не прививается антиваксер, то под угрозой жизнь вакцинированных [ 1 ] ** [3,12%]
Антипрививочники против всех вакцин вообще, а антиваксеры это те, кто не хотят колоться препаратами от COVID, но до этого спокойно проходили курсы вакцинации [ 2 ] ** [6,25%]
Антипрививочник против всех вакцин вообще, а антиваксер только против вакцин без гарантии, которые нужно перекалывать каждые три месяца [ 3 ] ** [9,38%]
Первые не приемлют прививки в принципе, в то время как вторые сомневаются из-за отсутствия достаточной информации [ 2 ] ** [6,25%]
Никакой разницы, это одно и то же [ 19 ] ** [59,38%]
Всё вышеперечисленное [ 0 ] ** [0,00%]
Другое, опишу [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 32
Гости не могут голосовать 
Антиваксер - это уничижительное обращение к противнику вакцинации от COVID, в то время как слово антипрививочник менее оскорбительно и относится к противнику всех вакцин (1): Аена
Антипрививочник против всех вакцин вообще, а антиваксер только против вакцин без гарантии, которые нужно перекалывать каждые три месяца (1): 3a_3eHuT
Никакой разницы, это одно и то же (6): JamesON, Lawyer, METRA, pinochetik, shumaher, Александр Сергеевич
Reggen
post Jan 4 2022, 11:00 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(yuriyjr @ Jan 3 2022, 23:47)
А есть доказательства, что это именно так, как вы написали?
*

yarillko, возможно пользователь yuriyjr будет слѣп к Вашим доводам.
Сколько бы Вы не приводили доводов, чтобы доказать, к примеру, это
Цитата(yarillko @ Jan 3 2022, 23:24)
Вакцина останавливает передачу вируса = FALSE
*

У пользователя yuriyjr, к примеру, плохо с математикой, я ему конкретно указал, где он плохо считает, но это словно лишь укрѣпило его в его позиции.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/+2  
yuriyjr
post Jan 4 2022, 13:23 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 8 806



Цитата(yarillko @ Jan 4 2022, 09:58)
, исследований на medrevix достаточное количество. =FALSE
*

Profile CardPM
  -1/+1  
Reggen
post Jan 6 2022, 02:29 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(yuriyjr @ Jan 4 2022, 13:23)

*

Зачем просто цитировать?
Опишите, чем для вас антипрививочник отличается от антиваксера и как Вы производите выбор: написать "антиваксер" или же написать "антипрививочник"

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Feb 10 2022, 14:21 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(yarillko @ Feb 9 2022, 23:01)
вообще забавно, как только какой-нибудь ярый поклонник принудительных вакцинаций обколотый под самое нехочу, заболевает короной и попадает под ИВЛ - ваксеры тут же выписывают его из своих..))  подленькие такие твари, это да..
*

Ваксеры - это люди, верящие в вакцины от COVID-19 настолько, что любой заболевший привитый объявляется ими еретиком и отступником от веры, который "купил сертификат"?


Ещё один вариант, не включённый в голосование.

Если человек антикоммунист, то он против коммунистов.
Если человек антифашист, то он против фашистов.
Если человек антиглобалист, то он против глобалистов.
(тут все изначальные слова заканчиваются на "-ист").
Приставка "анти" не обязательно означает "противник", может означать "противоположность".
Например "антихрист", "антиутопия".
"Антиреклама" вообще значит "плохая реклама"?
"Антиракета" означает "что-то против ракет"

То есть антиваксер- это может быть человек, борющийся против ваксеров.

Слово "прививочник" в русском языке как-то не встречается (разве что в виде, относящимся к растениеводству)

В этой статье описывается, что слово "ваксер" вошло в русский язык
https://otr-online.ru/news/my-uvideli-est-v...oda-187920.html

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/0  
Reggen
post Sep 17 2022, 01:52 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(May Day @ Jan 1 2022, 16:00)
которые любят шляться по постам и считать, сколько раз использовалось слово "антиваксер" biggrin.gif
*

Как-то слова "антипрививочник" и "антиваксер" пропали из текстов?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -2/0  
Reggen
post Dec 21 2022, 22:30 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(May Day @ Jan 1 2022, 16:00)
а по сути антипрививочники это как раз та самая молчаливая, инертная масса, которая не в состоянии принимать решения самостоятельно
*

Откуда Вы это взяли.
Ведь как раз когда колют вакцины, то всё решают за человека и давят ему на психику через телевизор, через плакаты, через угрозы лишить работу.
"Молчаливой инертной массе" в таких случаях не проще "уколоться" и дальше инертно молчать?
Ведь отказ от укола сулит разбирательства по работе, возможно, даже судебные заседания.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -3/+4  
yuriyjr
post Dec 22 2022, 09:33 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 8 806



Цитата(Reggen @ Dec 21 2022, 22:30)
Откуда Вы это взяли.
Ведь как раз когда колют вакцины, то всё решают за человека и давят ему на психику через телевизор, через плакаты, через угрозы лишить работу.
"Молчаливой инертной массе" в таких случаях не проще "уколоться" и дальше инертно молчать?
Ведь отказ от укола сулит разбирательства по работе, возможно, даже судебные заседания.
*

А когда человек попадает в больницу, разве за него не "решают" чем и как лечить?
"Лишить" или "недопустить" к работе в период пандемии? И это не только ковида касается, есть профессии к работе в которых без ряда прививок вообще не допустят, и что теперь?
А чо ты вспомнил это? Почти год прошёл, все уже забыли. Решил накинуть, соскучился?
Profile CardPM
  -5/+2  
Reggen
post Dec 22 2022, 14:12 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(yuriyjr @ Dec 22 2022, 09:33)
А когда человек попадает в больницу, разве за него не "решают" чем и как лечить?
*

Сравниваешь человека, который почти как овощ и того, что ходит на ногах? Речь же об "инертной массе"
Цитата(yuriyjr @ Dec 22 2022, 09:33)
"Лишить" или "недопустить" к работе в период пандемии? И это не только ковида касается, есть профессии к работе в которых без ряда прививок вообще не допустят, и что теперь?
*

Я и пищу, что "молчаливой инертной массе" проще уколоться. Что не так?


Цитата(yuriyjr @ Dec 22 2022, 09:33)
А чо ты вспомнил это?
*


Полезно вспомнить в час заката
"Шмурдяк", что колот был когда-то
Полезно вспомнить в час рассвета
Тех, кто хотел колоть нам это.

Щедра на грешников земля,
А небеса полны угрозы...
Когда ковид не взял тебя,
Перед грозой так пахнут розы...

Мы знаем все, ведь мы не дети,
Опасно жить на белом свете.
Но как не жить на свете белом
Один колол, но склеил лыжи
Другой был против, но ведь выжил...

https://www.youtube.com/watch?v=S1hRcyms0dk


Цитата(yuriyjr @ Dec 22 2022, 09:33)
Почти год прошёл, все уже забыли.
*

Ничто не забыто, никто не забыт
Север помнит


Сообщение отредактировал Reggen - Dec 22 2022, 14:13

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -3/+2  
Натаффка
post Dec 22 2022, 14:19 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 6 054



У моей двоюродной сестры никогда не было проблем с давлением. Недавно появились, терапевт сказала, что из-за вакцины от ковида. Их насильно кололи на работе под угрозой увольнения. У меня как не было проблем с давлением, так и нет - два раза ковидом переболела.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  -4/0  
yuriyjr
post Dec 22 2022, 15:12 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 8 806



Цитата(Reggen @ Dec 22 2022, 14:12)
Сравниваешь человека, который почти как овощ и того, что ходит на ногах? Речь же об "инертной массе"

Я и пищу, что "молчаливой инертной массе" проще уколоться. Что не так?

*

Что, в больницу только "овощи " привозят? Так же сами приходят, так же подписывают согласие.
Они работу тоже по "инерции" выбирали? И всё идут и идут.
Profile CardPM
  -3/+2  
yuriyjr
post Dec 22 2022, 15:13 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 8 806



Цитата(Натаффка @ Dec 22 2022, 14:19)
У моей двоюродной сестры никогда не было проблем с давлением. Недавно появились, терапевт сказала, что из-за вакцины от ковида. Их насильно кололи на работе под угрозой увольнения. У меня как не было проблем с давлением, так и нет - два раза ковидом переболела.
*

В медкарту терапевт записала причину?
Profile CardPM
  -5/+3  
Snegurochka_m
post Dec 25 2022, 13:13 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 5 103



Цитата(yuriyjr @ Dec 22 2022, 09:33)
А когда человек попадает в больницу, разве за него не "решают" чем и как лечить?
*

Смотря в каком состоянии.
Мне как-то давно хотели капельницу с магнезией поставить, когда с приступом мигрени с аурой в неврологию привезли.
А у меня давление и так низкое по жизни, я отмахалась от этой капельницы и попросила давление померить - 100 на 70 намерили, капельницу укатили.
С дочкой двухлетней привезли в больницу с подозрением на обструктивный бронхит или пневмонию, хотели сразу антибиотики ставить. Я отказалась, предложила дождаться результатов анализов и рентгена. В итоге ни бактериальной инфекции не выявили, ни пневмонии. Подышали ингаляторами день, написали отказ, уехали домой, дома спокойно вылечились. Если бы начали АБ, пришлось бы курс прокалывать.

Profile CardPM
  -1/+1  
yuriyjr
post Dec 25 2022, 15:48 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 8 806



Цитата(Snegurochka_m @ Dec 25 2022, 13:13)
Смотря в каком состоянии.
Мне как-то давно хотели капельницу с магнезией поставить, когда с приступом мигрени с аурой в неврологию привезли.
А у меня давление и так низкое по жизни, я отмахалась от этой капельницы и попросила давление померить - 100 на 70 намерили, капельницу укатили.
С дочкой двухлетней привезли в больницу с подозрением на обструктивный бронхит или пневмонию, хотели сразу антибиотики ставить. Я отказалась, предложила дождаться результатов анализов и рентгена. В итоге ни бактериальной инфекции не выявили, ни пневмонии. Подышали ингаляторами день, написали отказ, уехали домой, дома спокойно вылечились. Если бы начали АБ, пришлось бы курс прокалывать.
*

А зачем в больницу поехали, если сами лучше знаете?
Кто-то без вашего согласия вас увёз?
Profile CardPM
  -4/+2  
Snegurochka_m
post Dec 25 2022, 18:50 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 5 103



Цитата(yuriyjr @ Dec 25 2022, 15:48)
А зачем в больницу поехали, если сами лучше знаете?
Кто-то без вашего согласия вас увёз?
*

А зачем я не поеду в больницу, если у моего 2-летнего ребенка поднимается температура на фоне затяжного кашля и дежурный врач скорой ставит предварительный диагноз "обструктивный бронхит, пневмония под вопросом"? Я ж не дурная.
Приехали в больницу, госпитализировались, сдали все анализы, сделали рентген. От лечения антибиотиками без точно поставленного диагноза отказалась. За два часа сделали все анализы, рентген, поставили диагноз, который не требовал назначения антибиотиков и госпитализации, допускал амбулаторное лечение.
Поэтому отказалась и уехала домой. Врачи тоже ворчали, типа, если нас госпитализировали, место заняли, деньги из бюджета за койко-место выделили, то должны оставаться и лечиться, типа "ишь какие хитренькие". Ну немножко расстроили друг друга, да. Зато ребенок курс серьезного антибиотика без показаний не получил, дополнительных инфекций в больничке не словили.
Дочь выздоровела, до сих пор жива-здорова, тьфу-тьфу, 17 лет скоро исполнится.
У меня самой как-то привычка - если я вдруг оказалась в больнице и мне что-то ставят, я всегда спрашиваю, что это. Всегда отвечают, объясняют. Если есть вопросы, пойду к лечащему врачу или дежурной медсестре спрашивать ))) Они не то чтобы это очень любят, но объясняют, хоть и наехать могут, и поворчать. Вполне возможно отказаться от части лечения, а другое оставить, если понимаешь, что к чему.
Все назначения в больницах делаются по протоколу, никто там не будет подбирать оптимальный именно для вас вариант, учитывать ваши физиологические особенности. Даже если в карте записано, могут что-то просмотреть. Ничего плохого нет и в том, чтобы взять данные своих анализов и обследований и с другими врачами посоветоваться, из других больниц.
У врачей ведь больных куча, а я у себя одна.

Сообщение отредактировал Snegurochka_m - Dec 25 2022, 19:11
Profile CardPM
  -2/+3  
yuriyjr
post Dec 25 2022, 19:40 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 8 806



Цитата(Snegurochka_m @ Dec 25 2022, 18:50)
А зачем я не поеду в больницу, если у моего 2-летнего ребенка поднимается температура на фоне затяжного кашля и дежурный врач скорой ставит предварительный диагноз "обструктивный бронхит, пневмония под вопросом"? Я ж не дурная.

*

А если бы врач скорой решил не госпитализировать? Согласились бы? Он же это сделал "на всякий случай". Вы в городе живёте?
Точно так же, как и врачи больницы, на основании предварительного диагноза врача скорой, решили дать курс АБ " на всякий случай ".
Profile CardPM
  -4/+2  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения