4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

ИСКО-Ч расскажет, где в Новом городе будут урбан-виллы, баня и гаражи

car-cusha
post Feb 10 2023, 08:42 
Отправлено #31


добрый пожарный))

Сообщений: 2 065



Цитата(Кибер Кочевник @ Feb 9 2023, 19:57)
Лучше бы танхаусы с террасами, бэк ярдом, и эксплуатируемой крышей строили, на первом этаже гараж с рольставнями.
*

Для кого "лучше"?
Потенциальных покупателей?
Жителей микрорайона?
Финансовых показателей прибыли застройщика?
Диванных экспертов форума?

--------------------
я не доллар, чтобы всем нравиться, и никто не должен любить меня больше, чем я могу любить сам себя, ибо если я не нужен себе, то кому я вобще нужен?
Profile CardPM
  -3/+3  
алексей-
post Feb 10 2023, 11:56 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(car-cusha @ Feb 10 2023, 08:42)
Для кого "лучше"?
Потенциальных покупателей?
Жителей микрорайона?
Финансовых показателей прибыли застройщика?
Диванных экспертов форума?
*

Для всех, даже для тех кто уже купил квартиры
Для застройщиков, тем что спрос упал, а тут можно строить меньше, но за больший ценник, а если будут строит качественно такой продукт найдет своего покупателя
Для жителей района выгодно тем , что район повысит свою привлекательность и само главное, что район по количеству жителей не будет так сильно рости, когда инфраструктуры не хватает тем кто уже живет

Сообщение отредактировал алексей- - Feb 10 2023, 12:04
Profile CardPM
  0/+1  
car-cusha
post Feb 10 2023, 14:41 
Отправлено #33


добрый пожарный))

Сообщений: 2 065



??????(алексей- @ Feb 10 2023, 11:56)
Для всех, даже для тех кто уже купил квартиры
Для застройщиков, тем что спрос упал, а тут можно строить меньше, но за больший ценник, а если будут строит качественно такой продукт найдет своего покупателя
Для жителей района выгодно тем , что район повысит свою привлекательность и само главное, что район по количеству жителей не будет так сильно рости, когда инфраструктуры не хватает тем кто уже живет
*

Для жителей микрорайона, привыкших спускаться к Волге или жарить шашлыки у леса, большая территория в частной собственности, которую надо пересечь в окружную - неудобство. О культуре молодежи стоит поговорить отдельно, слово частная территория для большинства подростков - пустое место. Вспомните что у Велтауна творилось первые месяцы. К тому же некое социальное напряжение между жильцами микрорайона вырастет еще больше. Вы же в курсе, что оно есть?
Расположение потенциальных таунхаусов аккурат вдоль будущей дороги, если продлят от ХБК когда-нибудь, считай вообще вдоль трассы. Лично я бы не купила там жилье, владея такой информацией. А Вы?
Про застройщика - не соглашусь. Какова потенциальная прибыль если построить многоподъездный дом на том же участке, где предлагается всего несколько таунхаусов? Вот сейчас строится волжская рапсодия 3.8А, рассмотрим соседний участок будущей позиции 3.8Б. Сколько на этом участке получилось бы таунхаусов? Где-то 15-20 площадью по 300-400 квадратов примерно. При условии строительства жилого дома там будет минимум 5 подъездов по 9 этажей. Один этаж это примерно 250-300 квадратов, То есть минимум 2250 жилых квадратов одного подъезда или 11250 одного дома. Построить дом и быстрее и дешевле. Далее можно получать очень хорошую прибыль, обслуживая этот дом через управляющую компанию. Таунхаус - это прямые договора. Там много не заработаешь. Максимум уборка снега.
В заключение добавлю, что если бы строительство таунхаусов реально приносило бы больше прибыли и было проще, то в замамье мы видели бы невысокие прекрасные домики, вместо крепостей или башен с закрытыми дворами.

Сообщение отредактировал car-cusha - Feb 10 2023, 14:50
Profile CardPM
  -1/+1  
алексей-
post Feb 10 2023, 14:59 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(car-cusha @ Feb 10 2023, 14:41)
Для жителей микрорайона, привыкших спускаться к Волге или жарить шашлыки у леса, большая территория в частной собственности, которую надо пересечь в окружную - неудобство. О культуре молодежи стоит поговорить отдельно, слово частная территория для большинства подростков - пустое место. Вспомните что у Велтауна творилось первые месяцы. К тому же некое социальное напряжение между жильцами микрорайона вырастет еще больше. Вы же в курсе, что оно есть?
Расположение потенциальных таунхаусов аккурат вдоль будущей дороги, если продлят от ХБК когда-нибудь, считай вообще вдоль трассы. Лично я бы не купила там жилье, владея такой информацией. А Вы?
Про застройщика - не соглашусь. Какова потенциальная прибыль если построить многоподъездный дом на том же участке, где предлагается всего несколько таунхаусов? Вот сейчас строится волжская рапсодия 3.8А, рассмотрим соседний участок будущей позиции 3.8Б. Сколько на этом участке получилось бы таунхаусов? Где-то 15-20 площадью по 300-400 квадратов примерно. При условии строительства жилого дома там будет минимум 5 подъездов по 9 этажей. Один этаж это примерно 250-300 квадратов, То есть минимум 2250 жилых квадратов одного подъезда или 11250 одного дома. Построить дом и быстрее и дешевле. Далее можно получать очень хорошую прибыль, обслуживая этот дом через управляющую компанию. Таунхаус - это прямые договора. Там много не заработаешь. Максимум уборка снега.
В заключение добавлю, что если бы строительство таунхаусов реально приносило бы больше прибыли и было проще, то в замамье мы видели бы невысокие прекрасные домики, вместо крепостей или башен с закрытыми дворами.
*

Щас в этих Рапсодиях И Ялавах квартиры вообще не продаются и по ген плану у обрыва низкоэтажная застройка, увы не воткнешь там высотку из строения грунтов, так почему бы щас не начать строительство эти таунхаусов
и про напряженность впервые слышу
а то что выгодно или не выгодно строить, так это власть должна регулировать и пока власть выбрала путь муровейников...

Сообщение отредактировал алексей- - Feb 10 2023, 15:03
Profile CardPM
  0/0  
алексей-
post Feb 10 2023, 15:06 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(алексей- @ Feb 10 2023, 14:59)
а то что выгодно или не выгодно строить, так это власть должна регулировать и пока власть выбрала путь муровейников...
*

Кстати новый город в своем изначальном варианте как раз и был пилотным проектом малоэтажного строительства во всей рф, путин должен был приехать и оценить, но не приехал, потом кризис 8 года и мы свернули в сторону муровейников в полях

Сообщение отредактировал алексей- - Feb 10 2023, 15:18

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+5  
car-cusha
post Feb 10 2023, 16:37 
Отправлено #36


добрый пожарный))

Сообщений: 2 065



Цитата(алексей- @ Feb 10 2023, 15:06)
Кстати новый город в своем изначальном варианте как раз и был пилотным проектом малоэтажного строительства во всей рф, путин должен был приехать и оценить, но не приехал, потом кризис 8 года и мы свернули в сторону муровейников в полях
*

Помню-помню.
Давайте представим что застройщик не обанкротился, выросли быстровозводимые домики. Каким микрорайоном сейчас был бы Новый город, по Вашему мнению?
Мне он почему-то рисуется чем-то средним между Тихой слободой и старым Альгешево.

--------------------
я не доллар, чтобы всем нравиться, и никто не должен любить меня больше, чем я могу любить сам себя, ибо если я не нужен себе, то кому я вобще нужен?
Profile CardPM
  -1/+2  
алексей-
post Feb 10 2023, 17:26 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(car-cusha @ Feb 10 2023, 16:37)
Помню-помню.
Давайте представим что застройщик не обанкротился, выросли быстровозводимые домики. Каким микрорайоном сейчас был бы Новый город, по Вашему мнению?
Мне он почему-то рисуется чем-то средним между Тихой слободой и старым Альгешево.
*

Это было бы тоже самое что сейчас, но вместо высоток коттеджи, таунхаусы, и немного 5 этажек , во всяком случае по проекту
И в таком новом городе я бы пожил, уютном и тихом

Сообщение отредактировал алексей- - Feb 10 2023, 17:29

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - post_7242_1176650194.jpg
 - Размер: 192,24кб, Скачано: 19
Profile CardPM
  -1/+2  
car-cusha
post Feb 10 2023, 20:13 
Отправлено #38


добрый пожарный))

Сообщений: 2 065



Цитата(алексей- @ Feb 10 2023, 17:26)
Это было бы тоже самое что сейчас, но вместо высоток коттеджи, таунхаусы, и немного 5 этажек , во всяком случае по проекту
И в таком новом городе я бы пожил, уютном и тихом
*

Но ведь он был расчитан на 30000 человек. Это в 2 раза больше, чем сейчас живет в микрорайоне по официальной статистике.
На генплане одна развязка и два выезда-сьезда. Думается проблемы с транспортом были бы те же, если не хуже.
Всего 2 школы были запланированы, причем одна на 850 человек всего, если мне не изменяет память. Пара детских садов. Сейчас действующие 4 не справляются даже.
Я это к чему? Да, красиво, эстетично, необычно. Но практично ли? Может быть я чрезмерный реалист, но это утопия в современным мире. То есть там либо цена за квадрат должны была быть заоблачная, чтобы среднестатистическая семья с детьми не могла себе позволить купить дом. Эдакий клубный район типа Паркового в сзр. А значит не нужно столько школ и садов. Либо это должен быть невыездной спальный район, некий пригород сша 50-х годов с домохозяйками, которые целыми днями дома в бытовых делах и воспитывают детей. Им не особо нужен транспорт, школы и детские сады. Максимум парки и магазины.

--------------------
я не доллар, чтобы всем нравиться, и никто не должен любить меня больше, чем я могу любить сам себя, ибо если я не нужен себе, то кому я вобще нужен?
Profile CardPM
  -1/0  
алексей-
post Feb 10 2023, 20:44 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(car-cusha @ Feb 10 2023, 20:13)
Я это к чему? Да, красиво, эстетично, необычно. Но практично ли? Может быть я чрезмерный реалист, но это утопия в современным мире.
*

это только в нашей стране утопия, пол мира цивилизованного так живет
при той цене квадрата , что щас просят и при той норме прибыли, что получают строительные компании они могли бы вполне себе строить приличное малоэтажное жилье, но у нас привыкли строить муровейники и прибыль лопатами загребать..
И еще одна огромна проблема наши нормы устаревшие из 70 ых...уже сколько говорят об этом, но продолжают строить ущербное , морально устаревшее жилье
Можно строить из тех же материалов, но современное жилье и главное по современным принципам, ОСОБЕННО ЭТО КАСАЕТСЯ ПРОЕКТИРОВАНИЕ ДОРОГ
Многие были за границей , в европе и любой кто там был и возвращается домой понимает, что как то не в ту сторону мы строим

Сообщение отредактировал алексей- - Feb 10 2023, 20:51
Profile CardPM
  0/+2  
zzzzz-5
post Feb 15 2023, 09:44 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 972



Иско Ч, прежде чем что то начинать что-то новое , завершите давно начатое. Например - Заброшенный бульвар , начинающийся с остановки( трансформаторов) до Единственной новой школы, где торчит арматура, валяется строительный мусор. Оправдываются это косяк Монолитстроя , а нечего тогда себя позиционировать как Гензастройщик и строить гигантские планы на весь Новый город. Разберитесь сначала с маленькой проблемой , а потом стройте гигантские.
До сих пор нет автомойки в микрорайоне, нет бани.
Любой строитель когда начинает строить свой дом , сначала строит туалет, а только потом начинает копать котлован и возводить фундамент.
Зайдите в близлежащие зеленые зоны - все засрано вашими строителями и гостями которые приезжают в Новый город - на скейт площадку, на бульвар драконов.
Неужели трудно установить туалеты?

--------------------
Вся правда в силе
Profile CardPM
  -5/0  
Molot
post Feb 15 2023, 13:42 
Отправлено #41


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(zzzzz-5 @ Feb 15 2023, 09:44)
Зайдите в близлежащие зеленые зоны - все засрано вашими строителями
*

То есть, я правильно понимаю, что строитель, испытав некое томление, стремглав бежит со стройплощадки того же Ялава или Веллтауна в близлежащую зеленую зону, чтобы там, пардон, навалить при всеобщем обозрении?

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+4  
Gla
post Feb 15 2023, 13:51 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 445



Цитата(Molot @ Feb 15 2023, 13:42)
То есть, я правильно понимаю, что строитель, испытав некое томление, стремглав бежит со стройплощадки того же Ялава или Веллтауна на близлежащую зеленую зону, чтобы там, пардон, навалить при всеобщем обозрении?
*


Причем бежит от туалета, который установлен на стройплощадке)))
Profile CardPM
  0/+3  
Alesha087
post Feb 16 2023, 19:42 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 550



Так-то да, бани городской точно не хватает, а автомойки относительно недалеко расположены

Сообщение отредактировал Alesha087 - Feb 16 2023, 19:43
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 16 2023, 19:45 
Отправлено #44


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(алексей- @ Feb 10 2023, 17:26)
И в таком новом городе я бы пожил, уютном и тихом
*

А что мешает пожить в той же "Тихой слободе"? Или в каком-то другом коттеджном посёлке поменьше.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
Алексей Ларионов
post Feb 17 2023, 18:49 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(alexey @ Feb 16 2023, 19:45)
А что мешает пожить в той же "Тихой слободе"? Или в каком-то другом коттеджном посёлке поменьше.
*

Тихая слобода не является центром будущей чебоксарской агломерации biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения