4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

ИСКО-Ч расскажет, где в Новом городе будут урбан-виллы, баня и гаражи

WS_Gladiator
post Dec 15 2021, 14:33 
Отправлено #16


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(Толян @ Dec 15 2021, 14:03)
Изучил. Многоэтажный гаражный комплекс, ничего особенного (коробка, как коробка). Машины туда будут ездить тем самым сделают это место более проездным.
И как показывает практика высокое здание с живописным видом будет по сути пустовать т.к. большинство машины оставляют на улице, мало кто прям каждый день пользуется этими парковками.
*

Итак, читаем вместе. Всего планируется 5 гаражей:
1 гараж:
Подземный этаж - паркинг
Цокольный этаж - паркинг
Сверху эксплуатируемая кровля.
2 гараж:
Подземный этаж - паркинг
Цокольный этаж - паркинг
Сверху эксплуатируемая кровля - общественное место
1 этаж - ресторан
3 гараж:
Подземный этаж - паркинг
Цокольный этаж - паркинг
1 этаж - спортивный центр
4 и 5 гараж:
Подземный этаж - паркинг
1 этаж - мастерские
Дальше 4 этажа парковок
Сверху - гольф

Итак, что мы имеем? Все гаражи подземные, кроме 2. Они с мастерскими и с гольфом наверху.
3 гаража вообще не мешают Вашему взгляду на прекрасные места.

Ничего особенного. Ты это в каждом дворе видишь.
Profile CardPM
  -2/+11  
WS_Gladiator
post Dec 15 2021, 14:41 
Отправлено #17


Начинающий

Сообщений: 12



Гаражи строят так, потому что рельеф позволяет сделать это дешево. Лучше под землей сделать гаражи, чем их не делать и оставлять все машины во дворе. Живу на Гладкова и если не успеешь поставить машину в 18-19 часов, то приходится уезжать к лесу, чтобы найти парковочное место, но с каждым годом таких мест все меньше. Подземные гаражи нужны.
Да мне тоже не нравится, что есть два высоких гаража, но здесь нужно исходить из того, будет ли хватать парковочных мест в районе (статистики у меня нет. Иско-Ч скорее всего опирается на каки-то цифры, прежде чем заказывать такие проекты). Если не будет, то гаражи можно было поставить ближе к дороге, а не к Волге.
Profile CardPM
  0/+7  
морозко21
post Dec 15 2021, 15:02 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 736



Цитата(WS_Gladiator @ Dec 15 2021, 14:41)
Гаражи строят так, потому что рельеф позволяет сделать это дешево. Лучше под землей сделать гаражи, чем их не делать и оставлять все машины во дворе. Живу на Гладкова и если не успеешь поставить машину в 18-19 часов, то приходится уезжать к лесу, чтобы найти парковочное место, но с каждым годом таких мест все меньше. Подземные гаражи нужны.
Да мне тоже не нравится, что есть два высоких гаража, но здесь нужно исходить из того, будет ли хватать парковочных мест в районе (статистики у меня нет. Иско-Ч скорее всего опирается на каки-то цифры, прежде чем заказывать такие проекты). Если не будет, то гаражи можно было поставить ближе к дороге, а не к Волге.
*

Вот вот, ближе к дороге, а не к Волге

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  -1/+4  
anical
post Dec 15 2021, 15:14 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 265



А можно применять русские слова? Америкосами условно воюем, а применяем их слова. В России живём, а по-русски не говорим, в Чувашии живём-почувашски ниме. До сих пор не изучил понятие как локдаун
Profile CardPM
  -13/+4  
V_M
post Dec 15 2021, 15:34 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 632



В Нью-Сити построят урбанвиллы, аквакомплекс и паркинг кароче.

--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  -1/+3  
sacreden
post Dec 15 2021, 18:32 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 818



Цитата(Хотта6ыч @ Dec 15 2021, 13:07)
Иско-Ч молодцы, могут, умеют и делают!
*

Ну с жильём конечно все равно халтурят. Ну такое уж современное строительство во времена капитализма.
Profile CardPM
  -5/+1  
Толян
post Dec 15 2021, 18:47 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 298



Цитата(WS_Gladiator @ Dec 15 2021, 14:33)
4 и 5 гараж:
Подземный этаж - паркинг
1 этаж - мастерские
Дальше 4 этажа парковок
Сверху - гольф
*

Ну а я про что? Два пятиэтажных здания гаражей на 1-й линии вдоль Волги с отличным видом. Эти гаражи перекроют вид людям, живущим в домах напротив (чуть дальше от Волги).

Гаражный комплекс на ул.Маркова, на ул.Чернышевского/М.Залка, Bosch на М.Горького и т.п. по мне везде они смотрятся «сурово». И с 1-й линией вдоль Волги никак не ассоциируются. Ближе к трассе - норм. Сбоку Микрорайона в поле - норм.
Profile CardPM
  0/+3  
Алексей Ларионов
post Dec 15 2021, 19:41 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(sacreden @ Dec 15 2021, 18:32)
Ну с жильём конечно все равно халтурят. Ну такое уж современное строительство во времена капитализма.
*

А можно подробнее про халтуру?
Profile CardPM
  0/+1  
татармаклай
post Dec 15 2021, 19:55 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 4 760



Цитата(iseko @ Dec 15 2021, 13:02)
урбан-виллы это по-русски таун-хаусы ?

В историческом центре города места мало, поэтому строят как хотят - всё равно купят. В Новом городе такое не прокатит.
*

Урбан групп был в Москве да накрылся медным тазом.
Profile CardPM
  -1/0  
basta_vokin
post Dec 15 2021, 22:53 
Отправлено #25


Михалыч лох

Сообщений: 6 321
Из: под дивана!



Надо больше гаражей вдоль Волги )


--------------------
©ℓµβ Θƒ |ⁿđΣρΣⁿđΣⁿ† £ⁿ†µςί@ς†ς™ На диване мне нет равных!
Profile CardPM
  0/+1  
lakki
post Dec 15 2021, 23:05 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата(алексей- @ Dec 15 2021, 12:36)
Вообще удивительно как можно было настолько плохо построить  жк Премьер...одни заборы,архитектура убогая...абсолютно не уютное место и находится там просто напросто неприятно
*

так заборы это прихоть жильцов. Я тоже не понимаю зачем от всех отгораживаться,
Profile CardPM
  0/0  
iseko
post Dec 15 2021, 23:10 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 11 621



Цитата(lakki @ Dec 15 2021, 23:05)
так заборы это прихоть жильцов. Я тоже не понимаю зачем от всех отгораживаться,
*

Бывают плюсы. Например если жители соседних домов полюбили ставить свои авто в вашем дворе, когда с парковками у вас и так караул. Бывает ещё хлеще: они свои дворы огородят и потом ставят машины в вашем дворе, который не огорожен.
Profile CardPM
  0/+2  
formula-1
post Dec 16 2021, 07:56 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 554



В это время когда воровать проще чем строить, Иско ч, радует обратным. Продолжайте в том же духе.
Profile CardPM
  -1/+2  
sacreden
post Jan 14 2022, 08:23 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 818



??????(Алексей Ларионов @ Dec 15 2021, 19:41)
А можно подробнее про халтуру?
*

Много жалоб было. Холодные сырые стены. Пустота между лицевой кладкой и несущей стеной, где гуляет ветер и задувает в потолочные плиты и от этого полы холодные и ещё звук хорошо внутри этой пустоты распространяется. Домофон на первых этажах лучше слышно чем в подъезде. Даже как пальцами жильцы по клавишам клацают. Вызывали альпинистов, те лазали и обе торцевые стены сверлили И пропенивали. А по идее все стены пустые. Но жильцы говорят разницы после этого не заметили. Также много жалоб на слышимость между квартирами, в основном между этажами. Так и пишут: "У нас что дом картонный? " И это в домах, который они называли Премиум. Причем застройщик утверждал всё построено с соблюдением всех норм. Или сейчас нормы снизили, что так качество падает, то ли лапшу на уши повесить хотели. Интересно в weltlown тоже самое будет.... Может конечно это подрядчики халтурят и экономят в "карман", а Иско-ч думает, что всё построено по нормам. Но сомневаюсь, что они не в курсе.

Сообщение отредактировал sacreden - Jan 14 2022, 08:32
Profile CardPM
  -3/+6  
Кибер Кочевник
post Feb 9 2023, 19:57 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 488



Лучше бы танхаусы с террасами, бэк ярдом, и эксплуатируемой крышей строили, на первом этаже гараж с рольставнями.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -2/+6  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения