8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Зима под пальмами: интервью у чебоксарки, зимующей в Батуми , декабрь 2021 года

kgp
post Dec 10 2021, 22:42 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 310



В Грузии был 8 раз за последние 6 лет. На прошлой неделе слетал в Тбилиси через Минск к друзьям на 5 дней. Батуми - любимый город в Грузии.
Но зимовать в Грузии бы не стал. Самое противное время впереди - конец января- середина марта. Холодные дожди с редким мокрым снегом, постоянный ветер. При постоянной высокой влажности даже не особо низкие температуры переносятся очень некомфортно. Не назвал бы такую зимовку в " теплых странах".
Profile CardPM
  -1/+4  
Zorin_S
post Dec 10 2021, 22:52 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 243



Тоже переехал на зиму в Грузию. Весной напишу отчет smile3.gif
Profile CardPM
  -3/+11  
Silent John_Social Activist
post Dec 10 2021, 23:08 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 299



Цитата(Яло @ Dec 10 2021, 22:35)
Silent John_Social Activist, что за бред вы написали. Какое неравенство....
Кто то едет в Москву на заработки, женщина уехала в тёплую страну, там работает тоже, причём ещё ребёнок с ней,которому надо уделять время.
Для здоровья полезен ей такой климат. Люди вон в Краснодар переезжают,Крым.
*
     Уберите из её дохода часть, приходящуюся на сдачу жилья в аренду, — неужели ничего не изменится в худшую сторону? Разве вы не заинтересованы в том, чтобы дворники, уборщицы и прочий обслуживающий персонал «вашего» многоквартирного дома, воспитатели и учителя соответственно детского сада и школы ваших детей и т. д. не имели возможности отправляться на зимовку в тёплые страны, оставляя вас с вашими мусором и грязью, возвращая вам дела воспитания и образования ваших детей и т. д.? Если зимовка в тёплых краях — это благо (а это благо, и я всеми руками «за»), давайте стремиться к тому, чтобы это благо распространялось на всех, было доступно всем.


--------------------
Profile CardPM
  -14/+5  
Хрюн
post Dec 11 2021, 00:02 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 14 416



Цитата(Silent John_Social Activist @ Dec 10 2021, 23:08)
     Уберите из её дохода часть, приходящуюся на сдачу жилья в аренду, — неужели ничего не изменится в худшую сторону? Разве вы не заинтересованы в том, чтобы дворники, уборщицы и прочий обслуживающий персонал «вашего» многоквартирного дома, воспитатели и учителя соответственно детского сада и школы ваших детей и т. д. не имели возможности отправляться на зимовку в тёплые страны, оставляя вас с вашими мусором и грязью, возвращая вам дела воспитания и образования ваших детей и т. д.? Если зимовка в тёплых краях — это благо (а это благо, и я всеми руками «за»), давайте стремиться к тому, чтобы это благо распространялось на всех, было доступно всем.
*

Правильно! Надо все взять и поделить!
Собачье сердце - Взять все, да и поделить


--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -3/+8  
Silent John_Social Activist
post Dec 11 2021, 00:25 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 299



Цитата(Хрюн @ Dec 11 2021, 00:02)
Правильно! Надо все взять и поделить!
Собачье сердце - Взять все, да и поделить
*
     Не дыши — отнимаешь у меня воздух для дыхания/жизни, не хочу с тобой, дураком, им делиться; деньгами дыши или золотом-бриллиантами — они дороже, и их мне от тебя не надо; всё производимое человеком барахло забери, но весь воздух мне оставь — он ведь бесплатный и ценности для тебя не представляет.

--------------------
Profile CardPM
  -8/+2  
psiros
post Dec 11 2021, 01:35 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 280



Цитата(Silent John_Social Activist @ Dec 10 2021, 23:08)
Если зимовка в тёплых краях — это благо (а это благо, и я всеми руками «за»), давайте стремиться к тому, чтобы это благо распространялось на всех, было доступно всем.
*

Я не буду высказываться на тему, благо это, или нет. Каждый сам за себя решает. А вот про доступность - как правило, если человек ставит себе целью уехать на зиму куда-нибудь, то он этой цели достигает. Только не надо лежать на диване или ходить на работу, одновременно стеная, что там мало платят - выбор есть всегда. Мало платят? Смени работу. Никому не нужен? Значит, сам дурак, потому и стонешь, что платят мало.
Жёстко, но справедливо.
P.S. Вспоминается персонаж из Таганрога, "Наша Раша", который смотрит ТВ целыми днями и говорит, что нет хорошей работы, совсем нет smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+11  
Сулим)
post Dec 11 2021, 04:53 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 344



рад за человека) молодец, это отлично когда нет рамок и можешь себе позволить *не только из-за денег) такие вот зимовки. Обычно это заканчивается сменой места жительства. Я вот как подумаю что у нас хреновая откровенно дрянная и вообще стремная погода длится большую часть года - мало ли, с октября по начало мая платим за отопление, то мне так сразу хочется в тепло, чтоб сопли не лились из носа, чтобы в сланцах или сандалях ходить, не знаю, в речке купаться, солнышку радоваться... Северный климат для меня - отстой полный, дрянь

--------------------
все путем! :)
Profile CardPM
  -4/+5  
Сулим)
post Dec 11 2021, 04:54 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 344



7 месяцев полных отопительный сезон, шляпа, хз как люди в мурманске питере и всяких сибирях живут

--------------------
все путем! :)
Profile CardPM
  -5/+2  
Сулим)
post Dec 11 2021, 04:56 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 344



и из 3 летних месяцев чтоб прям комфортная погода, не жарче +25, солнечно месяц чистый наберется ли.... Поплачем друзья sad.gif sad.gif

--------------------
все путем! :)
Profile CardPM
  -6/+2  
Lari
post Dec 11 2021, 05:10 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 585



??????(Сулим) @ Dec 11 2021, 04:54)
7 месяцев полных отопительный сезон, шляпа, хз как люди в мурманске питере и всяких сибирях живут
*

Ладно, в северных регионах. Там отопление предусмотрено.
Мы в Крым на Новый год ездили в переход 2014-2015. У нас электрические батареи были. Но электричество вырубалось постоянно. А т. к. среди нас был инженер, то повели меня по всем другим соседним зданиям... Потом сказали: "Мы в Россию вошли, но "Электросети" наши в Россию ещё долго не войдут. Они сами не могут разобраться, кто где чё пиздит. Чайник, может, на соседний улице включили, вот и выбило".
Новогодняя ночь была тёплая, около нуля.

Сообщение отредактировал Lari - Dec 11 2021, 05:18
Profile CardPM
  0/+1  
Lari
post Dec 11 2021, 05:17 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 585



Ну или другая ситуация. Сижу дома в тепле и смотрю новости. А там показывают, что в Грузии анамальный холод, отменили в школе занятия, температура -5.…
Понятно, что это в регионах, потому что нет отопления. Но блин, месяц, наверное и ниже + 18 погода стояла! Как там дети учаться?
Profile CardPM
  0/0  
Lari
post Dec 11 2021, 05:21 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 585



Куда б свалить в тепло на 3-4 дня...
Profile CardPM
  0/0  
ledz3pp
post Dec 11 2021, 05:41 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 147



Цитата(kgp @ Dec 10 2021, 22:42)
В Грузии был 8 раз за последние 6 лет. На прошлой неделе слетал в Тбилиси через Минск к друзьям на 5 дней. Батуми - любимый город в Грузии. 
Но зимовать в Грузии бы не стал.  Самое противное время впереди - конец января- середина марта. Холодные дожди с редким  мокрым снегом, постоянный  ветер. При постоянной высокой влажности даже не особо низкие температуры переносятся очень некомфортно. Не назвал бы такую зимовку в " теплых странах".
*

февраль 2020 проводил в Батуми, погода была очень разная, от +20 до околонулевой, часто шли ливневые дожди, один раз даже выпал сильный снег. Мы шутили, что зима нас догнала, было забавно видеть пальмы в снегу и снеговиков вдоль моря.
Но даже с учётом переменчивой погоды батумский февраль показался намного комфортнее чебоксарского.
Profile CardPM
  0/+3  
Яло
post Dec 11 2021, 06:37 
Отправлено #44


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Цитата(Silent John_Social Activist @ Dec 10 2021, 23:08)
     Уберите из её дохода часть, приходящуюся на сдачу жилья в аренду, — неужели ничего не изменится в худшую сторону? Разве вы не заинтересованы в том, чтобы дворники, уборщицы и прочий обслуживающий персонал «вашего» многоквартирного дома, воспитатели и учителя соответственно детского сада и школы ваших детей и т. д. не имели возможности отправляться на зимовку в тёплые страны, оставляя вас с вашими мусором и грязью, возвращая вам дела воспитания и образования ваших детей и т. д.? Если зимовка в тёплых краях — это благо (а это благо, и я всеми руками «за»), давайте стремиться к тому, чтобы это благо распространялось на всех, было доступно всем.
*

Ну вы тоже сдайте свою квартиру здесь, и езжайте в тепло. Так можно оказывается.
Воспитатель и учитель всегда работу найдёт. И врач тоже. И дворник. Ну пусть не в соседней стране, а в Крыму, Краснодаре. Там тоже тепло.


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+3  
rdm
post Dec 11 2021, 08:50 
Отправлено #45


Все будет хорошо

Сообщений: 8 458
Из: Чебоксары



Цитата(Хрюн @ Dec 10 2021, 21:02)
На чем? Смотрел авиа до Тбилиси. В ОАЭ за эти деньги дешевле слетать..
*

Я в октябре летал в Стамбул Победой, а в Батуми Pegasus, вышло около 9 тысяч, но я билеты брал заранее.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения