66 Страницы « < 63 64 65 66 >  
Ответить Создать тему

Покупать ли сейчас квартиру в чебоксарах? , Куда ломят цены? Невозможно ничего найти!

Filin S
post Jun 30 2022, 17:09 
Отправлено #961


Активный

Сообщений: 15 728



Цитата(KAMAZ21 @ Jun 30 2022, 15:57)
Однушка 5 т.р.? это сколько квадратов.
Срок службы котлов порядка 15 лет. А квартирам с ИО вроде нет ещё 15 лет. Статистика не полная.
*

Пожалуй, немного более 15. У меня вот в этом году как раз будет ровно 15 лет, как живу с ИО. По-моему, котлы стали ставить где то с начала 0-х.

Удобно то, что твоя семья независима от подачи в квартиру разными мутными организациями горячего водоснабжения и отопления, это да. Плюс - температуру (и расход газа одновременно)можно регулировать под себя. Про обслуживание...кому как повезёт. У кого то котлы сыпятся через год-два эксплуатации, у кого то 5-7 лет, у кого то бесперебойно работают все 15. Затраты на обслугу и запчасти есть, конечно, это да. Куда ж без них.

С другой стороны, в текущей мировой ситуёвине, случись, вдруг, необходимость замены котла, можно уткнуться в большие проблемы. Это тоже немного напрягает.

Если судить по прошедшему отопительному сезону расход газа на ГВС, готовку и отопление вкупе, колебался от 1.5 т.р. до 3.5 т.р. ( в зависимости от температуры за бортом). Сейчас , летом, получается где то 350 рубл. (при том, что все члены семьи плещутся под душем по два раза в день, плюс кота купаем (мохнатый зело, падла, жарко, видите ли котямбе smile3.gif ) С завтрашнего дня, за июль , уже, наверное , будет дороже, рублей 30-40 иль боле, но не сильно.

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+3  
Эльфи
post Jun 30 2022, 17:52 
Отправлено #962


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(Никола @ Jun 30 2022, 16:39)
Сейчас много домов с ЦО у которых стоят тепловые счетчики, выходит тоже не дорого.
*

Теплопотери большие, только для АО счётчики работают

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/0  
Эльфи
post Jun 30 2022, 17:58 
Отправлено #963


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Filin S, на 3,5 тыс руб это вы как умудряетесь тратить столько газа? Квартира большая? Дом холодный? У нас максимум выходило зимой где то 1,6 тыс руб. На 350 мы никак не уложимся, я в санузлах не выключаю пол и Полотенчик, моемся тоже очень много.

Российские котлы протерм есть, у нас он стоит. Капризничает конечно, но пока работает

Сообщение отредактировал Эльфи - Jun 30 2022, 17:59
Profile CardPM
  0/+1  
Никола
post Jun 30 2022, 19:13 
Отправлено #964


Активный

Сообщений: 3 331
Из: Канаш



Цитата(Vaiv @ Jun 30 2022, 16:50)
Халява закончилась. Сейчас к каждому дому будет подведен модем и  счетчик, будете платить по счетчику который показывает Т Плюс. Посмотрите какие будут платежки!
https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/not...InfoId=14127022
*


Незнаю, у нас в Канаше нет такой конторы pardon.gif

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/0  
Никола
post Jun 30 2022, 19:15 
Отправлено #965


Активный

Сообщений: 3 331
Из: Канаш



Цитата(Эльфи @ Jun 30 2022, 17:52)
Теплопотери большие, только для АО счётчики работают
*


unknw.gif сужу по однушке в которой раньше жили, в теплую зиму копейки платили.
Теплопотери до входа в дом не имеют значения.

Сообщение отредактировал Никола - Jun 30 2022, 19:23

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/0  
Харамамбарум
post Jun 30 2022, 19:23 
Отправлено #966


Постоялец

Сообщений: 382



Цитата(Эльфи @ Jun 30 2022, 17:58)
Российские котлы протерм есть, у нас он стоит. Капризничает конечно, но пока работает
*

Ну он как бы словацкий, если Вы про Protherm, у самого такой стоит.
Profile CardPM
  0/0  
Эльфи
post Jun 30 2022, 19:55 
Отправлено #967


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(Харамамбарум @ Jun 30 2022, 19:23)
Ну он как бы словацкий, если Вы про Protherm, у самого такой стоит.
*

Ого, открытие прям для меня. Я почему то думала что в РФ его делают. У вас как котел работает, устраивает? У нас многие жалуются в доме

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/0  
Харамамбарум
post Jun 30 2022, 20:05 
Отправлено #968


Постоялец

Сообщений: 382



Цитата(Эльфи @ Jun 30 2022, 19:55)
Ого, открытие прям для меня. Я почему то думала что в РФ его делают. У вас как котел работает, устраивает? У нас многие жалуются в доме
*

Иногда вылетает ошибка по давлению, потому что строители не правильно расширительный бак установили. Решается открытием клапана, сброса.
Мастера с Межригионгаза меняются, каждый новый, пытается предложить мне поменять, что либо новое в котле, я говорю ага и ничего не трогаю, наверное поэтому нормально фурычит. А так в доме, кто то менял котел, кто то теплообменник, кто ещё что. А так он простой, регулярное ТО и не вижу причин для замены. В основном котлы ломают те кто ими пользоваться не умеет. Вообще проблемы с ним почти сошли в 0, после того, как объяснил домашним что не надо вкл, горячую и холодную одновременно, что это не ЦО, а температура регулируется напором воды...
Profile CardPM
  0/+1  
Filin S
post Jun 30 2022, 20:51 
Отправлено #969


Активный

Сообщений: 15 728



Цитата(Эльфи @ Jun 30 2022, 17:58)
Filin S, на 3,5 тыс руб это вы как умудряетесь тратить столько газа? Квартира большая? Дом холодный?
*

Большая. Даж, как говорит мой друг: "она у тебя неприлично огромная." smile3.gif
Дом нормальный, почти с метровой толщины стенами. А ещё у квартиры три стены из четырёх внешние.

Чот хвастаюсь, что ли? smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jun 30 2022, 21:09 
Отправлено #970


Активный

Сообщений: 8 461
Из: Аль Катрас



Цитата(Vaiv @ Jun 30 2022, 13:45)
Если бы так дорого было бы обслуживать котлы, тогда бы не покупали бы квартиры с ио. Я за однушку плачу за отопление зимой 500 рублей, а с центральным выходит 5тыс, все эти ремонты окупаются за 2-3 месяца отопления.
*

сказки то не рассказывайте: зимой за всю коммуналку(вода, электричество, газ, капремонт, ТВ, канализация, ТБО, общедомовые нужды, отопление) платили в съемной панельной киевской двушке не более 4200 руб./месяц, из них отопление и горячая вода порядка 2500 руб.
да, топили всю зиму так, что окна оставляли на проветривание, когда на работу уходили, а не экономили копеечку держа газ в котле на минималке и греясь за счет соседей acute.gif

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
Эльфи
post Jun 30 2022, 21:21 
Отправлено #971


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(Харамамбарум @ Jun 30 2022, 20:05)
Иногда вылетает ошибка по давлению, потому что строители не правильно расширительный бак установили. Решается открытием клапана, сброса.
Мастера с Межригионгаза меняются, каждый новый, пытается предложить мне поменять, что либо новое в котле, я говорю ага и ничего не трогаю, наверное поэтому нормально фурычит. А так в доме, кто то менял котел, кто то теплообменник, кто ещё что. А так он простой, регулярное ТО и не вижу причин для замены. В основном котлы ломают те кто ими пользоваться не умеет. Вообще проблемы с ним почти сошли в 0, после того, как объяснил домашним что не надо вкл, горячую и холодную одновременно, что это не ЦО, а температура регулируется напором воды...
*

А у нас деталька барахлит, которая с отопления на воду переключает или куда она ставится. На пульсе держим ). Бош больше нравится мне

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/0  
Эльфи
post Jun 30 2022, 21:24 
Отправлено #972


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(Filin S @ Jun 30 2022, 20:51)
Большая. Даж, как говорит мой друг: "она у тебя неприлично огромная."  smile3.gif
Дом нормальный, почти с метровой толщины стенами. А ещё у квартиры три стены из четырёх внешние.

Чот хвастаюсь, что ли?  smile3.gif
*

Да нет, просто интересно как у вас больше 3 тыс выходит. Стремится к лучшему всегда надо. Я тоже хотела большую квартиру, но не нашла, душа не лежала. Мужу было без разницы. Дом сами содержать не сможем, руки нужны постоянно.

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/0  
Irina-17
post Jun 30 2022, 21:43 
Отправлено #973


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(Vaiv @ Jun 30 2022, 13:45)
Если бы так дорого было бы обслуживать котлы, тогда бы не покупали бы квартиры с ио. Я за однушку плачу за отопление зимой 500 рублей, а с центральным выходит 5тыс, все эти ремонты окупаются за 2-3 месяца отопления.
*

Вот и я о том же пишу выше , что если брать то только с ио, я тоже 500 только плачу в месяц, и не ломаеться котел сегодня завтра. года пройдут чтоб он сломался
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Jun 30 2022, 23:42 
Отправлено #974


Активный

Сообщений: 5 107



Цитата(Эльфи @ Jun 30 2022, 15:49)
А к русским как там относятся?
*

Спросила, написали так.
Цитата
Нормальное, положительное
Ты шо, у нас даже бессмертный полк был на 9 мая)) пару сотен людей было

Это в Варне.
Profile CardPM
  0/+1  
DEHUC1001
post Jul 1 2022, 04:22 
Отправлено #975


Активный

Сообщений: 8 461
Из: Аль Катрас



Цитата(Irina-17 @ Jun 30 2022, 21:43)
Вот и  я о том же пишу выше , что если брать то только с ио, я тоже 500 только плачу в месяц, и не ломаеться  котел сегодня завтра. года пройдут чтоб он сломался
*

а на сколько дороже квартира обошлась, чем аналогичная с ЦО?

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  

66 Страницы « < 63 64 65 66 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: