Ответить Создать тему

Возвращение Аллегро , Хельсинки 3,5 часа

cheshirebub
post Dec 4 2021, 13:40 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 232



"...Ежедневно будет совершаться две пары рейсов, утром и вечером. Утренний поезд будет отправляться из Хельсинки в 6.17, из Санкт-Петербурга – в 6.40. Время отправления вечернего рейса из финской столицы – 14.57, из Петербурга – 15.30.

Время в пути, как и прежде, составит три с половиной часа. Прежними останутся и остановки поезда: на российской стороне Выборг, на финской – Вайниккала, Коувола, Лахти, Тиккурила и Пасила. В Петербурге «‎Аллегро» продолжит использовать Финляндский вокзал...."

"...Для финских граждан правила въезда в Россию на поезде будут такими же, как и на авиатранспорте: действующая виза и отрицательный ПЦР-тест. Граждане других стран, с которыми у России открыто транспортное сообщение, на борт «‎Аллегро» допускаться не будут. Граждане России же смогут воспользоваться скоростным поездом даже в том случае, если они направляются через Финляндию транзитом.

Хотя отправиться на поезде в Петербург могут все финские граждане, в VR ожидают, что первыми возможностью воспользуются деловые туристы.

– Мы думаем, что в числе первых пассажиров будут двойные граждане, те, кто путешествует по неотложной причине, и те, кто поедет в Россию в командировку. У многих семьи и родственники по обе стороны границы, а кроме этого многие бизнесмены зависят от торговых отношений с Россией, – поясняет Виктория Хурри...."

"...Ограничения, которые не позволяют въехать в страну российским туристам, сохранятся до 19 декабря. В Финляндию из России имеют право въехать обладатели финских паспортов и видов на жительство, а также большой список лиц, входящих в исключения. С ним можно ознакомиться на сайте Погранслужбы. Тем, кто не живет в Финляндии и не привит европейскими вакцинами, для въезда в страну необходимо на границе предъявить отрицательный результат теста на коронавирус. Прописанным в Финляндии непривитым или недопривитым можно пройти тест уже после прохождения границы.

Прошедшие полный курс вакцинации – независимо от гражданства – могут въезжать в Финляндию свободно. Им не нужно делать тесты и не нужно проходить карантин. Недавно поправки в это правило внесло появление нового варианта омикрон, однако исключения касаются пока что лишь африканских стран. Другая загвоздка кроется в том, что вакцина должна быть одобрена Европейским агентством по лекарственным средствам EMA или Всемирной организацией здравоохранения.

И здесь кроется также не только загвоздка, но и маленький шанс для российских туристов. Если «‎Спутник» одобрят в ВОЗ, – а процесс сертификации идет там уже больше полугода, – то привитые им получат возможность въезжать в Финляндию. Впрочем, и в этом случае не стоит бежать вперед паровоза, поскольку в Европе озабочены распространившимися в России поддельными справками о вакцинации и могут сделать исключение для российских туристов и вакцин. С другой стороны, Венгрия и Кипр из стран ЕС пускают россиян с сертификатом о вакцинации «‎Спутником», а Болгария, Хорватия, Эстония и Греция требуют в дополнение к нему отрицательный тест ПЦР. .."

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/svers...KGMsxiof6ufjx50


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2021_12_04_12_13_16_413_com.android.chrome.jpg
 - Размер: 223,89кб, Скачано: 25
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения