2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Кредит на жилье в ВТБ24 , расскажите, кто брал?

Кроша
post Jul 21 2008, 08:39 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 9 329



Хочу в ближайшее время оформить ипотеку на жилье. Рассматривала несколько банков, решила остановаиться на ВТБ (Сбербанк отпугнул тем, что я должна буду заплатить 53 450 р. за открытие счета - разовый платеж!!!, маразм какой-то).
Знакомые сказали, что в ВБТ тоже не все просто. Расскажите, кто там брал кредит на улучшение жилищных условий или на покупку втор. жилья.
Profile CardPM
  0/0  
Maximous
post Jul 21 2008, 08:48 
Отправлено #2


Счастливый

Сообщений: 693



Год назад брал в московском ВТБ24 ипотечный кредит на новостройку в МО. Проблем не возникало, всё прошло хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Jul 21 2008, 10:10 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 9 329



Слышала, что они несколько раз возвращают документы ( а их прием стоит 1200)
Profile CardPM
  0/0  
Maximous
post Jul 21 2008, 10:17 
Отправлено #4


Счастливый

Сообщений: 693



Цитата(Лаванда @ Jul 21 2008, 11:10)
( а их прием стоит 1200)
*

+ если есть поручители, то ещё и за них (вроде было 600 руб, сумма зависит от типа подтверждения дохода - 2-НДФЛ/справка по их форме).

--------------------
Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье.
Profile CardPM
  0/0  
Vopros
post Jul 22 2008, 07:48 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 912



У нас с работы сотрудница там ипотеку взяла. Вроде ничего так.(толька какие проценты она не смогла объяснить или не хотела, но у нее на 30 лет переплата очень большая) документы ей не возвращали, приняли сразу

Сообщение отредактировал Vopros - Jul 22 2008, 07:49

--------------------
Не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он тогда задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Komandarm
post Aug 12 2008, 22:56 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 482



НЕ сталкивался по ипотеке. Но недавно столкнулся с ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ кредитом. Слов моих на этот банк не хватает. Началось все просто замечательно. Сами позвонили, спросили хочу ли я кредит, сколько у меня зп. и т.д. Оказалось, что имея зп в 22 тыс. можно взять 300 тысяч без поручителей под 18% и без комиссий. Ну я подумал и решил, что стоит сходить к ним и оформить кредит на 200 тысяч. Ибо хотел приобрести авто... Пришел, 3 раза бегал к ним, документы они не принимали, цеплялись к каждой мелочи... Вроде оформил. Через день я сам позвонил и спросил у них, что с кредитом? А они мне - вам отказ, также отказ на кредитную карту на 100 тысяч... А потом еще смс приходит... Ну дурдом думаю. У меня гл.буху там же не дали 300 тысяч... Теперь к ним ни ногой и никому туда не советую соваться. mad.gif

--------------------
Мы русские и потому победим. Суворов.
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Aug 14 2008, 13:29 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 105



Цитата(Лаванда @ Jul 21 2008, 09:39)
Хочу в ближайшее время оформить ипотеку на жилье. Рассматривала несколько банков, решила остановаиться на ВТБ (Сбербанк отпугнул тем, что я должна буду заплатить 53 450 р. за открытие счета - разовый платеж!!!, маразм какой-то).
Знакомые сказали, что в ВБТ тоже не все просто. Расскажите, кто там брал кредит на улучшение жилищных условий или на покупку втор. жилья.
*

Плюс еще первоначальный взнос? Шикарно.
В некоторых банках делают 1,5% от суммы жилья, но не более 25000 к примеру.
А в ВТБ я тоже ходил, странно там считают, по ставке 14% годовых эффективная ставка где-то 40% получается. Вообще странно, если походить по банкам и посмотреть на переплату при одной и той же процентной ставке, получаются совершенно разные суммы переплат.
А, да, нам с женой еще там сказали, что для того чтобы получить кредит на 2 млн, надо доход 57 чтоли тысяч иметь. Интересно, сами специалисты по ипотеке столько получают? smile.gif

Сообщение отредактировал YЕN - Aug 14 2008, 13:29
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Aug 18 2008, 11:32 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата
по ставке 14% годовых эффективная ставка где-то 40% получается

А можно по-подробее про эффективные ставки? это что такое?
у нас получается при 15% первоначального взноса, 12,75 % годовых, с досрочным погашением
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Aug 18 2008, 11:36 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(YЕN)
В некоторых банках делают 1,5% от суммы жилья, но не более 25000 к примеру.
Может всё же не от суммы жилья, а от суммы кредита?
Profile CardPM
  0/0  
Jevys
post Aug 18 2008, 12:12 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 354



Брал в ВТБ24 потребительский кредит. Проблем не было никаких, скачал бланки с их интернет сайта, заполнил спокойненько дома, запасся справками и в субботу утром документы у меня приняли в течение 20 минут. Кредит без поручителей. Через 2 дня позвонили и сказали, что можно подойти за деньгами, заодно банковскую карточку оформили. Все быстро и оперативно. Менеджер по работе с клиентами приятно удивила своим человеческим обаянием... Николаева кажется. В общем впечатление от банка хорошее осталось.

Сообщение отредактировал Jevys - Aug 18 2008, 12:17
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Sep 7 2008, 09:49 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 740



Jevys, zuri, какую сумму получали?
Profile CardPM
  0/0  
Lesha
post Sep 8 2008, 13:10 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 192



ТОже брал в ВТБ 300 тыщ, быстро выдали, все без проблем, но единственно проценты очень уж большие
Profile CardPM
  0/0  
K-I-T-T-E-N
post Sep 9 2008, 12:39 
Отправлено #13


белая пушистая

Сообщений: 4 788
Из: Чебоксары



Тоже брали недавно кредит на жилье...проблем никаких не возникло, все быстро....решение дали и оформились....завтра будет первый платеж

--------------------
О, Господи, купи мне Мерседес!
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Sep 9 2008, 12:46 
Отправлено #14


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



у меня покупатели на квартиру брали кредит в этом банке. вот где утомительно-то. с нас требовали справки, которые ЖКХ не то чтобы не дает, но вообще первый раз о них слышит. О том, что предыдущие хозяева выписаны. Но в противном случае были бы проблемы с домовой книгой. + несколько дополнительных нотариальных заверенностей. например, о том, что мы обязуемся выписаться в течение 30 дней с момента сделки. Естесствено обязуемся, веть это положено по законодательству. зачем расписка еще? И система ячеек для меня не слишком понятна. Деньги покупатель заплатил через недели две после сделки, после того как было оформлено и предьявлено в банк свидетельство о регистрации собственности. В общем сто раз пожалели, что связались.

Сообщение отредактировал Тата - Sep 9 2008, 12:46

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Sep 9 2008, 12:49 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(adv @ Sep 8 2008, 23:24)
Сегодня сосед по квартире с супругой кредитный комитет прошли, им кредит одобрили на 3 миллиона рублей под 14,5 % годовых до залога и 13,75 % - после оформления залога недвижимости. Банк - ВТБ-24 в Москве. Первичный взнос чуть более миллиона у них есть. Щас вот усиленно ищут варианты в подмосковье.
Говорят, что ВТБ-24 хочет в октябре на 0,5 % ставку повысить.
*



--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: