6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Курилки для школьников в школах , Наталья Ионова предложила установить.

Ваше отношение
 
Не курю, готов поддержать, если будут отдельные классы для курящих и некурящих детей. [ 1 ] ** [1,96%]
Не курю, против курилок для школьников [ 39 ] ** [76,47%]
Не курю, за курился для школьников [ 4 ] ** [7,84%]
Курю со школы, против курилок для школьников [ 2 ] ** [3,92%]
Курю со школы, за курилки для школьников [ 0 ] ** [0,00%]
Закурил после школы, против курилок для школьников [ 5 ] ** [9,80%]
Закурил после школы, за курился для школьников [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 51
Гости не могут голосовать 
Не курю, против курилок для школьников (9): Bravo, Curly Gold, Kisona, Werther, YANKA, dgL, tancha, ААтена, Ходжа
Не курю, за курился для школьников (2): Doctor, ProtoN-87
chudak
post Dec 1 2021, 08:12 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 8 200
Из: ъявление благодарности



Цитата(Reggen @ Nov 30 2021, 20:24)
Если не важно, пускай курят как человеки.
*

Вот "как человеки" они курят, а как ЛЮДИ уважают право других на чистый воздух и НЕ КУРЯТ там, где это недопустимо не только по морально-этическим, но и по физиологическим соображениям - рядом с малолетними детьми. Никто из учителей не собирался устраивать слежку за ними и выяснять где именно (в семье, на улице, в подворотне, в уличном туалете и т.д.) они будут курить. Вышли за территорию школы и покурили. Как ЛЮДИ, нефиг быть человеками. Кстати это воспитательное дело. Сколько людей так привыкает хамски относиться к другим "вот мне надо, и мне пох.... на то, что тебе от этого плохо, тут МНЕ плохо, а ты еще суёшься с нравоучениями. Ах, закон, да пошел он, этот закон, его надо отменить, чтобы МНЕ было хорошо, а на то, что ТЕБЕ плохо мне плевать, ты там сам добивайся изменений в законах, только так, чтобы МНЕ плохо не было".
Помнится эгоизм и эгоцентризм никогда не являлись достоинством человека, скорее недостатком.
Profile CardPM
  0/+1  
Curly Gold
post Dec 1 2021, 08:17 
Отправлено #62


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Reggen @ Nov 30 2021, 20:23)
Вопрос зачем людей мучить.
*

вы не поверите, но многие курильщики со стажем прекрасно осознают уместность курения в данном месте в данное время. То есть могут потерпеть, а у некоторых и вовсе не возникает желания закурить там, где это вообще не к месту. То, что дети не могут вытерпеть - это проблема их и родителей, пусть лечатся, раз все так серьезно.

началось блин.. мучительно хочет курить, выпить, под**чить, давайте предоставим.. что за бред начался
Profile CardPM
  0/+1  
Reggen
post Dec 12 2021, 01:51 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Curly Gold @ Dec 1 2021, 08:17)
вы не поверите, но многие курильщики со стажем прекрасно осознают уместность курения в данном месте в данное время
*

Верите в сознательность курильщиков ("многих курильщиков со стажем", пардон)
После развала СССР два трети мужчин курили ("Давай закурим, товарищ, по одной").
И это был злобный СССР, где расстреливали за торговлю валютой.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_валютчиков
Если бы эта была бы страна, где заботились, чтобы дети не курили, там бы могли, например, хотя бы попробовать запретить курить всем, начиная с определённого года рождения.
https://iz.ru/1261953/2021-12-09/v-novoi-ze...m-kurilshchikov
Присоединённое изображение
Интересно, помогло ли бы?
Ведь когда Горбачёв делал антиалкогольную кампанию, граждане СССР показали, насколько они алкоголики

Чем бы закончилась подобная кампания в СССР, если бы, к пример, в 1961-м году, в честь полёта Гагарина в космос, объявили, что отныне будущим поколениям нельзя курить.
Но в СССР было можно курить и пить, нельзя было торговать валютой и слушать Pink Floyd.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Dec 12 2021, 07:18 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 21 281



Цитата(Reggen @ Dec 12 2021, 01:51)

Но в СССР было можно курить и пить, нельзя было торговать валютой и слушать Pink Floyd.
*

Насчёт валюты....тут ДААА....хрущ даже расстрелял там кого-то. Причём "дело" было как с Гагариным....типо (званий не помню): полетел старлеем/в воздухе "космосе" капитана присвоили/приземлился майором.
Такуюж херь, тока в обратку, хрущ САМОЛИЧНО, по настроению учудил с этим валютчиком: сначала дать ему эн лет, потом 15....а потом...РАССТРЕЛЯТЬнах....сволочь конченая....и это ПОСЛЕ ХХ съезда, после разоблачения сталенского кровавого режима.
Эта сволочь на расстрелы десятками тысяч отправляла (тупо подписывая расстрельные списки)....

Ну а насчёт пинков....тут ты неправ. НИКТО никому не запрещал. Другое дело диски везли с загранки и спекулировали. За спекуляцию ДА, мог загреметь подфанфары.

А слушали всё....на дисках редко, в основном на катушечных магнитофонах.
"Двойной" альбом ледзеппелин в 70 каком-то году, стоил 150 рублей...по этой же цене шли омериканские джинсы ливайс и рэнглер (врангель говорили))....обычные диски 70-80 руб. В то время минималка, по-моему 60 руб была....зарплата имею.

Ну а после "интердевочка"....муш возмущался (швед)...ПОЧЕМУ? Я НЕ ПОЙМУ? Весь мир торгует валютой и т.д. И тогда я понял...конец совку....а именно: еслиб В ТО ВРЕМЯ хлынула валюта, то кирдык экономике наступил бы. Народ, имея "бумажки" начал бы менять их на валюту и провоцировать ВВОЗ товаров из-за рубежа. Совковое гавно осталось бы невостребованным...а денежная масса народа - совковым правителям нахер не нужна была...ГДЕ ВАЛЮТУ ТО БРАТЬ? Менять РЕАЛЬНЫЕ, СВОБОДНОКОНВЕРТИРУЕМЫЕ ДЕНЬГИ на ГАВНО, ничем не обеспеченное? Которое гознак исправно штамповал? Кому оно надо?
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Dec 12 2021, 09:37 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 8 200
Из: ъявление благодарности



Цитата(Reggen @ Dec 12 2021, 01:51)
Верите в сознательность курильщиков ("многих курильщиков со стажем", пардон)
После развала СССР два трети мужчин курили ("Давай закурим, товарищ, по одной").
*

Не в сознательность курильщиков, а в разницу мышления взрослого адекватного человека, с его пониманием права других не хотеть вдыхать табачный дым, и подростка, с его "где хочу там и курю, а кому не нравится и дальше матерно". А чаще всего курильщиками раньше становятся именно такие "беспредельщики", а уж потом подтягиваются остальные "за компанию".
Цитата(Reggen @ Dec 12 2021, 01:51)
Если бы эта была бы страна, где заботились, чтобы дети не курили, там бы могли, например, хотя бы попробовать запретить курить всем, начиная с определённого года рождения.
*

Вы удивитесь, но там и заботились, чтобы дети не курили. И на моей памяти не одного и не двух родителей моих одноклассников приглашали в кабинет директора школы в компании с представителем ОДН как раз по поводу курения в школьном туалете. Разборки были крупные и потом еще с месяц мамы своих "чад" обнюхивали, деньги считали, карманы проверяли. Бывало и на работу сообщали, особенно если "чадо" в пионерском лагере "нарвалось" в занычке на начальство.
Цитата(Reggen @ Dec 12 2021, 01:51)
Интересно, помогло ли бы?
Ведь когда Горбачёв делал антиалкогольную кампанию, граждане СССР показали, насколько они алкоголики
*

А разве вы сейчас не показываете насколько курильщики?
"Дети травятся? - Да пусть себе травятся, создайте им условия для этого, дайте возможность зарабатывать проблемы с легкими и прочим, ну они же дети! Это нарушает закон? - Да ну и что, надо закон сменить, пусть и дальше травятся!"
Цитата(Reggen @ Dec 12 2021, 01:51)
Чем бы закончилась подобная кампания в СССР, если бы, к пример, в 1961-м году, в честь полёта Гагарина в космос, объявили, что отныне будущим поколениям нельзя курить.
*

Ну например закрытием табачных фабрик))).
Profile CardPM
  0/+1  
Reggen
post Dec 12 2021, 10:54 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(chudak @ Dec 12 2021, 09:37)
Не в сознательность курильщиков, а в разницу мышления взрослого адекватного человека, с его пониманием права других не хотеть вдыхать табачный дым, и подростка, с его "где хочу там и курю, а кому не нравится и дальше матерно". А чаще всего курильщиками раньше становятся именно такие "беспредельщики", а уж потом подтягиваются остальные "за компанию".

Вы удивитесь, но там и заботились, чтобы дети не курили. И на моей памяти не одного и не двух родителей моих одноклассников приглашали в кабинет директора школы в компании с представителем ОДН как раз по поводу курения в школьном туалете. Разборки были крупные и потом еще с месяц мамы своих "чад" обнюхивали, деньги считали, карманы проверяли. Бывало и на работу сообщали, особенно если "чадо" в пионерском лагере "нарвалось" в занычке на начальство.

А разве вы сейчас не показываете насколько курильщики?
"Дети травятся? - Да пусть себе травятся, создайте им условия для этого, дайте возможность зарабатывать проблемы с легкими и прочим, ну они же дети! Это нарушает закон? - Да ну и что, надо закон сменить, пусть и дальше травятся!"

Ну например закрытием табачных фабрик))).
*


В этой Зеландии курят лишь 13% типа.
А в "добром СССР" курили и чадили чуть ли не все мужчины.
И табак был символом мужественности и гендерной идентичности в рабочих посёлках.
На того, кто не курит, смотрели косо: типа не мужик.
И когда все эти мамаши нюхали сына, заставляя не курить, это было всё равно, что заставлять носить каблуки и розовые колготки — пацан хотел доказать "мужественность".
Как "Совку" удалось получить такую культуру, если там не было злобных коммерческих корпораций, с их рекламой?
Интересно, а дочь Ионовой курит, следуя советским традициям или это что-то новое? Советское курение было больше мужским.


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/0  
chudak
post Dec 12 2021, 11:09 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 8 200
Из: ъявление благодарности



Цитата(корвет @ Dec 12 2021, 07:18)
Ну а насчёт пинков....тут ты неправ. НИКТО никому не запрещал. Другое дело диски везли с загранки и спекулировали. За спекуляцию ДА, мог загреметь подфанфары.
*

Ну тут как раз вы не правы. Существовал такой приказ № 361 «О мерах по упорядочению деятельности вокально-инструментальных ансамблей и повышению идейно-художественного уровня их репертуара». Тут вот на эту тему почитать можно. Так что на дискотеках это "звучало пока не послушали", в соответствии с императивом "строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения".
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Dec 12 2021, 11:36 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 8 200
Из: ъявление благодарности



Цитата(Reggen @ Dec 12 2021, 10:54)
В этой Зеландии курят лишь 13% типа.
А в "добром СССР" курили и чадили чуть ли не все мужчины.
*

Увы, но это передергивание темы. Мы говорим о курении учеников средней школы или о курении вообще, как явлении? На моей памяти среди одноклассников курили далеко не все. Многие приучались уже в армии. Аргумент для школьной курилки слабоват.
Цитата(Reggen @ Dec 12 2021, 10:54)
И табак был символом мужественности и гендерной идентичности в рабочих посёлках.
На того, кто не курит, смотрели косо: типа не мужик.
*

На меня не смотрели косо и сейчас не смотрят, хотя я не курю и за свою жизнь не выпил ни рюмки. Видимо у нас разные компании.
А истоки такого - Петр 1 и его почти насильственное внедрение табака (известного в России ещё с времен Грозного и караемого для простого люда вырыванием ноздрей и ссылкой при Михаиле Федоровиче). Именно Петр и ввел ту самую "питейно-курительную" культуру, при которой трезвый и не курящий был в опале у самого царя. Теперь вот с последствиями этого боремся. Почитайте Петровские правила ассамблей.
Цитата(Reggen @ Dec 12 2021, 10:54)
И когда все эти мамаши нюхали сына, заставляя не курить, это было всё равно, что заставлять носить каблуки и розовые колготки — пацан хотел доказать "мужественность".
*

И видел единственную возможность доказать эту мужественность в том, чтобы напиться до визга и покурить в подъезде, далеком от чистоты. Впрочем и сейчас это не сильно изменилось.
Цитата(Reggen @ Dec 12 2021, 10:54)
Как "Совку" удалось получить такую культуру, если там не было злобных коммерческих корпораций, с их рекламой?
*

Уже говорил - как наследие от времён Петровских.
Цитата(Reggen @ Dec 12 2021, 10:54)
Интересно, а дочь Ионовой курит, следуя советским традициям или это что-то новое? Советское курение было больше мужским.
*

)) Да ладно). И в кино, и на фотографиях времен СССР не мало курящих женщин. Да, меньше чем мужчин, но далеко от незаметности. Так что дочь Ионовой курит как раз по тем самым традициям с которыми пытаются бороться.
Кстати в тех же Штатах в отдельных штатах если попадешься полицейским курящим в своей машине в присутствии своего ребенка - то штраф до 500 баксов или тюремное заключение. Ну и так, для разнообразия). Тут запреты посерьезнее для взрослых, не говоря о детях.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Dec 13 2021, 00:50 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 21 281



Цитата(chudak @ Dec 12 2021, 11:09)
Ну тут как раз вы не правы. Существовал такой приказ № 361 «О мерах по упорядочению деятельности вокально-инструментальных ансамблей и повышению идейно-художественного уровня их репертуара». Тут вот на эту тему почитать можно. Так что на дискотеках это "звучало пока не послушали", в соответствии с императивом "строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения".
*

Чудак, я не имею "концерты" и прочую "публичную самодеятельность". Ну понятно ж, что слушали на квартирах, а не в концертных залах. Какой ещё к черту приказ?
Да и даже приказ этот обходили....группа "машина времени", в частности. Песняров подприжали, было дело....а так..."подпольно" выступали и жванецкий (прям чуть не враг народа) и высоцкий....ну что Вы в самом деле? СЕЙЧАС хоть, по прошествии лет...ВЫ ЛИЧНО осознаёте весь дебилизм формулировки приказа? А скока фильмов было "положено на полку"? А если брежневу понравился...тогда запустить в прокат. Ну иль дебилу сталину/хрущёву/суслову...дык в чОм я неправ? В том, что об искусстве судят ТЕ, которые ни ухом ни рылом в нём?
Райка, дурында...горбачёва...в грановитой палате московского кремля...там тип выставки было: картина мне нравится...НО ЗЕЛЕНИ НЕ ХВАТАЕТ (не баксов имеется, просто зелёного цвета)...НУ куда такое годится? Художник: ну хорошо, подбавим...раисмаксимовна....
Ну и? Какоеещёнахер упорядочение? Таких приказов, к Вашему сведению...было вагон и маленькая тележка. Тока ДО ВАС они не доходили....в основном "устные" распоряжения...но тот же самый приказ: этот фильм нах, эту книгу нах...отсюда все эти "опубликования" за рубежом...под страхом смерти....дык в чём я неправ, ещё раз? В том, что совковая мразь брала на себя роль судьи: Это выпущщать....Это тормозить....автора выслать нахер из страны?
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Dec 13 2021, 01:18 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 21 281



Цитата(chudak @ Dec 12 2021, 09:37)
Ну например закрытием табачных фабрик))).
*

Чудак...Вы извините каэш...с глубоким уважением отношусь к Вам, как к педагогу/преподавателю...

Но ведь это НОНСЕНС...уже и виноградники вырубали...ЭЛИТНЫЕ сорта...табАчку закройте (я понимаю смайлики)...тут же табак выращивать начнут....и торговать махрой?
Как-то всё у вас по ленински/сталенски/горбачевски.....Кста, сталин сухое жрал, как мамонт....ленин пиво херачил в швейцарских кабаках....не курил, эт ДА....тока в детстве. Брежнев...садил как мамонт)) Тип сигареты "новость"....тут я хз...сам новость курил....параша парашей...хлоркой отдают. По слухам....новость эту, ему набивали ОТБОРНЫМИ табаками из штата вирджиния...от ВРАГА намбер уан))) Мальборо, с тех же табаков....другое дело сейчас....всемирный бренд МАЛЬБОРО...набивают хз кто, хз где....и хз чем)))
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Dec 13 2021, 09:23 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 8 200
Из: ъявление благодарности



Цитата(корвет @ Dec 13 2021, 00:50)
Чудак, я не имею "концерты" и прочую "публичную самодеятельность". Ну понятно ж, что слушали на квартирах, а не в концертных залах. Какой ещё к черту приказ?
*

Тот самый, существование которого вы отрицали в посте, говоря:
Цитата(корвет @ Dec 12 2021, 07:18)
НИКТО никому не запрещал.
*

Всего лишь показал факт существование запрета, на бОльшее собственно не претендовал. В свете этой ветки - это разговор о том, что если запрет существует - то не факт, что его будут исполнять.
Цитата(корвет @ Dec 13 2021, 00:50)
СЕЙЧАС хоть, по прошествии лет...ВЫ ЛИЧНО осознаёте весь дебилизм формулировки приказа?
*

Какого? О запрете музыки или о запрете курения? (простите, тут чуть подкалываю, поскольку мы с вами уж очень внимательно глядим в сторону офф-топа).
Если серьезно - то и сейчас существует запрет на демонстрацию многих вещей, в том числе на пропаганду свержения существующей власти или на призывы к вооруженному восстанию. Если почитать причины запретов на группы - то примерно те же аргументы. Но это косвенно связано с запретом на табако/вейпо курение. "Синий кит" особо добрыми делами не отметился, но при отсутствии каких-либо ограничений надо бы его оставить, пусть и дальше вершит свои делишки. Так же и курево - особо полезным оно не отмечено и если не ограничивать - то проблемы со здоровьем будут. Да не у всех и не одни и те же.
Цитата(корвет @ Dec 13 2021, 00:50)
А скока фильмов было "положено на полку"? А если брежневу понравился...тогда запустить в прокат. Ну иль дебилу сталину/хрущёву/суслову...дык в чОм я неправ? В том, что об искусстве судят ТЕ, которые ни ухом ни рылом в нём?
*

Всегда ли решения были не обоснованы? Немало фильмов, которые вышли в прокат как раз потому, что "наверху" в правительственной даче фильм понравился? И ведь до сих пор смотрим с тех самых времен. Увы, но в искусстве всё очень далеко от однозначности и иногда (разумеется не всегда) решение дилетанта куда точнее и полезнее решения профессионала.
Если об искусстве будут судить исключительно те, кто в нем ухом и рылом - то даже фильмов Феллини, Хичкока, Кубрика не увидим, поскольку высочайшие профессионалы американской киноакадемии Оскара им так и не дали). Я уж молчу про волны критики от профессионалов на фильмы, которые нравятся людям, вспомните оцененного на 33% "Телохранителя" с Хьюстон.
Собственно примерно то же самое и по курению. Есть те, кто однозначно против - те же врачи (профессионалы-критики). Однако не раз говорилось, что сигарета у курильщика может снять стресс и сработать как лекарство. Так ли уж всё однозначно? Потому и торопиться с полным запретом курения - ну не очень полезная идея.
Цитата(корвет @ Dec 13 2021, 01:18)
Но ведь это НОНСЕНС...уже и виноградники вырубали...ЭЛИТНЫЕ сорта...табАчку закройте (я понимаю смайлики)...тут же табак выращивать начнут....и торговать махрой?
*

Ой-вэй, не кидайте тапочками, это был всего лишь сарказм в ответ на вопрос "Чем бы закончилась подобная кампания в СССР". Согласитесь, оглядываясь на опыт борьбы с алкоголизмом, что такое вполне могло быть), там тоже всплеск самогоноварения был не на пустом месте, сейчас в любой подворотне аппаратами торгуют и спрос не на пустом месте, народ приобретенным опытом делится в книжках, на Ютубе, в блогах. Ну и тут бы так же случилось, только продавали бы посадочный материал в невменяемых количествах.
Что касается Мальборо - то где-то попадалось, что не только в России, но и в других странах люди замечают разницу между одним и тем же сортом сигарет штатовских и их производства. Стандарты в странах разные - вот и появляется "зазор" в итоговом производстве.
Однако замечу, что в Штатах курит меньше 20% населения, не смотря на качество продукции. У нас почти 40%. Видимо там борьба идет эффективнее).
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Dec 13 2021, 14:29 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 21 281



Цитата(chudak @ Dec 13 2021, 09:23)
Тот самый, существование которого вы отрицали в посте, говоря:


*

Чудак, с Вами неинтересно дискутировать. Вы ж ПЕРЕДЁРГИВАЕТЕ. Чего я отрицал? НИКАКОЙ ПРИКАЗ не запрещал ПРОСЛУШИВАТЬ ЛЮБУЮ МУЗЫКУ западных "поп-идолов"...ну что вы в самом деле? Я ж ОСОБО пояснил: не на концертах а в "частном" порядке...на квартирах. Никто ни в какие квартиры "согласно" вашему приказу...не врывался с обысками. Как попадали диски и сколько они стоили, я Вам пояснил.


Ну и если хотите....вся эта чекистская мразь прекрасно слушала "запрещённые" песни высоцкого...более того, он давал им "концерты"....забесплатно, разумеется...ну там...поляну накроют.

У Вас какое радужное...родниково-чистое понятие о совке. Сразу видно, что вы не видели всех "подводных" течений.

Ну вот например: МЫ смотрели порнуху на "катране"...тут же карточные игры на ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ...тех ещё, до павловской реформы обмена денег. И что? МЕНТ участковый тут же сидит и смотрит порнуху....которая по вашим там каким-то приказам запрещена. За столик "ломберный" не садится...у него ТУПО бабла нет. Ну...худо-бедно четвертачок ему подкинут (сиреневый, с лениным который)...тот и рад....ну о чём Вы? ЛИЦЕМЕРИЕ было безбожное....мильон раз писал, у камуняк этих была ТРОЙНАЯ МОРАЛЬ: думаешь одно, говоришь другое, делаешь третье.
Продажная была СИСТЕМА, коррумпированная ДОНЕЛЬЗЯ...не, ну то, что бы честным, ни на гран не сомневаюсь....однакож Чудак, всё было так, как я говорю. НИ СЛОВА преувеличения, наоборот мильон других случаев замалчиваю.
Profile CardPM
  -1/0  
корвет
post Dec 13 2021, 14:39 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 21 281



Цитата(chudak @ Dec 13 2021, 09:23)

Что касается Мальборо - то где-то попадалось, что не только в России, но и в других странах люди замечают разницу между одним и тем же сортом сигарет штатовских и их производства. Стандарты в странах разные - вот и появляется "зазор" в итоговом производстве.
Однако замечу, что в Штатах курит меньше 20% населения, не смотря на качество продукции. У нас почти 40%. Видимо там борьба идет эффективнее).
*

Дык так и есть....куда в штаты ходить, когда у нас, в РОДНОМ СОЮЗЕ..."прима Елец....как закуришь....так пи...ец"...А ГОСТ единый. Прима ДУКАТ так се...прима ЯВА_МОСКВА оч "вкусные". Беломор фабрики Урицкого оч ценился...
Ну и пиво "жигулёвское"....пивзавод им Бадаева - прекрасно..остальное моча))
А водка? Московский завод КРИСТАЛЛ rolleyes.gif Остальное, по тому же госту....ацетон.

Ну и т.д.

Насчет мальборо...действительно открывали производства в других странах (имею совковые времена)....но это была "отвёрточная сборка", тип БМВ в калининграде...НО..."сырьё" табак был именно с вирджинии (там купажи, тип коньяка)....а дальше ДА, вакханалия пошла...что с водкой, что с сигаретами и пр.
Profile CardPM
  -1/0  
chudak
post Dec 13 2021, 19:12 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 8 200
Из: ъявление благодарности



Цитата(корвет @ Dec 13 2021, 14:29)
Чудак, с Вами неинтересно дискутировать. Вы ж ПЕРЕДЁРГИВАЕТЕ. Чего я отрицал? Я ж ОСОБО пояснил: не на концертах а в "частном" порядке...на квартирах.
*

Дык я как раз говорил, что не только в частном порядке, но и на дискотеках и на концертах слушали, несколько "положив" на этот самый приказ. Что собственно происходит и с законами о запрете курения в отдельных местах и приучении детей к курению.
Цитата(корвет @ Dec 13 2021, 14:29)
Ну и если хотите....вся эта чекистская мразь прекрасно слушала "запрещённые" песни высоцкого...более того, он давал им "концерты"....забесплатно, разумеется...ну там...поляну накроют.
*

Давайте обойдемся без оскорблений в наборе с обобщениями. Как-то сложно удержаться, чтобы не напомнить, что те же КГБшники в это время бывало и жизни отдавали за спокойную "совковую" жизнь в очень разных ситуациях. Как-то сложно Нурбагандова с "четвертачковым участковым" из вашего поста в одно замешивать.
Цитата(корвет @ Dec 13 2021, 14:29)
У Вас какое радужное...родниково-чистое понятие о совке. Сразу видно, что вы не видели всех "подводных" течений.
*

)) Учитывая, что я 4 года "состоял" в одной из структур райкоме комсомола - трудно сказать, что я подводных течений не видел). Нагляделся, тогда и стал понимать, что законы надо бы выполнять, а иначе ... Ну что иначе - нынче видно).
Цитата(корвет @ Dec 13 2021, 14:29)
ЛИЦЕМЕРИЕ было безбожное....мильон раз писал, у камуняк этих была ТРОЙНАЯ МОРАЛЬ: думаешь одно, говоришь другое, делаешь третье.
Продажная была СИСТЕМА, коррумпированная ДОНЕЛЬЗЯ...не, ну то, что бы честным, ни на гран не сомневаюсь....однакож Чудак, всё было так, как я говорю. НИ СЛОВА преувеличения, наоборот мильон других случаев замалчиваю.
*

Корвет, скольких таких ментов, сидящих рядом с подкинутым четвертачком вы разоблачили и сдали? Или подкидывали четвертачок, чтобы он, мент, так этим же продажным ментом, а не дядей Степой - честным милиционером и оставался? Тогда и вы тоже думали одно, а говорили и делали другое. Увы все мы из этой самой страны, в которой так часто обходили законы. Может сейчас система перестала быть коррумпированной? Нет? Но тогда получается, что это от "цвета партбилета" не зависит, разве не так?
Абсолютно на этом же принципе "ну это ж другое" основано и то, что люди предлагают сделать в обход закона курилки в школах, чтобы детки не страдали от никотиновой зависимости, наивно удивляясь "а что тут такого, ведь они ж курят, так пусть как люди....".
Корвет, давайте вернемся к курилкам в школе, а то действительно огребем от модераторов по полной). Многие из проблем зародились далеко не в СССР, а намного раньше ишшо в "присутственных местах" России и именовались мздоимством, казнокрадством и прочими русскими терминами. Тема обширная, и обсуждать её можно ой как долго с перебором всего русского языка во всех его проявлениях.
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Dec 13 2021, 19:43 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 21 281



Цитата(chudak @ Dec 13 2021, 19:12)


Корвет, скольких таких ментов, сидящих рядом с подкинутым четвертачком вы разоблачили и сдали?
*

Благодарю за беседу....Вы б лучше спросили, сколько ДЕНЕГ у меня эти менты выпотрошили....когда я датый (никого не трогая) тихо и мирно шел к себе домой...неся деньги в семью wink.gif
Profile CardPM
  -2/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения