3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Женщины: полная и урезанная версия современного человека , Стандартные навыки и стандартное поведение

Ваше отношение к вопросу
 
Мужчина, предпочитаю женщин, которые не умеют точить ножи, водить и организовать ремонт [ 5 ] ** [29,41%]
Мужчина, предпочитаю женщин, которые умеют точить ножи, водить машину и организовать ремонт. [ 3 ] ** [17,65%]
Мужчина, другое, опишу [ 1 ] ** [5,88%]
Женщина, не умею точить ножи, водить машину и организовывать ремонт [ 2 ] ** [11,76%]
Женщина, умею точить ножи, водить машину и организовывать ремонт [ 1 ] ** [5,88%]
Женщина, умею точить ножи, водить машину и организовывать ремонт, но иногда притворяюсь, что не умею. [ 5 ] ** [29,41%]
Женщина, другое, опишу [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 17
Гости не могут голосовать 
Мужчина, предпочитаю женщин, которые не умеют точить ножи, водить и организовать ремонт (2): rusel, Грей
Мужчина, предпочитаю женщин, которые умеют точить ножи, водить машину и организовать ремонт. (2): AVARRON, tankist21
Женщина, не умею точить ножи, водить машину и организовывать ремонт (1): Инночка-Панночка
Reggen
post Nov 29 2021, 13:52 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Грей @ Nov 29 2021, 13:48)
А зачем женщине типично мужские проблемы? Хоть организация ремонта, хоть красить самой стены? Я не пойму, вы хотите, чтобы женщина была сильной? Так полно таких - одиноких и сильных. Дальше что?
*

Это не мужские проблемы, это человеческие проблемы вообще-то.
"Мужские проблемы" - это простатит.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/+2  
Gizor
post Nov 29 2021, 13:58 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 854



Цитата(Инночка-Панночка @ Nov 29 2021, 12:23)
А вообще, если для вас мое поведение - ерунда, есть независимые женщины. Только вы им САМИ ненужны. Такой вот парадокс.
*

Обычно внешне женского там мало, толи мужик, толи женщина.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Nov 29 2021, 14:05 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Рыжий кот @ Nov 29 2021, 12:57)
Давно сказано, что сила женщины - в её слабости. Умная женщина должна уметь пользоваться такими козырями. А сами всё делают те тётки, которые страшные или тупые, но столько не выпьет и ТС...
*

Я же указал, что зависимость тут не в том, что "страшные и тупые", а в "годе выпуска".

Например "тётка", рождённая в 1960-м году будет тупая (потому что жила и росла в закрытом советском обществе и не видела ничего в жизни), будет пить алкоголь, сколько я не выпью (потому что СССР - страна бытового алкоголизма таки), но не будет уметь точить ножи (потому что тупая и тупо не соображает под каким углом нужно держать точильный камень и в чём вообще принцип заточки), не умеет водить автомобиль (а в СССР женщины вообще практически не водили, в отличие от тех же США), ну и ремонт организует как-то криво.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/+3  
Reggen
post Nov 29 2021, 14:05 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Gizor @ Nov 29 2021, 13:58)
Обычно внешне женского там мало, толи мужик, толи женщина.
*

А что такое "внешне женское", которого "мало"?
Мало макияжа, маникюра и педикюра? Или чего-то ещё?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Грей
post Nov 29 2021, 14:09 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 758



Цитата(Reggen @ Nov 29 2021, 14:05)
Я же указал, что зависимость тут не в том, что "страшные и тупые", а в "годе выпуска".

Например "тётка", рождённая в 1960-м году будет тупая (потому что жила и росла в закрытом советском обществе и не видела ничего в жизни), будет пить алкоголь, сколько я не выпью (потому что СССР - страна бытового алкоголизма таки), но не будет уметь точить ножи (потому что тупая и тупо не соображает под каким углом нужно держать точильный камень и в чём вообще принцип заточки), не умеет водить автомобиль (а в СССР женщины вообще практически не водили, в отличие от тех же США), ну и ремонт организует как-то криво.
*


Ну все - понеслась душа в рай. Начал с наличия собственного авто у жены, кончил тем, что год рождения определяет женскую сущность. Дорогой мой, женская суть есть изначально. Женщина - существо слабое и поэтому зависимое. Давайте будем точить женщинам ножи - мы. А они пусть радуются. Ведь радостная и довольная женщина никогда не будет стремиться быть одинокой. Уходят от каких мужчин? Правильно. Тех, которые не дают женщине опору в жизни.
Profile CardPM
  -1/+1  
Инночка-Панночка
post Nov 29 2021, 14:12 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 159



Цитата(Reggen @ Nov 29 2021, 13:51)
Тема как раз про то, имеет ли женщина полный перечень навыков современного человек или урезанный.
Если мужчина сляжет в больницу, попадёт на военные сборы и так далее, он должен быть уверен, что его вторая половина сможет закончить ремонт, сможет совершить необходимые поездки и так далее - это и называется "крепкий тыл"
*



Тогда так и пишите в посте свои пожелания к женщине, чтобы была верной помощницей в трудностях житейских. Так это само-собой, если люди женятся, наверное, они увидели, что другой человек - не беспомощный инвалид.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Nov 29 2021, 14:17 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Грей @ Nov 29 2021, 14:09)
Женщина - существо слабое и поэтому зависимое.
*

Но если это существо обучить точить ножи, вождению автомобиля и принципам отделки помещений (отделочница - как раз распространённая профессия у женщин), то это существо станет сильным?
Посмотрите в качалках, кого там больше, мужчин или женщин (сейчас, конечно, коронавирус, но...)

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Nov 29 2021, 14:21 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Грей @ Nov 29 2021, 14:09)
Уходят от каких мужчин? Правильно. Тех, которые не дают женщине опору в жизни.
*

Тут не всегда есть логика.
Одна моя знакомя ушла от мужчины потому, что он ей не дал в глаз - она сама мне рассказывала. Она его оскорбляла всячески, унижала и считала, что это невозможно стерпеть, а он всё это вынес.
Потом она три месяца провела без него в поисках "настоящего мужчины", но затем вернулась, потому что поняла, что "он был с ней нежен и заботился о ней".

И хотя она жаловалась лично мне, что ей плохо от того, что он не дал ей в глаз, я прямо об этом её мужчине не рассказал - тогда мне сама идея попросить другого мужчину дать женщине в глаз казалась глупой. И она просто не могла прямо сказать "дай мне в глаз", решила, что "он должен догадаться".

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Грей
post Nov 29 2021, 14:21 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 758



Цитата(Reggen @ Nov 29 2021, 14:17)
Но если это существо обучить точить ножи, вождению автомобиля и принципам отделки помещений (отделочница - как раз распространённая профессия у женщин), то это существо станет сильным?
Посмотрите в качалках, кого там больше, мужчин или женщин (сейчас, конечно, коронавирус, но...)
*



А зачем искусственно ломать женскую природу? Зачем навязывать женщине мужскую роль в обществе? Для чего? Чтоб нам - мужикам - на диване лежать? Я не понимаю вашего запроса. Что нам тогда нам делать? Мы вообще-то для кого делаем ремонты, изобретаем? Друг для друга? Покупаем красивое авто для кого? Чтобы свою ценность в мире подчеркнуть. Чтобы реализоваться и на этом фоне выбирать женщин.

В качалках женщин не так много. На групповых - одни женщины.
Profile CardPM
  0/0  
Грей
post Nov 29 2021, 14:23 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 758



Цитата(Reggen @ Nov 29 2021, 14:21)
Тут не всегда есть логика.
Одна моя знакомя ушла от мужчины потому, что он ей не дал в глаз - она сама мне рассказывала. Она его оскорбляла всячески, унижала и считала, что это невозможно стерпеть, а он всё это вынес.
Потом она три месяца провела без него в поисках "настоящего мужчины", но затем вернулась, потому что поняла, что "он был с ней нежен и заботился о ней".

И хотя она жаловалась лично мне, что ей плохо от того, что он не дал ей в глаз, я прямо об этом её мужчине не рассказал - тогда мне сама идея попросить другого мужчину дать женщине в глаз казалась глупой. И она просто не могла прямо сказать "дай мне в глаз", решила, что "он должен догадаться".
*


Одна - то не все. В вашем примере обычная глупая женщина, не ценившая мужа. Нормальная женщина хочет нормальных отношений. А тут муж-терпила. Другой вопрос - зачем он изначально с ней сошелся?
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Nov 29 2021, 14:26 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Грей @ Nov 29 2021, 14:23)
Одна - то не все. В вашем примере обычная глупая женщина, не ценившая мужа. Нормальная женщина хочет нормальных отношений. А тут муж-терпила. Другой вопрос - зачем он изначально с ней сошелся?
*

Я сам не понимал, зачем он с ней сошёлся.
Но у них теперь ребёнок)

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Nov 29 2021, 14:28 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Грей @ Nov 29 2021, 14:23)
Одна - то не все. В вашем примере обычная глупая женщина, не ценившая мужа.
*

Она как раз была убеждена, что не её дело точить ножи, водить машину и организовывать ремонт.
Но ругаться с соседями у неё получалось гораздо лучше мужа, хотя она тоже мне жаловалась, что ругаться с соседями - обязанность мужа и что она пытается его заставить это делать, но ничего не получается.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Грей
post Nov 29 2021, 14:28 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 758



Цитата(Reggen @ Nov 29 2021, 14:26)
Я сам не понимал, зачем он с ней сошёлся.
Но у них теперь ребёнок)
*



Зато она - сильная бой-баба, прямо как вам нравится.
Profile CardPM
  0/0  
Грей
post Nov 29 2021, 14:29 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 758



Цитата(Reggen @ Nov 29 2021, 14:28)
Она как раз была убеждена, что не её дело точить ножи, водить машину и организовывать ремонт.
Но ругаться с соседями у неё получалось гораздо лучше мужа, хотя она тоже мне жаловалась, что ругаться с соседями - обязанность мужа и что она пытается его заставить это делать, но ничего не получается.
*



По-вашему, если женщина не занята ремонтом, она априори - хабалка и стерва? Никакой связи тут нет.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Nov 29 2021, 14:31 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Грей @ Nov 29 2021, 14:21)
А зачем искусственно ломать женскую природу?
*

Разве женская природа в этом?
То есть пилочкой для ногтей она работать может, а нож заточить камушком уже нет?
У женщины есть сиськи и грудное вскармливание это и есть её "женская природа".
А способность управлять транспортом это не "женская природа".
Сколько водителей троллейбуса, автобуса женщины, в конце концов?
На велосипеде же женщины ездят? На роликах?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: