5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Житель Урмарского района получил условку за подаренный охотничий нож

offsky
post Nov 27 2021, 23:12 
Отправлено #31


Новичок

Сообщений: 23 541



Цитата(Filin S @ Nov 26 2021, 18:20)
Если этот нож тот, что на фото - брутальная вещь, явно хенд-мейдная, не дешёвая. Классный подарок. Я б от такого тоже не отказался. Только не светил бы его где не попадя и перед кем не попадя. А в этой ситуации получается , что одаряемый крупно подвёл дарителя...т.е. сволочью оказался, т.к. сдал его. Н-да, уж.
*

Фото: pixabay.com

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  0/0  
Тэкеши
post Nov 28 2021, 09:17 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 294



Цитата(Reggen @ Nov 27 2021, 14:16)
Им нужно сажать одного урмарца раз в три года?
Или сколько-то урмарцев каждый год?
*

Когда я работал, было так: утром построение личного состава, начальник выходит с бумажкой, и каждому отделу РОВД зачитывает статьи, по которым у них не хватает "палок". Больше всех доставалось ППСникам. каждому из них надо было в месяц наловить по 25 человек и составить протокол по административным правонарушениям.Особо ушлые ппсники вечером после смены оставались с ДПСниками, и ловили пешеходов, бегающих через дорогу, или стояли с радаром "Сокол"( тот самый фэн) в кустах. Сейчас народу в ОВД раза в четыре меньше, соответственно- на каждого "палок" в разы больше.

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  0/+2  
messerschmitt
post Nov 28 2021, 10:44 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 899



Цитата(4eptoBcku @ Nov 27 2021, 13:39)
Таков закон, ничего не скажешь.
Но если это был бы первый случай в биографии гражданина, без рецидивов и каких-то приводов, уж можно было обойтись условкой или вообще штрафом. fool.gif
А тут год за решеткой...
*

В первоисточнике:
Цитата
Суд, принимая во внимание обстоятельства совершения преступления и личность виновного, пришел к выводу, что исправление подсудимого П. возможно без изоляции от общества и назначил ему наказание  виде лишения свободы на срок  1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком  2 года.


--------------------
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Profile CardPM
  0/0  
messerschmitt
post Nov 28 2021, 10:51 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 899



Цитата(BaHEk21 @ Nov 26 2021, 17:23)
нихрена не понял, но очень интересно wacko2.gif
мне тоже такойже нож подарили лет 10 назад, красивый с гравировкой. мне тоже надо на дарителя заяву накатать?
*

Цитата(Filin S @ Nov 26 2021, 18:20)
А в этой ситуации получается , что одаряемый крупно подвёл дарителя...т.е. сволочью оказался, т.к. сдал его. Н-да, уж.
*

Цитата(Кустерма @ Nov 26 2021, 18:45)
Вот так подаришь врагу в знак примирения бутылку коньяку или виски, а он тебя сдаст и осудят за незаконный сбыт алкоголя. angry.gif
*

Цитата(pgv @ Nov 26 2021, 22:06)
С такими "знакомыми" врагов не нужно
*

Нигде не нашел информации, что знакомый подсудимого выдал. У вас есть другие источники информации? huh.gif

--------------------
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Nov 28 2021, 12:09 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Тэкеши @ Nov 28 2021, 09:17)
Когда я работал, было так: утром построение личного состава, начальник выходит с бумажкой, и каждому отделу РОВД зачитывает статьи, по которым у них не хватает "палок". Больше всех доставалось ППСникам. каждому из них надо было в месяц наловить по 25 человек и составить протокол по административным правонарушениям.Особо ушлые ппсники вечером после смены оставались с ДПСниками, и ловили пешеходов, бегающих через дорогу, или стояли с радаром "Сокол"( тот самый фэн) в кустах. Сейчас народу в ОВД раза в четыре меньше, соответственно- на каждого "палок" в разы больше.
*

Хех Тэкеш..что ты мент я понял давно (извини, не хочу оскорбить)...но ваша "разнарядка" не входит ни в какое сравнение с андроповской "борьбой за дисциплину"....понимаю, не застал ты. Дык там так....сталенские воронки по ночам...эт ЛАСТОЧКИ. А у нас было ТАК (подмосковный, ничтожный городишко....а ПЕРЕД и за ним АБСОЛЮТНО такая же херь). Подмосковье ПОЧТИ всё работало в москве....а дальше...желдормост....спускаешься...тут РЫБАЧИТЬ не надо...ЛЮБОГО ХВАТАЙ....жрали ВСЕ (буквально)....там указ вышел, тип "сделки"....чем больше нахватаешь....тем больше премия....ну понеслась езда по кочкам...в "трезвиватель" на работу хер попадёшь...да и не оклад сам важен...ГЛАВНОЕ потрошить клиента. На 30-40 "пойманных", полюбасу у кого-то зарплата...обчистят нахер, да и "штраф" 25 выдадут.

Жалобы сыпались на "беспредел"....да где там....андроп приказал...там ФАШИСТЫ нервно курят в сторонке. Потом "приняли меры"....ну как меры..."дружинников-свидетелей" приглашать....а толку? По "пятёрке" сунули дружинникам...потом фоткать начали, со вспышкой...типо чтоб не говорил, что "меня там не было"...эта мусарня отдельно была от РОВД (или как там его)....такая хня была, Тэкеш...загребанцев в ментовскую форму одели И ВПЕРЁД. Ни школы милиции, НИХЕРА...
Profile CardPM
  0/+1  
valerych
post Nov 28 2021, 13:11 
Отправлено #36


трудолюбивый рукожоп

Сообщений: 6 583
Из: зарулемщиков



Цитата(возила21 @ Nov 26 2021, 17:20)
Что за бред!!! ph34r.gif
*

- сказал токсист с дипломом юриста biggrin.gif

--------------------
чиновники и депутаты
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Nov 28 2021, 13:44 
Отправлено #37


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(messerschmitt @ Nov 28 2021, 10:44)
В первоисточнике:
*
В новости дали срок
В суде мужчина раскаялся и признал свою вину полностью. В итоге его приговорили к 1,5 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Ну ладно, хот так.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Nov 28 2021, 13:45
Profile CardPM
  0/0  
Кустерма
post Nov 28 2021, 14:00 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 5 785
Из: Новочебоксарск



Цитата(messerschmitt @ Nov 28 2021, 10:51)
Нигде не нашел информации, что знакомый подсудимого выдал. У вас есть другие источники информации? huh.gif
*

Предложите ваш вариант, как охранители узнали про "сбыт" этого ножа, вообще?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Nov 28 2021, 14:03 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Тэкеши @ Nov 28 2021, 09:17)
Когда я работал, было так: утром построение личного состава, начальник выходит с бумажкой, и каждому отделу РОВД зачитывает статьи, по которым у них не хватает "палок". Больше всех доставалось ППСникам. каждому из них надо было в месяц наловить по 25 человек и составить протокол по административным правонарушениям.Особо ушлые ппсники вечером после смены оставались с ДПСниками, и ловили пешеходов, бегающих через дорогу, или стояли с радаром "Сокол"( тот самый фэн) в кустах. Сейчас народу в ОВД раза в четыре меньше, соответственно- на каждого "палок" в разы больше.
*

Смотрел как-то по телевизору сюжет про маньяка из Беларуси.
Там менты арестовали первого попавшегося и стали "давить на жалость" типа "признайся пожалуйста, иначе у нас будут проблемы, показатели упадут" - и сработало!!!
Может, кто помнит конкретного маньяка под которого так закрыли человека (я забыл).

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Кустерма
post Nov 28 2021, 14:08 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 5 785
Из: Новочебоксарск



Цитата(Гильотин @ Nov 27 2021, 00:42)
В Ютубе есть канал Анатолия Лютого, который балуется подобными вещами и высылает?/продает? их почтой своим подписчикам. Я всегда удивлялся, как мужик еще дышит свободно.
*


Нет доказательств - Кто скажет что Хазанов не гений? ))


Изготовил один, продаёт другой, деньги приходят какой-нибудь барышне, а посылка уходит от имени старушки 80 лет. Нет доказательной базы.
biggrin.gif

UPD:

А может всё проще - нож отправляется не заточенным. А нет заточки - это и не нож, а красивая металлическая пластина.

Сообщение отредактировал Кустерма - Nov 28 2021, 14:10

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Nov 28 2021, 14:08 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(корвет @ Nov 28 2021, 12:09)
Хех Тэкеш..что ты мент я понял давно (извини, не хочу оскорбить)...но ваша "разнарядка" не входит ни в какое сравнение с андроповской "борьбой за дисциплину"....понимаю, не застал ты.
*

Тэкеши, корвет.
А как Вы относитесь к этом московской истории.
Раньше в Москве менты докапывались и проверяли у всех прописку. Если прописка не московская, то человек обязан был ещё предъявить билет (на поезд, самолёт и тд), чтобы доказать, что он находится в Москве меньше предела. (У них был план словить определённое число людей без прописки, так что они докапывались до всех подряд, чтобы набрать это, потому что по лицу не видно, сколько человек безвыездно в Москве)..
А потом им "палку" за прописку убрали. И людям стало спокойнее.
А что, так можно было?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Nov 28 2021, 14:11 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Тэкеши @ Nov 28 2021, 09:17)
Когда я работал, было так: утром построение личного состава, начальник выходит с бумажкой, и каждому отделу РОВД зачитывает статьи, по которым у них не хватает "палок". Больше всех доставалось ППСникам. каждому из них надо было в месяц наловить по 25 человек и составить протокол по административным правонарушениям.Особо ушлые ппсники вечером после смены оставались с ДПСниками, и ловили пешеходов, бегающих через дорогу, или стояли с радаром "Сокол"( тот самый фэн) в кустах. Сейчас народу в ОВД раза в четыре меньше, соответственно- на каждого "палок" в разы больше.
*

А я ещё читал, что менты бегали на кладбище, искали свежие могилы и по быстрому оформляли на них недостающие дела, чтобы закрыть "в связи со смертью" - не знаю, возможно ли это в мелком городе, где проверяющий с большей вероятность узнает в фигуранте закрытого дела своего знакомого - а тот, к примеру, вообще не пил.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Тэкеши
post Nov 28 2021, 14:22 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 294



Цитата(Reggen @ Nov 28 2021, 14:08)
Тэкеши, корвет.
А как Вы относитесь к этом московской истории.
Раньше в Москве менты докапывались и проверяли у всех прописку. Если прописка не московская, то человек обязан был ещё предъявить билет (на поезд, самолёт и тд), чтобы доказать, что он находится в Москве меньше предела. (У них был план словить определённое число людей без прописки, так что они докапывались до всех подряд, чтобы набрать это, потому что по лицу не видно, сколько человек безвыездно в Москве)..
А потом им "палку" за прописку убрали. И людям стало спокойнее.
А что, так можно было?
*

Им не убирали эту "палку" biggrin.gif Просто их самих из станций метро убрали. И закон немного поменялся в части временного пребывания. И самое главное- появилась сотовая связь, с помощью которой можно было позвонить в нужное место и пожаловаться на ментов. К каждому и тогда не докапывались.

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Nov 28 2021, 14:28 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Тэкеши @ Nov 28 2021, 14:22)
Им не убирали эту "палку"  Просто их самих из станций метро убрали. И закон немного поменялся в части временного пребывания. И самое главное- появилась сотовая связь, с помощью которой можно было позвонить в нужное место и пожаловаться на ментов. К каждому и тогда не докапывались.
*

Нет, правохранители на станциях никуда не исчезали.
Только у конкретно этих, возможно, нет задачи проверять прописку?

А где тогда ищут непрописанных те, у кого эта палка стоит?
Им сказали "искать строго среди таджиков" или что? Не доводилось ли Вам слышать?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Тэкеши
post Nov 28 2021, 15:10 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 294



Цитата(Reggen @ Nov 28 2021, 14:28)

А где тогда ищут непрописанных те, у кого эта палка стоит?
Им сказали "искать строго среди таджиков" или что? Не доводилось ли Вам слышать?
*

Я кинолог, не моя специфика

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения