6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

У трех привитых сотрудников Атратского ПНИ выявили ковид

MikeTurist
post Nov 26 2021, 13:48 
Отправлено #16


Турист блин

Сообщений: 2 959



Цитата(4eptoBcku @ Nov 26 2021, 12:32)
Основная задача вакцины от ковида — предотвратить тяжелое течение и смерть, а не заражение. Вероятность заболеть есть всегда, хоть и разная (в зависимости от статуса вакцинации).
*

Скажи это людям десятилетия разрабатывающим вакцины в СССР и РФ. Например исследователям НИИ Чумакова, смеяться они конечно не будут, не пристало на Руси смеяться на убогими, но грустно вздохнут.


--------------------
Вниманию любителей обращения на Вы!
В интернете исторически сложилась традиция обращения на Ты. И сложилась она ещё до того, как многие из вас родились.
Не ты традицию создал, не тебе её ломать!
Profile CardPM
  -1/+5  
Anti Fake
post Nov 26 2021, 14:11 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(MikeTurist @ Nov 26 2021, 13:48)
Скажи это людям десятилетия разрабатывающим вакцины в СССР и РФ. Например исследователям НИИ Чумакова, смеяться они конечно не будут, не пристало на Руси смеяться на убогими, но грустно вздохнут.
*
Есть критерии ВОЗ к вакцинам от новой, ранее неизвестной болезни:
Цитата(Anti Fake @ Nov 28 2020, 19:41)
В качестве минимально допустимых критериев для вакцины от COVID-19
Цитата(Anti Fake @ Aug 14 2021, 09:38)
user upload
*
© WHO Target Product Profiles for COVID-19 Vaccines. 9 April 2020, стр.4
ВОЗ прописала способность предотвращать заражение, тяжелое течение и/или распространение вируса не менее чем у 50% привитых. ВОЗ не уточняет, в каком сочетании должны быть эти критерии, то есть вполне допустимо, чтобы вакцина предотвращала тяжелое течение, но не распространение. Если первые препараты, которые выйдут на рынок, будут работать именно так, властям, вероятно, придется изменить стратегию вакцинирования.
*
© https://www.facebook.com/irina.yakutenko/po...158653109449800
Цитата(MikeTurist @ Nov 26 2021, 13:48)
Например исследователям НИИ Чумакова, смеяться они конечно не будут, не пристало на Руси смеяться на убогими, но грустно вздохнут.
*
Подскажите, что там у вакцины НИИ Чумакова в этом плане, где можно ознакомиться хотя бы с промежуточными результатами? Почему к вакцине столь уважаемого вами НИИ Чумакова скептически относится даже Чумаков (сын того самого Чумакова)?
Цитата(Anti Fake @ Nov 22 2021, 19:31)
Сплотимся во вторник. Петр Чумаков: Пандемия. Локдауны. Вакцинация. Иммунитет. Спутник. КовиВак.

Александр Плющев: Сейчас мы можем сказать людям "если вам попался ковивак, прививайтесь им"? Или вот человек хочет им почему-то, я не знаю, ему сказали, что там меньше побочных эффектов, или еще что-то, "прививайтесь ковиваком" - и мы можем поддержать эту рекомендацию с вами?
Петр Чумаков: Нет. Мне очень многие звонят и говорят: "вы не можете достать ковивак?" Я говорю: "вы знаете, я вам очень не советую, и вообще, успокойтесь, у нас есть одна вакцина, Спутник, вот прививайтесь ей, и не надо ничего. Может быть, когда-нибудь ковивак и будет хорошим, я очень надеюсь, что им удастся это [сделать], но что вот я думаю по поводу ковивака, то что он будет очень хорошим вариантом для ревакцинирования после того, как эта эпидемия уже исчезнет, то есть это как уже вторая такая вакцина, возможно, на регулярной основе она может даже применяться, для того, чтобы каждый год, как вот при гриппе, либо какой-то компонент в поливалентную вакцину войдет. Ну вот тогда она будет востребована, но для того, чтобы победить пандемию, она не нужна, она просто не нужна.
АП: А скажите, пожалуйста, ведь многие говорят, что вот не определяются антитела, в смысле её эффективность, то есть этого достаточно будет для ревакцинации?
ПЧ: Ну, когда её доработают, пока я не могу её рекомендовать.
*
Кстати, сколько в хваленом вами СССР было создано вакцин, одобренных ВОЗ?

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -1/0  
neochapay
post Nov 26 2021, 14:12 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 130



Все уже забыли, но я напомню...

Локдаун вводили не для того чтобы не заражаться, а для того, чтобы не перегружать систему здравоохранения. Банально, чтобы все сразу не ломанулись в больницу. К сожалению, заболеют практически все. Поэтому пункт 2
Вакцина не лекарство, вакцина не излечит Вас от ковида, вакцина не предотвратит Ваше заражение. Вопрос - нафига же её колоть да? Ответ прост: Вакцина подготовит Ваш организм к болезни, объяснит вашему иммунитету как ловить и убивать вирус и это позволит Вам переболеть бессимптомно или по лёгкому сценарию.


--------------------
From Innopolis with code
Profile CardPM
  -3/+3  
4eptoBcku
post Nov 26 2021, 14:25 
Отправлено #19


Made in Future

Сообщений: 10 180
Из: Будущего



Цитата(MikeTurist @ Nov 26 2021, 13:48)
Скажи это людям десятилетия разрабатывающим вакцины в СССР и РФ.  Например исследователям НИИ Чумакова,  смеяться они конечно не будут,  не пристало на Руси смеяться на убогими, но грустно вздохнут.
*
В чем проблема?
Profile CardPM
  0/0  
Davva83
post Nov 26 2021, 14:28 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 306



Цитата(4eptoBcku @ Nov 26 2021, 13:00)
Вводимые с вакциной компоненты никакого отношения не имеют к этому вопросу. Через некоторое время после введения они все просто утилизируются в организиме.

Имеется в виду, привитый человек может заразиться от другого человека и быть заразным — да, может. С меньшей вероятностью, но может.
*

Любая прививка,даже те,что много лет делают детям-снижают иммунитет на 2-3 недели!Перед прививкой нужно поберечь себя и сдать ПЦР и вообще бы сдать общий анализ крови,восполнить дефициты витаминов в организме...После прививки 3 дня нужно избегать каких либо контактов (дома сидеть)!Далее тоже идет период сниженного иммунитета,стоит позаботиться о себе!А унас как- "О,я сегодня привился,я теперь не заболею -и пошли везде...но нет.....вы зараза..разносчик....
Profile CardPM
  -1/+4  
Натаффка
post Nov 26 2021, 14:32 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 6 215



Цитата(neochapay @ Nov 26 2021, 14:12)
Все уже забыли, но я напомню...

Локдаун вводили не для того чтобы не заражаться, а для того, чтобы не перегружать систему здравоохранения. Банально, чтобы все сразу не ломанулись в больницу. К сожалению, заболеют практически все. Поэтому пункт 2
Вакцина не лекарство, вакцина не излечит Вас от ковида, вакцина не предотвратит Ваше заражение. Вопрос - нафига же её колоть да? Ответ прост: Вакцина подготовит Ваш организм к болезни, объяснит вашему иммунитету как ловить и убивать вирус и это позволит Вам переболеть бессимптомно или по лёгкому сценарию.
*

Зачем тогда врать про коллективный иммунитет ? 😊

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  -3/+5  
Натаффка
post Nov 26 2021, 14:34 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 6 215



Цитата(Anti Fake @ Nov 26 2021, 14:11)
Кстати, сколько в хваленом вами СССР было создано вакцин, одобренных ВОЗ?
*

А спутник уже одобрили?

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  -1/0  
neochapay
post Nov 26 2021, 14:39 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 130



Цитата(Натаффка @ Nov 26 2021, 14:32)
Зачем тогда врать про коллективный иммунитет ? 😊
*


Потому что непривитые являются резервуаром для мутаций и могут сделать вакцину бесполезной.

--------------------
From Innopolis with code
Profile CardPM
  -9/+1  
Filin S
post Nov 26 2021, 14:41 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 15 752



Цитата(MikeTurist @ Nov 26 2021, 13:48)
Скажи это людям десятилетия разрабатывающим вакцины в СССР и РФ.  Например исследователям НИИ Чумакова,  смеяться они конечно не будут,  не пристало на Руси смеяться на убогими, но грустно вздохнут.
*

Как вы думаете , научная база, инструментарий, практические наработки и прочая изменились с тех времён когда еропланы и лампочки Ильича были чудом ? Подозреваю, что да. smile3.gif Так почему же вы думаете , что в теперешний век высоких технологий и наработанных за 100+ лет знаний о вирусах разработка и апробация вакцин должна занимать те же десятилетия ?

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Max
post Nov 26 2021, 14:43 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 514



QR-коды появились под предлогом создания "зон, свободных от ковида". Как видим, обнаружилось, что вирус кукукода не боится, и "свободная от ковида зона" совершенно от него не свободна. А смысл QR-кода теперь лишь в мотивации к вакцинации, аналог "не будут брать - отключим газ".
Profile CardPM
  0/+15  
DEHUC1001
post Nov 26 2021, 14:53 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 8 509
Из: Аль Катрас



Цитата(neochapay @ Nov 26 2021, 14:39)
Потому что непривитые являются резервуаром для мутаций и могут сделать вакцину бесполезной.
*

тут говорят, новую мутацию нашли, в Китае, где привили большинство населения - не помогает?

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Nov 26 2021, 14:56 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 15 752



Цитата(Max @ Nov 26 2021, 14:43)
..."не будут брать - отключим газ".
*

Кстати, кроме шуток : неплохая мотивация для вакцинации. smile3.gif Не удивлюсь, если ситуация с ковидом донельзя обострится, власть чего-нибудь подобное может и запустить. Запросто. Тем более, что и международный опыт в этой части вполне себе наработан. Не только китайский.

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+2  
Anti Fake
post Nov 26 2021, 15:08 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Натаффка @ Nov 26 2021, 14:34)
А спутник уже одобрили?
*
Именно для таких, как вы, и был задан вопрос. Но можно его и расширить - сколько вакцин СССР и РФ до сей поры было одобрено в ВОЗ?

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -1/+1  
Anti Fake
post Nov 26 2021, 15:10 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(neochapay @ Nov 26 2021, 14:39)
Потому что непривитые являются резервуаром для мутаций и могут сделать вакцину бесполезной.
*
Вполне возможно, что мы скоро в этом в очередной раз убедимся. С приветом от ню из Африки.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -1/+1  
Натаффка
post Nov 26 2021, 15:39 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 6 215



Цитата(neochapay @ Nov 26 2021, 14:39)
Потому что непривитые являются резервуаром для мутаций и могут сделать вакцину бесполезной.
*

Все заболевшие, привитые и не привитые могут стать резервуаром для мутаций. Но я не об этом же. Врать зачем? Лжецы не вызывают доверия.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  -2/+8  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения