17 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Новогодние праздники с учетом эпидобстановки по COVID-19

Lion81
post Nov 26 2021, 12:06 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 895



Цитата(.shnurok @ Nov 26 2021, 11:44)
кто ответит, в чем смысл?
вот живу я с ребенком, его пустят на утренник без кода, а с меня спросят. нету - не пустят.
если я болею, логично, что и он заболеет. и отнесет вирус на утренник и без моей помощи.
если он болеет, ровно то же самое.

если никто не болеет, то зараза может прийти в дом с утренника. тоже не защищено.
есть конечно еще вариант, что никто нигде не болеет, но тут тоже не ясно зачем код нужен.
*

Недавно вышло постановление/приказ, что вакцинированный персонал может работать в другой группе, если в своей группе один из воспитанников с положительным ПЦР на коронавирус! Те вся группа уходит в карантин на 2 недели, а воспитатель/младший воспитатель работают fool.gif Они не могут распространять заразу? Где логика?
Родители воспитанника с положительным тестом, один из детей - тоже, а другого ребенка водят в садик - для него запрета нет, он контактный 2-й группы "контактирования" (формулировки не совсем знаю, но как-то так). Где логика?
Почему 100% всех, поголовно не тестируют/на карантин не отправляют? А потом удивляются, что второй год не могут побороть вирус wacko2.gif

Вот например тут же в новостях: "У трех привитых сотрудников Атратского психоневрологического интерната выявили ковид" fool.gif

Сообщение отредактировал Lion81 - Nov 26 2021, 12:08
Profile CardPM
  0/+1  
larek_h
post Nov 26 2021, 12:19 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 187



22 ноября группу ребёнка высадили на карантин по контакту (родители и какая-то девочка больны), карантин до 6 декабря, но чтобы выйти в сад потребовали сдать всей группе пцр-тесты 29 ноября и позже в поликлинике. Т. е. по постановлению ребёнок должен быть в изоляции 2 недели, но в середине этого срока нужно своим ходом сходить в поликлинику с ребёнком и сдать пцр. А вдруг кто-то из детей бессимптомно болеет. Логики нет, театр абсурда.

Сообщение отредактировал larek_h - Nov 26 2021, 12:20
Profile CardPM
  0/+12  
olia.ivanowa
post Nov 26 2021, 12:29 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 068



Цитата(larek_h @ Nov 26 2021, 11:58)
Не пускать на утренники никого! В прошлом году после утренника на 23 февраля почти вся группа заболела! Кто-то, как мы, легко отделался, а у кого-то у детей температура была неделю и толком не сбивалась! Как будто привитые не являются переносчиками.
*

А как вы ребенка в сад вводите и забираете? Все родители так же в садик заходят, причем тут утренник то.
Profile CardPM
  0/+12  
larek_h
post Nov 26 2021, 12:53 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 187



??????(olia.ivanowa @ Nov 26 2021, 12:29)
А как вы ребенка в сад вводите и забираете? Все родители так же в садик заходят, причем тут утренник то.
*

Не только родители ходят на утренники, но и бабушки - дедушки - тёти-дяди и младенцев приносят. А они не всегда провожают детей. У нас в группе большинство родителей приводят, расписываются и уходят, возраст детей позволяет. А забираю так: прихожу, расписываюсь, говорю, чтобы одевался и выхожу ждать на улице, благо группа на первом этаже. Когда в феврале 2020 практически вся группа свалилась, я спросила педиатра, а её ребёнок ходил с нами в одну группу: что за фигня случилась? Она так и сказала, что на утренник пришёл кто-то больной и это не обязательно родитель.

Сообщение отредактировал larek_h - Nov 26 2021, 12:58
Profile CardPM
  -2/+1  
Ferdidelux
post Nov 26 2021, 13:04 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 932
Из: г.Чебоксары



Цитата(Hidoi @ Nov 26 2021, 11:36)
Чот я не понимаю форумчан, то у них денег нет на еду, то оказывается все новый год в кафешках отмечают, прям лишили всех радости. Ни разу НГ не отмечала в кафе с непонятно какой компанией, всегда в кругу семьи и друзей. На фига мне чужие (не факт, что адекватные, а тем более под воздействием алкоголя) люди на таком празднике?!
Вообще пофигу на открытые/закрытые кафе
*


Ненужно смотреть на ситуацию со стороны потребителя.

Многие работают в этой сфере. Родные работают в этой сфере.

Итог: Они не будут работать. они не смогут заработать денег, что бы выплатить коммуналку, кредит(только не нужно писать, что ненужно было брать кредит и жить по средствам), подарки родным или хотя бы себе, за интернет, телефон(это уже такой же главный пункт в расходах как и ЖКХ), не смогут купить одежду(даже на озоне) и пр.

Нужно понимать, что это дело затрагивает многие сферы услуг. Фермереров(поставляют продукты), поставщиков, грузчиков, водителей и пр.

Profile CardPM
  -1/+14  
Pavlun
post Nov 26 2021, 14:00 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 241



А я вам так скажу: я и в прошлые года на НГ дома был, нигде не шлялся, по кабакам там или ресторанам. И в этому году на НГ буду дома сидеть. И еще больше скажу... от такой скуки можно с ума сойти)
Profile CardPM
  -2/0  
olia.ivanowa
post Nov 26 2021, 14:03 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 068



Цитата(larek_h @ Nov 26 2021, 12:53)
Не только родители ходят на утренники, но и бабушки - дедушки - тёти-дяди и младенцев приносят. А они не всегда провожают детей. У нас в группе большинство родителей приводят, расписываются и уходят, возраст детей позволяет. А забираю так: прихожу, расписываюсь, говорю, чтобы одевался и выхожу ждать на улице, благо группа на первом этаже. Когда в  феврале 2020 практически вся группа свалилась, я спросила педиатра, а её ребёнок ходил с нами в одну группу: что за фигня случилась? Она так и сказала, что на утренник пришёл кто-то больной и это не обязательно родитель.
*

Очень странно, у нас на утренники ни разу никто младенцев не приносил и дяди-тети не приходили. А вот когда приходят забирать, то бывает и дяди-тети забирают, бабушки-дедушки вообще обычное дело. Что-бы больной кого-то заразил достаточно минимального времени. Этот человек мог заразить других и вне утренника.
Profile CardPM
  -1/+2  
Романт
post Nov 26 2021, 14:18 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 7 550



срочно куплю костюм QR кода

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -2/+1  
Hidoi
post Nov 26 2021, 14:45 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 447
Из: СЗР



Цитата(Ferdidelux @ Nov 26 2021, 13:04)
Ненужно смотреть на ситуацию со стороны потребителя.

Многие работают в этой сфере. Родные работают в этой сфере.

Итог:  Они не будут работать. они не смогут заработать денег, что бы выплатить коммуналку, кредит(только не нужно писать, что ненужно было брать кредит и жить по средствам), подарки родным или хотя бы себе, за интернет, телефон(это уже такой же главный пункт в расходах как и ЖКХ), не смогут купить одежду(даже на озоне) и пр.

Нужно понимать, что это дело затрагивает многие сферы услуг. Фермереров(поставляют продукты), поставщиков, грузчиков, водителей и пр.
*

Серьезно из-за пары дней кто-то разорится? Мясо, картошку и пр продукты все равно люди едят, сначала накупят все на НГ, потом большинство несколько дней все равно доедают и из дома почти не выходят, ну если только в гости сходить к родственникам. Кафешки все равно пустые будут, так что не убеждают меня ваши слова.
Profile CardPM
  -2/0  
Ferdidelux
post Nov 26 2021, 14:58 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 932
Из: г.Чебоксары



Цитата(Hidoi @ Nov 26 2021, 14:45)
Серьезно из-за пары дней кто-то разорится? Мясо, картошку и пр продукты все равно люди едят, сначала накупят все на НГ, потом большинство несколько дней все равно доедают и из дома почти не выходят, ну если только в гости сходить к родственникам. Кафешки все равно пустые будут, так что не убеждают меня ваши слова.
*


Я и не пытаюсь Вас переубеждать.

Как поступать это дело Ваше личное, но и Вы должны понимать, если Вам так комфортно и удобно жить, то не стоит думать, что всем остальным должно быть так же как и Вам.

Все мы разные и работает во многих сферах услуг.

Я к примеру ходить в кафе не собираюсь, но всё же имею понимание, что закрытие кафешек это всё равно негативно скажется на большинство граждан. Мы хотим жить в свободной стране, и не быть ущемлёнными в сферах обслуживания.

Таким темпом можно всё позакрывать, оставить только магазины с продуктами. "работа-дом-работа-дом". От этого сомневаюсь обстановка у населения будет позитивная, и будет радость на душе.(тем более есть всё позакрывать, то наибОльшая часть населения лишиться работы)

В общем как поступать и жить решать только Вам. Вас никто не уговаривает поступать по иному. Но помните Вы не один в этом мире и все люди разные.
Profile CardPM
  0/+1  
yuriyjr
post Nov 26 2021, 15:33 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 9 227



Цитата(Ferdidelux @ Nov 26 2021, 14:58)
. Но помните Вы не один в этом мире и все люди разные.
*

Да да, помните об этом тоже.
Profile CardPM
  -1/+1  
Anti Fake
post Nov 26 2021, 15:40 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(iseko @ Nov 26 2021, 12:02)
Тоже никогда НГ в НГ в кафе не отмечал.
*
У богатых свои причуды - могут себе позволить шикануть по новогодним ценникам - самое занятное, что эти же люди потом плачутся, что денег нет pardon.gif

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -1/+1  
Anti Fake
post Nov 26 2021, 15:43 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Ferdidelux @ Nov 26 2021, 14:58)
Я к примеру ходить в кафе не собираюсь, но всё же имею понимание, что закрытие кафешек это всё равно негативно скажется на большинство граждан.
*
В красную зону сходить, я так понимаю, тоже не собираетесь? Ну зачем вам понимание, как наплыв "посетителей" сказывается на сотрудниках больниц? Вот официанты - другое дело!

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -3/+2  
Ferdidelux
post Nov 26 2021, 16:09 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 932
Из: г.Чебоксары



Цитата(Anti Fake @ Nov 26 2021, 15:43)
В красную зону сходить, я так понимаю, тоже не собираетесь?
*


А зачем?? Я вообще не понимаю зачем вообще придумали мусолить тему с посещением "красной зоны". Что за бред? Может давайте ещё тех кто нарушает скоростной режим, отправлять в реанимацию, устроить там экскурсии и показы, что вот люди после ДТП лежат полуживые и как их кромсают. Или делать экскурсии на "зону" что бы знали куда попадут если будут нарушать закон.

Цитата(Anti Fake @ Nov 26 2021, 15:43)
Ну зачем вам понимание, как наплыв "посетителей" сказывается на сотрудниках больниц?
*


Ну да типа после праздников наплыва не будет и пойдёт на спад? Я сильно сомневаюсь, что это поможет. Вероятно наплыв "ковидных" будет ещё больше. И что тогда скажите?

И на последок: Я не противник вакцины. Так что ненужно в вашем ответе на моё мнение, сделать из меня какого-то изгоя, типа я "антиваксер" или что то подобное.
Profile CardPM
  0/+3  
Miledy
post Nov 28 2021, 00:51 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 373



Цитата(.shnurok @ Nov 26 2021, 11:44)
кто ответит, в чем смысл?
вот живу я с ребенком, его пустят на утренник без кода, а с меня спросят. нету - не пустят.
если я болею, логично, что и он заболеет. и отнесет вирус на утренник и без моей помощи.
если он болеет, ровно то же самое.
если никто не болеет, то зараза может прийти в дом с утренника. тоже не защищено.
есть конечно еще вариант, что никто нигде не болеет, но тут тоже не ясно зачем код нужен.
*


Сейчас главная цель всех государств - поставить " печать зверя" так называемый ку-ку код. И для этого они будут принимать любые меры, чтобы максимально усложнить нам жизнь, чтобы в конечном счёте вы побежали вакцинироваться.
Судя по мерам, которые принимает Николаев понятно на кого он так усердно работает. Если люди ещё не забыли, то Нюрнбергским кодексом запрещены принудительные медицинские эксперименты и присвоение Человеку номеров! Сейчас полно информации в интернете о том, что содержат в себе эти вакцины! Человек- это не вещь, у него пока ещё есть права и свободы, которые нас сейчас пытаются лишить. Большинство сами отдают их даже не задумываясь о последствиях. И прочитайте новый ГОСТ о массовых захоронениях в военное и МИРНОЕ время. Как раз вовремя подоспел, случайно? Перестаньте верить СМИ, правды там не найдёте. Мы живём в эпоху глобальной лжи. Ищите информацию в интернете из разных источников.
Profile CardPM
  -6/+1  

17 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения