28 Страницы « < 24 25 26 27 28 >  
Ответить Создать тему

В России появилась вакцина для детей от 12 до 17 лет

Snegurochka_m
post Feb 10 2022, 20:12 
Отправлено #376


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(enne @ Feb 10 2022, 20:06)
Значит видимо Чувашия решила вместо Перми испытать на своих детях ..... sad.gif
*

От испытания Ковивака детского в Перми отказались.
Спутником-М, уже прошедшим испытания и одобренным, я так понимаю, в Перми вакцинируют так же, как и в других регионах.
Profile CardPM
  -1/+2  
Чарли вернулся
post Feb 10 2022, 21:18 
Отправлено #377


Эксперт

Сообщений: 683
Из: провинции



Цитата(Snegurochka_m @ Feb 10 2022, 20:12)
От испытания Ковивака детского в Перми отказались.
Спутником-М, уже прошедшим испытания и одобренным, я так понимаю, в Перми вакцинируют так же, как и в других регионах.
*

Спасибо за дополнение. Почему-то только половинчатые вести часть граждан кидает.
То ли своим навязанным идеям подтверждения ищут, то ли прочитать текст более нескольких предложение сложновато

--------------------
... наша русская водка самая чистая, самая «правильная» с научной точки зрения и потому самая безвредная из всех алкогольных напитков в мире. (Вильям Похлёбкин)
Profile CardPM
  -5/+2  
Snegurochka_m
post Feb 10 2022, 22:14 
Отправлено #378


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(Чарли вернулся @ Feb 10 2022, 21:18)
Спасибо за дополнение. Почему-то только половинчатые вести часть граждан кидает.
То ли своим навязанным идеям подтверждения ищут, то ли прочитать текст более нескольких предложение сложновато
*

Я за правду, хоть и печальную pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
tillipu
post Feb 11 2022, 08:20 
Отправлено #379


Завсегдатай

Сообщений: 575



Цитата(Snegurochka_m @ Feb 10 2022, 20:12)
От испытания Ковивака детского в Перми отказались.
Спутником-М, уже прошедшим испытания и одобренным, я так понимаю, в Перми вакцинируют так же, как и в других регионах.
*


Одобренным - это да, но прошедшим все испытания - сильно сказано. А точнее - неправда.
См. сайт росминдрава
https://grls.rosminzdrav.ru/CiPermitionReg....ign=inside_link

1,2 и 3 стадии КИ детской вакцины Гам-КОВИД-Вак-М закончатся 31.12.2023г.
Т.е. НИ ОДНА стадия КИ еще не пройдена.
А когда 4 стадия будет - нет информации

Сообщение отредактировал tillipu - Feb 11 2022, 16:32

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - РКИ.jpg
 - Размер: 518,71кб, Скачано: 13
Profile CardPM
  -1/+5  
enne
post Feb 11 2022, 17:13 
Отправлено #380


Завсегдатай

Сообщений: 550



"Мы можем потерять наших детей, если продолжим следовать принципам Гинцбурга и Минздрава"
Нина Останина считает, что пропаганда толкает людей на "путь Жириновского"
В России вакцинацию от COVID-19 прошли 41 тыс. детей в возрасте от 12 до 17 лет, об этом на днях заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко. По его словам, рост количества госпитализаций среди детей за неделю составил 28%, около 3% госпитализированных детей нуждаются в особом внимании со стороны врачей, в том числе речь идет о койках интенсивной терапии. Между тем, ковид-вакцинация детей — это опасный эксперимент, а власти и СМИ занимаются пропагандой, а не здоровьем населения, об этом заявила председатель комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.

"Мне хотелось бы, чтобы родители понимали, на что они дают согласие, когда в школах детям раздают эти листочки для согласия. Только неясно, будет ли ребенок, который не пройдет вакцинацию, потом допущен к обучению. Я обратилась к Голиковой с вопросом представить статистику заболеваемости среди детей: сколько болеют тяжело, сколько госпитализировано, сколько умерли? Какая необходимость в такой спешке с вакцинацией? Ведь вакцина не прошла испытаний. Но не прошла и жадность у господина Гинцбурга, который не морщась говорит, что это полезно", — рассказала Останина во время пресс-конференции.

Депутат отметила, что Голикова в своем ответе пообещала к 15 февраля представить такую информацию. Депутат высказалась насчет статистики так: "Каким-то образом теперь болеют только пожилые и только очень маленькие дети. То есть когда какая-то группа не охвачена тотальной вакцинацией, вдруг оказывается, что она болеет больше всего. У меня ощущение, что эти цифры регулируются".

Останина прокомментировала приостановку в ряде регионов плановой госпитализации и влияние этого фактора на рост общей смертности.


"Как же мы можем сохранить здоровье? Статистика общей смертности не совпадает с ковидной статистикой. Это значит, что в миллионе человек, которых мы потеряли в прошлом году, только 30% умерших от коронавируса. Остальное — это результат отсутствия плановой госпитализации", — сказала она на пресс-конференции в НСН.

По ее словам, пропагандисты "подталкивают людей к тому пути, по которому пошел Владимир Вольфович Жириновский".

"Они, не будучи специалистами, дают рекомендации взрослым и детям. Притом что лечить коронавирус у нас не могут, предотвратить заболевание с помощью прививок тоже не могут. А проблема-то есть. Вакцинацией загоняют людей в стойло, но проблема не решается. Считаю, что причина во многом — это снижение иммунитета у людей, вызванное прививками. Вот и вопрос: мы что с детьми сейчас делаем? Сначала говорили делать раз в год, потом раз в полгода, потом скажут каждые три месяца. Жадность гинцбургов и поповых границ не имеет. Наделали вакцин, бюджетные деньги освоили, теперь же надо их реализовывать", — возмущается депутат.

Упомянула она и о недавнем ответе Минздрава РФ на запрос депутата КПРФ Алексея Куринного, что результаты испытаний вакцин являются коммерческой тайной. По ее словам, медицинские процедуры превратили в коммерческие. И многие страны, которые восприняли как панацею выработку коллективного иммунитета, отказались от того, чтобы он приобретался за счет вакцинации. То есть растет понимание того, что даже 100%-ая вакцинация не дает никакой гарантии.

Тем более это все сомнительно в отношении детей, которых и так мучают, считает Останина.

"Я не понимаю заявление Гинцбурга о том, что уже выяснено, что никаких последствий для здоровья детей и подростков вакцина не имеет. Родят ли они здоровых детей? Как можно заведомо утверждать, что их репродуктивная функция не повредится? Идти нужно одним путем — укреплять естественный иммунитет, начиная от здорового питания и образа жизни. А не закрывать их один на один с компьютером. Зачем изолировать здоровых?! Метро работает, а школьников на дистант отправляют. Детей нужно летом оздоравливать, а у нас ноль заложили на детский отдых — только детям-инвалидам. То есть всем детям нужно стать инвалидами, чтобы получить право на отдых? Бешеные деньги, которые направляют на производство вакцин, надо направить на то, чтобы укреплять естественный иммунитет у детей. Мы можем потерять наших детей, если следовать тем принципам, которые пропагандируют Гинцбург и Минздрав, которые так и не отказались от идеи массовой вакцинации детей", — рассказала депутат-коммунист.

Она резко раскритиковала использование детей в рекламе вакцин и заявления чиновников о том, что они вакцинируют своих детей. А также рекламу вакцин медийными персонами.

"На отношение рядовых россиян к прививкам все больше влияет их каждодневная жизнь. Мне кажется, большая часть людей не делала бы прививок, потому что они видят по своим друзьям-знакомым, что прививки ни от чего не спасают. Они поддаются на рекламу медийных людей, таких как Дима Билан, который с легкостью будет рекламировать хоть Конституцию, хоть защиту собак, хоть прививку будет делать? Поддаваясь на эту рекламу и пропаганду, люди зачастую оказываются жертвами вакцинации. Молодые 30-летние парни, чтобы продолжать работать, делают прививки, а потом у них ноги отказывают, сердце. Сколько мы таких фактов знаем. А доказать, что это от прививки, нельзя", — заявила Нина Останина.

В заключение Останина напомнила: в случае проблем со здоровьем ребенка после прививки, если родитель написал добровольное согласие, ответственности уже никто не несет.
https://www.nakanune.ru/articles/118341/


Profile CardPM
  -6/+10  
сине море
post Feb 16 2022, 12:32 
Отправлено #381


Постоялец

Сообщений: 306



https://www.interfax.ru/russia/822334
В Москве для испытания "Спутника М" не нашлось детей 6-11 лет без антител к COVID-19
Центр имени Гамалеи не нашел в Москве детей в возрасте от 6 до 11 лет, у которых нет антител к коронавирусу. Об этом «Интерфаксу» заявил директор центра, академик РАН Александр Гинцбург.

3
«Когда мы начали первый предскрининг этой возрастной группы детей, то детей, отрицательных по антителам к COVID-19, просто-таки нет в этой возрастной группе, потому что это сейчас фон в этой популяции детишек по антителам. Невозможно найти тех, кто не сталкивался с коронавирусом»
, — сказал Гинцбург.

Он добавил, что в связи с этими данными Центр Гамалеи решил «срочно» менять протокол клинических исследований «Спутника М» для детей.

Повторить
«Надеюсь, нам быстро дадут разрешение на то, что нижняя граница по антителам будет не ноль, а по крайней мере 100 международных единиц — BAU (международные единицы измерения антител, — прим. Дождя). Это низкий показатель, но тем не менее», — отметил Гинцбург.

Возникает вопрос, если дети уже переболели короновирусом и все обладают естественновыработанными антителами, то ЗАЧЕМ их колоть вакциной?
Profile CardPM
  -4/+17  
enne
post Feb 16 2022, 20:48 
Отправлено #382


Завсегдатай

Сообщений: 550



Цитата(сине море @ Feb 16 2022, 12:32)
https://www.interfax.ru/russia/822334
[b]


Возникает вопрос, если дети уже переболели короновирусом и все обладают естественновыработанными антителами, то ЗАЧЕМ их колоть вакциной?
*

Затем же, что и всех подряд взрослых колят, ради потока бешенных денег для бенефициаров ...
https://glavred.info/world/doch-putina-hoch...g-10275648.html

Сообщение отредактировал enne - Feb 16 2022, 20:49
Profile CardPM
  -4/+3  
Reggen
post Feb 17 2022, 10:23 
Отправлено #383


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Baelish @ Feb 4 2022, 20:14)
Потому и не наблюдаются, что наблюдать некому и нечем в слаборазвитом Египте  fool.gif также как и в вашей слаборазвитой Украине!
*

У тебя все с тобой несоглсные на Украине сразу?
Это или искажённое восприятие, или методичка, имхо.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/+5  
Baelish
post Feb 18 2022, 21:24 
Отправлено #384


Постоялец

Сообщений: 375



Цитата(enne @ Feb 16 2022, 20:48)
Затем же, что и всех подряд взрослых колят, ради потока бешенных денег для бенефициаров ...
10275648.html[/url]
*

Андрюша! УЗБАГойся! Деньги платишь не ты и не я - они уже заложены в бюджет! От того, что ты не привьёшься - ничего для бюджета не изменится... А вот рыбок твоих... может и некому будет кормить... жалко, если с голоду помрут... Так что вакцинируйся! Хоть рыбок пожалей...
Profile CardPM
  -6/+2  
Reggen
post Feb 19 2022, 09:53 
Отправлено #385


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Baelish @ Feb 18 2022, 21:24)
Андрюша! УЗБАГойся! Деньги платишь не ты и не я - они уже заложены в бюджет! От того, что ты не привьёшься - ничего для бюджета не изменится... А вот рыбок твоих... может и некому будет кормить... жалко, если с голоду помрут... Так что вакцинируйся! Хоть рыбок пожалей...
*

Каких рыбок? Какой Андрюша? Какой бюджет?
Ведь не в бюджет же собираются колоть продукт Гинцбурга, не одобренный ВОЗ, а в людей...
Когда Игнатьев был, им были недовольны, а как пришёл Николаев — стали вспоминать добрым словом...
Такими темпами Baelish скоро добьётся, что добрым словом будут вспоминать и пользователя Anti Fake

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -4/+6  
News
post Feb 20 2022, 07:09 
Отправлено #386


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чувашии прививку от COVID-19 сделали 935 подростков

Такие данные в минувшую пятницу были озвучены на заседании оперштаба по ситуации с коронавирусом. 

Фото из архива Минздрава Чувашии
Фото из архива Минздрава Чувашии

Напомним, в третьей декаде января в республику поступило 960 доз вакцины «Спутник М» для подростков. Уже в последних числах января сообщалось, что первым компонентом привиты 75 детей в возрасте от 12 до 17 лет. Вторую прививку они должны были сделать через три недели (то есть, срок как раз подошел). 

18 февраля на оперштабе доложили, что вакцинацию первым компонентом прошли 935 подростков.

«В республике израсходована практически вся первая партия «Спутника М», поступившего в республику в январе в количестве 960 доз. Олег Николаев поручил Минздраву Чувашии организовать работу по поставкам вакцины для подростков», 
– прокомментировали в администрации главы региона.  


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -37/+7  
Blik
post Feb 20 2022, 08:34 
Отправлено #387


Завсегдатай

Сообщений: 535



Цитата(News @ Feb 20 2022, 07:09)

    В Чувашии прививку от COVID-19 сделали 935 подростков
    Такие данные в минувшую пятницу были озвучены на заседании оперштаба по ситуации с коронавирусом. 

  Фото из архива Минздрава Чувашии

    Напомним, в третьей декаде января в республику поступило 960 доз вакцины «Спутник М» для подростков. Уже в последних числах января сообщалось, что первым компонентом привиты 75 детей в возрасте от 12 до 17 лет. Вторую прививку они должны были сделать через три недели (то есть, срок как раз подошел). 
    18 февраля на оперштабе доложили, что вакцинацию первым компонентом прошли 935 подростков.
    «В республике израсходована практически вся первая партия «Спутника М», поступившего в республику в январе в количестве 960 доз. Олег Николаев поручил Минздраву Чувашии организовать работу по поставкам вакцины для подростков»,     – прокомментировали в администрации главы региона.  
*

хорошо бы прокуратура проверила законно ли было все это проведено экспериментальным на данный момент препаратом, а именно
чтобы проводить вакцинацию детей 12-18 лет против коронавируса, должны быть соблюдены следующие условия:
1. Главный санитарный врач РФ, либо конкретного региона должен издать постановление о вакцинации данной группы граждан.
2. Родители детей 12-17!!! лет, желающие вакцинировать детей подают заявление о желании вакцинировать своих детей в произвольной форме в медорганизацию (не учителю, не школе!).
3.В день вакцинации проводится очная беседа с родителем, на которой озвучиваются медработником все возможные риски, проводится осмотр ребенка в медорганизации, родителем подписывается бланк ИДС (информированного добровольного согласия на вакцинацию). Дети 15-18 лет подписывают ИДС самостоятельно.
Все остальное не законно и является превышением должностных лиц, которых следует выявить по цепочке
Profile CardPM
  -7/+32  
F1D1N
post Feb 20 2022, 08:40 
Отправлено #388


Эксперт

Сообщений: 871



""В Чувашии прививку от COVID-19 сделали 935 подростков"" biggrin.gif
Пишите на чувашском тогда, если с русским у вас большие проблемы.

Как склоняется слово "подростки" по падежам ?
Может, если сделали - то "935 подростка", но никак не - "935 подростков". Ну или "сделали 935 подросткам". smile3.gif

Сообщение отредактировал F1D1N - Feb 20 2022, 10:40
Profile CardPM
  -11/+7  
Vladimir-11
post Feb 20 2022, 10:00 
Отправлено #389


Завсегдатай

Сообщений: 452



Цитата(News @ Feb 20 2022, 07:09)

    В Чувашии прививку от COVID-19 сделали 935 подростков
    Такие данные в минувшую пятницу были озвучены на заседании оперштаба по ситуации с коронавирусом. 

  Фото из архива Минздрава Чувашии

    Напомним, в третьей декаде января в республику поступило 960 доз вакцины «Спутник М» для подростков. Уже в последних числах января сообщалось, что первым компонентом привиты 75 детей в возрасте от 12 до 17 лет. Вторую прививку они должны были сделать через три недели (то есть, срок как раз подошел). 
    18 февраля на оперштабе доложили, что вакцинацию первым компонентом прошли 935 подростков.
    «В республике израсходована практически вся первая партия «Спутника М», поступившего в республику в январе в количестве 960 доз. Олег Николаев поручил Минздраву Чувашии организовать работу по поставкам вакцины для подростков»,     – прокомментировали в администрации главы региона.  
*

Детские дома окучивали? Или есть родители которые опыты согласны на своих детях проводить?
Profile CardPM
  -6/+24  
Reggen
post Feb 20 2022, 10:39 
Отправлено #390


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(tillipu @ Feb 11 2022, 08:20)
См. сайт росминдрава

1,2 и 3 стадии КИ детской вакцины Гам-КОВИД-Вак-М закончатся 31.12.2023г.
Т.е. НИ ОДНА стадия КИ еще не пройдена.
А когда 4 стадия будет - нет информации
*

Похоже, Гинцбург и Компания совсем озверели — ведь колят не прршедший испытаний препарат...
Они хотят получить прибыль, обколов каждого ребёнка.
То есть им выделили, допустим 2 млрд, они потратят, допустим, из них 1 млрд на эти телодвижения с производством (которое не стерильное, если верить ВОЗ), исследования (для которых даже не могут найти детей без антител) и потом ещё будут колоть этой непонятной жижей детей — после этого у Гинцбурга и Компании появится "законно заработанный миллиард".
Люди называют себя Homo Sapiens — Человек Разумный.
Может, разумнее было сразу дать Гинцбургу 2 млрд и откупиться от него? Но чтобы ничего не делал?

Сообщение отредактировал Reggen - Feb 20 2022, 10:41

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -5/+25  

28 Страницы « < 24 25 26 27 28 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения