Ответить Создать тему

Как измерить свой природный иммунитет? , от ковида

Den MC
post Dec 5 2021, 15:35 
Отправлено #91


Армеец

Сообщений: 7 668
Из: СССР



Цитата(Sergey67 @ Dec 5 2021, 15:18)
Это во времена испанки, да ещё в деревнях? Плохо значит барину платили smile3.gif
Ну вот не помню, чтобы даже в 70-х у моих бабушек было дома холодно, наоборот к ним греться уходили. Уголь был дорогой, а дрова существенно дешевле обходились, только тепла от них меньше pardon.gif
*


Топили на ночь, а утром в умывальнике вода ледяная уже была.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/+2  
Sergey67
post Dec 5 2021, 15:39 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(Den MC @ Dec 5 2021, 15:35)
Топили на ночь, а утром в умывальнике вода ледяная уже была.
*

Всё зависело от печи. Конечно, если поставить "буржуйку", то недолго тепло будет, но у моих были печи с лежаком. Ну и опять же, с углём теплее было. А сейчас с газовым отоплением так вообще лепота, как захочешь, так и натопишь.

Сообщение отредактировал Sergey67 - Dec 5 2021, 15:44
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Dec 5 2021, 18:24 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 9 227



Цитата(Sergey67 @ Dec 5 2021, 15:02)
Да ну, это когда это в "те" времена, особенно в деревнях, были проблемы с отоплением в России? Поехал в лес и запасся дровишками pardon.gif
*

На чём поехал, какой барин, вы вообще историю не знаете?
По поводу отопления, вернитесь в сентябрь, почитайте тексты про то, то отопление не включили. Самый период по простудам у детей, когда в квартирах не выше 15 и нет отопления.
Profile CardPM
  -1/+1  
Sergey67
post Dec 5 2021, 18:43 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(yuriyjr @ Dec 5 2021, 18:24)
На чём поехал,  какой барин, вы вообще историю не знаете?
По поводу отопления, вернитесь в сентябрь, почитайте тексты про то,  то отопление не включили. Самый период по простудам у детей, когда в квартирах не выше 15 и нет отопления.
*

На чём, на чём, совсем историю не знаете? На телеге с лошадкой никак что ли?
Про отопление в моём детстве уже выше писал pardon.gif
Да и про каких детей речь ведёте, я про тех кому от 3-х до 8-и лет вообще-то писал. И вот если их "баловали" родители жарой дома, ради того чтоб не простыли, то их иммунная система не адаптировалась к окружающей среде sad.gif У меня есть уже масса примеров на знакомых, у которых дети чуть сквознячок, то сопли. И самое интересное, они все живут в своих домах, и, как выяснилось, очень хорошо зимой их протапливали. Один из примеров, жена и тёща брата летом в 30-и градусную жару выходили из бани в пальто или шубе, закутанные так, что только глазюки видно было. У них дома двойные рамы всё лето были, и форточек не было. Вот так вот люди боятся простудиться pardon.gif И дочка у брата теперь чуть сквозняк, то сопли sad.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Sergey67
post Dec 5 2021, 19:02 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(yuriyjr @ Dec 5 2021, 18:24)
По поводу отопления, вернитесь в сентябрь, почитайте тексты про то,  то отопление не включили. Самый период по простудам у детей, когда в квартирах не выше 15 и нет отопления.
*

Опять же, значит иммунная система у них плохо сформировалась. О и опять же, почему. Не давая детскому организму в этом периоде времени знакомиться с окружающей средой (в том числе температурной), включая вирусы и бактерии, тем самым не даёте развиваться в этом плане иммунной системе , со всеми вытекающими. Написал же выше, смотрел по ТВ документальный фильм лет так десять назад про воспитание детей. Вроде бы он был украинского производства, но точно не помню.

Сообщение отредактировал Sergey67 - Dec 5 2021, 19:04
Profile CardPM
  0/+1  
Android666
post Dec 6 2021, 10:15 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(Captain @ Dec 5 2021, 14:53)
Если так судорожно боишься всяких цифровых кодов, зачем саморучно привязал себя к нику с тремя шестерками  wacko2.gif
*

Свои три шестёрки в нике - никому не навязываю, как и каких-либо репрессий за это дело не предусмотренно. Чувствуете разницу? Наверно, нет, - раз ума хватило сравнить.


--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  -3/+4  
Anti Fake
post Dec 6 2021, 10:31 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Android666 @ Dec 6 2021, 10:15)
Свои три шестёрки в нике - никому не навязываю
*
Каждый раз, читая ваши сообщения, верующие до глубины души оскорблены вашим сатанинским ником! biggrin.gif

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -1/+4  
Android666
post Dec 6 2021, 10:55 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(Anti Fake @ Dec 6 2021, 10:31)
Каждый раз, читая ваши сообщения, верующие до глубины души оскорблены вашим сатанинским ником! biggrin.gif
*

Почти как у нас с Вами: каждый раз, как вас читаю - это оскорбляет мой разум и логику.
P.s.
Тут, кстати, действительно большая трагедия: закон об оскорблении чувств верующих есть, но нет аналогичного про оскорбление раума и логики?... А ведь явление это куда более распространённое и действительно преступное.

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  -2/+4  
Anti Fake
post Dec 6 2021, 11:38 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Android666 @ Dec 6 2021, 10:55)
каждый раз, как вас читаю - это оскорбляет мой разум и логику
*
Нельзя оскорбить то, чего нет pardon.gif
А так - я вам уже говорил, как это лечится, есть еще один способ.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -3/+3  
Silent John_Social Activist
post Dec 9 2021, 08:04 
Отправлено #100


Постоялец

Сообщений: 301



Цитата(Anti Fake @ Dec 3 2021, 22:02)
А почему бы нашему животному не начать с того, чтобы попросить вот это вот:user upload
с данных граждан:user upload
user upload

? Потому что "этожедругое, понимать надо!"?
*
     Делов-то.
Цитата(Anti Fake @ Dec 3 2021, 19:52)
А вообще, если вас чем-то не устраивает сложившаяся ситуация - все же просто, на самом деле - предложите действенный способ снизить нагрузку на систему здравоохранения, возникшую из-за ковида, и если не можете продвигать ее сами -  пинайте депутата, за которого голосовали, чтобы он ее продвигал - если ваш способ действительно действенный - шансы, что депутат будет услышан - ненулевые.
*
     Зачем снижать нагрузку на систему здравоохранения? Ведь это приведёт к снижению доходов огромного числа занятых в нём и смежных сферах людей.
     Действенный способ снижения нагрузки на систему здравоохранения — принудительное использование в «войне» с коронавирусом всех имеющихся свободных ресурсов: многомиллионной армии безработных, низкоквалифицированной рабочей силы, профессиональных работников, не занятых в жизненно важных сферах (а таких большинство), всевозможной социальной «элиты», всю свою жизнь занимающихся решением надуманных проблем и прочей хренью, на которую безвозвратно затрачиваются колоссальные материальные ресурсы (как, например, на новогодние украшательства). Всех их можно легко и за короткий период времени обучить «врачеванию» коронавируса и/или исполнению обязанностей младшего медицинского персонала (там не такой уж и большой объём знаний и опыта требуется, чтобы их не мог освоить среднестатистический — окончивший хотя бы 9 классов школы — человек). В противном случае — признать умственно отсталыми рукожопами, а всю систему социально-экономических отношений — причиной социальной и биологической деградации человека.
     Вот ты, Anti Fake, почему не идёшь работать в ковидарии, а вместо этого строчишь на форумах тысячи постов, вместе с другими проваксерами? Тебя же даже обучать не надо — ты ведь у нас эксперт. Бросай все дела и вперёд — на спасение так дорогих тебе людей, бедных и несчастных, ни в чём не повинных, терзаемых «злым» коронавирусом. Тебе даже денег платить не надо: достаточно лишь удовлетворения основных биологических потребностей, предки в ВОВ без всяких денег одержали победу над нацистами — кстати по этим же причинам никому из участвующих в «войне» с вирусом можно не платить, поддерживая их «боевой» дух воззваниями к человеколюбию и самопожертвованию ради блага человека, за чашечку риса или кусочек хлеба, телогрейку с валенками, свой уголок в землянке, ну и абонемент в дома/землянки терпимости. (Хрен, конечно, с ним, что большинство «гуманистов» в действительности движимы лишь материальными устремлениями, псевдоморалью и псевдонравственностью — в полном объёме распространяемыми лишь на ближний (родственный) круг добродетелями, трусливым желанием продлить свое ничтожное нарцисско-гедонистическое существование — страхом недополучить потреблятских плюшек, крайне заинтересованы в классовом/кастовом устройстве общества, где можно самоутверждаться за счёт «менее развитых, удачливых, успешных», на которых можно повесить всю чёрную работу, и т. д.)

--------------------
Profile CardPM
  -1/+5  
Tiha
post Dec 9 2021, 10:54 
Отправлено #101


Продвинутый

Сообщений: 181



Цитата(alexey @ Nov 23 2021, 11:50)
Много раз слышал о том, что у каждого человека существует свой естественный иммунитет, который образуется путём здорового образа жизни, поедания фруктов, здоровой пищи (без ГМО и фастфуда), тренировок и употребления алкоголя исключительно в случаях "для профилактики" и "когда сам Бог велел".
*

Уровень иммунитета определяется в момент зачатия, а потом он может снижаться, от пороков развития плода, болезней матери и всего того что вы перечислили.
Кроме биодобавок и ГМО. Они на иммунитет никак не влияют. Т.е. если витаминов хватает, то биодобавки не влияют никак, а если не хватает, то не хватает как правило каких либо дефицитных витаминов например группы B, а их в биодобавках и так меньше дневной нормы, так еще и через ЖКТ они почти не усваиваются и от 70% дневной нормы усвоится 5%, а при дефиците нужно чтобы уваивалось 200% нормы.

Помимо этого иммунитет тренируется когда организм успешно борется с болезнями, в качестве аналогии можно привести мышцы - если их регулярно тренировать то организм будет легче справляться с нагрузками, но если организм с нагрузками не справляется, то это ведет к растяжениям, ушибам и прочему и способность переносить нагрузки резко снижается.

Что до общего иммунитета и КОВИДа, то и с высоким иммунитетом умереть можно от "цитокинового шторма" когда слишком сильная реакция иммунитета массово уничтожает не только зараженные КОВИДом клетки, а все подряд рядом.

Или при высоком общем уровне иммунитета можно иметь повышенную свертываемость крови, которую коронавирус так же может сильно повысить(свертываемость повышается всегда, но может повыситься совсем незаметно, а может и сильно) и человек умирает от тромба в в мозге.
Profile CardPM
  -1/+1  
Tiha
post Dec 9 2021, 11:06 
Отправлено #102


Продвинутый

Сообщений: 181



Цитата(Silent John_Social Activist @ Dec 9 2021, 08:04)
     Делов-то.
     Зачем снижать нагрузку на систему здравоохранения? Ведь это приведёт к снижению доходов огромного числа занятых в нём и смежных сферах людей.
     Действенный способ снижения нагрузки на систему здравоохранения — принудительное использование в «войне» с коронавирусом всех имеющихся свободных ресурсов: многомиллионной армии безработных, низкоквалифицированной рабочей силы, профессиональных работников, не занятых в жизненно важных сферах (а таких большинство), всевозможной социальной «элиты», всю свою жизнь занимающихся решением надуманных проблем и прочей хренью, на которую безвозвратно затрачиваются колоссальные материальные ресурсы (как, например, на новогодние украшательства).
*

Как вы легко подтираетесь всеми правами человека и главное ваш вариант никак не поможет победить КОВИД, а только займет в это больше людей.
И совершенно не понятно за какие шиши вы собираетесть все делать.

Если уж так плевать на Права людей, то нужно раздать всем по мешку гречки и начать п***ь всех кто будет выходить из квартир длинными палками, как индийские менты.
Тогда коронавирус утухнет буквально за 1,5 месяца, а если при этом забирать в больнички выявляемых больных то еще быстрее.

ПС: я кстати не призываю все это делать, а хочу показать на сколько конченные у вас предложения. И на сколько легко они обернуться против вас самих.

ППС: и я бы посмотрел как вы бы взвыли если бы вас начал лечить Anti Fake ХД
Кстати раз он работает не за плату, а чисто за идею то если бы вы заболели КОВИДом серьезно, то он бы скорее заявил бы вам: "Что, не хватает воздуха глупый антиваксер? Теперь п*** домой и сдохни там, хоть так ты перестанешь заражать других людей!"
Profile CardPM
  -1/+4  
Anti Fake
post Dec 9 2021, 13:29 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Tiha @ Dec 9 2021, 11:06)
Как вы легко подтираетесь всеми правами человека и главное ваш вариант никак не поможет победить КОВИД, а только займет в это больше людей.
*
А он не считает мясоедов за людей, поэтому делает все возможное, чтобы в мире в живых остались только праноеды, ведь растения тоже нельзя есть - они кричат от боли!Присоединённое изображение:
 - IMG_20211209_131525_043.jpg
 - Размер: 173,12кб, Скачано: 6
Например https://www.livescience.com/plants-squeal-when-stressed.html

Цитата(Tiha @ Dec 9 2021, 11:06)
нужно раздать всем по мешку гречки и начать п***ть всех кто будет выходить из квартир длинными палками, как индийские менты
*
Этодругое biggrin.gif
Цитата
В Индии несколько другое отношение к телесным границам, человеку, выросшему где-нибудь в Германии или Нидерландах, наверное это будет дико и совершенно непонятно. Но вот люди, взрослевшие где-нибудь в деревнях или на окраинах городов, сейчас имеют возможность меня услышать верно. Дать по жопе палкой – это не ужасное преступление против личности. Дать по жопе палкой – это обычный нормальный коммуникативный метод.
Так полиция здесь работает на всех массовых мероприятиях, на Девали и на холи, на крупных концертах или в пробках. Никто никого не мочалит в кровавую кашу (чем часто занимаются наши доблестные служители правопорядка). В этих действиях нет злости или желания покалечить. Это скорее как шлепок по морде кота, наделавшего мимо лотка.
Да, нам дико. Да, мы давно ушли от таких способов взаимодействия, и для нас телесная неприкосновенность священна. В Индии нет. Все те люди, что у тебя на фотках и в тех миллионах видосов, не считают, что происходит что-то жуткое и из ряда вон.
Просто в Индии есть три «нельзя». Первое нельзя – когда нужно для видимости ввести какое-то ограничение, которое никто не будет соблюдать, просто для порядочка. Так, например, в штате Гоа запрещено курить в помещениях, поэтому полиция проверяет наличие табличек «No smoking», при этом то, что под этими табличками все курят, никого не смущает. Второе нельзя – когда нельзя, но пока не особо выпендриваешься, то можно. Как езда без прав, например. И третье нельзя – когда совсем нельзя и объясняется это палкой.
Еще раз – никто никого не [бьет] смертным боем.
© https://vk.com/odonata_live?w=wall-92307020_62328

Сообщение отредактировал Anti Fake - Dec 9 2021, 13:43

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -2/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения