6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Чувашия создаст туристический маршрут, который потом продолжат регионы

Морская21
post Nov 20 2021, 09:45 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 033



??????(loupblanc @ Nov 20 2021, 09:29)
Морская21,  про историю Канаша каждый советский школьник знает, в школе нам подробно рассказывали и в местный краеведческий музей водили, ветераны приходили и рассказывали как город построили в чистом поле и он чуть не стал столицей Чувашии. Но даже при таком массовом строительстве фабрик и заводов ничего значимого ископаемого не нашли  unknw.gif Откуда взяться рунам на пустом месте?
*

Для чего вы это всё мне рассказываете? Я всё это знаю и без вас,мне не 10 лет,я тоже училась и в советской,и постсоветской школе. До заводов-паровозов в тех краях кто-то жил и от этих кого-то могли остаться эти руны.
Причём здесь полезные ископаемые? Руны-это не полезные ископаемые, церковь,психушка,шихазаны и рынок)хотите передо мной и всеми остальными блеснуть эрудицией?)
Ещё не написали,что слово "Канаш"-это "совет". Ваши широкие энциклопедические знания вообще не в тему

Сообщение отредактировал Морская21 - Nov 20 2021, 09:48
Profile CardPM
  -7/0  
loupblanc
post Nov 20 2021, 10:12 
Отправлено #32




Сообщений: 13 856



Цитата(Морская21 @ Nov 20 2021, 09:45)
заводов-паровозов в тех краях кто-то жил и от этих кого-то могли остаться эти руны.
*

О чём я и толкую никто там не жил, никаких следов нет unknw.gif
Profile CardPM
  0/+7  
Морская21
post Nov 20 2021, 10:35 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(loupblanc @ Nov 20 2021, 10:12)
О чём я и толкую никто там не жил, никаких следов нет  unknw.gif
*

Подскажите, может быть вы учёный, уровня примерно Василия Каховского?
Или выдаёте здесь знания и выводы о рунах исключительно на основе посещения в детстве в советский период канашского краеведческого музея и разговоров с местными жителями-пенсионерами?
Profile CardPM
  -9/0  
cheboksary23
post Nov 20 2021, 15:02 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 501



Цитата(Новости @ Nov 19 2021, 16:38)

    Чувашия создаст туристический маршрут, который потом продолжат 11 регионов страны
    С сегодняшнего дня наша республика присоединилась к национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства», что гарантирует нашему региону дополнительное финансирование отрасли туризма из федерального бюджета.

    И сегодня же Олег Николаев и генеральный директор акционерного общества «Корпорация Туризм.РФ» Сергей Суханов подписали сегодня соглашение, в рамках которого планируется создать маршрут «Рунический путь». Проект предлагается реализовать при участии Ростуризма и корпорации «Туризм.рф» до 2030 года, его стоимость оценивается на уровне 6,9 млрд рублей, в том числе 4,2 млрд рублей – внебюджетные инвестиции, 2,7 млрд рублей – средства федерального бюджета.
    По слова Николаева, до 2024 года этот маршрут сначала апробируют в Чувашии. Затем к проекту подключатся другие регионы – Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Пермский край, Ульяновская область, Хакасия, Республика Алтай, Тыва, Бурятия, Якутия, таким образом будет создан единый большой маршрут.
    К 2022 году планируется проведение мастер-планирования туристических площадок или центров «Рунического пути» в Чувашии, рассчитанных на обслуживание туристов, трех уровней локализации (столичный, уровни малых городов и сельских муниципалитетов). Они должны стать эталонными для остальных регионов России. Предполагается также строительство глемпингов, стоянок и санитарных зон с модульными объектами по всей линии маршрута. Запланировано 11 площадок, включающих этнопарки, туристко-информационные центры, объекты показа с дополненной реальностью, обеспечивающую и туристскую инфраструктуру.
    Первый уровень – город Чебоксары, т.е. столицы регионов участников брендового маршрута. Для них обязательны гостиницы с категорией 3 и более звезды, разнообразная аттракция, инновационные экскурсионные программы для разных сегментов потребителей, а также разные виды транспорта и разнообразная гастрономия. Второй уровень площадки представлен малыми городами. В Чувашии это Алатырь, Канаш, Мариинский Посад, Козловка, Ядрин. В этих городах необходимо строительство гостиниц и гостевых домов, формирование событийных интерактивных площадок, рассчитанных на среднего покупателя. Третий уровень – это туристические площадки в сельских муниципалитетах. Они представлены глемпингами, гостевыми домами фермерских хозяйств, интерактивными площадками с мастерскими ремесленников. Все типы площадок будут иметь интерактивные зоны, позволяющие туристам в режиме дополненной реальности погрузиться в рунический контент, сообщает пресс-служба Администрации главы Чувашии.
*

Сколько лет этот туризм в Чувашии продвигают, а он не продвигается. Не могут чтоли.
Profile CardPM
  0/+6  
cheboksary23
post Nov 20 2021, 15:08 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 501



Цитата(TopAZ @ Nov 19 2021, 17:15)
Это только Джигурда приедет
*

За местного древнего обезьяна как раз сгодится, лишь бы не стригся и небрился. Глядишь повалят туристы в не солнечную Чувашию. 😁
Profile CardPM
  -1/+2  
Hardwar
post Nov 20 2021, 15:37 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(jazis @ Nov 19 2021, 17:19)
сурский рубеж в маршруте присутствует?
*
Насчет сурского не уверен, но Алатырь точно есть. С него и начнут строить нью-васюки, судя по бредовым англицизмам в анонсе от ИТ-Новостей.


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+1  
tafaj
post Nov 20 2021, 17:22 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 49



Цитата(Морская21 @ Nov 20 2021, 10:35)
Подскажите, может быть вы учёный, уровня примерно Василия Каховского?
*

А хорошо сказано. В.Ф. Каховский родом из нынешнего Канашского района (д. Атнашево). Если уж минимально серьезно к такому проекту подходить, можно как-то обозначить на маршруте связь с одним из трех "остепененных" чувашских "рунологов" (двое других - И.Д. Кузнецов и А.А. Трофимов).
Profile CardPM
  -2/+1  
vovka036
post Nov 20 2021, 20:32 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 15 937



Прочитал название и представил древние маршруты караванов со Средиземноморья на Ближний Восток и дальше в Китай и Индию. biggrin.gif

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
snipet
post Nov 21 2021, 05:30 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 641
Из: ) нурительная жара



Годно, я бы поехал.
Profile CardPM
  -2/0  
земляникер
post Nov 21 2021, 12:02 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 940
Из: 1974 года



Насколько я помню из истории, а учился в школе я в 80-х, нам говорили, что у чувашей письменности не было до революции, и поэтому, так все отстало было, что ни культуры, ни политики тут не было, разве что только традиции были, да вышивка. Пока Яковлев алфавит не создал на кириллице, под бдительным присмотром Ленина. Феодальный уклад, короче. И что татары, сцуко, совсем тут свирепствовали, и что чуваши под ними страдали. И всех баб красивых в татарстан угнали. Мусульманство приняли. Пока к Иоанну не пошли за помощью, чтобы им (татарам) настучать. Я так понимаю, какой тут туризьм? Нечего показывать. Этнография начинается только с прошлого века, что-то древнее я не видал в местных музеях. Какие руны?
И согласен с Lion81, щас путь партии на единение с РПЦ идет, думаю, что, если бы не татарстан и чечня, давно бы в конституцию о православии пунктик включили. Но и христианство, и мусульманство, ох как не одобряют всяки "рунические" штуки, считают, что это от сотоны, ведет к греху и прочим недоимкам, и с этим борются.

--------------------
"Вот в средние века было интересно. В каждом доме жил домовой, в каждой церкви — Бог… Люди были молоды! А теперь каждый четвёртый — старик. Скучно, мой ангел, ой как скучно". (с) Писатель. К/ф "Сталкер", реж. Тарковский.
Profile CardPM
  0/+5  
Gorodskay
post Nov 21 2021, 14:40 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 317



осталось только тумбу-юмбу возле идола какой то там бабы плясать и турист попрет!
Ну и вся властная структура по субботам возле идола с рогами от коровы хороводы водит.
Накурить какого нить деятеля местной культурки и он под это основу сочинит.
Типа амазоны силы и деньги просять. Дождь должен случится тысячуреблевый. cool.gif

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  0/+2  
loupblanc
post Nov 21 2021, 15:29 
Отправлено #42




Сообщений: 13 856



Цитата(Gorodskay @ Nov 21 2021, 14:40)
Типа амазоны силы и деньги просять.
*

Амазонки уже забыты blush2.gif , теперь Руны rolleyes.gif
А так схема этих "историков" не меняется взять общеизвестный факт, амазонок или дневнегерманские руны и попытаться доказать причастность.
Profile CardPM
  0/+5  
alexxx144
post Nov 21 2021, 16:44 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 172



Цитата
Все типы площадок будут иметь интерактивные зоны, позволяющие туристам в режиме дополненной реальности погрузиться в рунический контент, сообщает пресс-служба Администрации главы Чувашии.
Цитата(а-Лексеич @ Nov 20 2021, 06:14)
Интересно, где учат так издеваться над "великим и могучим"?
*

....Майнина намайнила видимо
Profile CardPM
  0/0  
info cheb.ws
post Feb 3 2022, 15:45 
Отправлено #44


Информатор

Сообщений: 2 840



5 февраля в Чебоксарах обсудят туристический маршрут «Рунический путь»

Администрация Чебоксар приглашает горожан, бизнесменов, специалистов по туризму, историков, архитекторов, журналистов и прочих неравнодушных на проектную сессию по развитию межрегионального брендового маршрута «Рунический путь». Мероприятие состоится 5 февраля в 10.00 в Театре оперы и балета.

Посмотреть фото
user upload

Участники определят наиболее подходящие площадки для «Рунического пути», обсудят новую инфраструктуру и туристические объекты. Также программа затронет развитие Заволжья и Казанской набережной, создание инвестиционных площадок и этнопарков. Спикером выступит глава администрации Денис Спирин, который расскажет о проекте и этапах его формирования.

Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке. На входе организаторы проверят наличие масок и QR-кодов.

Ранее сообщалось, что проект предлагается реализовать при участии Ростуризма и корпорации «Туризм.рф» до 2030 года, его стоимость оценивается на уровне 6,9 млрд рублей, в том числе 4,2 млрд рублей – внебюджетные инвестиции, 2,7 млрд рублей – средства федерального бюджета. До 2024 года маршрут апробируют в Чувашии, затем к проекту подключатся другие регионы.


--------------------
Profile CardPM
  -16/+1  
ILYHA
post Feb 3 2022, 15:49 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 159



Руны???че ж вы у скандинавов хлеб отбираете???уже не знаете,к кому примкнуть.и к амазонкам пытались сначала,теперь к викингам.паноптикум
Profile CardPM
  -1/+15  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения