15 Страницы « < 12 13 14 15 >  
Ответить Создать тему

В Мариинском Посаде собираются строить новую школу

shizik
post Dec 5 2023, 08:03 
Отправлено #196


Эксперт

Сообщений: 785
Из: умительный



Цитата(Новости @ Dec 4 2023, 14:03)
Учреждение строило ООО «СЗ «СК «Старатель»

Госстройнадзор на объекте вел Минстрой Чувашии .. он отказал администрации Мариинско-Посадского района в выдаче положительного заключения, так как не были устранены ранее выявленные нарушения.
*


Мне вот не очень понятно, а разве не генподрядчик обеспечивает ввод объекта в эксплуатацию? Почему администрация района обращалась в Минстрой, а не Старатель?
Profile CardPM
  0/+2  
Ханса
post Dec 5 2023, 10:26 
Отправлено #197


Пользователь

Сообщений: 61



Цитата(shizik @ Dec 4 2023, 14:21)
Ох и хулиган этот глава Марпосадского района! Взял и ввел школу в эксплуатацию назло Минстрою!
*

Школу приняли с помпой как хорошо , вопрос кто принимал , состав комиссии (члены) , снова вопрос для чего такую араву кормить если они не выполняют свою прямую работу , теперь прошла информация что долгострой на Энергетиков 6 , застройщик ООО "Грандстрой" руководитель Гридасова Наталья Ивановна , это кто принимал решения принять данный объект в эксплуатацию , это как приняли так же как школу в Марпосаде , там же конь не валялся , лифт толком не работает , на крыше каждый год по весне бассейн , вода после таяния снега не уходит , так как слив не работает замерзает , и каждый год воду скачивали с помощью насоса ,
и происходит потоп до 23 этажа , система отопления не поверена будет работать нет неизвестно , система водопровода не опрессовано , короба где проходят трубы отопления и водопровода частично разобрано по этажам и не восстановлена, в квартирах трубы отопления
к радиаторам не подключены , в розетках торчат провода ,розеток и выключателей нет , это как понимать дом приняли , что получается квартиросъемщик все это должен делать за свой счет , понимаю так , комиссия и власть закрыли глаза и подписали документ , дальше трава не расти , и это называется забота о людях , вы там о людях не думаете , думаете как и где карманы набить , кругом воры и грабители , по хорошему тут надо судить и посадить виновников , это преступление , собрать деньги у народа и украсть , и передать поношенный обувь , дескать носи тебе пойдет , мы украли твои деньги , дальше сам решай что делать , там нет подъездных путей , там нет парковки ,там полный бардак , вопрос и как там жить , пусть это комиссия объязнить народу , вас всех надо судить , вы там заворовались . Уважаемые квартиросъемщики вы не должны это так оставить , вы должны активно принимать участия требовать от властей завершить и достроить данный дом .

Сообщение отредактировал Ханса - Dec 5 2023, 10:31
Profile CardPM
  0/0  
chege
post Dec 5 2023, 11:18 
Отправлено #198


Эксперт

Сообщений: 818



??????(Ханса @ Dec 5 2023, 10:26)
Школу приняли с помпой как хорошо , вопрос кто принимал , состав комиссии (члены) , снова вопрос для чего такую араву кормить если они не выполняют свою прямую работу , теперь прошла информация что долгострой на Энергетиков 6 , застройщик ООО "Грандстрой" руководитель Гридасова Наталья Ивановна , это кто принимал решения принять данный объект в  эксплуатацию , это как приняли так же как школу в Марпосаде , там же конь не валялся , лифт толком не работает , на крыше каждый год по весне бассейн , вода после таяния снега не уходит , так как слив не работает замерзает , и каждый год воду скачивали с помощью насоса ,
и происходит потоп до 23 этажа , система отопления не поверена будет работать нет неизвестно , система водопровода не опрессовано , короба где проходят трубы отопления и водопровода частично разобрано  по этажам и не восстановлена, в квартирах трубы отопления 
к радиаторам не подключены  , в розетках торчат провода ,розеток и выключателей нет , это как понимать дом приняли , что получается квартиросъемщик все это должен делать за свой счет , понимаю так , комиссия и власть закрыли глаза и подписали документ , дальше трава не расти , и это называется забота о людях , вы там о людях не думаете , думаете как и где карманы набить , кругом воры и грабители , по хорошему тут надо судить и посадить виновников , это преступление , собрать деньги у народа и украсть , и передать поношенный обувь , дескать носи тебе пойдет , мы украли твои деньги , дальше сам решай что делать , там нет подъездных путей , там нет парковки ,там полный бардак , вопрос и как там жить , пусть это комиссия  объязнить  народу , вас всех надо судить , вы там заворовались . Уважаемые квартиросъемщики  вы не должны это так оставить , вы должны активно принимать участия требовать от властей завершить и достроить данный дом .
*

Вы никак не можете требовать, чтобы власть достроила дом. Почему государство должно отвечать за ваши коммерческие отношения с застройщиком? Это бизнес, детка и соответственно ваши риски. Государство только может помочь, при желании. Почему ваши коммерческие риски должны покрываться за счет других добропорядочных налогоплательщиков? Ведь средства для достройки дома должны урвать из бюджета. Так что вы не можете требовать у властей достроить дом, а только попросить. А требуйте у застройщика, судом или чем то другим.

Сообщение отредактировал chege - Dec 5 2023, 11:18
Profile CardPM
  0/+2  
Den MC
post Dec 5 2023, 11:21 
Отправлено #199


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Цитата(chege @ Dec 5 2023, 11:18)
Вы никак не можете требовать, чтобы власть достроила дом. Почему государство должно отвечать за ваши коммерческие отношения с застройщиком? Это бизнес, детка и соответственно ваши риски. Государство только может помочь, при желании. Почему ваши коммерческие риски должны покрываться за счет других добропорядочных налогоплательщиков? Ведь средства для достройки дома должны урвать из бюджета. Так что вы не можете требовать у властей достроить дом, а только попросить. А требуйте у застройщика, судом или чем то другим.
*


А это от недостатка тяма в голове. Всё валят на власти. Сами с криворукими и нечестными застройщиками связываются, соблазнившись на дешевизну или какой иной фактор, а потом стонут, что садика нет рядом, дороги нет, парковка маленькая, крыша течет и тд и тп.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/+2  
Deco
post Dec 5 2023, 16:34 
Отправлено #200


Активный

Сообщений: 10 144



Цитата
Минстрой Чувашии, 31 августа 2023 года он отказал администрации Мариинско-Посадского района в выдаче положительного заключения, так как не были устранены ранее выявленные нарушения.

молодцы.

интересно вот это

Цитата
при срабатывании пожарной сигнализации в помещении школы включаются системы вентиляции и дымоудаления, при работе которых фактически блокируются двери в здании (за счет образовавшейся тяги)


В проекте система дымоудаления есть, она должна сработать, тяга будет в любом случае. Получается открывание смонтированных дверей не в ту сторону? Установили не по проекту плотники или проект с ошибками. Так открывание дверей по пути эвакуации и без системы дымоудаления регламентируется нормами. Проект экспертизу же проходил.
Тех надзор на обьекте еще присутствует, который проверяет на соответсвие норм и проекта, ставит личную подпись в исполнителной документации

Сообщение отредактировал Deco - Dec 5 2023, 16:40
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post Dec 5 2023, 16:37 
Отправлено #201


Активный

Сообщений: 10 144



Цитата(shizik @ Dec 5 2023, 08:03)
Мне вот не очень понятно, а разве не генподрядчик обеспечивает ввод объекта в эксплуатацию? Почему администрация района обращалась в Минстрой, а не Старатель?
*

Ген подрядчик должен сдать выполенные работы согласно проекта, исполнительную документацию, со всеми испытаниями, ввод осуществчялет заказчик, если грубо..

Сообщение отредактировал Deco - Dec 5 2023, 16:39
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Dec 9 2023, 08:13 
Отправлено #202


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Закрытая в Мариинском Посаде школа откроется 11 декабря, часть нарушений устранят позднее

Школа в мкр. Коновалово, торжественно открытая 1 сентября и закрытая 2 декабря из-за выявленных многочисленных нарушений пожарной безопасности, снова начнет работу с понедельника. Об этом рассказал депутат Госсовета Владимир Лидерман.

Накануне сотрудники МЧС и прокуратуры проверили ход устранения нарушений требований пожарной безопасности в коноваловской СОШ им. К.Д. Ушинского. Выяснилось, что большая часть нарушений была устранена.

«Поскольку комиссия подтвердила, что основная часть нарушений устранена, принято решение возобновить работу школы уже с понедельника»,
— написал он в Telegram.

14 декабря состоится заседание комиссии по категорированию и паспортизации с последующем получением паспорта безопасности на объект. Также разработана дорожная карта по устранению оставшихся недостатков.

«На данный момент остаются работы, требующие корректировки проектной документации и капитальных вложений. Их планируется осуществить в первой декаде января следующего года за счет средств муниципального бюджета», — подчеркнул депутат.

Напомним, проверка, проведенная сотрудниками МЧС и прокуратуры, выявила ряд нарушений в сфере пожарной безопасности, поэтому с 2 декабря детей отправили на дистанционное обучение.

Спустя несколько дней глава республики Олег Николаев обрушился с критикой на главу района Владимира Петрова, обвинив его в бездействии. Позже выяснилось, что Минстрой Чувашии не выдал школе положительное заключение, но Петров все-таки ввел ее в эксплуатацию.

Трехэтажное здание школы стоимостью более чем 300 млн рублей построило ООО «СЗ «СК «Старатель».
Profile CardPM
  -10/+1  
Альгиз
post Dec 9 2023, 08:59 
Отправлено #203


Активный

Сообщений: 17 698



Под чью ответственность школу открывают до изменения проекта? Главы района или прокуратуры?
Profile CardPM
  0/+4  
Foma
post Dec 9 2023, 10:25 
Отправлено #204


Эксперт

Сообщений: 908
Из: г. Чебоксары



Цитата(Альгиз @ Dec 9 2023, 08:59)
Под чью ответственность школу открывают до изменения проекта? Главы района или прокуратуры?
*

По-видимому Лидермана
Profile CardPM
  0/+2  
Альгиз
post Dec 9 2023, 10:38 
Отправлено #205


Активный

Сообщений: 17 698



Цитата(Foma @ Dec 9 2023, 10:25)
По-видимому Лидермана
*

Интересно, были ли в его комиссии представители Минстроя? По таким вещам, наверное, какой-то регламент должен быть...кто входит в комиссию, например на открытие школ, после их закрытия на ремонт...
Profile CardPM
  0/+2  
mick2
post Dec 9 2023, 14:15 
Отправлено #206


Активный

Сообщений: 3 995



Изменение проекта касается не самого здания школы, а территории возле неё.

--------------------
www.nazlykhdebilovs.ru
Profile CardPM
  0/0  
IlCapitano
post Dec 9 2023, 16:03 
Отправлено #207


Активный

Сообщений: 1 595



Бездарность чинуш
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Dec 9 2023, 20:06 
Отправлено #208


Активный

Сообщений: 17 698



Цитата(mick2 @ Dec 9 2023, 14:15)
Изменение проекта касается не самого здания школы, а территории возле неё.
*

А что там с территорией, какие нужны изменения в январе, на которые необходимы капиталовложения из муниципального бюджета? Что-то не могу представить работы во дворе школы, связанные с безопасностью...к калитке крючок забыли прикрепить?
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Dec 10 2023, 13:23 
Отправлено #209


Активный

Сообщений: 3 995



Цитата(Альгиз @ Dec 9 2023, 20:06)
А что там с территорией, какие нужны изменения в январе, на которые необходимы капиталовложения из муниципального бюджета? Что-то не могу представить работы во дворе школы, связанные с безопасностью...к калитке крючок забыли прикрепить?
*

.... На данный момент остаются нарушения, которые требуют корректировки проектной документации и материальных затрат:
1. В проектной документации не рассмотрены мероприятия по устройству радиусов поворотов и закруглению бортового камня проезжей части.
2. Подъезды для пожарных автомобилей к зданию выполнены не по всей длине со всех сторон (ввиду устройства бортового камня ограничивается свободный проезд пожарной техники).
3. Система противопожарной защиты в случае пожара не обеспечивает автоматическую разблокировку и открывание распашных ворот, установленных на проезде к зданию. При этом в качестве альтернативного варианта не предусмотрено круглосуточное дежурство персонала непосредственно у места установки ворот на проездах. Одновременно, отсутствует техническая возможность дистанционного открывания ворот дежурным персоналом, с устройством видео-и аудиосвязи.
ps. Договор на обустройство дистанционного открывания ворот заключен, срок исполнения первая декада января 2024

Сообщение отредактировал mick2 - Dec 10 2023, 13:23

--------------------
www.nazlykhdebilovs.ru
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Dec 10 2023, 13:53 
Отправлено #210


Активный

Сообщений: 17 698



Цитата(mick2 @ Dec 10 2023, 13:23)
ввиду устройства бортового камня ограничивается свободный проезд пожарной техники
*

Как же они так.
В принципе у нас дорожные работы и зимой делают, а если по весне смоет, то летом поправят.
Спасибо за объяснение.
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 12 13 14 15 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения