Ответить Создать тему

Миллениалы путешествуют чаще всех – исследование big data Tele2

ИТ-Новости
post Nov 17 2021, 08:39 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Миллениалы путешествуют чаще всех – исследование big data Tele2

Tele2 с помощью технологий big data составила портрет и изучила поведение внутреннего туриста. Чаще всего с апреля по октябрь в поездки по стране отправлялись клиенты компании от 30 до 40 лет. Причем женщины путешествовали активнее мужчин.

Фото
Присоединённое изображение


Data scientists Tele2 изучили группу абонентов, которые путешествовали по российским регионам с апреля по октябрь 2021 года. Наиболее активными оказались россияне в возрасте от 30 до 40 лет (миллениалы, или поколение Y) – 41% от общего числа туристов. На абонентов от 40 до 50 лет приходится 21% всех путешественников. На третьем месте по туристической активности – клиенты в возрасте от 20 до 30 лет с результатом 18%. Реже путешествуют абоненты от 50 до 60 лет – их доля равна 11%. И лишь 5% составляют туристы старше 60 лет.

По данным Tele2, абоненты Приволжья в этом году путешествовали на 20% активнее по сравнению с прошлым годом. При этом женщины отправлялись в поездки чаще мужчин, на них приходится 53% от общего числа туристов. Второй год подряд лидерами по передвижениям остаются нижегородцы, они составляют 52% клиентов Tele2 в Приволжье, отправляющихся в поездки. На втором месте оказались жители Татарстана, чья активность по сравнению с прошлым годом значительно выросла. Теперь на них приходится 10% путешественников, что в три раза больше по сравнению с прошлым годом. Количество любителей поездок в Удмуртии в этом году превысило 9%, они на третьем месте. Самым популярным направлением в Приволжье в этом году стала Нижегородская область, на втором месте Удмуртия, на третьем Татарстан. Самой недооцененной соседями по Приволжью остается Ульяновская область, туда с апреля по октябрь туристы совершили наименьшее количество путешествий.

Рейтинг самых интересных для жителей Приволжья направлений по стране по сравнению с прошлым годом изменился незначительно. На первом месте по-прежнему Краснодарский край. Вторую строчку также без изменений занимает Московская область. На третьем месте оказался Крым, по сравнению с прошлым годом он поднялся на семь позиций. Нижегородская область стала четвертой, а Ленинградская пятой. Самыми непопулярными направлениями оказались Тыва, Забайкальский край и Чукотка.

Средняя длительность отдыха жителей Приволжья в июле, на который приходится пик отпускного сезона, составляет 11 дней. Больше всего времени проводят на отдыхе абоненты с регионов Крайнего Севера – почти 14 дней. Это объясняется дополнительными днями отпуска.
Наиболее популярными отпускными направлениями для абонентов Tele2 в России традиционно стали южные регионы, Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург и Ленинградская область. Помимо этого, туристы проявляли интерес к Республике Татарстан, Воронежской, Владимирской, Калужской, Свердловской и Тюменской областям.

© Tele2
Profile CardPM
  -2/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения