75 Страницы « < 47 48 49 50 51 > »   
Ответить Создать тему

Николаев пообещал QR-коды тем, кто неофициально переболел ковидом

Anti Fake
post Dec 21 2021, 14:26 
Отправлено #722


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(yarillko @ Dec 21 2021, 13:57)
итого: общее лечение выйдет в 240 тыс для непривитых и 240 тыс + 10-15 бакинских для привитых.)
*
Осталось посчитать, насколько близко к нулю (версия ваксеров)/единице (версия умеренных антиваксеров)/превышает единицу (версия упоротых антиваксеров) значение N×241942/(M×240000), где N - число привитых, загремевших на дорогое лечение в больницу, а M - число непривитых, раз уж вы все на деньги пересчитываете.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -5/0  
yarillko
post Dec 21 2021, 14:35 
Отправлено #723


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Цитата(Anti Fake @ Dec 21 2021, 14:26)
Осталось посчитать, насколько близко к нулю (версия ваксеров)/единице (версия умеренных антиваксеров)/превышает единицу (версия упоротых антиваксеров) значение N×241942/(M×240000), где N - число привитых, загремевших на дорогое лечение в больницу, а M - число непривитых, раз уж вы все на деньги пересчитываете.
*

да посчитайте, например для Севастополя где коллективный иммунитет приблизился к 90%) потом сравните с регионами где уровень вакцинациии ниже 50% - и о чудо! очередной инсайт и просветление вам обеспечены.

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/+3  
Penguinator
post Dec 21 2021, 14:42 
Отправлено #724


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(yarillko @ Dec 21 2021, 14:35)
да посчитайте, например для Севастополя где коллективный иммунитет приблизился к 90%) потом сравните с регионами где уровень вакцинациии ниже 50% - и о чудо! очередной инсайт и просветление вам обеспечены.
*

А в мировом масштабе, взяв, что называется, "передовые демократии" ?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
Anti Fake
post Dec 21 2021, 14:43 
Отправлено #725


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(yarillko @ Dec 21 2021, 14:35)
да посчитайте, например для Севастополя где коллективный иммунитет приблизился к 90%) потом сравните с регионами где уровень вакцинациии ниже 50% - и о чудо! очередной инсайт и просветление вам обеспечены.
*
Очередной сеанс натягивания совы на глобус biggrin.gif
У меня данных по количеству (не)вакцинированных (т.е. с разбивкой по статусу вакцинации) в больницах - нет, чего там вам вредьки нашептали - не в курсе, но более чем уверен, что у них нет пруфов. Как, впрочем, и у вас - иначе щеголяли б цифрами.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -4/0  
yarillko
post Dec 21 2021, 14:47 
Отправлено #726


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Цитата(Anti Fake @ Dec 21 2021, 14:43)
Очередной сеанс натягивания совы на глобус
У меня данных по количеству (не)вакцинированных (т.е. с разбивкой по статусу вакцинации) в больницах - нет, чего там вам вредьки нашептали - не в курсе, но более чем уверен, что у них нет пруфов. Как, впрочем, и у вас - иначе щеголяли б цифрами.
*

да ладно? гугл забанили? https://ru.krymr.com/a/news-krym-sevastopol...i/31618963.html
Цитата
В Крыму по состоянию на утро 21 декабря российский Минздрав зафиксировал рост суточной смертности от COVID-19 – за прошедший день скончалось 25 пациентов, что выше озвученных накануне данных.

Показатель суточной смертности также вырос и в Севастополе. По данным российского правительства города, за минувший день от коронавирусной болезни скончалось четыре человека в возрасте от 65 до 87 лет.

Всего в Крыму было выявлено 153 новых случая заболевания COVID-19, в Севастополе – 99.
и сравните хотя бы с Чувашией.

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/+1  
yarillko
post Dec 21 2021, 14:51 
Отправлено #727


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



или с Дагестаном где привито 25%

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/+2  
Anti Fake
post Dec 21 2021, 14:55 
Отправлено #728


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(yarillko @ Dec 21 2021, 14:47)
гугл забанили?
*
А если читать то, что написано, а не то, что хочется видеть?
Цитата(Anti Fake @ Dec 21 2021, 14:43)
У меня данных по количеству (не)вакцинированных (т.е. с разбивкой по статусу вакцинации) в больницах - нет
*
в вашем гугле, как я погляжу, этих данных тоже нет, поэтому вы можете спекулировать фразочками типа "все умершие были вакцинированны!" с таким же успехом, как я могу спекулировать фразой "среди умерших - ни одного вакцинированного!" pardon.gif

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -2/0  
Penguinator
post Dec 21 2021, 15:04 
Отправлено #729


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(Anti Fake @ Dec 21 2021, 14:55)
А если читать то, что написано, а не то, что хочется видеть?в вашем гугле, как я погляжу, этих данных тоже нет, поэтому вы можете спекулировать фразочками типа "все умершие были вакцинированны!" с таким же успехом, как я могу спекулировать фразой "среди умерших - ни одного вакцинированного!" pardon.gif
*

"Данные российских властей Крыма и Севастополя о заболеваемости коронавирусом не подтверждены международными организациями и другими независимыми источниками. Правозащитники утверждают, что эта статистика существенно занижена."
По той ссылке.

Кто эти международные организации и другие независимые источники и правозащитники хз?!
yarillko походу

Сообщение отредактировал Penguinator - Dec 21 2021, 15:05

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+1  
kra_crown
post Dec 22 2021, 03:55 
Отправлено #730


Активный

Сообщений: 3 980



Цитата(ProtoN-87 @ Dec 20 2021, 03:11)
Вы такие смешные. Если бы вы знали как работают лаборатории, что там делается и что выдают пациентам в качестве результатов - вы бы так не рассуждали, а молча пошли бы и привились!
*

Пошёл бы, как в 2018 спокойно привился от гриппа. Однако, знаю 6-7 случаев тяжёлых болезней с побочками у привитых, также в инете посоветовали в инете (сам привитый посоветовал) сайты, где раскрывается то, о чём умалчивают в СМИ.

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  -3/+3  
kra_crown
post Dec 22 2021, 03:59 
Отправлено #731


Активный

Сообщений: 3 980



Цитата(ProtoN-87 @ Dec 20 2021, 03:11)
Вы такие смешные. Если бы вы знали как работают лаборатории, что там делается и что выдают пациентам в качестве результатов - вы бы так не рассуждали, а молча пошли бы и привились!
*

Было видео в уфимском и нескольких отделениях, где делали Спутник. Я его сохранил в закладки, через 3 дня хотел выложить на форум - удалили (not found)..
Содержание видео: антисанитария, работники лаборатории без масок, перчаток и головных уборов. Сами работники института им.Гамалея предпочитают "повременить с вакцинацией", или просто отказываются пользоваться своей продукцией (как и другими также) pardon.gif.

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  -2/+2  
Penguinator
post Dec 22 2021, 09:16 
Отправлено #732


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(kra_crown @ Dec 22 2021, 03:59)
Было видео в уфимском и нескольких отделениях, где делали Спутник. Я его сохранил в закладки, через 3 дня хотел выложить на форум - удалили (not found)..
Содержание видео: антисанитария, работники лаборатории без масок, перчаток и головных уборов. Сами работники института им.Гамалея предпочитают "повременить с вакцинацией", или просто отказываются пользоваться своей продукцией (как и другими также) pardon.gif.
*

Работаю с мужем сотрудницы института Гамалеи. Брехня про повременить и т.п.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+3  
Anti Fake
post Dec 22 2021, 09:41 
Отправлено #733


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Penguinator @ Dec 22 2021, 09:16)
Работаю с мужем сотрудницы института Гамалеи. Брехня про повременить и т.п.
*
Ну что вы, в тиктоках не могут врать, если там сказали "вот смотрите какая антисанитария в УфаВита" - значит так оно и есть, видео снято именно там, закадровый голос не может врать!

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -7/+3  
Lavatera
post Dec 22 2021, 15:56 
Отправлено #734


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Сдала кровь на антитела. Получила мед справку об освобождении от вакцинации. Хотела поехать в санаторий, увы, требуют куар код. Справка не нужна.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Dec 24 2021, 20:41 
Отправлено #735


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Николаев: неофициально переболевшим придется заплатить, чтобы получить QR-код

В ближайшее время в республике могут запустить систему выдачи сертификатов тем, кто перенес коронавирус, но не обращался в больницы. Об этом глава Чувашии заявил на прямой линии.

Тема с выдачей QR-кодов переболевшим неофициально длится с середины ноября. Как только об инициативе главы республики узнали на федеральном уровне, история забуксовала. Сначала из-за неизвестных критериев, по которым будут выдаваться сертификаты, потом – из-за вопросов с финансированием.

«Мы готовы хоть сегодня эту процедуру начать, и я думаю, что в ближайшее время мы ее начнем. То есть мы определили лаборатории, куда люди должны прийти и сдать анализ. Это лаборатории при кожно-венерологическом диспансере и РКБ. Это нужно, в том числе для того, чтобы отсечь нелегальный рынок генерации этих услуг. Вторым этапом анализы должны поступить во врачебные комиссии, которые действуют в каждой поликлинике. Дальше уже генерируется QR-код», 
– пояснил Николаев.

Вероятно, так как на федеральном уровне окончательное решение не принято, в Чувашии будут выдавать региональные QR-коды. При этом анализы будут платными, по словам Николаева, придется заплатить около 600 рублей. Примерно столько сейчас стоят анализы на антитела в этих больницах.

Если решение будет принято на федеральном уровне, то существующий регистр загрузят на Госуслуги. Окончательное решение планируется принять на ближайшем заседании оперативного штаба.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -88/+21  
Anti Fake
post Dec 24 2021, 20:47 
Отправлено #736


Активный

Сообщений: 6 413



Чуть подробнее, с 27:54:
Цитата
- Что касается инициативы выдавать QR-коды, скажем так, неофициально переболевшим, вы были одним из первых инициаторов этой идеи, когда в Чувашии может начаться эта работа, что для этого нужно?
- Да мы готовы хоть сегодня эту процедуру начать, и я думаю что мы даже и начнем в ближайшее время эту процедуру выдачи, потому что и технически, и технологически, и организационно мы в принципе готовы, т.е. мы определили лаборатории, две, куда люди должны придти и сдать анализ, естесственно, если они уверены, что у них есть антитела, потому что без анализов мы не можем, на основе иных каких-то сданных анализов сказать о том, что у человека есть антитела, только по итогам результатов анализов тех лабораторий, которым мы доверяем, мы можем к ним отнестись...
- Это государственные лаборатории или частные?
- Да, это государственные лаборатории, это наши лаборатории при кожноверологическом диспансере и городской клинической больнице, и это надо делать в том числе для того, чтобы отсечь так называемый нелегальный рынок генерации вот этих услуг, вторым этапом эти анализы должны поступить во врачебные комиссии, которые действуют в каждой поликлинике в Чувашской Республике и заседают два раза в неделю, таким образом мы убираем субъективный фактор, т.е. не один человек принимает решение, а комиссия принимает решение о том, чтобы включить человека в реестр, ну и дальше уже генерируется QR-код. Мы опросили людей на предмет того, что анализы стоят денег, это примерно около 600 рублей, и люди разделились 50 на 50, 50% готовы платить за эти анализы, 50% не хотят платить. Я думаю, ввиду того, что Татьяна Алексеевна [Голикова] заявила о том что, в принципе, без количественных показателей антител надо выдавать QR-коды на полгода, мы в принципе готовы это сделать уже хоть, как говорится, завтра, я думаю что возможно мы в ближайшее время даже и запустим Чувашский сегмент, скажем, республиканский сегмент, для тех, кто готов платить за анализы и хочет пользоваться всеми услугами, как говорится, без ограничений соответственно имея на руках QR-код.
- А есть хотя бы приблизительные оценки, сколько это людей, может быть?
- Нет, честно скажу - нет. Мы такую статистику не вели и ее невозможно вести, потому что как правило люди сдают эти анализы самостоятельно, цельной системы нет, это как раз следующая причина была нашего долгого ожидания, потому что если такое решение будет принято на государственном уровне, то очевидно, эта форма медицинской помощи так же будет финансово обеспечиваться через систему обязательного медицинского страхования. В виду того, что решения нет, я думаю, что для тех людей, которые готовы [платить] и хотят пользоваться - мы готовы, при чем мы технологически и технически готовы в двух вариантах действовать - либо мы создаем чувашский сегмент этого регистра, либо его загружаем в систему госуслуг, и такая возможность есть, но в виду того, что регистр сугубо региональный мы в любое время можем загрузить в общую систему, то в принципе мы готовы начать хоть, как говорится, в ближайшее время, возможно, в ближайшее время на оперативном штабе мы такое решение и примем.
- Т.е. другими словами если человек сдает анализ, у него подтверждается некое наличие, ну выше определенного титра антител, он получает этот QR-код, но этот QR-код, если мы говорим сейчас в рамках Республики, будет действовать только на территории Республики?
- Да.
- А в будущем, если эту систему одобрят на федеральном уровне, это все подгружается в единую базу и человек уже сможет использовать его уже по всей стране.
- Да, совершенно верно.
- Справятся две лаборатории, как вы считаете, с наплывом желающих? Ведь многие ведь захотят просто так проверить - есть, нет?
- Конечно, справятся, на самом деле, хотя мы определяем две лаборатории, анализ, пробу можно сдать в любом муниципальном образовании, т.е. это в любой районной больнице, т.е. пробу забрали и доставили в лабораторию, и это будет происходить за те же 48 часов, которые на сегодняшний день установлены для иных анализов, для ПЦР-теста, т.е. в течении 24 часов у нас на сегодняшний день логистика доставления в центральную лабораторию, потому что они-то все равно в городе Чебоксары лаборатории, анализы с других районов доставили, и в течении следующих 24 часов соответственно проведение необходимых процедур и выдача результатов анализа на руки.
- Т.е. кровь сдают люди в своей поликлинике, просто эти лаборатории ее проверяют?
- Конечно.


--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -21/+3  

75 Страницы « < 47 48 49 50 51 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения